La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Gmund am Tegernsee GER, 25th Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 705 : 20.11.2022

Parties d’échecs 4051
Tournois d’échecs 48

Voir tous les tournois inclus

Gmund am Tegernsee GER, 25th Open

Rank SNo.     Name                               Rtg FED Club                            Pts RtgØ BH. 
   1   11 GM  Schröder Jan-Christian            2553 GER SF Berlin 1903                   7  2462 52½ 
   2    4 GM  Safarli Eltaj                     2616 AZE Baku                             7  2444 53  
   3    6 GM  Sanal Vahap                       2590 TUR                                  7  2442 51½ 
   4    1 GM  Korobov Anton                     2659 UKR SC Viernheim 1934                7  2440 53  
   5   19 FM  Royal Shreyas                     2435 ENG SV Erkenschwick 1923             7  2431 50  
   6   12 GM  Halkias Stelios                   2506 GRE OSG Baden-Baden                  7  2412 50  
   7    5 GM  Nisipeanu Liviu-Dieter            2603 GER USV TU Dresden                   7  2358 49  
   8    7 GM  Gopal G.N.                        2589 IND Kochi                            7  2345 50  
   9    8 GM  Cheng Bobby                       2576 AUS Waterloo                         7  2336 49  
  10    3 GM  Vocaturo Daniele                  2624 ITA SF Berlin 1903                   7  2332 48½ 
  11    9 GM  Heberla Bartlomiej                2571 POL SV "Glück auf" Rüdersdorf        7  2278 47½ 
  12   23 IM  Baum Jonasz                       2412 POL SF Berlin                        7  2271 46½ 
  13   14 IM  Schneider Ilja                    2481 GER HSK Lister Turm                  7  2261 44  
  14   18 IM  Plenca Julijan                    2437 CRO TSV Schönaich                    7  2070 40½ 
  15   31 IM  Langheinrich Ferenc               2368 GER SV Empor Erfurt                 6½  2347 48  
  16    2 GM  Demchenko Anton                   2643 FID SK Doppelbauer Kiel von 1910    6½  2345 50  
  17   10 GM  Stocek Jiri                       2555 CZE SC Bavaria Regensburg von 1881  6½  2294 46½ 
  18   37 IM  Seul Georg                        2340 GER SV 03/25 Koblenz                6½  2284 47  
  19   32 IM  Song Julien                       2361 FRA Paris                           6½  2283 47½ 
  20   28 FM  Krause Jonah                      2390 GER FC ST.Pauli 1910 SAbt           6½  2260 45  
  21   24 IM  Köllner Ruben Gideon              2412 GER SF Deizisau                     6½  2254 47½ 
  22   22 GM  Womacka Mathias                   2413 GER SV 1920 Hofheim                 6½  2244 46½ 
  23   40 FM  Cherniaiev Tykhon                 2314 GER Hamburger SK von 1830           6½  2236 46  
  24   17 IM  Bräuer Franz                      2447 GER BCA im SK 1908 Göggingen        6½  2231 45½ 
  25   35 IM  Das Soham                         2343 IND SK Tarrasch 1945 München        6½  2220 44½ 
  26   25 IM  Zysk Robert                       2402 GER MSA Zugzwang 82                 6½  2218 45  
  27   20 IM  Pezerovic Edin                    2423 GER TSV Forstenried                 6½  2216 43½ 
  28   45 FM  Kniest Oliver                     2290 GER SG Solingen                     6½  2201 45  
  29   16 IM  Hacker Jonas                      2462 GER SC Eppingen                     6½  2185 44½ 
  30   26 IM  Martin Julian                     2396 GER OSG Baden-Baden                 6½  2178 46  
  31  148     Lichtmannecker Daniel             2083 GER FC Ergolding 1932               6½  2164 41  
  32   85     Paprocki Antoni                   2172 POL Kraków                          6½  2150 41½ 
  33   43 FM  Kristoferitsch Daniel             2303 AUT SF Berlin 1903                  6½  2128 43  
  34  164     Jinan Jomon                       2056 IND Kalpetta                         6  2331 46½ 
  35   42 FM  Jubin Jimmy                       2307 IND AICF INDIA                       6  2329 48½ 
  36   29 IM  Morawietz Dieter                  2388 GER Klub Kölner Sfr.                 6  2305 49½ 
  37   30 FM  Meissner Felix                    2375 GER Hamburger SK von 1830            6  2287 48  
  38   39 WGM Heinemann Josefine                2316 GER SC Viernheim 1934                6  2280 45½ 
  39   36 FM  Costa Leonardo                    2341 GER Münchener SC 1836                6  2278 46  
  40   34 FM  Weber Ulrich                      2344 GER SV 1920 Hofheim                  6  2268 47½ 
  41   15 IM  Feuerstack Aljoscha               2467 GER FC ST.Pauli 1910 SAbt            6  2262 46  
  42   56 FM  Goldbeck Lars                     2262 GER SC Bavaria Regensburg von 1881   6  2247 45  
  43  311     Kania Markus                      1840 GER MTV 1876 Saalfeld                6  2218 44  
  44  209     Mohylnyi Stepan                   2004 UKR SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873  6  2204 43½ 
  45  182     Engesser Jonas                    2037 GER SC Garching 1980                 6  2160 38½ 
  46   70 FM  Cordts Ingo                       2200 GER Ford SF Köln                     6  2157 43½ 
  47   57 FM  Jahncke Giso                      2257 GER FC ST.Pauli 1910 SAbt            6  2153 43  
  48   99     Renner Kai                        2144 GER Hamelner SV                      6  2140 43½ 
  49   63     Lederle Vitus                     2222 GER SC Dillingen                     6  2129 42  
  50  107 FM  Tonndorf Matthias                 2132 GER Hamelner SV                      6  2119 42½ 
  51  396     Dushatov Timur                    1670 KAZ Almaty                           6  2113 40½ 
  52   44 IM  Köpke Christian                   2301 GER SC Garching 1980                 6  2096 44½ 
  53   50 IM  Maier Alexander                   2280 GER MSA Zugzwang 82                  6  2094 42½ 
  54   38 IM  Mikrut Dariusz                    2317 POL Kraków                           6  2092 40  
  55   97 WFM Trippold Denise                   2148 AUT 1. SK Ottakring                  6  2085 43½ 
  56   81     Bashirov Kemal                    2178 UKR SpV Sterkrade-Nord               6  2075 41½ 
