La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Jyvaskyla FIN, 30th Heart of Finland Op, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 694 : 01.08.2022

Parties d’échecs 10202
Tournois d’échecs 81

Voir tous les tournois inclus

Jyvaskyla FIN, 30th Heart of Finland Op

Rank SNo.     Name                            Rtg FED Club      Pts BH. BH. BH. 
   1    3 GM  Van Foreest Lucas              2575 NED           7½  42½ 49½ 54  
   2    9 GM  Kevlishvili Robby              2508 NED           7½  42  49  53  
   3    1 GM  Fedorchuk Sergey A.            2612 UKR            7  46  53½ 57  
   4   11 IM  Seo Jung Min                   2492 SWE            7  41  48½ 53  
   5   10 GM  Nagy Gabor                     2500 HUN           6½  42  49½ 53½ 
   6    5 GM  Mikhalevski Victor             2540 ISR           6½  40½ 48  52½ 
   7   15 IM  Agopov Mikael                  2455 FIN SK Ninja  6½  40½ 48  51½ 
   8   14 FM  Abdrlauf Elham                 2466 NOR           6½  40  46½ 50½ 
   9   17 IM  Sipilä Vilka                   2416 FIN TuTS      6½  39½ 47  51  
  10    8 GM  Steingrimsson Hedinn           2513 ISL           6½  39½ 46  50½ 
  11   13 IM  Keinänen Toivo                 2477 FIN MatSK     6½  39  46  50½ 
  12    2 GM  Heberla Bartlomiej             2577 POL MatSK      6  42½ 50  53½ 
  13   12 IM  Karttunen Mika                 2484 FIN TammerSh   6  42  49½ 54  
  14    4 GM  Kulaots Kaido                  2543 EST SalSK      6  41  47½ 50½ 
  15   18 IM  Seeman Tarvo                   2410 EST Aatos      6  39  46½ 50  
  16    7 GM  Chatalbashev Boris             2520 DEN            6  38½ 44½ 48  
  17   32     Wartiovaara Oliver             2208 FIN MatSK      6  37  44  47½ 
  18   19 IM  Nyysti Sampsa                  2363 FIN SK Ninja   6  36½ 43½ 46½ 
  19   21 IM  Reprintsev Alexander           2353 UKR            6  36  42½ 45  
  20   23 FM  Niemi Kalle                    2297 FIN TuTS       6  35½ 43  46½ 
  21    6 GM  Korpa Bence                    2537 HUN            6  34½ 41  44½ 
  22   22 FM  Pohjala Henri                  2339 FIN VammSK     6  33½ 40  43½ 
  23   26 FM  Rönkä Erik                     2272 FIN EtVaS      6  31  37  41  
  24   28     Lahdelma Henri                 2254 FIN MatSK     5½  41½ 48½ 51½ 
  25   16 IM  Mikhalevski Alexander          2428 ISR           5½  37½ 45  49½ 
  26   24 FM  Järvenpää Jari                 2292 FIN TuTS      5½  37  43½ 46½ 
  27   30 WFM Nazarova Anastasia           F 2208 FIN MatSK     5½  35½ 42½ 46½ 
  28   25 FM  Jouhki Yrjö Markus             2280 FIN JoeSK     5½  35  41½ 45  
  29  102     Lye Sigurd                     1717 NOR           5½  35  40½ 44½ 
  30   29 FM  Pääkkönen Timo                 2226 FIN SK Ninja  5½  34½ 41  44½ 
  31   31     Ristoja Samu                   2208 FIN Gambiitti 5½  34½ 40½ 41  
  32   42     Aalto Patrik                   2104 FIN MatSK     5½  34  40½ 44½ 
  33   59     Räsänen Otto                   1965 FIN EtVaS     5½  34  40½ 43  
  34   38     Galchenko Vadim                2155 FIN JyS       5½  33  39  42½ 
  35   49     Kivimäki Kasper                2043 FIN Pässi     5½  32½ 39  41½ 
  36   27 FM  Luukkonen Tommi                2270 FIN JyS       5½  31½ 37½ 41  
