La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Medellin COL, Continetal Ch 2024, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 761 : 10.06.2024

Parties d’échecs 8622
Tournois d’échecs 46

Voir tous les tournois inclus

Medellin COL, Continetal Ch 2024

XVII Campeonato Continental Absoluto de Ajedrez de America

"Jorge Vega In Memoria"2024

Organizer(s) : FECODAZ-Liga de Ajedrez de Antioquia
Chief Arbiter : IA Rodriguez Norbey ID 4403258
Deputy Chief Arbiter : IA Calle, Jose Jesus 4418719
Arbiter : IA Soto, Juan Carlos, IA David, Dorian-Ciprian, IA Soto Gonzalez, Ismael, IA Gonzalez, Alejandro,
Town : Medellin, Hotel Dorado de la 70
Rating-Ø : 1916
Date : 2024/05/24 To 2024/06/02

Final ranking

Rank SNo.     Name                                 Rtg FED Type Pts RtgØ BH/M1 BH  Res. 
   1   10 GM  Garcia Pantoja Roberto              2526 COL      9½  2376  63½  77   0   
   2    1 GM  Xiong Jeffery                       2645 USA      8½  2414  70   84½  0   
   3    3 GM  Henriquez Villagra Cristobal        2588 CHI      8½  2396  71   85   0   
   4   17 IM  Ghazarian Kirk                      2459 USA      8½  2384  65   79   0   
   5   13 IM  Wang Justin                         2504 USA      8½  2365  66½  80½  0   
   6    6 GM  Quesada Perez Luis Ernesto          2567 CUB      8½  2352  65½  79   0   
   7   11 IM  Terry Renato                        2521 PER      8½  2323  64   79½  0   
   8   39 FM  Oro Faustino                        2351 ARG U14  8½  2296  62½  76½  0   
   9    8 GM  Corrales Jimenez Fidel              2545 USA      8½  2266  63   77   0   
  10   18 GM  Martinez Duany Lelys Stanley        2456 CUB      8½  2253  63½  77   0   
  11   20 IM  Flores Quillas Diego Saul Rodri     2431 PER      8½  2240  64   78   0   
  12    4 GM  Supi Luis Paulo                     2581 BRA       8  2279  63   76½  0   
  13   22 GM  Ruiz Castillo Joshua Daniel         2425 COL       8  2272  63½  76½  0   
  14   14 GM  Salinas Herrera Pablo               2485 CHI       8  2270  64   77½  0   
  15   25 FM  Diaz Rosas Julio Cesar              2406 MEX       8  2253  64½  78   0   
  16   33 IM  Lu Maximillian                      2372 USA       8  2250  61½  74½  0   
  17   32 IM  Ynojosa Aponte Felix Jose           2377 VEN       8  2249  64½  78½  0   
  18   64 WIM Campos Maria Jose                 F 2214 ARG       8  2234  62   75   0   
  19   40 IM  Williams Justus                     2350 USA       8  2232  61   74½  0   
  20   23 GM  Rodriguez Vila Andres               2417 URU S50   8  2217  60½  74½  0   
  21   15 GM  Shabalov Alexander                  2467 USA S50   8  2212  64   77   0   
  22   44 FM  Cordoba Roa Angel Gabriel           2325 COL       8  2202  58   71½  0   
  23   36 IM  Ticona Rocabado Licael Roderick     2360 BOL       8  2049  56½  68½  0   
  24    7 GM  Kaidanov Gregory                    2550 USA S65  7½  2356  68½  83   0   
  25    2 GM  Meier Georg                         2607 URU      7½  2307  65   78½  0   
  26   43 IM  Park Evan                           2340 USA      7½  2275  64   78   0   
  27   42 GM  Arenas David                        2345 COL      7½  2273  63½  77½  0   
  28   21 GM  Barrientos Sergio E                 2425 COL      7½  2220  63   76½  0   
  29   47 IM  Juarez Flores Carlos A.             2305 GUA S50  7½  2210  59½  73½  0   
  30   37 FM  Hidalgo Diaz Daniel                 2357 CUB      7½  2206  59½  73½  0   
  31   28 FM  Schnaider Ilan                      2395 ARG U14  7½  2203  61½  75   0   
  32   61 FM  Cadena M Gustavo Adolfo             2228 COL      7½  2189  56½  69   0   
  33   29 IM  Jimenez Garcia Emmanuel             2387 CRC      7½  2188  60½  73½  0   