  57   94 CM  Böhmer Christian                  2150 GER Freibauer Mörlenbach-Birkenau    6  2067 39  
  58  134     Monninger Moritz                  2099 GER SK 1911 Herzogenaurach           6  2058 38  
  59   69     Schleicher Guido                  2201 GER FC ST.Pauli 1910 SAbt            6  2050 37  
  60   79     Lindam Ingo                       2181 GER SC Hilchenbach                   6  2047 40½ 
  61  368     Eldho Skaria                      1737 IND KOCHI                            6  2040 39½ 
  62  130     Gschwendtner Klaus                2103 GER SC Starnberg                     6  2023 36½ 
  63   95     Hoffmann Sebastian                2150 GER SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873  6  2002 39½ 
  64  398     Humbert Arthur                    1665 GER SK Tarrasch 1945 München         6  1998 37½ 
  65   92     Thiel Fabian                      2154 GER TV Tegernsee                     6  1983 37½ 
  66   21 IM  Meins Gerlef                      2414 GER SAbt SV Werder Bremen           5½  2321 49  
  67  214     Wagner Julian                     1996 GER SC Kempten 1878                 5½  2300 49½ 
  68   61 FM  Schnepp Gunnar                    2236 AUT SK Lauffen                      5½  2278 46½ 
  69  200     Stöttner Moritz                   2013 GER SK Landau-Dingolfing            5½  2254 43½ 
  70   41 FM  Csiki Endre                       2312 HUN SVG Eppstein 1932               5½  2242 47½ 
  71   33 FM  Miller Eduard                     2345 GER SC Erlangen 48/88               5½  2241 47½ 
  72   52 FM  Oberhofer Cédric                  2274 GER SC Bavaria Regensburg von 1881  5½  2210 46½ 
  73   46 WIM Rakhmangulova Anastasiya          2287 UKR Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen       5½  2209 45½ 
  74   27 FM  Holtel Jasper                     2391 GER SK Münster 32                   5½  2195 44½ 
  75   58     Reimann Sebastian                 2256 GER SK Kriegshaber                  5½  2190 45  
  76  208     Katter Katharina                  2005 AUT Flavia Solva                    5½  2166 42½ 
  77  169     Reimann Matthias                  2053 GER SK Kriegshaber                  5½  2163 42½ 
  78   48 WGM Schneider Jana                    2284 GER SC Bavaria Regensburg von 1881  5½  2156 44½ 
  79   83     Van Der Valk Niklas               2175 GER Krefelder SK Turm 1851          5½  2155 42  
  80  123 CM  Nurgaliyev Sauat                  2113 KAZ                                 5½  2155 41½ 
  81  192     Köllner Christof                  2021 GER SF Deizisau                     5½  2153 40½ 
  82  102 FM  Cordes Hans-Jörg  Dr.             2137 GER VSG 1880 Offenbach              5½  2130 42  
  83   72     Nagel Bernhard                    2199 GER Kölner SK Dr. Lasker            5½  2125 43  
  84  185     Hari Charan Sai Kalluri           2031 IND Hyderabad                       5½  2118 40  
  85   77     Schmidt Justus                    2188 GER SK Landau                       5½  2114 42½ 
  86  100     Arnhold Steffi                    2142 GER SC Bavaria Regensburg von 1881  5½  2106 44½ 
  87  353 WIM Van Zyl Charlize                  1772 RSA                                 5½  2102 41½ 
  88   62     Möldner Jürgen                    2225 GER SV Hockenheim                   5½  2101 44  
  89   74     Lohr Maximilian                   2197 GER FC Ergolding 1932               5½  2097 40½ 
  90  144     Braun Michael                     2085 GER SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 5½  2096 40  
  91  179     Römhild Marcus                    2043 GER Bielefelder SK von 1883         5½  2094 39  
  92  116     Krauseneck Peter  Prof. Dr.       2121 GER SC 1868 Bamberg                 5½  2089 42  
  93  167     Mooser Nicolas                    2053 GER FC Ergolding 1932               5½  2085 40½ 
  94  162     Seisenberger Georg                2062 GER SV Ilmmünster                   5½  2076 41  
  95   82 FM  Degenhard Simon                   2175 GER Heilbronner SV                  5½  2074 43  
  96  126     Barthel Ansgar                    2107 GER SC Pirmasens 1912               5½  2070 41½ 
  97  110     Bazilius Augustinas               2131 LTU Vilnius                         5½  2067 40  
  98   88     Köllner Aaron Noah                2163 GER SF Deizisau                     5½  2066 40  
  99  239     Höller Armin                      1949 GER SK Weilheim                     5½  2058 37½ 
 100   53 FM  Raupp Thomas                      2272 GER SC Untergrombach 46             5½  2057 41  
      128 WFM Bashylina Luisa                   2105 GER SG Solingen                     5½  2057 41  
 102   64 FM  Bente Björn                       2219 GER Hamburger SK von 1830           5½  2031 42  
 103  124     Kampert Andreas                   2113 GER SV Ilmmünster                   5½  2028 39½ 
 104  399     Vihan Shourya                     1661 GER SV 1934 Ffm-Griesheim           5½  2004 35½ 
 105  152     Schliebener Stephan               2077 GER BSV 63 Chemie Weißensee         5½  1994 36  
 106  168     Niese Holger                      2053 GER BSV 63 Chemie Weißensee         5½  1990 40  
 107   87     Hoffmann Tim                      2165 GER ESV Gera                        5½  1970 38½ 
 108  147     Koch Yannick                      2083 GER Hamelner SV                     5½  1965 38  
 109  119     Hünerfauth Uwe                    2116 GER SK Landau                       5½  1947 39½ 
 110  112 FM  Sieglen Joachim  Dr.              2128 GER SC Untergrombach 46             5½  1912 34½ 
 111  149     Zepke Armin                       2083 GER SC Bayerwald Regen/Zwiesel      5½  1885 35  
 112  140     Heigermoser Robert                2091 GER SG Traunstein/Traunreut          5  2314 48  
 113  175     Linseisen Stefan                  2047 GER SF Bad Tölz                      5  2201 41½ 
 114   86 FM  De Francesco Klaus                2171 GER SK Weilheim                      5  2194 45½ 
 115  170     Bub Volker                        2051 GER SC Tornado 86 Hochneukirch       5  2189 44  
 116  259     Aigner Michael                    1920 USA San Francisco                    5  2183 43  
