La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Dubai UAE, Open May 2024, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 761 : 10.06.2024

Parties d’échecs 8622
Tournois d’échecs 46

Voir tous les tournois inclus

Dubai UAE, Open May 2024

♔♖♘ Dubai Open 2024 - Cat A ♘♖♔

Organizer(s) : Dubai Chess & Culture Club
Tournament Director : Othman Moussa (9301500)
Chief Arbiter : IA/IO Mahdi Abdulrahim(9304207)
Deputy Chief Arbiter : Majed Ali, Abdouli(9304975), ALTaher, Salman Tarek(9303995)
Town : Dubai Chess & Culture Club
Rating-Ø : 2429
Date : 2024/05/25 To 2024/06/02

Final ranking

Rank SNo.     Name                        Rtg FED Pts RtgØ Res. BH/C1 BH/M1 BWG 
   1   13 GM  Muradli Mahammad           2560 AZE  7  2492  0    44½   38½   2  
   2   19 GM  Dai Changren               2510 CHN 6½  2557  0    44    36½   2  
   3   29 IM  Zhao Yuanhe                2463 CHN 6½  2552  0    43½   37    2  
   4    2 GM  Sadhwani Raunak            2654 IND 6½  2519  0    46½   39½   4  
   5   28 IM  Movahed Sina               2463 IRI 6½  2512  0    39½   32½   4  
   6    8 GM  Safarli Eltaj              2594 AZE 6½  2482  0    38    32½   2  
   7   12 GM  Li Di                      2563 CHN 6½  2470  0    41½   34½   0  
   8   60 FM  Hakobyan Erik              2335 ARM  6  2548  0    44    36    1  
   9   14 IM  Erdogmus Yagiz Kaan        2553 TUR  6  2503  0    47    39½   1  
  10    9 GM  Sethuraman S.P.            2588 IND  6  2492  0    43    36½   3  
  11   16 IM  Aronyak Ghosh              2528 IND 5½  2524  0    46    38½   1  
  12   21 GM  Iniyan Pa                  2493 IND 5½  2510  0    43    36½   2  
  13    6 GM  Ivic Velimir               2595 SRB 5½  2500  0    47½   41    1  
  14   20 IM  Pang Tao                   2496 CHN 5½  2424  0    37    30    0  
  15   27 IM  Gholami Orimi Mahdi        2470 IRI  5  2503  0    41½   34½   1  
  16   32 IM  Durak Can                  2434 TUR  5  2500  0    38    31½   2  
  17   23 IM  Srihari L R                2485 IND  5  2496  0    40    33½   1  
  18   40     Wang Yanbin                2415 CHN  5  2495  0    38½   33½   1  
  19   30 GM  Sanikidze Tornike          2453 GEO  5  2472  0    42    34    2  
  20   39 IM  Celik Hasan Huseyin        2421 TUR  5  2452  0    35½   30½   1  
  21    4 GM  Indjic Aleksandar          2603 SRB  5  2444  0    39    33    1  
  22   26 IM  Rathanvel V S              2471 IND  5  2444  0    38    31    2  
  23    3 GM  Mendonca Leon Luke         2640 IND  5  2433  0    38½   31½   2  
  24   22 IM  Muthaiah Al                2493 IND  5  2425  0    37½   30½   3  
  25   18 GM  Ioannidis Evgenios         2518 GRE  5  2417  0    40½   32½   2  
  26   25 GM  Zhu Jiner                F 2476 CHN  5  2384  0    37½   30½   1  
  27   46 IM  Lee Junhyeok               2381 KOR  5  2339  0    32    27    2  
  28   36 IM  Sibashvili Giorgi          2423 GEO 4½  2557  0    40    34    1  
  29   48 IM  Balajayeva Khanim        F 2376 AZE 4½  2478  0    38    30½   2  
  30    7 GM  Jumabayev Rinat            2595 KAZ 4½  2460  0    39    35    1  
  31   56 IM  Liyanage Ranindu Dilshan   2352 SRI 4½  2457  0    41½   34    0  
  32   31 IM  Mammadzada Gunay         F 2436 AZE 4½  2447  0    35    27½   2  