  34    9 GM  Krysa Leandro                       2535 ARG      7½  2180  61½  74½  0   
  35   53 WGM Francisco Guecamburu Candela Be   F 2292 ARG      7½  2169  59   72½  0   
  36   24 IM  Sanchez Sebastian Felipe            2406 COL      7½  2166  59   72½  0   
  37  128 CM  Tobar B Carlos Andres               2018 COL      7½  2160  58   70½  0   
  38   30 IM  Bobadilla Viera Jorge Samuel        2386 COL      7½  2125  60½  75   0   
  39   56 FM  Noboa Silva Kevin                   2267 ECU      7½  2086  57   68½  0   
  40   50 IM  Torres Juan Camilo                  2295 COL      7½  2074  57   70   0   
  41   54 IM  Echavarria Johann                   2277 COL      7½  2052  55½  67½  0   
  42   86     Zapata Montoya Andres Jeronimo      2140 COL      7½  2039  56½  67   0   
  43   52     Aaron Deepak                        2293 USA      7½  2000  59   72   0   
  44   48 FM  Blanco Fernandez Lino Orlando       2299 COL      7½  1998  55½  68½  0   
  45   38 IM  Duran Vega Sergio                   2356 CRC      7½  1981  53½  64½  0   
  46   27 GM  Zambrana Osvaldo                    2401 BOL       7  2340  69½  82   0   
  47    5 GM  Fier Alexander                      2574 BRA       7  2329  70   84½  0   
  48   12 GM  Almeida Quintana Omar               2514 CUB       7  2292  67   81   0   
  49   31 FM  Vivas Zamora Fabian Ernesto         2385 VEN       7  2290  64½  79   0   
  50   19 IM  Valderrama Quiceno Esteban Alb      2437 COL       7  2213  63   76   0   
  51   16 GM  Yago de Moura Santiago              2462 BRA       7  2207  63   76½  0   
  52   41 FM  Marrujo Pardo Mauricio Emmanuel     2350 CHI U14   7  2205  62   77   0   
  53   69 IM  Estrada Nieto Julian                2196 MEX S50   7  2205  60   72   0   
  54   51 IM  Soriano Quispe Ivan Excender        2293 PER       7  2168  59   73   0   
  55   35     Munoz Triana Joseph Steve           2362 COL       7  2151  62½  78   0   
  56   55     Vasquez Toledo Cristian             2274 CHI       7  2148  57½  70½  0   
  57   77     Florez Salazar Luis Angel           2171 COL       7  2146  58½  72   0   
  58  111 FM  Reyes Zavaleta Fabian Ricardo       2049 PER       7  2145  60½  72   0   
  59   74     Garnier Rene                        2184 ARG       7  2143  57½  70½  0   
  60   26 IM  Fernandez Sanchez Fernando Miguel   2402 PER       7  2118  59½  72½  0   
  61  136 FM  Markzon Gregory                     2002 USA S65   7  2112  58   70   0   
  62   90     Guerrero Fandino Gustavo            2127 COL       7  2103  56½  68½  0   
  63   45 FM  Campos Gomez Manuel                 2319 COL       7  2102  61   75   0   
  64  113     Gonzalez Velasco Leandro            2043 COL       7  2093  56½  68   0   
  65   65 WIM Gomez Barrera Javiera Belen       F 2209 CHI       7  2071  54   65½  0   
  66  112     Narvaez Zamir                       2049 COL       7  2061  55   68   0   
  67  250     Paladines Pinzon Samuel             1795 COL       7  2052  54½  66   0   
  68   46 FM  Johnson Joshua                      2310 TTO       7  2038  58½  71   0   
  69   75 FM  Gallego Julian Andres               2179 COL       7  2032  56½  69½  0   
  70   82 CM  Bolanos Lopez Juan Jacobo           2160 COL       7  2028  54   66½  0   
  71  101     Cabiativa Juan Esteban              2078 COL       7  2027  56   69   0   
  72  129     Montoya Echeverri Sebastian         2018 COL       7  2024  54   65   0   
  73   63     Gonzalez Lopez Nicolas Mateo        2220 COL       7  2017  56½  69   0   
  74  107 WFM Mogollon Tobar Nicolle Julieth    F 2063 COL       7  2014  54   66½  0   
  75   95     Garzon Camelo Andres Santiago       2099 COL U14   7  1988  53   65   0   
  76   83 AGM Caballero Marrugo David Jose        2159 COL       7  1986  55   67½  0   
