La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Hradec Kralove CZE, Open Nov 2022, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 705 : 20.11.2022

Parties d’échecs 4051
Tournois d’échecs 48

Voir tous les tournois inclus

Hradec Kralove CZE, Open Nov 2022

Rank SNo.    Name                          Rtg FED Club                               Pts BH. BH.  SB   BL 
   1    1 FM Jirasek Pavel                2291 CZE Sachovy klub Lipa, z.s.            7½  47½ 51½ 42,50 4  
   2    9 FM Valenta Vit Vaclav           1984 CZE Gemini Praha                       6½  47  50½ 34,50 5  
   3    7    Gorkiewicz Mateusz           2028 POL ŻKSz Żary                          6½  46½ 50½ 34,25 4  
   4    2    Sykora Marek                 2251 CZE SK ZIKUDA Turnov, z.s.             6½  45½ 48½ 32,00 4  
   5    3 IM Mannion Stephen R            2227 SCO Paisley                            6½  44½ 48  33,50 4  
   6    4    Arndt Stefan                 2176 GER                                     6  49½ 53½ 33,50 5  
   7   13 CM Smietanska Wiktoria          1954 POL Polonia Wroclaw                     6  46½ 50½ 31,75 4  
   8    8    Kraus Ondrej                 1992 CZE Sachovy klub Rapid Pardubice, z.s.  6  44  48  29,25 5  
   9   17    Jiruse Josef                 1917 CZE Mir Velke Bilovice                  6  42½ 45½ 28,75 4  
  10   18    Navratil Jiri                1891 CZE TJ SK DUE POP Unicov                6  41  44  27,25 4  
  11   10    Tesar Jan                    1977 CZE SK Caissa Trebic z.s.              5½  46½ 51  28,25 5  
  12   14    Celik Ali Alper              1949 TUR                                    5½  44½ 49  28,25 5  
  13   12    Paldus Petr                  1960 CZE SK SLAVIA Liberec, z.s.            5½  42  46  26,75 4  
  14   15    Antoniewicz Jakub            1945 POL                                    5½  41½ 45  26,75 4  
  15   25    Voriskova Anna               1804 CZE SSPM Lipky HK                      5½  41½ 43½ 23,50 4  
  16   46    Stary Vojtech                1585 CZE 2222 SK Polabiny, z.s.             5½  39½ 41½ 22,25 3  
  17   31    Jankowski Aleksander         1730 POL                                    5½  39  41½ 23,50 4  
  18   30    Steiner Pavel                1731 CZE TJ Slavia Hradec Kralove           5½  35  36  18,75 4  
  19   11    Peglau Charis                1974 GER                                     5  47½ 51  25,50 3  
  20    5    Moser Axel                   2138 GER SPG Hall-Mils                       5  45  49  25,25 4  
  21    6    Dusbaba Karel                2046 CZE Individualni clen                   5  45  48½ 25,50 5  
  22   27    Prachar Josef                1774 CZE GROP Praha                          5  41  44½ 22,00 4  
  23   21    Novotny Lubomir              1846 CZE                                     5  40½ 43  20,00 5  
  24   22    Stankova Radka               1833 CZE TJ Jiskra Jaromer                   5  39  43  23,25 4  
  25   42    Svoboda Frantisek            1616 CZE SK Caissa Trebic z.s.               5  37  39  18,00 4  
  26   28    Kalveus Jan                  1766 SWE                                     5  36  38  17,00 5  
  27   20    Bruna Matous                 1846 CZE TJ Desko Liberec                    5  35½ 39  19,50 5  
  28   24    Nemec Otakar                 1805 CZE Sachovy klub Lipa, z.s.            4½  43½ 46½ 21,25 5  
  29   16    Stary Lukas                  1922 CZE Jiskra Hermanuv Mestec             4½  43  46  20,00 4  
  30   26    Peglau Dora                  1798 GER                                    4½  42  46  20,25 4  
  31   19    Kaser Nicolas                1877 SUI Court, Switzerland                 4½  41½ 45½ 19,00 4  
