La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Leca da Palmeira POR, Open 2022, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 695 : 10.08.2022

Parties d’échecs 12170
Tournois d’échecs 44

Voir tous les tournois inclus

Leca da Palmeira POR, Open 2022

Rank SNo.     Name                                           Rtg FED Club                           Type Gr  Pts Res. BH. BH. 
   1    1 GM  Motylev Alexander                             2632 FID Basquete De Leça                        7½   ½   49  56½ 
   2    8 IM  Nigmatov Ortik                                2437 UZB Gd Dias Ferreira                        7½   ½   41  48½ 
   3    3 GM  Martinez Duany Lelys Stanley                  2497 CUB Gd Dias Ferreira               Sen       7   0   45½ 53  
   4    2 GM  Perez Candelario Manuel                       2578 ESP A.Xat - Montemor O Novo        Sen       7   0   44½ 51  
   5    4 GM  Spraggett Kevin                               2487 CAN Filiado Individual             S65       7   0   40½ 48  
   6    9 IM  Krishna C R G                                 2430 IND Basquete De Leça                        6½   0   49  56½ 
   7    7 IM  Abdisalimov Abdimalik                         2437 UZB Gd Dias Ferreira               U20      6½   0   48  55  
   8    5 IM  Das Sayantan                                  2449 IND Basquete De Leça                        6½   0   45½ 53  
   9   18 FM  Panesar Vedant                                2318 IND GD Dias Ferreira               U20      6½   0   45  52  
  10   10 FM  Akhvlediani Irakli                            2429 GEO Gd Dias Ferreira               Sen      6½   0   44  50½ 
  11   30 IM  Rodriguez Lopez Rafael                        2172 ESP Vitória Sc                     S50      6½   0   40  47½ 
  12   17 FM  Martins Bruno André Leite                     2331 POR A.Xat - Montemor O Novo        U20      6½   0   40  47  
  13    6 GM  Stella Andrea                                 2443 ITA Gd Dias Ferreira               Sen      6½   0   39½ 47  
  14   23 CM  Balaji Aaravamudhan                           2228 ENG Basquete de Leça               U18       6   0   43½ 51  
  15   20 IM  Touzane Olivier                               2266 FRA Basquete de Leça                         6   0   42½ 49½ 
  16   31 NM  Sismeiro Miguel Borges Esperança Ribeiro      2162 POR Ex Porto | Colégio Efanor      U18       6   0   42½ 49½ 
  17   68 CM  Bhagat Kush                                   1813 IND Basquete de Leça               U14       6   0   41½ 48  
  18   37     Akshit Kumar J                                2103 IND Gd Dias Ferreira               U20       6   0   40½ 48  
  19   11 IM  Umetsubo Cesar Hidemitsu                      2405 BRA Gd Dias Ferreira                     A   6   0   39½ 45½ 
  20   22 FM  Rego Pedro Filipe Pinho                       2251 POR A.Xat - Montemor O Novo        Sen       6   0   39  46½ 
  21   12 IM  Buscara Sevan                                 2404 FRA Basquete de Leça                         6   0   38½ 45½ 
  22   32     Jansen Bob                                    2162 NED Basquete De Leça                         6   0   37½ 43½ 
  23   50     Pinho Tiago Filipe Pereira Brandão De         1972 POR Loulé ++                       Sen       6   0   37  43½ 
  24   19 FM  Cabezas Ayala Ivan                            2296 ESP A.Xat - Montemor O Novo        S50       6   0   36½ 42½ 
  25   15 IM  Pierrot Facundo                               2371 ARG Basquete De Leça                        5½   0   46  53  
  26   51     Goncalves Samuel Jesus Pereira                1957 POR Ferroviários Do Barreiro       U18      5½   0   43½ 50  
  27   41     Cordeiro João Carlos Dos Santos Ferreira      2048 POR Afox / Sismaria                U20      5½   0   43  50  
  28   21     Prieto Martin Alfonso                         2264 ESP Basquete De Leça               S50      5½   0   42½ 50  
  29   26 FM  Mahitosh Dey                                  2212 IND Basquete De Leça               U18      5½   0   42½ 49  
  30   27 CM  Garcia Dorado Alberto                         2206 ESP Aa Coimbra                              5½   0   41  48  
  31   25 FM  Padeiro Jose                                  2216 POR O Amanhã da Criança                     5½   0   39½ 46½ 
  32   24     Pena Duarte Fabian Dario                      2224 COL Basquete De Leça                        5½   0   38½ 45  
  33   38 WFM Pandey Srishti                              F 2101 IND Gd Dias Ferreira                        5½   0   38  45½ 