 117   78 FM  Smits Mark                        2185 NED Paul Keres                       5  2177 46½ 
 118  191     Gkavardinas Antonios              2023 GRE EVOIKI ENOSI SKAKISTON           5  2176 40  
 119  296     Astner Sebastian                  1852 GER FC Ergolding 1932                5  2164 42½ 
 120  113     Marzano Carlo                     2126 ITA Lazio Scacchi ASD                5  2162 44½ 
 121  188     Fichtner Ewald                    2027 GER SG Solingen                      5  2161 41½ 
 122  111 FM  Vogel Robert                      2130 GER SK München Südost                5  2157 42½ 
 123  254     Maier Armin                       1925 GER SG Schramberg-Lauterbach         5  2147 42  
 124   73 FM  Weber Samuel                      2198 GER SV Oberursel                     5  2141 43  
 125   60     Markmann Ulrich                   2251 GER Sfr.Mainz 1928                   5  2140 44  
 126   66     Asadzade Idris                    2209 GER SG Solingen                      5  2137 43½ 
 127  184     Schatz Dieter                     2033 GER SK Landau                        5  2136 43  
 128  282     Beisteiner Joachim                1872 AUT Tschaturanga                     5  2134 41  
 129  129     Freundorfer Josef                 2105 GER MTV Ingolstadt                   5  2124 41½ 
 130   65     Player Edmund                     2212 ENG FC Bayern München                5  2118 40½ 
 131  226     Manucharyan Andriy                1968 GER FC Bayern München                5  2114 38½ 
 132  241     Acarbay Algi                      1945 TUR SC Unterhaching                  5  2110 39  
 133   84     Ehrke Michael                     2172 GER Lübecker SV von 1873             5  2104 44  
 134  223     Medrano Mario                     1971 BOL Berlin                           5  2096 41  
 135  317     Langner Robin                     1831 GER SK Freiburg-Zähringen 1887       5  2093 39½ 
 136  109 FM  Löw Gerald                        2131 GER TSV Bindlach Aktionär            5  2086 41  
 137  114     Kick Joachim                      2124 GER SG Rochade Kuppenheim 1979       5  2075 39½ 
 138  322     Edelmann Oliver                   1826 GER SK Gräfelfing                    5  2065 41  
 139  299     Galioglu Cem                      1851 TUR Münchener SC 1836                5  2058 42  
 140  178     Hornung Hans  Dr.                 2044 GER SK Klosterlechfeld               5  2058 39  
 141  301     Hammerl Jonas                     1849 GER FC Ergolding 1932                5  2054 40½ 
 142  120     Semprun Martinez Fernando         2116 ESP Collado Villalba                 5  2052 39  
 143  246     Mattes Heinz  Dr.                 1939 GER Münchener SC 1836                5  2049 37½ 
 144  104     Dürr Florian                      2135 GER SC Erlangen 48/88                5  2045 41½ 
 145  153     Pollmann Sascha                   2076 GER SAbt SV Werder Bremen            5  2042 41  
 146   54 FM  Raitza Olaf                       2267 GER TSG Oberschöneweide              5  2041 39  
 147  131     Johansson Jukka                   2102 FIN SS Gambiitti                     5  2039 40½ 
 148  206     Witte Ronald                      2008 GER BSV 63 Chemie Weißensee          5  2036 37  
 149   67     Münch Ingo                        2205 GER Sfr.Mainz 1928                   5  2035 38½ 
 150   96     Juergens Klaus                    2150 GER Emmerting                        5  2030 39½ 
 151  151     Schmidt Gerhard  Dr.              2078 GER SV Kreuztal                      5  2030 39  
 152   93 CM  Schatz Christian                  2151 GER SC Postbauer-Heng                5  2025 38½ 
 153  207     Jacob Tobias                      2007 GER SC Unterhaching                  5  2024 40½ 
 154  201     Steinhart Christoph               2011 GER TSV Schönaich                    5  2011 39  
 155  204     Grohde Wolfgang                   2008 GER SC Agon Neumünster               5  2008 39  
 156  138     Braeunlin Herbert                 2094 GER BKSch Architekten Berlin         5  2005 40  
 157  156     Basener Winfried                  2069 GER SC Miesbach                      5  2004 40  
 158  194     Nahnsen Kenneth                   2020 GER SK Doppelbauer Kiel von 1910     5  1988 39½ 
 159   89 FM  Lampe Dirk                        2159 GER Lübecker SV von 1873             5  1979 39  
 160  115     Kobl Rudolf                       2122 GER TSV Trostberg                    5  1979 37½ 
 161   80     Epding Olaf                       2179 GER SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873  5  1968 38  
 162  196     Meyer Henrik                      2015 GER TuRa Harksheide von 1945         5  1968 35½ 
 163  249     Haubold Christian Lucas           1931 GER USC Magdeburg                    5  1962 36  
 164  273     Graf Anton  Dr.                   1889 GER OSG Baden-Baden                  5  1961 36  
 165  122     Bäuml Ulrich                      2114 GER SC Dillingen                     5  1956 37½ 
 166  328     Höhfeld Markus                    1820 GER Münchener SC 1836                5  1950 37  
 167   98     Kannenberg Karl-Heinz             2145 GER SC Kitzingen von 1905            5  1949 35½ 
 168  236     Demir Bilal                       1953 TUR SC Unterhaching                  5  1941 38½ 
 169  198     Lochte Thomas                     2014 GER SK Weilheim                      5  1937 39½ 
 170  142     Stäblein Christoph                2089 GER Lübecker SV von 1873             5  1925 37½ 
 171  195     Dietzsch Herbert                  2015 GER SC Pirmasens 1912                5  1922 35½ 
 172  160     Brychcy Felix                     2067 GER MSA Zugzwang 82                  5  1898 36  
 173  217     Deues Erik                        1988 GER SK Germering                     5  1888 35  
 174  155     Jaeschke Benno                    2070 GER SK 1947 Sandhausen               5  1886 37½ 
 175  286     Bilandzic Ante                    1868 DEN FC Bayern München                5  1771 33½ 
 176  265     Neuhoff Laertes                   1914 GER SG Leipzig                      4½  2196 44  
