La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Fuerstenfeld AUT, 5th Youth Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 694 : 01.08.2022

Parties d’échecs 10202
Tournois d’échecs 81

Voir tous les tournois inclus

Fuerstenfeld AUT, 5th Youth Open

Rank SNo. Name                      Rtg FED Club                                Pts BH. BH.  SB   
   1    2 Gloessl Sota Alexander   1986 AUT Jsv Linz                            6½  22½ 31  29,25 
   2    3 Pirveli Luca             1866 AUT Kjsv Wien                           5½  21  30½ 21,00 
   3    1 Colev Ivor               2031 CRO Spg. Feldbach-Kirchberg             5½  20½ 30  21,00 
   4    4 Apro Barnabas            1830 HUN Zalaegerszeg Csuti Chess Club        5  21  30  20,00 
   5   18 Kasa Barnabas            1379 HUN Budapest, Barcza Gedeon SC           5  20½ 29  20,00 
   6   10 Zrubek Dan               1628 CZE Agentura A64 Grygov                 4½  22½ 32  18,50 
   7    5 Lotz Dominik             1747 AUT Sk Zwettl, Noe                      4½  19  27½ 14,75 
   8   11 Broneder Kurt            1609 AUT Sv Korneuburg                       4½  18½ 28  14,50 
   9   44 Savchuk Alexander           0 GER SC Uttenreuth                       4½  18  25½ 16,25 
  10   37 Centgraf Andras             0 GER SGem Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim 4½  18  25½ 14,75 
  11   21 Seikmann Jim             1277 AUT Sz Favoriten                        4½  15  20½ 14,00 
  12    8 Martetschlaeger Stefan   1662 AUT Vorwaerts Fohnsdorf                  4  21  29  13,75 
  13    9 Bendl Felix              1659 AUT Sv Korneuburg                        4  20  28  14,25 
  14    7 Zrubek Adam              1693 CZE Agentura A64 Grygov                  4  19½ 28  13,75 
  15   15 Schaudienst Arvid        1431 GER TSG Oberschöneweide                  4  18½ 25  12,50 
  16   33 Zangger Felix            1287 AUT Sk Union Passail                     4  16½ 24  13,50 
  17   22 Librecz Lenard           1273 HUN Szentgotthard                        4  16½ 22½ 8,00  
  18   30 Poetscher Katharina    F 1061 AUT Gratwein-Straßengel                  4  14½ 20  8,00  
  19   13 Weigl Jakob              1505 AUT Sk Royal Salzburg                   3½  19½ 29  13,75 
  20   28 Vukoja Luna            F 1146 CRO SK NOVI ZAGREB                      3½  18½ 27  11,50 
  21   19 Vinogradov Ilia          1367 FID Riverside                           3½  18  25½ 11,50 
  22   16 Maier Tobias             1419 AUT Schilcherland Deutschlandsberg      3½  17  24  7,75  
  23   31 Fritz Raffael            1049 AUT Fürstenfeld                         3½  16½ 21  9,00  
  24   25 Pergel Bence             1200 HUN Haladas VSE Szombathely             3½  16  22½ 8,75  
  25    6 Wallinger Nikolaus       1701 AUT Sk Neufeld-Steinbrunn                3  19½ 27½ 10,00 
  26   40 Heidemann Kristjan          0 GER SG Hücker-Aschen                     3  19½ 26½ 10,50 
  27   23 Stoegerer Felix          1243 AUT Sc Pinggau-Friedberg                 3  18½ 27  9,00  
  28   24 Ollhoff Hannes           1243 GER TSG Oberschöneweide                  3  18½ 25½ 7,50  
  29   34 Fritz Arthur Maria       1138 AUT Kjsv Wien                            3  17½ 23½ 9,25  
  30   26 Ringbauer Daniel         1186 AUT Sv Gamlitz                           3  17  23  8,25  
  31   20 Bardics Marko            1353 HUN Haladas VSE Szombathely              3  17  22  6,50  
  32   35 Nicolussi Hieronymus      964 AUT Kjsv Wien                            3  16½ 24  8,50  
  33   14 Rella Mario              1473 AUT Sk Gloggnitz                         3  16½ 24  7,50  
  34   17 Martinovic David         1408 AUT Grazer Schachgesellschaft            3  16½ 23  8,50  
  35   32 Chen Chicheng Leon       1313 AUT Grazer Schachgesellschaft            3  16  22  7,25  
  36   27 Schirmbeck Klara       F 1163 AUT Sv Stockerau                         3  13  18  3,00  
  37   41 Jokai Bence                 0 HUN Haladas VSE Szombathely             2½  14½ 20½ 5,75  
  38   43 Leykauf Niko                0 AUT Schachfreunde Graz                   2  17  23½ 6,50  
  39   39 Fidan Naz Mercan       F    0 TUR                                      2  16  21½ 5,50  
  40   36 Ahlroos Johan Hector      963 FIN Kjsv Wien                            2  13½ 20  5,50  
  41   29 Schirmbeck David         1094 AUT Sv Stockerau                         2  12½ 17½ 3,00  
  42   12 Horvath Eszter         F 1559 HUN Zalaegerszeg Csuti Chess Club        2  11  14½ 4,50  
  43   42 Leitgeb Sarah          F    0 AUT Fürstenfeld                          1  14  19½ 3,50  
  44   38 Eliasu Constance       F    0 FRA Kjsv Wien                            0  12½ 18½ 0,00 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année