  34   65     Verma Shlok                                   1829 ENG Basquete de Leça               U14      5½   0   37½ 43½ 
  35   40     Pintor Simão Maciel Abranches                 2062 POR Ex Porto | Colégio Efanor      Sen      5½   0   37  44  
  36   62     Mendes Pedro Miguel Gomes                     1863 POR Ex Porto | Colégio Efanor      Sen      5½   0   37  43  
  37   48     Zubizarreta Riego Mikel                       1975 ESP Basquete de Leça                        5½   0   31½ 38  
  38   84 WFM Jibuti Nata                                 F 1639 GEO Gd Dias Ferreira                        5½   0   31  37  
  39   47     Monteiro Paulo Alexandre Gomes                1980 POR O Amanhã Da Criança            U20       5   0   40  46½ 
  40   42     Ladron De Guevara Galar Fco J.                2033 ESP Basquete De Leça               S50       5   0   39  45½ 
  41   16 FM  Colijn Stefan                                 2336 NED Basquete De Leça               Sen       5   0   39  45  
  42   57     Pina Tiago Miguel Catalão Lopes E Pires       1897 POR Gx Alekhine                    U18       5   0   38½ 45  
  43   56     Santos Micael Costa                           1899 POR CA DE CAMPO DE OURIQUE         S50       5   0   38½ 45  
  44   55     Guia Artur Solovyov Eloy Da                   1916 POR Ferroviários Do Barreiro       U16       5   0   38½ 44½ 
  45   76     Pomares Munoz Ruben                           1761 ESP Basquete de Leça                         5   0   37  43  
  46   28     Balje Jan                                     2190 NED Basquete De Leça                         5   0   36½ 43  
  47   36     Verma Aditya                                  2114 ENG Basquete de Leça               U18       5   0   36½ 42½ 
  48   73     Mateus André Jardim Silva                     1781 POR Ax Gaia                        Sen       5   0   35½ 42  
  49   52     Bastos González Gonzalo                       1946 ESP Ex Porto | Colégio Efanor      U18       5   0   35  42  
  50   53     Farias David Nuno Moita Esteves               1939 POR Cx Colégio Português           U14       5   0   35  41½ 
  51   87     Marinho António Pedro Vieira Maia             1594 POR Ex Porto | Colégio Efanor      Sen       5   0   34  40½ 
  52   88     Ibanez Cruces Diego                           1586 ESP Basquete De Leça               U12  EU   5   0   34  40  
  53   90     Silva Lourenco Santa Clara                    1552 POR GX Alekhine                    U20       5   0   34  40  
  54   69     Gonçalves Lucas Jordão                        1813 POR Cd Ginásio Louriçal            U16       5   0   33½ 41  
  55   75     Wang Minqing                                F 1778 GER Estrelas S. João De Brito      U18       5   0   33½ 40  
  56   67     Silva Tiago Alexandre Pinho Da                1818 POR Afox / Sismaria                U20       5   0   33  39  
  57   85     Santos Tomás Afonso Pires Dos                 1619 POR Ax Cidade Curiosa              Sen       5   0   33  38½ 
  58   80     Almeida João Pedro Dias                       1695 POR Cx Colégio Português           U16       5   0   32  38  
  59   43     Alvarez Pampillon Antonio                     2019 ESP Ex Porto | Colégio Efanor      U20      4½   0   40  47  
  60   34     Modi Shyam Jagdish                            2138 ENG Basquete De Leça               U20      4½   0   38  44½ 
  61   54     Harisurya Bharadwaj Gundepudi                 1924 IND Gd Dias Ferreira               U20      4½   0   36  42  
  62   72     Fernandes Francisco Justo Dos Santos          1788 POR Basquete De Leça               U18      4½   0   35½ 42½ 
  63   70     Silva Reinaldo João David Batista             1810 POR Amadora Xadrez                 S50      4½   0   35½ 42½ 
  64   49     De Sousa Da Silva Armando                     1974 POR Basquete de Leça               S50      4½   0   35  41  
  65   79     Walter Travella German                        1706 ESP Basquete De Leça               S65      4½   0   34  40½ 
  66   59     Krupa Bartlomiej                              1879 POL Basquete De Leça                        4½   0   34  40  
  67   61     Anishka Vikram                              F 1871 IND GD Dias Ferreira               U16      4½   0   34  40  
  68   71     San Vicente Cosculluela Jose Lu               1795 ESP Basquete de Leça               S50      4½   0   33½ 40½ 
  69  104     Lança Luís Fernando David Fernandes           1328 POR Art - Ass Residentes Telheiras U20      4½   0   33½ 39  