 177  132     Marentini Marcel                  2100 SUI SC Bodan                        4½  2186 43½ 
 178   55     Kindtner Ulrich                   2267 GER Münchener SC 1836               4½  2185 46  
 179  210     Thieme Daniel Otis                1999 GER FC ST.Pauli 1910 SAbt           4½  2176 43  
 180  105     Tscharotschkin Michael            2134 GER SF 47 Neckartenzlingen          4½  2139 43  
 181  177     Quinones-Maletti Julio Guillermo  2045 DEN SG Porz                         4½  2119 40  
 182  150 CM  Kaeding Rainer                    2078 GER SF Essen-Katernberg             4½  2118 39½ 
 183  117     Ohler Julius                      2120 GER SC ML Kastellaun                4½  2115 41½ 
 184  327     Sperber Ulrich                    1821 GER Gautinger SC                    4½  2111 40  
 185  221     Wolfer Joshua                     1977 GER SK Landau                       4½  2107 41½ 
 186   47 FM  Lavrinenkov Vadim                 2285 GER SF Augsburg                     4½  2097 44  
 187  247     Nikolov Jordan                    1939 BUL Yuri Benderev 1912              4½  2096 41  
 188  228     Mehlhorn David                    1967 GER SG AFK                          4½  2093 43½ 
 189  174     Jerie Sven                        2049 GER SG Ludwigsburg 1919             4½  2088 40½ 
 190  329     Heppert Lars                      1816 GER SK Neuburg                      4½  2086 43  
 191  141     Schötzig Detlef                   2090 GER SAbt SV Werder Bremen           4½  2074 40½ 
 192  127     Engel Johannes                    2107 GER SC Brett vorm Kopp Ffm          4½  2073 41  
 193  180     Schrems Hermann                   2040 GER SC Emmendingen 1937             4½  2068 36  
 194  171     Czap Bernard                      2051 GER SC Unterhaching                 4½  2066 39  
 195  271     Lerchl Clemens                    1894 GER SC Vaterstetten-Grasbrunn       4½  2052 40  
 196  340     Hentze Jakob                      1797 GER SC Roter Turm Altstadt          4½  2051 38½ 
 197  108     Kastek Thomas                     2132 GER Hamburger SK von 1830           4½  2049 42  
 198  338     Schicker Rudolf                   1801 GER SC Windischeschenbach           4½  2037 37  
 199  390     Limmer Marco                      1694 GER TV Tegernsee                    4½  2036 39  
 200  101     Fauth Dietmar  Dr.                2141 GER BCA im SK 1908 Göggingen        4½  2032 38  
 201  103     Butenandt Svenja                  2135 GER FC Bayern München               4½  2022 41  
 202  234     Pousada Garcia Daniel             1959 ESP ClubExa                         4½  2016 37½ 
 203  137     Esswein Karlheinz                 2095 GER SK 1912 Ludwigshafen            4½  2015 40  
 204  197     Tassell Pierre                    2015 GER SC Bavaria Regensburg von 1881  4½  2014 40½ 
 205  289     Dietlmeier Tobias                 1863 GER TV Tegernsee                    4½  2011 38  
 206  183     Harringer Manfred                 2035 GER Bergische SF 1923               4½  2002 38  
 207  393     Auge Hendrik                      1672 GER FC Bayern München               4½  2001 37  
 208   68     Joel Paul Ganta                   2203 IND Narsapur                        4½  1997 39  
 209  121     Grüttner Ralf                     2115 GER SK Freising                     4½  1996 39  
 210  331     Albrecht Manuel                   1815 GER SK Landau-Dingolfing            4½  1994 37  
 211  285     Guo Philipp Ziming                1870 GER TuRa Harksheide von 1945        4½  1992 38  
 212  283     Biedenkopf Philipp                1870 GER SK Passau 1869                  4½  1992 36½ 
 213  336     Kobold Julius                     1805 GER SK Weilheim                     4½  1992 35½ 
 214  190     Koppen Harald                     2026 GER SF Deisenhofen                  4½  1985 38½ 
 215  118     Tillmann Markus                   2119 GER SV Sundern 1973                 4½  1985 36  
 216  154     Glaser Christian                  2070 GER BC Aichach                      4½  1983 38  
 217   90     Rheinwalt Tobias                  2158 GER SK Landau                       4½  1982 40  
 218  345     Ivkin Michael                     1789 GER Hamburg                         4½  1978 34½ 
 219  187     Kaiser Günter                     2030 GER TV Tegernsee                    4½  1977 38½ 
 220  225     Hittinger Christian               1969 GER SC Ortenburg 1894               4½  1976 39½ 
 221  342     Glock Benjamin                    1795 GER SC Rochade Zeulenroda           4½  1968 35  
 222  133     Golder Waldemar                   2099 GER SC Gröbenzell                   4½  1965 36½ 
 223  181     Haubold Sebastian Marcel          2038 GER USC Magdeburg                   4½  1963 39½ 
 224  272 CM  Jaivardhan Raj                    1890 IND Mumbai                          4½  1961 36½ 
 225  450     Geist Tim                         1430 GER SV Isental                      4½  1958 35  
 226  310     Haselbeck Franz                   1842 GER SG Traunstein/Traunreut         4½  1952 35½ 
 227  409     Plitzner Hans Joachim             1629 GER Kölner SK Dr. Lasker            4½  1950 34  
 228  258     Sindermann Peter                  1921 GER SK Weilheim                     4½  1949 36  
 229  186     Iberl Michael                     2031 GER SF Dachau 1932                  4½  1945 36½ 
 230  231     Miettinen Teemu                   1963 FIN SC Schwarz-Weiß Lichtenrade     4½  1938 33  
 231  166     Coenen Eduard                     2054 NED Pionneke                        4½  1931 38  
 232  146     Frese Daniel                      2083 GER SG Traunstein/Traunreut         4½  1920 41  
 233  159     Lettl Gerhard                     2068 GER TV Tegernsee                    4½  1920 37  
 234  332     Rosenburg Thies                   1812 GER SF Burg von 1966                4½  1915 34  
 235  222     Haserodt Jan                      1971 GER SC Fehmarn                      4½  1912 36  
 236  425     Alferova Emily                    1588 GER SC Garching 1980                4½  1912 32½ 
