La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Karlstad SWE, Open Dec 2019, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 601 : 01.01.2020

Parties d’échecs 12341
Tournois d’échecs 68

Voir tous les tournois inclus

Karlstad SWE, Open Dec 2019

Rank SNo.     Name                        Rtg FED Club                           Type Pts BH. Res. Vict 
   1    1 IM  Krupenski Juri             2386 EST Burgsvik Alva Sk                     7  38½  0    6   
   2    4 FM  Silseth Simon              2296 SWE Säffle Sk                            6  39   0    4   
   3    9     Nygren Kim                 2199 SWE Örebro Ss                            6  36½  0    5   
       16 CM  Rishovd Svein              2156 NOR Norway                         S60   6  36½  0    5   
   5    7     Sjoberg Isak               2229 NOR Norway                         U16   6  36   0    4   
   6    3     Rosberg Simon              2339 SWE Schack 08, Norrköping               5½  38½  0    5   
   7    2 FM  Lundin Jan                 2347 SWE Farsta Sk                           5½  38   0    4   
   8   10 AGM Rifai Abdulkader           2192 FID Fide                                5½  36   1    5   
   9    5     Vernersson Per             2264 SWE Eksjö SK                            5½  36   0    4   
  10   14     Ronneland Daniel           2169 SWE Skara Ss                            5½  35   0    4   
  11   18     Johnson Daniel             2144 SWE Ssk Hammarö                         5½  34   0    4   
  12    8 FM  Nordquelle Daniel          2226 NOR Norway                              5½  32   0    4   
  13   15     Fossan Aleksander          2160 NOR Norway                              5½  31   0    5   
  14   28     Olsson Bo 1966             2006 SWE Lidköpings Ss                       5½  29   0    5   
  15   24     Karlsson Jorgen            2054 SWE Västerviks Ask                       5  33½  0    5   
  16   25     Andersson Lars             2046 SWE Ss Allians, Skänninge                5  33   0    4   
  17   12 FM  Ask Josef                  2185 SWE Västerviks Ask                       5  32   ½    4   
  18   35     Moller Mikael              1931 SWE Säffle Sk                            5  32   ½    3   
  19   57 AFM Ahmad Saadah               1732 JOR Borlänge Sk                          5  31   0    3   
  20   11     Malm Lindberg Henrik       2186 SWE Upsala Ass                           5  30   0    3   
  21   44     Haraldsson Leif            1849 SWE Ss Allians, Skänninge                5  29½  0    4   
  22   13     Lind Jan-Olov              2179 SWE Ervalla Ss                     S60   5  29   0    5   
  23   20     Angskog Kent               2091 SWE Horndals Sk                          5  28½  0    3   
  24   23 CM  Gonzalez Francisco Silva   2055 NOR Norway                              4½  36½  0    4   
  25    6 IM  Haugli Petter              2246 NOR Norway                         S60  4½  34   0    3   
       29 CM  Stellas Dimitrios          2001 NOR Norway                              4½  34   0    3   
  27   17     Johansson Lars-Erik        2156 SWE Karlstad As                         4½  33½  0    4   
       22     Adahl Mattias              2082 SWE Västerås SK                         4½  33½  0    4   
  29   48     Sidali Elias               1830 NOR Norway                         U16  4½  33   0    4   
  30   37     Andersson Gorgen           1903 SWE Hallsberg Ss                        4½  31½  0    4   
  31   45     Qwarfort Fredrik           1838 SWE Linköpings Ass                      4½  27½  0    4   
  32   31     Fransson Lennart           1974 SWE Majornas SS                    S60   4  37   0    3   
  33   19     Harren Mats                2107 SWE Nolereds Sk                          4  34   0    3   
  34   32     Wiklund Johan              1949 SWE Schack 08, Norrköping                4  32½  0    4   
  35   26     Jonsson Magnus             2035 SWE Ervalla Ss                           4  31½  0    3   
       36     Andersson Kjell-Ake        1924 SWE Karlstad As                    S60   4  31½  0    3   
  37   54     Andersen Guttorm           1773 NOR Norway                               4  30½  0    4   