  37   44     Tolonen Mikko                  2093 FIN MatSK     5½  31  38½ 42  
  38   37 CM  Engman Rickard                 2159 SWE           5½  30  36  39  
  39   33     Lehtosaari Mauri               2199 FIN KymS       5  38½ 46  49  
  40   20 FM  Köykkä Pekka                   2361 FIN Gambiitti  5  37½ 44  48  
  41   34     Tiitta Sauli                   2193 FIN MatSK      5  36½ 43  46  
  42   36     Pönniö Toni                    2163 FIN TammerSh   5  36½ 42½ 47  
  43   40     Simola Tuomas                  2128 FIN SK Ninja   5  36  43½ 47  
  44   51     Lönnqvist Henrik               2019 FIN JakSK      5  36  42½ 45½ 
  45   41     Olander Aleksi                 2106 FIN PSY        5  35  41  43½ 
  46   77     Jaakkola Niklas                1863 FIN TammerSh   5  32½ 39½ 43  
  47   52     Penttilä Tero                  2014 FIN LprSK      5  32½ 39  41½ 
  48   35     Issakainen Ari                 2170 FIN Aatos      5  32½ 38½ 42  
  49   53     Lye Sverre                     2009 NOR            5  32½ 38  41  
  50   43     Seo Jung Hyun                  2102 SWE            5  31½ 38  41  
  51   54     Multanen Jimi                  2000 FIN TammerSh   5  31½ 37  40½ 
  52   67     Lehtinen Heljä               F 1907 FIN Aatos      5  30  36  38  
  53   62     Lallukka Taneli                1946 FIN EtVaS      5  30  36  37½ 
  54   45     Tammela Ranel                  2088 SWE            5  29  35½ 38  
  55   61     Vainikka Toni                  1951 FIN HämSK     4½  35½ 41½ 43  
  56   65     Khanov Pavel                   1934 FIN HSK       4½  35  41  43  
  57   88     Remes Marko                    1834 FIN JyS       4½  34½ 40½ 45  
  58   91     Ojala Matias                   1821 FIN PSY       4½  34  40½ 44  
  59  103     Sippola Sara-Olivia          F 1704 FIN KurVi     4½  34  39½ 43½ 
  60   46     Riipinen Juha                  2083 FIN KäpSK     4½  33½ 40½ 44  
  61   79     Korjus Onni                    1856 FIN LprSK     4½  33½ 40  43½ 
  62   83     Viitaniemi Olli                1845 FIN KSY       4½  33½ 40  43  
  63   47     Nieminen Kari                  2079 FIN MatSK     4½  33½ 39½ 42  
  64   66     Karttinen Risto                1927 FIN TammerSh  4½  32½ 38  41½ 
  65   82     Martinec Tamas                 1848 FIN TammerSh  4½  32½ 38  41  
  66   96     Asikainen Eeli                 1773 FIN TuTS      4½  31½ 37½ 41  
  67   55     Hartio Ilkka                   1982 FIN JyS       4½  31½ 37½ 40  
  68   95     Moilanen Teppo                 1779 FIN HyvSK     4½  31  36½ 40  
  69   74     Koskinen Veikko                1872 FIN KS-58     4½  30½ 37  39  
  70   78     Kleinert Jürgen                1863 GER           4½  30½ 36½ 39  
  71   64 WIM Mariano-Wågman Cristine Rose F 1940 PHI           4½  30  36  39  
  72  107     Si Patrick                     1680 FIN LahS      4½  29½ 35  37  
  73   50     Paronen Petteri                2037 FIN KäpSK     4½  29  35½ 39  
  74   56     Koskimaa Esko                  1977 FIN KäpSK     4½  28½ 35  38  
  75   80     Piwowar Michal                 1850 SWE           4½  28½ 35  37½ 
  76   57     Komulainen Lauri               1975 FIN LahS      4½  28½ 34½ 38  