 237  411     Nusser Hans-Karl  Dr.             1624 GER Münchener SC 1836               4½  1910 32½ 
 238  145     Krämer Max                        2085 GER SK Caissa Augsburg              4½  1909 38  
 239  405     Riedelsheimer Julia               1647 GER FC Bayern München               4½  1909 32½ 
 240  248     Bieringer Konrad                  1932 GER SK Töging                       4½  1902 32  
 241  276     Kobold Jonathan  Dr.              1881 GER SK Weilheim                     4½  1898 35½ 
 242  220     Schön Rudolf                      1980 GER SC Windischeschenbach           4½  1894 37½ 
 243  213     Schneider Andreas                 1998 GER SC 1911 Großröhrsdorf           4½  1890 37½ 
 244  284     Gombert Reiner                    1870 GER Schleswiger SV von 1919         4½  1888 33½ 
 245  227     Döserich Jürgen                   1967 GER Schwarze Pumpe Freiburg         4½  1883 38  
 246  315     Speicher Franz                    1837 GER SV Dicker Turm Esslingen        4½  1879 33½ 
 247  163     Weichelt Jens                     2062 GER SK Rochade Augsburg             4½  1877 37½ 
 248  454     Hollstein Jonas                   1400 GER KCL Chess Club                  4½  1877 30  
 249  199     Bischoff Ulrich                   2013 GER Sfr. Erbach                     4½  1868 35½ 
 250  428     Kühn Marvin                       1585 GER SK Gräfelfing                   4½  1867 31½ 
 251  250     Heß Jürgen                        1931 GER SG Arnstadt-Stadtilm            4½  1856 35  
 252  352     Buchinger Alexis                  1774 GER SF Neuberg                      4½  1821 33  
 253  260     Endisch Peter                     1919 GER TSV Wertingen 1862 SAbt         4½  1792 33½ 
 254  417     Pütz Peter                        1617 GER SV Hennef 1927                  4½  1792 31½ 
 255  378     Mazatis Benjamin                  1718 GER SK Bruckmühl                    4½  1788 31½ 
 256  314     Pütz Lothar                       1838 GER SF "Zeiler Turm"                4½  1743 30½ 
 257  300     Spieker Hans-Joachim              1851 GER Hamelner SV                     4½  1734 33  
 258  279     Vennemann Jürgen                  1879 GER SC Hersbruck                    4½  1699 30½ 
 259  292     Schubert Mario                    1858 GER SV Turm Kamp-Lintfort           4½  1646 30½ 
 260   76     Hinterreiter Markus               2191 GER TSV Trostberg                    4  2306 47½ 
 261  235     Schulte Josef                     1954 GER SV Sundern 1973                  4  2166 40½ 
 262   49 FM  Hourigan Gerrit                   2284 GER SK Doppelbauer Kiel von 1910     4  2149 44½ 
 263  135 CM  Reimann Robert                    2096 GER SK Kriegshaber                   4  2126 43  
 264  139     Becker Tobias                     2091 GER Kronacher SK 1882                4  2079 42  
 265  193     Scholzen Wolfgang                 2021 GER SK Turm Euskirchen 65            4  2072 39½ 
 266  165     Raßl Bernhard                     2055 GER TV Tegernsee                     4  2060 38  
 267  263     Schmidt Kai-Uwe                   1915 GER SC Pirmasens 1912                4  2058 39½ 
 268  176     Di Franco Patricio                2046 GER Kölner SK Dr. Lasker             4  2050 40½ 
 269  388     Stichter Constantin Paul          1699 GER SG Traunstein/Traunreut          4  2049 40  
 270  372     Bilenko Yaroslav                  1726 UKR Sfr. Gerresheim 86               4  2026 38½ 
 271  316     Otto Michael                      1834 GER SC Mülheim 08/25                 4  2004 36½ 
 272  261     Strahl Christian                  1919 GER 1.FC Marktleuthen                4  2000 37½ 
 273  257     Noack Mario                       1921 GER SC 1911 Großröhrsdorf            4  1997 38½ 
 274  360     Kleinhenz Hans-Georg              1755 GER Stolberger SV 1927               4  1991 37  
 275  359     Bleicher Eiko                     1759 GER SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau      4  1989 36  
 276  232     Kell Stefan                       1960 GER SK Mangfalltal                   4  1984 37  
 277  106     Koop Thilo                        2133 GER Lübecker SV von 1873             4  1982 39  
 278  264 WFM Barthel Bergit  Dr.               1914 GER SC Matt im Park Ffm              4  1980 37½ 
 279  335     Buchäckert Jürgen                 1808 GER SK 1912 Ludwigshafen             4  1979 36  
 280  293     Goormachtigh Laurens              1856 BEL Gent                             4  1977 40  
 281   91     Diller Daniel                     2157 GER SC Erlangen 48/88                4  1977 39½ 
 282  304     Schäfer Lutz                      1846 GER SV Vimbuch                       4  1976 40  
 283  358     Densing Gerd                      1761 GER SC Jünkerath                     4  1975 35½ 
 284  125 CM  Wenner Tobias                     2109 GER Sges Bensheim 1931               4  1973 39  
 285  243     Schleich Theodor  Dr.             1944 GER Münchener SC 1836                4  1967 37½ 
 286   71     Pieper Thomas                     2200 GER SC Gröbenzell                    4  1964 38½ 
      337     Schmidt Peter                     1803 GER Kieler SG von 1884               4  1964 38½ 
 288  215     Saizew Valeri                     1994 GER SV Würselen 1926                 4  1964 38  
 289  354     Engelberg Jan                     1772 FIN Kymeen Shakki                    4  1964 36  
 290  255     Mahner Michael                    1924 GER SC Peiting                       4  1954 33½ 
 291  229     Kraus Sebastian                   1966 GER SC JÄKLECHEMIE Talente Franken   4  1950 40½ 
 292  379     Galow Michael                     1716 GER FC Bayern München                4  1950 33½ 
 293  343     Rouditser Benjamin                1795 GER SG Lasker Steglitz               4  1944 38  
 294  157     Pleyer Felix                      2069 GER SC Kempten 1878                  4  1943 36½ 
 295  350     Kirsch Martin                     1782 GER SU Ebersberg-Grafing             4  1942 37½ 
 296  435     Atar Efecan                       1562 GER SK Kerpen 64                     4  1941 36  
