La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Kesan TUR, Open Aug 2022, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 695 : 10.08.2022

Parties d’échecs 12170
Tournois d’échecs 44

Voir tous les tournois inclus

Kesan TUR, Open Aug 2022

Ana Menü


Excel Dosyasını Kaydet

KEŞAN BELEDİYESİ 17.ULUSLARARASI AÇIK SATRANÇ TURNUVASI
Organizatör(ler) : TÜRKİYE SATRANÇ FEDERASYONU & KEŞAN BELEDİYESİ & EDİRNE GSİM
Turnuva Direktörü : UMUT GÜNEY
Başhakem : FA Rafet GÜLMEZ 6372651
Başhakem Yardımcısı : NA Umut GÜNEY 51610345
Hakem : Mustafa ALCAN, Rıdvan BİLGİN
Şehir : Edirne/KEŞAN
Rating-Ø : 1419
Tarih : 02.08.2022 'e 07.08.2022
Final Sıralama
SIRA İSİM UKD ELO KULÜP/ŞEHİR TİP PUAN BH. SB BHs Res. Vict
1 GM ANNABERDİEV MEYLIS   2484 TÜRKMENİSTAN 8 51 49,50 458½ 0 7
2 FM MUKHAMMADALİ ABDURAKHMANOV   2308 ÖZBEKİSTAN 52 45,00 455½ 0 7
3 DAĞHAN DEVRAN 2037 1999 İZMİR 43½ 38,50 431 0 7
4 FM OLÇUM AHMET 2243 2267 HATAY 7 50½ 40,00 454½ 0 6
5 IM DARBAN MORTEZA   2345 İRAN 7 48½ 40,00 450 0 6
6 KARACA YİĞİT 1809 1855 İZMİR U16 7 47½ 39,75 441 0 6
7 ŞENYÜZ MUSTAFA ZORBEY 1919 1806 ORDU 7 47½ 38,00 440 0 7
8 ERDOĞAN TEKİN ALP 1929 1836 ÇANAKKALE U16 7 47½ 37,50 445 0 5
9 OKUŞ MELİH 1967 2039 SİVAS 7 46 37,75 438½ 0 6
10 NUKAN BARIŞ TUNA 1891 1784 İZMİR 7 44 36,00 432 0 6
11 TEMİZER UMUT 2006 2064 İZMİR U16 50 37,50 436 0 6
12 MARUFLU ENES YUSUF 2125 2068 ESKİŞEHİR 48½ 37,25 455 0 6
13 ERGİN ŞAHİN 1964 1821 TEKİRDAĞ U16 48 35,75 441½ 0 5
14 YILDIZ TALAT 1851 1819 İZMİR 48 35,50 418 0 5
15 AGANAZAROV YAGMYR   1997 TÜRKMENİSTAN 47 35,50 434½ 0 6
16 TURAN ASIM 2013 1968 DENİZLİ 47 35,25 427 0 6
17 DÖLEK GÖKALP DENİZ 1814 1681 DÜZCE U16 45 34,00 422 0 5
18 YARAR MUAMMER ATAKAN 1949 1823 KARAMAN 43½ 33,25 410½ 0 6
19 DEMİRTAŞ ALPER 1870 1757 İZMİR U16 6 52 35,50 442½ 0 5
20 ÖZÜ SALİH AHMET SUNGURALP 1698 1461 İSTANBUL 6 49 31,50 433½ 0 6
21 ÖNEM CEM 1822 1715 ANKARA 6 49 31,00 426½ 0 6
22 MGELADZE KESARIA   1594 GÜRCİSTAN U16 6 48½ 31,25 417½ 0 5
23 EKİNCİ BERKAY 1946 1960 İSTANBUL 6 47 32,00 412½ 0 6
24 YILDIZ SERDAR MURAT 1905 1808 ANKARA U16 6 46 30,50 419½ 0 6
25 KARACA MERT 1636 1682 İZMİR U16 6 45½ 29,50 408 0 6
26 ASRİ İSA 1621 1334 TEKİRDAĞ U16 6 45½ 28,00 418 0 6
27 ÇAKIROĞLU METİN 1980 2073 İZMİR 6 45 31,50 421 0 6