  77   59 IM  Mendoza Rafael                      2235 COL S65   7  1974  57   69   0   
  78  104 CM  Munoz Julian Andres                 2073 COL       7  1922  52½  64½  0   
  79   87 WIM Chirivi C Jenny Astrid            F 2139 COL       7  1909  51½  62½  0   
  80  100     Toro Miguel Angel                   2079 COL       7  1841  50   61½  0   
  81   57 IM  Araujo Sanchez Josue                2266 DOM      6½  2257  64   77½  0   
  82   84 WIM Montilla Reyes Jorcerys           F 2147 COL      6½  2180  57   69   0   
  83  102     Rueda Rojas Richard Alejandro       2076 COL U14  6½  2172  58½  71   0   
  84  117     Urbina Quiroz Edwin                 2036 CRC      6½  2149  55½  67   0   
  85   60 CM  Jaque Gutierrez Matias              2233 CHI      6½  2138  61½  76½  0   
  86   71 FM  Almedina Ortiz Edgardo J.           2192 PUR      6½  2135  57   70   0   
  87   81 FM  Ruiz Aguilar Pablo Alexander        2163 COL S50  6½  2122  58   71   0   
  88   49 GM  Zapata Alonso                       2295 COL S65  6½  2121  58½  72   0   
  89  138 CM  Torres Jorge Emilio                 2002 COL      6½  2114  59   70   0   
  90  221     Guarin Fonseca Nobel Alfredo        1849 COL      6½  2111  58   70   0   
  91  183     Hernandez Jimenez Xavi              1907 COL      6½  2103  57   67   0   
  92   70 IM  Munoz Sanchez Miguel                2194 ECU      6½  2074  55   67   0   
  93  176     Ruiz Jaraba Valentina Sofia       F 1916 COL      6½  2070  59½  70½  0   
  94  139 CM  Garmendia Vega Gabriel              1987 CHI      6½  2052  56   67½  0   
  95   94 FM  Londono Lopez Donaldo               2103 COL      6½  2041  57   69   0   
  96   92 FM  Mendez Machado Andre                2106 PAN      6½  2030  56   67½  0   
  97  132 AIM Simancas Maradei Miguel Alejand     2006 VEN      6½  2030  53   63½  0   
  98   78 WIM Rivera Ingris                     F 2170 COL      6½  2025  54   66   0   
  99  271     Hurtado Paez Andres Jesus           1759 COL      6½  2017  51½  63   0   
 100   68 FM  Alboredo Julia                    F 2202 BRA      6½  2014  55½  69   0   
 101   72 IM  Santos Flores Alberto               2191 ECU      6½  2011  55½  68½  0   
 102   85 WIM Argote Heredia Valentina          F 2145 COL      6½  1996  55½  68½  0   
 103   91 WIM Vargas Gabriela                   F 2115 PAR      6½  1995  56½  69½  0   
 104  248     Gutierrez Pinzon Sebastian          1804 COL      6½  1993  52½  62½  0   
 105  182     Barboza Viquez Martin Eduardo       1908 CRC      6½  1975  56   67½  0   
 106   73 FM  Jimenez Jimenez Leandro             2189 DOM      6½  1973  53   62½  0   
 107   58 CM  Carrillo Parra Miguel Alfredo       2251 COL      6½  1952  52   64½  0   
 108  174     Claure Verastegui Rene David        1919 BOL      6½  1948  52   62   0   
 109  169     Castro Lombana Juan Pablo           1929 COL U14  6½  1936  51   61   0   
 110   96 CM  Aspiazu Sibri Marlon                2098 ECU      6½  1932  51½  63½  0   
 111  198     Restrepo Ortiz Brayan David         1889 COL      6½  1924  49½  60½  0   
 112   76 FM  Betaneli Alexander                  2175 USA      6½  1923  57   69   0   
 113  108     Ospina Weimar Andres                2063 COL      6½  1923  50   62   0   
 114  201     Gonzalez Bolivar Juan Jose          1883 COL U14  6½  1921  48   60   0   
 115  140     Perdomo Jefferson                   1986 COL      6½  1907  52½  64½  0   
 116   98 CM  Carvalho Guillermo                  2095 URU S50  6½  1898  53   65½  0   
 117   88 FM  Mora Moron Jose Ramon               2138 VEN      6½  1858  47½  58½  0   
 118  231     Lopez Ricardo Andres                1837 COL      6½  1845  45½  57   0   
 119  141 IM  Gutierrez Herrera Jose Antonio      1984 COL S65  6½  1837  47   59   0   