 297  233     Janasik Gerhard  Dr.              1959 GER SF Pfullingen                    4  1933 35  
 298  245     Weimert Miriam                    1942 GER SG Turm Leipzig                  4  1923 35½ 
 299  143     Gohla Ulf                         2087 GER SV Wattenscheid 1930             4  1922 35  
 300  330     Winterstetter Reiner              1816 GER TV Altötting 1864                4  1915 35  
 301  431     Hennig Ulf                        1575 GER SK Tarrasch 1945 München         4  1915 32  
 302  297     Weyer Hans-Jürgen  Dr.            1852 GER SV 1949 Herzogenrath             4  1907 36½ 
 303  269     Ring Gregor                       1897 GER Sprockhövel                      4  1905 33½ 
 304  237     Hartmann Wolfgang  Dr.            1950 GER SC Landskrone                    4  1900 38½ 
 305  427     Hofmann Karina                    1586 GER SK Weiden 1907                   4  1897 37  
 306  430     Rothneiger Stefan                 1577 GER SK Markt Schwaben                4  1889 33  
 307  251     Lucas Olav                        1929 NED Amstelveen                       4  1888 36  
 308  385     Prütting Lucas                    1702 GER SC Rochade Zeulenroda            4  1885 31½ 
 309  216     Guenther Thomas                   1989 GER Berlin                           4  1881 38  
 310  456     Geist Denis                       1363 GER SV Isental                       4  1881 33  
 311  242     Guggenberger Guido                1945 GER SK Tarrasch 1945 München         4  1868 31½ 
 312  256     Mittelbachert Ulrich              1924 GER Lübecker SV von 1873             4  1861 34  
 313  270     Stuhler Josef                     1895 GER TSV Wertingen 1862 SAbt          4  1858 36  
 314  253     Wüst Klaus  Dr.                   1928 GER Sfr. Wieseck                     4  1858 35  
 315  161     Scheckenbach Franz                2064 GER SC Gröbenzell                    4  1856 35  
 316  361     Hoppe Erich                       1754 GER SF Bad Mergentheim               4  1853 32½ 
 317  230     Gnegel Boris-Igor                 1964 GER SF Bad Tölz                      4  1851 37½ 
 318  351     Florin Jon                        1781 SUI ASK Réti Zürich                  4  1845 33  
 319  224     Quabach Jürgen                    1971 GER SV Grünfeld                      4  1841 35½ 
 320  324     Schulz Stefan                     1824 GER SV Görlitz 1990                  4  1839 33  
 321  325     Pfeiffer Florian                  1823 GER SF Braunfels                     4  1838 33½ 
 322  406     Schindlbeck Johann                1644 GER FC Bayern München                4  1831 31½ 
 323  319     Bauer Werner                      1830 GER SV Weiß-Blau Allianz München     4  1828 32  
 324  313     Eisheh Jens-Tarek                 1838 GER Lübecker SV von 1873             4  1821 31  
 325  189     Vogiatzis Dimitrios               2027 GER SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873  4  1819 34½ 
 326  295     Schwarz Hans                      1853 GER SV Rochade Magdeburg 96          4  1813 33  
 327  400     Mitschka Manfred                  1660 GER SK Neuburg                       4  1809 32½ 
 328  347     Ranker Klemens                    1788 GER SC Hauptstuhl                    4  1797 33  
 329  458     Wagner Cosima Thien-An            1325 GER TV Tegernsee                     4  1795 29½ 
 330  374     Lindner Mario                     1723 GER SC 1911 Großröhrsdorf            4  1779 29½ 
 331  307     Eschle Hubert                     1843 GER SC Villingen-Schwenningen        4  1708 33  
 332  238 WFM Berglitz Regina                   1949 GER Hamburger SK von 1830           3½  2166 39½ 
 333  212     Kolthoff Siegmund                 1998 GER SchVgg Blankenese von 1923      3½  2108 42  
 334  326     Hennig Konrad                     1822 GER FC Bayern München               3½  2085 36½ 
 335  136     Röttig Hans-Peter                 2096 GER SC Viernheim 1934               3½  2039 41½ 
 336  395     Smits Jacques                     1671 NED RSG                             3½  2010 37  
 337  448     Rudolph Alexander                 1434 GER SK Tarrasch 1945 München        3½  2004 39  
 338  173 CM  Schnicke Robert                   2050 GER TV Winnweiler                   3½  2001 38  
 339  275     Walda Michael                     1882 GER SG Niederkassel                 3½  1983 39  
 340  404     Steuer Christopher                1649 GER München                         3½  1980 38  
 341  356     Kreusch Frank                     1769 GER SV Turm Drolshagen              3½  1976 34½ 
 342  305     Troidl Thomas  Dr.                1846 GER TSV Kareth-Lappersdorf          3½  1970 37  
 343  267     Reuter Roland                     1905 GER SK Schwabach 1907               3½  1968 38½ 
 344  387     Schimmer Michael                  1699 GER SC Frankfurt-West               3½  1953 35  
 345  312     Sell Markus                       1839 GER SK Bocholt 1926                 3½  1950 36½ 
 346  158     Wörl Richard                      2069 GER SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd    3½  1949 36½ 
 347  339     Wltschek Christian                1801 GER SG Post/Süd Regensburg          3½  1934 38½ 
 348  298     Wezel Sebastian                   1852 GER SV Dettingen Erms               3½  1930 37  
 349  386     Balhar Michael                    1699 GER SC Erlangen 48/88               3½  1929 35  
 350  346     Stomprowski Eckhard               1789 GER Lübecker SV von 1873            3½  1926 33½ 
      415     Boscher Hans                      1618 GER SC Bad Soden                    3½  1926 33½ 
 352  402     Stein Eugen                       1652 GER FC Bayern München               3½  1913 36½ 
 353  333     Lütkemeyer Arnd                   1811 GER SK Germering                    3½  1895 34  
 354  414     Enke Nils                         1619 GER SC Braunschweig Gliesmarode     3½  1894 32½ 
 355  277     Schneider Konrad                  1881 GER SC Prien                        3½  1891 38  