28 CM YASİN HÜR 1964 1871 İSTANBUL 6 45 31,50 418½ 0 6
29 TATVİDZE DAVİT   1708 GÜRCİSTAN U10 6 44½ 27,00 413½ 0 6
30 DÜZGÜN DEVİN KAHRAMAN 1789 1603 KARAMAN U16 6 44 30,00 408 0 5
31 GİRAY ARDA 1631 1245 DÜZCE U16 6 44 28,00 416½ 0 5
32 İLKBAHAR NİMET SERAY 1776 1709 ESKİŞEHİR 6 42½ 27,50 422 0 5
33 WCM DURU İPEK 1738 1593 İZMİR 6 42 28,50 408½ 0 6
34 KİRAZCI OKAN 1654 1552 TEKİRDAĞ 6 41 28,50 392 0 6
35 YELTEKİN ATALAY URAS 1606 1353 TEKİRDAĞ U16 6 36½ 23,50 391 0 6
36 OKUR BATIN 1739 1439 BURSA U16 47 28,25 421 0 5
37 AYDEMİR UMUT 1750 1678 İSTANBUL U16 46 27,25 405½ 0 5
38 ÇOBAN AZAD 1489 1319 İSTANBUL 46 26,00 412½ 0 3
39 ÖZTÜRK ÖZGÜR 1598 1465 İSTANBUL 45½ 26,75 413½ 0 5
40 GÖNÜLTAŞ BAKRİYA ANASTASİYA 1500 1271 DÜZCE 45½ 26,00 406½ 0 5
41 UZDEMİR ALİ POYRAZ 1680   İZMİR U08 44 24,25 395½ 0 5
42 BARDAK TUĞBERK 1425 1410 İZMİR U16 43½ 25,75 393½ 0 5
43 BAĞCI HİKMET 1692 1593 İSTANBUL 42 26,50 393 0 4
44 TÜRÜNZ DİLEK 1560 1395 ÇANAKKALE U16 42 24,75 395 0 5
45 KARAYAYLA DORUK 1689 1165 EDİRNE U16 41½ 24,75 395 0 5
46 ILGAZ YUSUF KEREM 1573 1481 İSTANBUL U16 41 21,75 400½ 0 5
47 ÇAKIR HÜSEYİN 1481 1445 EDİRNE/KEŞAN 40½ 23,25 388½ 0 5
48 GİRAY CANBERK 1722 1548 DÜZCE 39½ 24,75 385 0 4
49 AK ENDER 1701 1559 DÜZCE 39 23,25 394½ 0 5
50 ŞAHİN DİLEM 1519 1280 ÇORUM U16 39 20,75 372 0 5
51 TAŞKIN ARDA 1768 1667 İZMİR 38 24,50 393½ 0 4
52 DOĞAN İPEK 1524 1329 KOCAELİ U16 38 20,75 394 0 5
53 ASRİ AZRA GAYE 1477 1245 TEKİRDAĞ U16 37½ 21,25 380½ 0 5
54 AVSEREN MUHAMMET EMİR 1556 1394 İSTANBUL 5 52½ 28,75 373½ 0 4
55 YILMAZ BAVER 1785 1588 ANKARA U10 5 48 24,50 411½ 0 5
56 KARAKUŞ ALİ 1612 1531 ÇANAKKALE U16 5 46 23,50 396½ 0 5
57 GÖNÜLLÜ MUHAMMED SİNAN 1949 1752 DENİZLİ 5 45 25,00 411½ 0 4
58 ALBAY KORAYCAN 1755 1614 KOCAELİ 5 44 22,50 392½ 0 5
59 KARA ARDA FİDEL 1406   EDİRNE U16 5 43½ 21,00 386½ 0 5
60 MIRZAYEV EMIL   1498 AZERBAYCAN U16 5 43½ 21,00 383 0 5
61 BİRGELİR MELİSA 1592 1466 DENİZLİ 5 42 22,25 395 0 3
62 ERKE MUSTAFA YİĞİT 1638 1563 ÇANAKKALE 5 41½ 23,00 388½ 0 5
63 KAMBER AYDAN   1555 BULGARİSTAN 5 41½ 22,75 378½ 0 4
64 SARIBAŞ EFEKAN 1462 1195 AYDIN U16 5 41 22,50 389½ 0 5
65 TARMAN UFUK 1373 1341 ANKARA 5 40½ 20,50 379 0 5
66 ÖZDİNÇ BEKİR EMRAH 1439 1212 İSTANBUL U10 5 39½ 19,25 382½ 0 4