 120  187     Ruiz Agudelo Jeronimo               1902 COL U14  6½  1806  45   55   0   
 121  130     Ospina Castro Santiago              2016 COL       6  2157  58½  69½  0   
 122   34 IM  Valdes Romero Leonardo              2369 CRC       6  2132  61½  75½  0   
 123  155 CM  Gonzalez Mojica Renan Arturo        1960 COL       6  2112  57   69   0   
 124   62     Cahuapaza Tarapaca Leonardo         2227 PER       6  2083  56   68   0   
 125  119 FM  Rodriguez Velasco German Enrique    2032 COL       6  2075  56   69   0   
 126  103 FM  Ojeda Jesus David                   2075 COL       6  2055  54½  66½  0   
 127  178     Alcala Leon Daniel Alejandro        1913 COL       6  2053  56½  66½  0   
 128  126 CM  Univio Sanchez German               2024 COL       6  2051  55   66   0   
 129  153     Holliman Bob                        1962 USA S65   6  2048  51½  63½  0   
 130   66 FM  Aranha Filho Alvaro Z.              2207 BRA       6  2040  57½  69½  0   
 131  211     Henao Orozco Luis Carlos            1868 COL       6  2040  53½  65½  0   
 132  172     Salazar Grisales Juan Jose          1921 COL       6  2037  56½  67   0   
 133  156 CM  Pinales Roussel Gabriel             1957 PUR       6  2037  54½  65½  0   
 134  134     Martinez Serna Juan Esteban         2004 COL       6  2021  55   67½  0   
 135  258     Ng Mora Joshua                      1779 PUR       6  2018  50½  62   0   
 136  189 WFM Jimenez Salas Maria Teresa        F 1900 PER       6  2015  54   63½  0   
 137  110 FM  Narvaez Ramirez Faber Alberto       2051 COL       6  2015  53½  66   0   
 138   89 FM  Curi Gabriel                        2129 URU S50   6  2010  57   70   0   
 139  105     Mora Munoz Alejandro                2066 COL       6  2008  55½  68½  0   
 140   67     Villar Reymundo Juan Antonio        2203 PER       6  1999  56   68½  0   
 141  159     Abiad Parra Victor                  1951 VEN       6  1996  53½  64   0   
 142  202     Ortiz Monsalve Sebastian            1881 COL       6  1994  50   61½  0   
 143  152     Zapata Cuartas Juan Carlos          1963 COL S50   6  1988  53½  66   0   
 144   80 IM  Ramirez Carlos                      2163 COL S65   6  1985  54   66   0   
 145   97     Cano Alcaraz Juan Jose              2098 COL U14   6  1985  50½  60½  0   
 146  173     Guevara Ruiz Santiago Jose          1920 ESA U14   6  1984  52½  63   0   
 147  233     Brito Carrascal Camilo Andres       1833 COL       6  1981  53   63½  0   
 148  154     Loaiza Cuervo Santiago              1961 COL       6  1980  49   60   0   
 149  106     Henao Bernardo Andres               2064 COL       6  1977  53   64   0   
 150  150     Guzman Ortiz Carlos M.              1966 PUR S50   6  1959  48   59   0   
 151  124     Sepulveda Tuberquia Ferney          2025 COL       6  1957  51½  62½  0   
 152  292     Diaz Gonzalez Ana Sofia           F 1717 COL U14   6  1952  51   62½  0   
 153  133 WIM Hernandez Fonseca Maria Paula     F 2005 COL       6  1948  56½  68½  0   
 154  236     Cifuentes Camacho Miguel Angel      1830 COL       6  1948  50   60   0   
 155  131     Ayala Delgado Sergio Alejandro      2011 COL U14   6  1940  57½  70   0   
 156   93 FM  Bolivar Losada Jeison               2103 COL       6  1939  53½  65   0   
 157  307     Campo Jimenez David                 1688 COL       6  1932  53   64½  0   
 158  149     Arango Andres Mauricio              1966 COL       6  1923  53½  64½  0   
 159  165     Angulo Pastrana Oscar               1936 COL       6  1918  48½  57½  0   
 160  177     Iral Castro Brahiam                 1914 COL       6  1916  48   58½  0   
 161  120 WIM Bravo Mallco Kate Azumi           F 2030 PER       6  1909  52   64½  0   