 356  349     Bergmann Thomas                   1782 GER MSA Zugzwang 82 e.V.            3½  1891 34  
 357  418     Zarriess Benjamin                 1615 GER Hamburg                         3½  1889 33½ 
 358  401     Schneider Peter                   1654 GER SC Wolfratshausen 1948          3½  1889 31  
 359  426     Gkavardinas Christos Konstantinos 1586 GRE SKAKI TRIKALWN                  3½  1886 32½ 
 360  344     Samisch Romuald                   1790 GER SC Recklinghausen Altstadt      3½  1884 35  
 361  416     Von Lossow Marcus                 1618 GER PTSV SK Hof 1892                3½  1880 33½ 
 362  376     Suhr Michael                      1719 GER SC Schönberg                    3½  1864 29½ 
 363  252     Gärtner Matthias                  1928 GER SK Heidenau                     3½  1862 35  
 364  211     Wiest Leonhard                    1999 GER SF Dachau 1932                  3½  1861 35½ 
 365  218     Weitz Andreas                     1985 GER SV Rochade Magdeburg 96         3½  1857 37½ 
      219     Schalla Dieter                    1981 GER SVG Friedrichsort               3½  1857 37½ 
 367  280     Münsch Christian                  1876 GER SF Deisenhofen                  3½  1834 36  
 368  278     Bähr Rainer                       1879 GER SC Miesbach                     3½  1831 31  
 369  294     Kuhn Andreas                      1856 GER SG Niederkassel                 3½  1829 36  
 370  274     Sabel Reinhard                    1886 GER Sfr.Mainz 1928                  3½  1799 33½ 
 371  389     Bauer Dieter                      1695 GER SF 59 Kornwestheim              3½  1790 32½ 
 372  202     Van Der Riet Ernst                2011 GER SF Braunfels                    3½  1789 32  
 373  464     Krupke André                      1241 GER SF Topschach Gilching           3½  1772 27½ 
 374  287     Lechner Otto                      1868 GER TSV Wertingen 1862 SAbt         3½  1768 30½ 
 375  443     Schade Thomas                     1503 GER SK Kriegshaber                  3½  1761 27½ 
 376  288     Heider Dirk                       1866 GER 1. SK Neuperlach                3½  1749 31½ 
 377  281 WFM Winter Astrid                     1875 GER Krefelder SK Turm 1851          3½  1723 31½ 
 378  355     Hoffmann Uwe                      1772 GER BSV Chemie Radebeul             3½  1702 31½ 
 379  462     Ivanova Olga                      1259 GER Hannover                        3½  1696 26  
 380  363     Borries Barbara                   1749 GER SC Taufkirchen                  3½  1672 31½ 
 381  341     Aigner Georg                      1796 GER SC Taufkirchen                  3½  1660 31  
 382   51     Leeb Simon                        2276 GER SK München Südost                3  2065 39½ 
 383  302     Schmitz Tim                       1848 GER SC Sendling                      3  2030 38  
 384  320     Hacker Thomas                     1829 GER SK Johanneum Eppendorf           3  1983 35½ 
 385  377     Trinkl Stefan                     1719 GER SK Tarrasch 1945 München         3  1975 33½ 
 386  419     Andrade Ruben                     1613 GER TV Tegernsee                     3  1966 34½ 
 387  369     Strohbusch Frank  Dr.             1732 GER SK Freising                      3  1937 32  
 388  382     Bauer Johannes                    1715 GER SC Taufkirchen                   3  1927 33  
 389  391     Hertling Jürgen                   1683 GER Bergische Sfr. 1923              3  1913 35½ 
 390  364     Kohlmeyer Klaus                   1749 GER SF Braunfels                     3  1911 33  
 391  323     Hartmann Karl-Heinz               1824 GER SU Ebersberg-Grafing             3  1891 36  
 392  461     Hildebrand Azat                   1277 GER SC Borussia Lichtenberg          3  1890 34½ 
 393  308     Fabritius Richard                 1843 GER SC Sendling                      3  1886 32½ 
 394  420     Wieczorek Martin                  1609 GER SK Dessau 93                     3  1872 32½ 
 395  413     Greive Jakob                      1620 GER TV Tegernsee                     3  1857 32  
 396  392     Kilzer Silke-Dorothea             1680 AUT SK Kufstein                      3  1841 28  
 397  447     Zey Torsten                       1478 GER SG Schramberg-Lauterbach         3  1832 32  
 398  451     Merenda Lukas-Benedikt            1411 GER Sfr. München                     3  1830 32½ 
 399  291     Ries Berthold                     1860 GER Oberpframmern                    3  1824 33  
 400  439     Krause Karlheinz                  1545 GER SK Landau-Dingolfing             3  1811 29  
 401  266     Besser Jochen                     1907 GER Siegener SV 1878                 3  1807 32½ 
 402  362     Auterhoff Jürgen  Dr.             1753 GER Sfr. München                     3  1799 31½ 
 403  446     Jahn Bert                         1485 GER SV Empor West Zwickau            3  1798 30  
 404  466     Kranz Matthias                    1207 GER SK Markt Schwaben                3  1797 30½ 
 405  434     Volkmann Corbinian                1565 GER Sfr. München                     3  1794 30½ 
 406  437     Barsov Vladislav                  1558 GER SK Gräfelfing                    3  1786 29½ 
 407  381     Zeldin Boris                      1716 GER HSK Lister Turm                  3  1776 28  
 408  357     Rudolph Klaus                     1765 GER SU Ebersberg-Grafing             3  1774 34½ 
 409  365     Basener Wolfgang                  1741 GER SC Miesbach                      3  1774 30½ 
 410  318     Martin Richard                    1831 GER TuS Geretsried                   3  1767 33  
 411  366     Cerpnjak Mirko                    1739 GER SC Gröbenzell                    3  1753 30½ 
 412  244     Bräuer Vanessa                    1943 GER SC Roter Turm Altstadt           3  1729 33  
 413  460     Milojevic Janus                   1294 GER Sfr. München                     3  1700 27  
 414  375     Wolfram Gisbert  Dr.              1720 GER SU Ebersberg-Grafing             3  1672 27½ 
 415  429     Marinkovic Miodrag                1583 GER FC Bayern München                3  1637 29  
 416  410     Dreisch Jürgen                    1624 GER SK Markt Schwaben                3  1629 28  