  70   82     Almeida Francisco Nunes Vieira De             1660 POR Gx Porto                       U18      4½   0   33  39  
  71   66     Abdurramane Danial Germano                    1820 POR AX Portugal                    U18      4½   0   31½ 37½ 
  72   89     San Vicente Crespo Pablo                      1566 ESP Basquete De Leça               U12      4½   0   31  37  
  73   44     Asensio Linan Teodoro                         2015 ESP Basquete De Leça               S50      4½   0   30  36½ 
  74  126     Costa Pedro                                      0 POR Basquete de Leça               U20  U20 4½   0   29½ 35  
  75   96     Marques João Gonçalo De Bettencourt E Ávila   1474 POR Ex Porto | Colégio Efanor      U20      4½   0   29½ 35  
  76  121     Frutuoso Tiago Oliveira Martins               1106 POR Ex Porto | Colégio Efanor      U10      4½   0   27½ 32½ 
  77   35 AIM Chua Chee Sian Sebastien                      2123 MAS Basquete De Leça               U20       4   0   37  44  
  78   95     Ermida Ricardo Carreira Das Neves Rebelo      1489 POR Gd Loriguense                  Sen       4   0   36  41½ 
  79   63     Andrade Ricardo Sarmento                      1862 POR Gx 113                         S50       4   0   35  40½ 
  80  105     Morgado Jorge Manuel Felizes                  1325 POR Basquete De Leça               S65       4   0   33½ 39½ 
  81   99     Areal Maria Beatriz Moura Da Fonte          F 1419 POR O Amanhã Da Criança            U16       4   0   33  39½ 
  82  120     Zhang Chengjun                                1110 SKN Adrc Mata De Benfica           U10       4   0   32½ 37½ 
  83   60     Coelho Jorge Manuel Da Cunha Martins          1876 POR Gd Dias Ferreira               S65       4   0   32  37½ 
  84  118     Perez Solanas Hugo                            1166 ESP A.Xat - Montemor O Novo        U08       4   0   31  36  
  85  135     Quintela Gustavo Sousa                           0 POR Gd Dias Ferreira               U14       4   0   30  35½ 
  86   93     Correia Pedro Mourão Soares                   1531 POR Axportugal                     S50       4   0   30  35½ 
  87  108     Cuna Moreira Joaquin                          1300 ESP Basquete de Leça               U18       4   0   29½ 35  
  88  103     Camacho Filipa Fernandes Brito              F 1358 POR Cx Colégio Português           U16       4   0   29  35  
  89  107     Alves Damião Fernando                         1316 POR Gd Dias Ferreira               S65       4   0   28  34  
  90  111     Roman Chaves Luis                             1238 ESP EXP-Colégio Efanor             U18       4   0   28  33½ 
  91   97     Pinheiro Rui                                  1469 POR Basquete De Leça                        3½   0   35  41  
  92   92     Rocha Miguel Feio Guimarães                   1541 POR Ex Porto | Colégio Efanor      U12      3½   0   34  40  
  93   78     Ferreira Ana Margarida                      F 1724 POR Basquete De Leça                        3½   0   32  38½ 
  94  124     Bruggeman Jordi                                  0 BEL Basquete de Leça                        3½   0   32  37  
  95   98     Fernandes Rui Filipe Santos                   1458 POR Centro Norton de Matos                  3½   0   31  36  
  96  110     Limens Poutas Sara                          F 1258 ESP Basquete De Leça                        3½   0   30½ 36  
  97  112     Silva Mark Orlov                              1230 POR Ex Porto | Colégio Efanor      U12      3½   0   30½ 35½ 
  98  114     Ozbek Umut                                    1205 TUR GD Dias Ferreira               U16      3½   0   30½ 35  
  99  101     Teves Pedro Lopes                             1380 POR Cd Os Metralhas                U20      3½   0   30  36  
 100   83     Afonso João Pedro Pinto Costa                 1653 POR Cx A2d                         U16      3½   0   29  34½ 
 101  102     Marques Gonçalo José Costa Campos Guedes      1372 POR Ex Porto | Colégio Efanor      U12      3½   0   28  34  
 102  113     Almeida Marta Dias                          F 1211 POR Cx Colégio Português           U14      3½   0   27  32  
 103  123     Bittner Titus Teodor                             0 GER Loulé ++                       U14      3½   0   26½ 32  
 104  117     Oliveira Afonso Duarte Quintas                1186 POR Ax Gaia                        U14      3½   0   24  28½ 
 105   45     Marques Ricardo Taborda Trigo                 1991 POR Ex Porto | Colégio Efanor      Sen       3   0   38  45½ 