  32   33    Aird Ian                     1710 SCO Dalmuir Chess Club                 4½  36½ 40  17,50 4  
  33   29    Portych Vaclav               1752 CZE Sachovy klub Lipa, z.s.            4½  36½ 38½ 16,75 4  
  34   23    Galant Ireneusz              1820 POL                                    4½  36  39½ 17,25 4  
  35   47    Peglau Paul David            1573 GER                                    4½  35½ 36½ 14,75 5  
  36   54    Hetfleischova Elen           1434 CZE Region Panda, z.s.                 4½  34½ 38  18,25 4  
  37   35    Berka Lubos                  1684 CZE TJ Plzen Kosutka z.s.              4½  34  37  16,50 5  
  38   64    Quenee Louis                    0 FRA Les Cavaliers de Brume              4  39  42  16,25 4  
  39   39    Krasa Marek                  1651 CZE SK DDM Trebechovice pod Orebem      4  38  41  15,00 4  
  40   36    Valik Ondrej                 1675 CZE TJ Slavia Hradec Kralove            4  38  40½ 14,75 4  
  41   55    Zadrazil Filip               1431 CZE TJ Bizuterie Jablonec n.Nisou       4  37½ 41  17,00 5  
  42   58    Stross Frantisek             1413 CZE DDM Praha 6                         4  36½ 39½ 14,50 5  
  43   45    Svec Ludek                   1602 CZE TJ Desko Liberec                    4  36  38  14,00 5  
  44   34    Lavrincik Pavel              1688 CZE SK Mahrla Praha z.s.                4  34½ 37½ 13,75 5  
  45   37    Vochozka Jindrich            1670 CZE TJ Slavia Hradec Kralove            4  34  37  14,50 5  
  46   40    Kolmas Oldrich               1646 CZE Sachovy klub Olomouc z.s.           4  32½ 34½ 11,25 4  
  47   51    Vorel Bohuslav               1520 CZE 2222 SK Polabiny, z.s.              4  27½ 28½ 9,25  4  
  48   43    Navratilova Alena            1613 CZE TJ SK DUE POP Unicov               3½  36½ 38½ 12,75 5  
  49   41    Hoerhold Karola              1641 GER                                    3½  34½ 37  10,50 5  
  50   52    Krueger Thomas               1499 GER                                    3½  34  36  11,00 5  
  51   38    Kocek Martin                 1654 CZE TJ Slavia Hradec Kralove           3½  27  29  9,25  5  
  52   50    Endler Boris                 1549 CZE SK SLAVIA Liberec, z.s.             3  35  36  8,00  5  
  53   32    Tsapanidis Vasilis           1719 CZE Sachovy klub Lipa, z.s.             3  32  34  9,00  3  
  54   48    Kutek Jiri                   1570 CZE TJ SKP Valdice                      3  31½ 33½ 8,50  4  
  55   59    Linhart Jiri                 1301 CZE Sachovy klub Lipa, z.s.             3  30½ 32½ 8,75  4  
  56   56    Kral Ladislav                1426 CZE SK Tyn nad Vltavou                  3  29  31  7,25  5  
  57   53    Landsmannova Marie Magdalena 1460 CZE Sachovy klub Lipa, z.s.            2½  34  37  9,25  5  
  58   49    Ricar Jiri                   1556 CZE Sokol Hradec Kralove               2½  32  33  6,25  4  
  59   57    Baraniuk Andrej              1418 UKR                                     2  29  30  4,25  5  
  60   61    Alisaari Vellu               1241 FIN Suomi                               2  29  30  3,50  4  
  61   62    Stocek Jiri                  1212 CZE                                    1½  25½ 26  1,50  4  
  62   63    Abbasov Parvin Tofig            0 CZE                                     1  31½ 33½ 3,50  1  
  63   44    Matras Vojtech               1607 CZE TJ Tatran Hostinne                  1  30  32  3,50  1  
  64   60    Kutak Jaroslav               1284 CZE SK DDM Trebechovice pod Orebem      1  27  28  1,00  4 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2023 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 34.99 / année