 417  440     Nautsch Thomas                    1537 GER SC Schleispringer Kappeln        3  1615 25  
 418  367     Cheredzhiyska Iva                 1738 GER TV Tegernsee                     3  1559 26  
 419  469     Atar Semih Akif                   1106 GER SK Kerpen 64                     3  1553 25  
 420  321     Heyartz Wolfgang                  1828 GER SU Ebersberg-Grafing            2½  2017 37½ 
 421  240     Staudacher Thomas  Dr.            1947 GER Stiftung BSW - SG München       2½  2014 35  
 422  306     Frehen Werner                     1845 GER SG Niederkassel                 2½  1985 33  
 423  348     Schneider Udo                     1786 GER SF Braunfels                    2½  1912 32½ 
 424  408     Gottwald Helmut                   1635 GER Bad Wörishofen                  2½  1885 31½ 
 425  423     Schneider Mathias                 1597 GER BSV Chemie Radebeul             2½  1869 33  
 426  444     Seibold Jürgen                    1499 GER SG Ludwigsburg 1919             2½  1866 32½ 
 427  290     Teska Andreas                     1863 GER Lübecker SV von 1873            2½  1823 35½ 
 428  455     Kunzmann Marco                    1385 GER Düsseldorfer SK 14/25           2½  1816 31½ 
 429  403     Büchel Alexander                  1651 GER Sfr. München                    2½  1809 32½ 
 430  433     Gellrich Harald                   1565 GER SV Hennef 1927                  2½  1804 31½ 
 431  397     Lopez Fuertes Victor              1668 GER SC 1910 Höchst                  2½  1800 27½ 
 432  380     Schmitt Michael                   1716 GER Flensburger SK von 1876         2½  1799 32  
 433  373     Wichmann Bernd                    1726 AUT SG Pang-Rosenheim 1910          2½  1752 29½ 
 434  465     Burdett Sabah                     1225 GER TV Tegernsee                    2½  1741 29  
 435  438     Leykauf Thomas                    1549 GER Heilbronner SV                  2½  1713 27½ 
 436  370     Ackermann Robert                  1731 GER SC Bad Soden                    2½  1644 30½ 
 437  412     Koch Jürgen                       1622 GER Klub Kölner Sfr.                2½  1641 26½ 
 438  474     Prokopchuk Daria                     0 GER Dresden                         2½  1634 26½ 
 439  303     Bauer Armin  Dr.                  1846 GER SF 1946 Brühl                   2½  1545 27½ 
 440  442     Jovi Klaus                        1521 GER Grevenbroich                    2½  1537 21  
 441  407     Externbrink Uwe                   1639 GER Klub Kölner Sfr.                 2  1935 33½ 
 442  172     Hiemer Bernd                      2051 GER Muldental Wilkau-Haßlau          2  1934 34½ 
 443  424     Popovici Liviu-Daniel             1591 ROU SC Vaterstetten-Grasbrunn        2  1799 31½ 
 444  449     Zmudzinski Jakob                  1433 GER FC Bayern München                2  1769 28  
 445  453     Franzky Julian                    1405 GER TV Tegernsee                     2  1767 29½ 
 446  441     Steinschuld Jo                    1530 NED Kerkraadse S.V.                  2  1760 27  
 447  445     Costa Vincenzo                    1498 ITA SK München Südost                2  1752 28  
 448  422     Hoferichter Michael               1599 GER Bergische Sfr. 1923              2  1729 30½ 
 449  371     Flockerzi Armin                   1729 GER VfR-SC Koblenz                   2  1698 33  
 450  309     Hirstel Serge                     1843 FRA Erstein                          2  1694 32  
 451  468     Hilpert Falk                      1129 GER SK Gräfelfing                    2  1673 32  
 452  436     Prenzel Thomas                    1560 GER Klub Kölner Sfr.                 2  1568 26½ 
 453  394     Andrade Luis                      1671 GER TV Tegernsee                     2  1558 30  
 454  205     Müller Christian                  2008 GER SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd    1½  2160 36  
 455  203     Müller Frank                      2009 GER SK Sodingen/Castrop 24/23       1½  1896 33½ 
 456  421     Orschiedt-Eghbali Anke            1600 GER SK Landau                       1½  1830 27  
 457  384     Ellmaier Hans-Ludwig              1704 GER Gestratz                        1½  1759 32  
 458  268     Sand Rolf  Dr.                    1901 GER SF Pfullingen                   1½  1726 31  
 459  471     Koschel Katharina                 1004 GER SC Braunschweig Gliesmarode     1½  1629 28½ 
 460  472     Dunger Steffen                       0 GER Bautzen                         1½  1567 24  
 461  262     Veenstra Sander                   1918 GER SC Bad Soden                     1  1897 30½ 
 462  473     Müller Niklas                        0 GER Vlotho                           1  1849 28  
 463  457     Ginschel Leonhard                 1356 GER TV Tegernsee                     1  1711 25  
 464  467     Ramakrishnan Veda                 1157 GER FC Bayern München                1  1588 26  
 465  459     Oswald-Meister Heidi              1322 GER SC Miesbach                      1  1582 24  
 466  470     Greive Greta                      1095 GER TV Tegernsee                     1  1541 25½ 
 467   75     Böhnke Martin                     2196 GER SK Sodingen/Castrop 24/23        ½  2019 29½ 
 468  432     Hoffmann Martin                   1566 GER SC Straubing                     ½  1762 24  
 469  334     Danninger Hugo Kian               1809 GER SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873  ½  1577 29  
 470  452     Meixner Joachim                   1408 GER Rochade Metzingen                0  1745 23  
 471  383     Marzec Witold                     1705 GER Bornheim                         0  1695 24  
 472  463     Weber Winfried                    1243 GER SK Altenkirchen                  0  1664 22  
 473   59     Lohvinov Petro                    2252 UKR SK München Südost                0   0   26½ 
 474   13 GM  Bharath Subramaniyam H            2502 IND                                  0   0   26 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2023 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 34.99 / année