 106   13 FM  Grieve Harry                                  2390 ENG Basquete De Leça                         3   0   37½ 43  
 107  100     Soares Wilson Joel Oliveira                   1382 POR Epgaia - Clube De Xadrez       Sen       3   0   30½ 37  
 108   74     Santos Roberio                                1781 POR GD Dias Ferreira                         3   0   29½ 36  
 109   94     Castro Gandara David                          1508 ESP Ex Porto | Colégio Efanor      U20       3   0   29  34½ 
 110  106     Oliveira Maria Elisa Ramos Machado          F 1318 POR Gd Dias Ferreira               U18       3   0   28½ 33½ 
 111  125     Cadilhe Gabriel Oliveira                         0 POR Gd Dias Ferreira               U12       3   0   27  32  
 112  141     Wang Luciano Zhang                               0 POR Gd Dias Ferreira               U10       3   0   26  32  
 113  122     Camacho Francisca Fernandes Brito           F 1016 POR Cx Colégio Português           U12       3   0   24  30  
 114  137     Santos Antonio Franco                            0 POR CA DE CAMPO DE OURIQUE         U18  U18  3   0   23½ 29  
 115  127     Lebrun Rachel                               F    0 FRA Basquete de Leça                         3   0   23  28  
 116  140     Wang Lucas Zhang                                 0 POR Gd Dias Ferreira               U12       3   0   21½ 27½ 
 117   91     Ines Joao Pedro Nascimento                    1546 POR Loulé ++                                2½   0   34  40  
 118  116     Pereira Joaquim Almeida Pinto                 1188 POR Oficiana Criativa de Pombal    S65      2½   0   28  32½ 
 119  136     Rocha Francisco Gonçalves Moura                  0 POR O Amanhã Da Criança            U12      2½   0   24½ 29½ 
 120  139     Tauro Ronan Craig                                0 IND Gd Dias Ferreira               U10      2½   0   20  25  
 121   29     Borges Guilherme Deola                        2185 BRA Gd Dias Ferreira                     A   2   0   35  42  
 122  109     Faria Joaquim Manuel Pedroso Da Silva         1289 POR Basquete De Leça               S65       2   0   30½ 35½ 
 123  134     Nunes Joaquim                                    0 POR GD Dias Ferreira                         2   0   30½ 35  
 124  119     Montenegro Gonçalo Matias Barbosa Torres      1135 POR O Amanhã Da Criança            U14       2   0   29½ 35  
 125  130     Melo Luísa Campos                           F    0 POR Ex Porto | Colégio Efanor      U10       2   0   27  32  
 126  138     Santos Vicente Franco                            0 POR CA DE CAMPO DE OURIQUE         U10  U10  2   0   24  28½ 
 127   86     Cruz José Manuel Da Silva                     1597 POR Basquete De Leça               S50      1½   0   30½ 37  
 128  128     Magalhães José Miguel Prata Almeida Sousa        0 POR Gx Porto                       S50      1½   0   29  34  
 129  132     Monteiro Andre Rocha                             0 POR GX Porto                                1½   0   28  32½ 
 130  129     Matos Maria Rita Rosa                       F    0 POR Ex Porto | Colégio Efanor      U08      1½   0   27½ 32  
 131  133     Nunes Joao                                       0 POR GD Dias Ferreira                         1   0   29½ 34  
 132   77     Miala Mauro                                   1731 ANG Basquete De Leça                         0   0   36  43½ 
 133   81     Giraldo Guerrero Laureano                     1691 ESP Gd Dias Ferreira (Nf)          S50       0   0   36  42  
 134  115     Neto Dinis Fonseca                            1194 POR O Amanhã Da Criança            U12       0   0   36  40½ 
 135   33     Margarido José Miguel Teixeira                2150 POR Epgaia - Clube De Xadrez       Sen       0   0   35½ 40  
 136   14 IM  Martin Duque Jesus                            2378 ESP Aa Coimbra                     Sen       0   0   35  39½ 
       46     Agostinho Diogo                               1989 ANG GD DIAS FERREIRA                         0   0   35  39½ 
 138   64     Mateus Domingos                               1841 ANG Gd Dias Ferreira                         0   0   34  38½ 
 139   39 FM  Paulino Domingos                              2085 ANG Basquete de leça                         0   0   33½ 38  
 140   58     Arao Gerson                                   1891 ANG Gd Dias Ferreira                         0   0   31½ 36  
      131     Monteiro Andre                                   0 POR GX Porto                                 0   0   31½ 36 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année