  38   51     Ahlen Sven                 1792 SWE Arboga Sk                            4  30½  0    3   
  39   27     Muntean Victor             2024 SWE Ssk Hammarö                    U16   4  30½  0    4   
  40   39     Omtvedt Per                1897 NOR Norway                         S60   4  30   0    4   
  41   42     Westerlund Ola             1871 SWE Sk Kamraterna                  S60   4  29½  0    3   
  42   49     Moller Hampus 1986         1816 SWE Falu Sk                              4  28½  0    3   
  43   61     Nordquelle Amelia        F 1693 NOR Norway                         U16   4  28   0    4   
  44   41     Tillman Jan-Olof           1871 SWE Karlstad As                    S60   4  28   0    3   
  45   33     Stenman Christoffer        1944 SWE Schack 08, Norrköping                4  26½  0    3   
  46   46     Knutsson Hakan             1833 SWE Sa Mark                        S60   4  25½  0    3   
  47   59     Eklund Henrik              1717 SWE Ervalla Ss                          3½  30½  0    3   
  48   53     Skaslien Ingrid          F 1781 NOR Norway                         U16  3½  30   0    3   
  49   21     Svanquist Ulf              2083 SWE Säffle Sk                      S60  3½  28½  0    2   
  50   58     Andersson Jan 1948         1726 SWE Ervalla Ss                     S60  3½  27½  0    3   
  51   52     Gustavsson Kent            1792 FIN Ålands Sk                      S60  3½  25   0    3   
  52   38     Kauko Pekka                1898 FIN Finland                        S60  3½  23   0    3   
  53   50     Haj Mohammed Safian        1793 SWE Säffle Sk                           3½  23   0    2   
  54   55     Gunnarsson Lennart         1760 SWE Ss Gambit, Norrtälje           S60  3½  21½  0    1   
  55   30     Nielsen Klaus              1995 DEN Denmark                              3  34   0    3   
  56   43     Eriksson Urban             1850 SWE Akademiska Schacksällskapet Um       3  33   0    3   
  57   34     Fabri Henrik               1938 ENG England                              3  28   0    3   
  58   56     Rintakoski Pentti          1733 FIN Finland                        S60   3  28   0    2   
  59   40     Koski Viljo                1881 SWE Lidköpings Ss                  S60   3  27½  0    2   
  60   47     Alfven Jorgen              1832 SWE Vaggeryds Sk                   S60   3  27   0    3   
  61   62     Almgren Bengt              1689 SWE Karlstad AS                    S60   3  26½  0    2   
  62   68     Nickolausson Per           1551 SWE Karlstad As                          3  24   0    2   
  63   75     Bring Adrian               1263 SWE Ervalla Ss                     U16   3  22½  0    2   
  64   69     Mottang Harald             1546 NOR Norway                         S60   3  17½  0    2   
  65   66     Nordquelle Pal             1647 NOR Norway                              2½  27½  0    2   
  66   65     Augustini Jakob            1652 SWE Västerviks Ask                      2½  27   0    1   
  67   63     Angstrom Weine             1669 SWE Linköpings Ass                 S60  2½  26   0    1   
  68   72     Muntean Felix              1449 SWE Ssk Hammarö                    U16  2½  24½  0    2   
  69   73     Evensen Per-Erik           1446 NOR Norway                              2½  22   0    1   
  70   70     Eriksson Jan               1537 SWE Ervalla Ss                     S60  2½  20½  0    2   
  71   71     Juhlen Thomas              1493 SWE Ssk Hammarö                         2½  20   0    2   
  72   60     Westlund Tim               1694 SWE Nolereds Sk                          2  27   0    2   
  73   67     Braby Berth S              1556 SWE Karlstad AS                    S60   2  26½  0    1   
  74   64     Stolpe Kjell               1666 SWE Uddevalla Ss                   S60   2  22½  0    2   
  75   74     Wall Mats                  1419 SWE Säffle Sk                      S60   1  21½  0    1   
  76   76     Falkenstrom Edvin          1249 SWE Ervalla Ss                           0  21½  0    0   


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année