  77   70     Möttönen Ari                   1893 FIN MatSK     4½  28  35½ 39  
  78   60     Granat Simo                    1964 FIN KankSK    4½  27½ 33  35½ 
  79  121     Mustonen Niko                  1492 FIN KJ/Matinl 4½  25½ 30½ 33  
  80   39     Tuomala Tapio                  2155 FIN AkaaS      4  35  41  44  
  81   58     Pozimski Szymon                1970 POL            4  34  40  43½ 
  82   63     Jönsson Oscar                  1941 SWE            4  33½ 39½ 41½ 
  83  126     Ojasuo Anton                   1470 FIN            4  33  38½ 42½ 
  84   98     Koskinen Hannu E.              1751 FIN HSK        4  32½ 38½ 41  
  85  104     Hänninen Heikki                1699 FIN HSK        4  31  36½ 39½ 
  86  108     Olin Janne                     1676 FIN KSY        4  31  36½ 38  
  87   48     Soppela Jouni                  2059 FIN JyS        4  30½ 37  39½ 
  88   86     Lehtinen Tero                  1836 FIN AS         4  29½ 35½ 38½ 
  89  133     Oksanen Maria                F 1257 FIN Int        4  29½ 34½ 35  
  90   92     Viljanen Jouko                 1819 FIN SeinSK     4  28  34  36  
  91  115     Linnossuo Lauri                1640 FIN Int        4  28  33½ 35½ 
  92   76     Huiskonen Janne                1865 FIN LprSK      4  25½ 32  34½ 
  93   75     Varho Ilkka                    1868 FIN HSK        4  23½ 31  33  
  94   81     Vättö Jouko                    1850 FIN JyS       3½  33½ 40  42½ 
  95  101     Laaksonen Matti                1721 FIN LprSK     3½  31½ 37  40½ 
  96   72     Mustonen Tapani                1887 FIN JoeSK     3½  30½ 36½ 38½ 
  97   73     Karppinen Martti               1874 FIN LahS      3½  29½ 35½ 38  
  98   89     Rinne Heini                  F 1829 FIN SK Ninja  3½  29½ 35½ 37  
  99   84     Taipale Reijo                  1843 FIN HSK       3½  29  35  37½ 
 100  112     Buselli Daniel                 1649 FIN EtVaS     3½  29  34  37½ 
 101   69     Nisula Timo                    1894 FIN OSS       3½  28½ 34½ 38  
 102  117     Mikkola Akseli                 1630 FIN HSK       3½  28  33  36  
 103   93     Vanttaja Ilkka                 1795 FIN LprSK     3½  27½ 33  36  
 104  124     Brade Henry                    1483 FIN JyS       3½  27½ 32½ 35  
 105   68     Nieminen Pauli                 1899 FIN HSK       3½  26½ 33½ 36  
 106  134     Nieminen Oliver                1158 FIN PSY       3½  26  31  31½ 
 107  114     Heino Aimo                     1643 FIN LahS      3½  25½ 30½ 33½ 
 108  131     Shevnin Dmitri                 1301 FIN Int       3½  25½ 30  31½ 
 109  109     Mäenpää Jori                   1673 FIN JyS       3½  25  30  31½ 
 110  125     Valpas Jami                    1476 FIN KurVi     3½  25  29½ 32  
 111  106     Halme Lucas                    1689 FIN MatSK     3½  24  29  29½ 
 112  118     Kaunonen Jouni                 1606 FIN JyS        3  28  33  34½ 
 113   90     Tocklin Tomi                   1822 FIN SalSK      3  27½ 33  34½ 
 114   99     Ailasmaa Kimmo                 1727 FIN RSY        3  26½ 32  34½ 
 115   85     Piiroinen Tero                 1840 FIN AS         3  26  32  34½ 
 116  120     Riikonen Aleksei               1523 FIN KSY        3  25  30  31½ 