67 ÇIBIK BÜLENT 1462 1453 İSTANBUL 5 39 20,50 383½ 0 5
68 DİZMAN NECDET 1388 1378 TEKİRDAĞ 5 39 19,00 358 0 5
69 KEKE SARP BERKE 1443 1182 İSTANBUL U16 5 39 18,75 360½ 0 4
70 YAZICI ZÜMRAL 1499 1352 TEKİRDAĞ U16 5 38½ 20,00 382 0 5
71 YILMAZ DOMBAYCIGİL GÜLSEVİL 1869 1915 EDİRNE/KEŞAN 5 38 22,00 375½ 0 4
72 BAYRAK MEHMET SALİH 1355 1317 İSTANBUL 5 38 20,00 372½ 0 5
73 YILMAZ SELMAN ERGİN 1441   EDİRNE U16 5 38 18,75 357 0 4
74 ŞENYÜZ KUTAY EMRE 1497 1220 İSTANBUL U16 5 37 18,25 367 0 4
75 ÖZCAN ŞAMİL GÖKHAN 1309   DÜZCE U10 5 37 18,00 371½ 0 4
76 SÖZAT BEREN 1443 1097 DÜZCE U16 5 36½ 17,00 352 0 5
77 ULU YUSUF İHSAN 1342 1222 EDİRNE/KEŞAN U16 5 35½ 15,50 363½ 0 5
78 ŞAHİN ARDACAN 1470 1187 ÇANAKKALE U16 5 35 18,25 368 0 4
79 EŞMEKAYA MEHMET 1310 1234 DÜZCE 5 34½ 17,00 361½ 0 5
80 YÜCESAN BERKER 1411 1382 İSTANBUL 5 34½ 16,00 335½ 0 5
81 ŞAHİN ENGİNCAN 1413 1161 ÇANAKKALE U16 5 33½ 13,50 366½ 0 5
82 ÖZDEMİR BARAN CAN 1386   EDİRNE 42 20,50 384½ 0 3
83 SERHOŞ SERACEDDİN 1360 1313 SAKARYA 41 19,25 375½ 0 4
84 TAŞ YUSUF EMİR 1401   DÜZCE U16 41 15,00 382½ 0 4
85 KURNAZ DURU 1412 1169 TEKİRDAĞ U16 40½ 18,25 380 0 4
86 MANDACI AHMET 1462   EDİRNE U16 40½ 18,00 377½ 0 3
87 AKINCI BARIŞ 1370   EDİRNE 40 18,50 373½ 0 4
88 UÇAR FAHRETTİN 1426 1277 İSTANBUL 40 18,25 366 0 3
89 SUBAŞI ÇAĞLA NEHİR 1456 1053 DÜZCE 38½ 18,25 353 0 4
90 AKTAŞ OĞUZ KAĞAN 1427 1327 TEKİRDAĞ U16 38½ 17,50 363 0 4
91 KİRAZCI UĞUR CAN 1650 1487 TEKİRDAĞ 37½ 16,75 366½ 0 4
92 DEĞİRMENCİ CAVİT AYBERK 1544 1335 EDİRNE U16 37 18,75 393 0 3
93 ÜÇGÜL YILMAZ 1467   TEKİRDAĞ U10 36½ 13,75 359 0 4
94 İPEKLİ ARDA     EDİRNE/KEŞAN U16 35½ 16,00 357 0 4
95 GÜNDÜZ MEHMET METE 1292 1069 İSTANBUL U10 35½ 15,00 356½ 0 4
96 KOÇ ASEL 1295 1056 TEKİRDAĞ U16 35 14,75 362½ 0 4
97 DEMİRTAŞ NİHAL 1222   İZMİR U10 34 15,50 366 0 4
98 BODUR İLKE LAL 1464 1258 İZMİR U16 4 46½ 17,50 310 0 4
99 PORTAKAL EMİNCAN 1430   EDİRNE 4 43 16,50 360 0 3
100 BALCI MESUT TANER 1499 1358 ÇANAKKALE 4 42 17,00 372½ 0 3
101 ANNABERDIYEVA SHIRIN 1357 1061 TÜRKMENİSTAN U16 4 41½ 19,00 360 0 3
102 YILDIRIM KAAN 1458 1431 EDİRNE/KEŞAN 4 39½ 16,50 370½ 0 4
103 SEZGİN HAKAN ERTUĞ 1451 1241 İSTANBUL 4 39½ 16,50 347 0 4
104 ÖZGENÇ NUR GÖKÇEN 1367 1180 DÜZCE U16 4 39½ 14,50 354½ 0 4
105 AKYÜZ ERKİN 1367   İSTANBUL 4 38½ 13,00 346 0 4
