La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Graz AUT, Open Sept 2022, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 699 : 20.09.2022

Parties d’échecs 8280
Tournois d’échecs 62

Voir tous les tournois inclus

Graz AUT, Open Sept 2022

Rank SNo.     Name                     Rtg FED Club                      Pts ratP BH.  SB   
   1    1 IM  Roshka Yevgeniy         2497 UKR Grazer Schachgesellschaft  8  2632 41  44,75 
   2    5 FM  Roseneck Jonas          2402 GER                            7  2492 40½ 38,75 
   3    4 IM  Pötz Florian            2405 AUT Fürstenfeld               6½  2419 38  31,75 
   4    6 IM  Kilgus Georg            2393 AUT Sv Grieskirchen           6½  2398 37½ 31,00 
   5   16     Koelber Daniel          2189 AUT Leoben                    6½  2305 34  30,00 
   6    2 GM  Poetsch Hagen           2491 GER                            6  2360 37  30,25 
   7   15 FM  Ragger Anna-Christina   2189 AUT Sv Asvoe St.Veit/Glan      6  2261 35  27,50 
   8   17 CM  Lohia Sohum             2185 ENG                            6  2182 32½ 27,25 
   9   10 FM  Sandhoefner Florian     2256 AUT Ask St. Valentin          5½  2310 36  24,75 
  10   11 FM  Dorst Johannes          2238 GER                           5½  2190 31½ 24,50 
  11   22     Kather Yannick          2132 GER                           5½  2155 32  22,25 
  12    8 IM  Loeffler Markus         2276 GER                           5½  2109 29  23,00 
  13   21     Neininger Ralph         2152 GER                           5½  2017 30½ 22,25 
  14    3 IM  Henrichs Thomas         2450 GER Bregenz                    5  2272 40  24,75 
  15    9 FM  Schmitz Thorsten        2266 GER                            5  2203 35½ 23,25 
  16   26 FM  Dougherty Michael       2074 CAN                            5  2185 35  19,25 
  17   29     Lichtmannecker Daniel   2055 GER                            5  2183 32½ 18,00 
  18   49     Sabirov Rafael          1795 GER                            5  2156 33  22,25 
  19   27     Gross Michael           2071 AUT Postsportverein Graz       5  2152 33½ 21,00 
  20   20     Braun Joachim           2159 GER                            5  2147 32½ 18,50 
  21   33     Eibinger Manuel         2010 AUT Fürstenfeld               4½  2167 34½ 22,00 
  22   47     Kruse Victor            1843 GER                           4½  2156 31  19,00 
  23   28 WFM Skuhala Barbara         2059 SLO                           4½  2133 33  19,25 
  24   32     Horvath Reka            2025 AUT Spg. Feldbach-Kirchberg   4½  2104 31  15,25 
  25   48     Tumur-Ochir Duluu       1829 MGL Schachklub Kapfenberg     4½  2097 30  17,75 
  26   30     Vilits Andreas          2048 AUT Schachfreunde Graz        4½  2094 29  16,75 
  27   41     Zaytsev Alexander       1915 AUT Fürstenfeld               4½  2072 27½ 13,75 
  28   12     Wendl Philipp           2201 AUT Schachfreunde Graz        4½  2018 31  19,50 
  29   24     Blodig Constantin       2105 GER                           4½  1975 26½ 15,25 
  30   14     Rohler Siegfried        2191 GER Styria Graz               4½  1900 25  14,00 
  31   39     Katter Katharina        1960 AUT Flavia Solva               4  2193 39  20,00 
  32   37     Reisenhofer Maximilian  1972 AUT Sv Gamlitz                 4  2087 29½ 16,00 
  33   35     Hertel Johannes         1989 GER                            4  2018 32  15,00 
  34   44     Neuhoff Laertes         1885 GER                            4  1943 26½ 12,50 
  35   13 CM  Bauer Thomas            2200 AUT 1. Sk Ottakring            4  1900 27  12,75 
  36   52     Beisteiner Joachim         0 AUT Tschaturanga               4  1898 24½ 11,00 
  37   23     Zoernpfenning Siegfried 2117 AUT Tschaturanga              3½  2091 34½ 16,25 
  38   43     Muehlich Cornelius      1905 GER                           3½  2006 34½ 14,50 
  39   36 MK  Wallner Dieter          1977 AUT Sv Liezen                 3½  1940 28½ 10,75 
  40   31     Teuschler Hugo          2038 AUT Frauental                 3½  1851 29½ 12,00 
  41   45     Wiener Alexander        1879 AUT Sv Gamlitz                 3  1924 27½ 8,25  
  42   34     Zauner Christoph        1991 AUT Sk Taufkirchen/Pram        3  1901 27½ 9,50  
  43   18     Stagl Marco             2183 AUT Sv Gamlitz                2½  2011 31  10,75 
  44   25     Matosec Thomas          2082 AUT Styria Graz               2½  1912 32½ 9,50  
  45   50     Neubauer Anton          1784 AUT Esv Austria Graz          2½  1803 24½ 7,00  
  46   19 FM  Singer Richard          2177 AUT Sv Gamlitz                 2  1984 29½ 8,00  
  47   40     Jetzl Julian            1932 AUT Irdning                    2  1983 28  6,50  
  48    7 FM  Frosch Ronald           2277 AUT Ej. Gleisdorf              2  1887 29½ 8,75  
  49   42     Gruenwald Simon         1905 AUT Frauental                  2  1778 25½ 7,75  
  50   46     Bytyqi Kujtim           1862 AUT Sc Extraherb Ws            2  1692 26½ 4,00  
  51   51     Schmied Eva Maria       1748 AUT 1. Sk Ottakring           1½  1601 23½ 3,50  
  52   38     Eberhardt Christian     1968 AUT Sv Gamlitz                 0   0   21  0,00  


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année