  33   58 WGM Zhai Mo                  F 2348 CHN 4½  2444  0    37½   32½   0  
  34   15 GM  Can Emre                   2549 TUR 4½  2437  0    41½   37    1  
  35   57 FM  Aliyev Ravan               2352 AZE 4½  2435  0    37    32½   3  
  36   50 FM  Ahmad Khagan               2375 AZE 4½  2431  0    35½   29½   2  
  37   49 CM  Xie Kaifan                 2376 CHN 4½  2425  0    35½   29½   1  
  38    5 GM  Vakhidov Jakhongir         2599 UZB 4½  2415  0    36½   33½   0  
  39   37 FM  Manon Reja Neer            2423 BAN 4½  2392  0    35    27½   1  
  40   35 IM  Dimakiling Oliver          2425 PHI  4  2483  0    42½   35½   1  
  41   53 FM  Piliposyan Robert          2364 ARM  4  2477  0    36½   31½   0  
  42   44 IM  Poormosavi Seyed Kian      2388 IRI  4  2449  0    37    30    3  
  43   10 GM  Moroni Luca Jr             2580 ITA  4  2438  0    42    36½   1  
  44   42 GM  Stella Andrea              2397 ITA  4  2430  0    35½   29    0  
  45   51 FM  Khripachenko Alexander     2371 FID  4  2424  0    38    31½   1  
  46   41 WGM Beydullayeva Govhar      F 2411 AZE  4  2424  0    37    29½   2  
  47   65 WGM Heinemann Josefine       F 2303 GER  4  2394  0    35½   30    0  
  48   64 FM  Mendes Aaron Reeve         2306 CAN  4  2373  0    36½   28½   0  
  49   55 FM  Xie Felix                  2359 NZL  4  2351  0    34    28    2  
  50   68 IM  Sultan Ibrahim             2171 UAE 3½  2461  0    39    33    0  
  51   63 FM  Goh Zi Han                 2306 SGP 3½  2447  0    38½   32½   1  
  52   59 IM  Ezat Mohamed               2340 EGY 3½  2432  0    36    31    1  
  53   54 IM  Mammadova Gulnar         F 2359 AZE 3½  2414  0    36    29    2  
  54   45 IM  Buksa Nataliya           F 2383 UKR 3½  2410  0    34    28½   2  
  55   47 GM  Ahmad Al Khatib            2380 JOR 3½  2395  0    36½   29    0  
  56   61 FM  Laddha Shubh Jayesh        2324 USA 3½  2367  0    31    25    0  
  57   11 GM  Sanal Vahap                2566 TUR  3  2434  0    31    33    1  
  58   62 CM  Krawczyk Flawian           2315 POL  3  2420  0    35½   30½   0  
  59   38 IM  Injac Teodora            F 2422 SRB  3  2392  0    33    29½   1  
  60   52 GM  Hossain Enamul             2365 BAN  3  2377  0    31½   28    0  
  61   71     Ali Abdulaziz              1995 UAE  3  2322  0    29    20½   0  
  62   67 IM  George Micheal Kevin       2258 EGY 2½  2462  0    38½   33½   2  
  63   70     Rayes Abdul Kader          2068 SYR 2½  2373  0    29½   27½   0  
  64   43 GM  Grivas Efstratios          2396 GRE 2½  2356  0    31½   26    1  
  65   17 GM  Vignesh N R                2526 IND  2  2361  0    26    27½   0  
  66   69     Khalifa Essa Albalooshi    2135 UAE  2  2330  0    28½   24½   0  
  67   66 FM  Zherebtsova Alexandra    F 2302 MNE 1½  2190  0    27    24    0  
  68   34 IM  Garifullina Leya         F 2430 FID  1  2331  0    14½   22½   0  
  69    1 GM  Radjabov Teimour           2723 AZE  ½  2379  0     8    24    0  
  70   33 IM  Uskov Artem                2433 FID  0  2171  0     0    21    0  
  71   24 IM  Assaubayeva Bibisara     F 2481 KAZ  0   0    0     0    21    0


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2024 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 34.99 / année