106 KORAK ONUR 1464 1289 İSTANBUL 4 38 14,00 369 0 3
107 NURAL HÜSEYİN BORA 1341   EDİRNE/KEŞAN U08 4 38 12,50 342½ 0 4
108 TAŞ AYŞE 1326 1246 DÜZCE U16 4 37 14,50 341 0 3
109 KOCAMAN ELFİN 1346   ÇANAKKALE U16 4 37 13,50 354½ 0 3
110 SEL FURKAN 1338   EDİRNE/KEŞAN U16 4 37 12,00 354½ 0 4
111 TUZCU MEHMET KEREM 1372   SAMSUN U08 4 37 11,50 365½ 0 4
112 İNCE İSMAİL 1293   EDİRNE 4 36½ 12,50 353 0 4
113 BALCI ONUR 1193   BURSA U16 4 36 15,75 358½ 0 3
114 BADEM TARIK SELİM 1310   DÜZCE U10 4 35½ 13,50 329 0 4
115 TOPAL BATUHAN 1066   EDİRNE/KEŞAN U16 4 35½ 11,50 343½ 0 4
116 CİVELEK GÜNEŞ 1256   EDİRNE U10 4 35 13,00 337½ 0 4
117 TOPÇU DİLARA 1129 1190 EDİRNE U16 4 34½ 11,50 342½ 0 4
118 YILMAZ FAHRETTİN 1419 1192 ANKARA 4 34 12,50 332 0 4
119 GÖRMEZ AHMET 1019   EDİRNE/KEŞAN U16 4 34 12,00 325 0 4
120 TOPUZ SAMİ 1106   EDİRNE/KEŞAN U16 4 34 11,50 337 0 4
121 ÖZTÜRK EZGİ DENİZ 1170   TEKİRDAĞ U10 4 33½ 11,50 325 0 4
122 GEZER NİDA 1145   EDİRNE/KEŞAN U16 4 33½ 10,00 339 0 4
123 CEYLAN MERVE 1115   EDİRNE/KEŞAN 4 33 12,50 328½ 0 4
124 KOCAMAN ÇAĞAN 1157   ÇANAKKALE U10 4 33 10,00 340½ 0 4
125 KOCAMAN ALTAN 1131   ÇANAKKALE 4 32½ 12,00 327 0 4
126 DÜZGÜN MAHMUT ESAT 1196   TEKİRDAĞ 4 32 10,00 337 0 4
127 AKENGİN ÇAĞDAŞ ARDA 1034   ERZİNCAN U16 4 31 12,25 338½ 0 3
128 DALLI BEYZA 1108   EDİRNE/KEŞAN U16 4 29 9,00 322 0 4
129 KARABACAK EBRU     EDİRNE/KEŞAN U16 4 28½ 11,50 317 0 4
130 DEMİR ESMANUR 1064   EDİRNE/KEŞAN U16 4 27½ 10,00 314½ 0 4
131 ATICI ULAŞ 1228   İZMİR 43 17,75 376½ 0 2
132 SAPMAZ İSMAİL TOLGA 1638 1509 BİLECİK 40½ 15,00 241½ 0 3
133 ŞAHİNEL ÜMİT ZAFER 1182   ÇANAKKALE U10 35½ 12,50 331½ 0 3
134 DALYANCI BARIŞ AKGÜN 1229 1141 TEKİRDAĞ U10 35½ 9,00 336½ 0 3
135 AYGÜL HÜSEYİN 1238 1137 İSTANBUL 34½ 9,00 340 0 3
136 ÇITAK SERRA 1214   EDİRNE/KEŞAN U08 34 9,50 328½ 0 3
137 ÇOLAKÇAVDAR TİMURALP 1152   TEKİRDAĞ U10 32½ 9,00 326 0 3
138 DALAR BERKE     EDİRNE/KEŞAN 30 8,25 319½ 0 3
139 GÜVEN CAN ONUR     EDİRNE/KEŞAN U10 27 9,25 307 0 3
140 KOÇ CİHANGİR 1060   TEKİRDAĞ U08 3 37 10,00 326½ 0 3
141 BODUR ASİL YANKI 1521 1446 ÇANAKKALE U10 3 36 9,00 294½ 0 3
142 AKPINAR ALİ ŞAFAK     EDİRNE/KEŞAN 3 34 10,50 341 0 3
143 YILMAZ HÜSEYİN OLCAY 1152   EDİRNE U16 3 33½ 9,00 328½ 0 3