 117  100     Riekkinen Keijo                1727 FIN SalSK      3  24½ 29½ 31½ 
 118  123     Kulmala Jere                   1485 FIN JyS        3  24  28½ 30  
 119  127     D Amato Francesco              1410 FIN Int        3  23  28  30½ 
 120   71     Pesola Jyrki                   1893 FIN KS-58      3  22½ 28½ 30½ 
 121  110     Akkanen Timo                   1664 FIN KäpSK      3  22½ 28  30  
 122   94 AIM Vierjoki Timo                  1779 FIN SalSK      3  21½ 27  28½ 
 123   87     Luodonpää Martti               1834 FIN OSS       2½  29  35  37½ 
 124  122     Jaruta Alexander               1489 FIN KymS      2½  25  29½ 32½ 
 125  119 ACM Jaakkola Vesa                  1550 FIN TammerSh  2½  23½ 28½ 31  
 126  111     Paananen Olli-Pekka            1661 FIN JyS       2½  23  28  28½ 
 127  130     Tomashevich Daniel             1345 FIN Int       2½  21½ 25½ 26  
 128  105     Nissinen Niilo Man             1693 HKG            2  30  35  38  
 129  132     Peuranen Eemil-Veikka          1264 FIN JyS        2  28  33  36  
 130  113     Lilliehöök Victor              1647 SWE           1½  30  35½ 38  
 131  129     Farnalskiy Artur               1357 FIN Int       1½  20  25  25½ 
 132  128     D Amato Raffaele               1357 FIN Int       1½  20  24½ 25  
 133  116     Muhonen Sami                   1633 FIN JyS        1  24  29  29½ 
 134   97     Korjus Marko                   1771 FIN LprSK      ½  21½ 27  28½

Nordic Senior Ch

Rank SNo.    Name                     Rtg FED Club      Gr  Pts BH. BH. BH. 
   1    6    Andersson Lars          2056 SWE           S50  7  36  42½ 45  
   2    2 FM Holst Conny             2177 SWE           S65 6½  37  44  48  
   3    3    Rehn Ralf               2141 FIN SalSK     S50  6  37  44  48  
   4    4 FM Salimäki Janne          2114 FIN MatSK     S50  6  36  43  46½ 
   5   10    Ruotanen Helge          1963 FIN KS-58     S65 5½  36½ 43½ 45½ 
   6    9    Tunge Christian         2009 NOR           S50  5  36½ 43½ 47½ 
   7    1    Franssila Tommi         2206 FIN JyS       S50  5  32½ 39½ 43  
   8    5    Vilppolainen Markku     2058 FIN JyS       S50  5  30½ 37½ 40  
   9   13    Patola Eero             1810 FIN KäpSK     S65  5  30½ 37  39  
  10    7    Syvälahti Heikki        2055 FIN KarjUra   S50 4½  36½ 43  46  
  11    8    Mäki Juha               2047 FIN TammerSh  S50 4½  32½ 38½ 40½ 
  12   15    Raitanen Markku         1789 FIN JyS       S65 4½  32  38  41  
  13   12    Haraldsson Leif         1908 SWE           S50  4  29½ 36  38  
  14   19    Lehtelä Antti           1694 FIN Gambiitti S65  4  27  32  34  
  15   14    Kangas Mauno            1790 FIN LeppSisu  S65 3½  31½ 38½ 41½ 
  16   18    Hamina Martti           1703 FIN JyS       S65 3½  26  31  33  
  17   16    Pursiainen Erkki        1783 FIN JyS       S65  3  28  35  37  
  18   17    Hauksson Bjorgvin Jonas 1739 ISL           S50  3  26  30½ 32½ 
  19   20    Sjöskog Tommy           1560 FIN JakSK     S50  2  27½ 33  35½ 
  20   21    Niemi Olavi             1968 FIN JyS            1  23  28  30  
  21   11    Kirppo Ronny            1943 SWE           S50  1  22½ 27½ 29½ 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année