144 KOÇ SERDAR 1058   TEKİRDAĞ 3 33½ 6,50 332½ 0 3
145 ENGİN ÇAĞIN 1046   EDİRNE/KEŞAN U16 3 32 6,50 320½ 0 3
146 ÖNCÜL BETÜL 1051   EDİRNE/KEŞAN U16 3 31½ 8,00 334½ 0 3
147 TÜRKAY EFECAN     EDİRNE/KEŞAN U16 3 31 9,00 328 0 3
148 ŞAHİN SERDAR EGE 1055   TEKİRDAĞ U08 3 31 9,00 320½ 0 3
149 ARDA VOLKAN ARAS     EDİRNE/KEŞAN U10 3 30 7,50 309½ 0 3
150 AVCI ÇINAR     EDİRNE/KEŞAN U16 3 30 7,50 289 0 3
151 SOYSAL TEVFİK 1005   EDİRNE 3 30 6,50 298 0 3
152 ZÜNBÜL UTKU     EDİRNE U10 3 29½ 5,50 276½ 0 2
153 ERGİNCAN CINAR     HOLLANDA U08 3 29 8,50 300 0 3
154 SAYLİ ÖMER SİNA 1117   EDİRNE U08 3 28½ 7,50 319 0 3
155 SEL ÖZGÜR     EDİRNE/KEŞAN U16 3 28½ 5,50 313 0 3
156 BOZ HÜMA ZEYNEP     EDİRNE/KEŞAN U10 3 28 6,50 292 0 3
157 DIRAMA ZÜLAL     EDİRNE/KEŞAN U10 3 26½ 6,50 291 0 3
158 UZUN METE ÇINAR     TEKİRDAĞ U10 3 26 4,00 294½ 0 3
159 ÖZTÜRK ECE     TEKİRDAĞ U08 3 23 3,00 284 0 3
160 ÇANKAYA ERAY 1514 1408 EDİRNE 38 9,00 249½ 0 2
161 ELEGEÇMEZ EGE TOLGA     EDİRNE/KEŞAN U16 31½ 8,25 301 0 2
162 KABASAKAL AZRANAZ 1142   DÜZCE U16 31½ 6,25 303 0 2
163 TÜRKEN BİRSU ELA 1000   TEKİRDAĞ U08 27½ 3,75 291 0 2
164 YILMAZ ALİ TAHA     EDİRNE U10 22 3,25 271½ 0 2
165 UZUN EMRE EFE 1016   TEKİRDAĞ U08 2 30½ 6,00 293 0 2
166 MIRZAYEV MURAD   1055 AZERBAYCAN U10 2 29½ 4,50 288 0 2
167 GÜLTEKİN KEREM 1000   EDİRNE U08 2 29 4,50 282½ 0 2
168 ZÜNBÜL SELİN     EDİRNE U16 2 28 5,00 262 0 1
169 KALKAN BERİLSU     EDİRNE/KEŞAN U16 2 27 2,50 299½ 0 2
170 GÜVEN ONUR AREN     EDİRNE/KEŞAN U08 2 26 1,50 255½ 0 1
171 NURAL İNCİ     EDİRNE/KEŞAN U10 2 25 2,00 235 0 1
172 SERİN BERK     EDİRNE/KEŞAN U10 2 21½ 2,50 287 0 2
173 AYDOĞAN RÜŞTÜ 1351 1244 İSTANBUL 1 30½ 2,00 84½ 0 1
174 ARICI AZRA     EDİRNE/KEŞAN U16 1 28½ 2,50 229½ 0 1
175 ERGENE YAMAN     EDİRNE/KEŞAN U08 1 24½ 1,00 252½ 0 0
176 ELEGEÇMEZ ELİF YAĞMUR     EDİRNE/KEŞAN U08 1 23½ 0,50 237 0 0
177 ÖZTÜRK GÖKTUĞ 1052   EDİRNE/KEŞAN U10 0 26 0,00 179 0 0
178 CİNKİZ NİLAY 1330   ÇANAKKALE U10 0 26 0,00 42 0 0
179 KARABACAK ELİF     EDİRNE/KEŞAN U08 0 25½ 0,00 79½ 0 0
180 ALABAK BİRKAN     EDİRNE/KEŞAN U16 0 25 0,00 84½ 0 0
181 TEMEL HAKAN     SAKARYA 0 24½ 0,00 114 0 0
182 ÖNGÜR RÜZGAR EYMEN     EDİRNE/KEŞAN U10 0 23 0,00 140 0 0


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année