 162  185     Claro Molinares Samuel David        1903 COL       6  1889  54½  66½  0   
 163  226     Morales Perez Ghisell             F 1845 COL U14   6  1889  49   59½  0   
 164  305     Almanza Montoya Joseph              1690 COL U14   6  1889  48½  60   0   
 165  166     Perez William                       1936 COL       6  1876  50   61   0   
 166  227     Murcia Molina Manuel Hernando       1845 COL S50   6  1866  49½  61   0   
 167  137 CM  Tobar B Jorge Esteban               2002 COL       6  1852  52½  65   0   
 168  293     Suarez Flores Jacobo                1716 COL U14   6  1845  50   61   0   
 169  148 CM  Leon Acevedo Juan Alejandro         1973 COL       6  1843  45   56   0   
 170  109 FM  Guevara Sanchez Erick Marvin        2056 ESA       6  1838  50½  63½  0   
 171  385     Suarez Londono David                   0 COL       6  1828  42½  52   0   
 172  170     Garcia Diaz Juan Manuel             1927 COL S50   6  1812  46½  58   0   
 173  179     Hernandez Banquett Bryan Steven     1913 COL       6  1786  45   54½  0   
 174  168 ACM Sanchez Barreto Josue Efrain        1932 COL      5½  2055  56½  68   0   
 175  145     Vergara Rozas Jose                  1977 CHI      5½  2051  53½  66   0   
 176  115 CM  Chavez Brayan Steven                2042 COL      5½  2033  56½  70   0   
 177  167     Acuna Nelson David                  1934 COL      5½  2022  54   66   0   
 178  158 FM  Valle Efrain                        1955 COL S65  5½  2019  54½  65   0   
 179  118     Saltos Velez Adrian                 2035 ECU      5½  2002  56½  68½  0   
 180  135 FM  Dominguez Rincon Miller Duvan       2003 COL      5½  1989  51½  62   0   
 181  123     Ortiz Lopera Miguel Angel           2026 COL      5½  1972  55½  68   0   
 182  144 WIM Morales Santos Natasha            F 1977 PUR      5½  1968  51½  62½  0   
 183  121     Palma Neira Eliseo Maximiliano      2028 CHI      5½  1960  50½  62   0   
 184  143     Aponte Castillo Ernesto             1978 COL      5½  1950  54   66   0   
 185  234     Cabrales Almanza Josue Ricardo      1831 COL      5½  1939  49½  60½  0   
 186  203     Londono Zamora Duberney             1880 COL      5½  1927  49½  62   0   
 187  127 FM  Giasi Viresh                        2022 SUR      5½  1920  51½  62½  0   
 188  259     Luna Monsalve Sofia               F 1778 COL U14  5½  1920  51½  61½  0   
 189  251     Bermudez Edilson Enrique            1792 COL      5½  1919  51   62½  0   
 190  147     Montoya Diaz Cesar Augusto          1974 COL      5½  1906  51½  63½  0   
 191  238     Valencia Quinchia Isabella        F 1827 COL      5½  1901  51½  63   0   
 192  125     Wong Pages Juan                     2025 ECU      5½  1893  50   61½  0   
 193  212     Rueda Ahumada Gabriel Omar          1866 COL U14  5½  1893  50   61   0   
 194  300     Conto Garcia Nicolas Alberto        1702 COL      5½  1890  46½  56   0   
 195  114 FM  Rodriguez Santiago Jaime            2042 PUR      5½  1881  52½  65½  0   
 196  301     Moreno Hernandez Andres Mauricio    1700 COL      5½  1865  45   54½  0   
 197  142 WCM Lopez Rayo Isabella               F 1980 COL      5½  1862  49½  62   0   
 198  223     Ramirez Andrade Leonardo Jesus      1848 COL      5½  1848  50   61½  0   
 199  217     Gomez Morales Juan Sebastian        1858 COL      5½  1844  44½  54½  0   
 200  242     Guevara Cristian Camilo             1821 COL      5½  1840  46½  56½  0   
 201  208     Jaramillo Eduardo Alonso            1870 VEN S65  5½  1837  46   56   0   
 202  214     Malagon Guzman Juan Daniel          1861 COL      5½  1824  47½  59½  0   
 203  171     Cerrato Alex                        1924 URU S50  5½  1796  45½  55   0   
 204  243     Molina Ballesteros Juan Sebastian   1821 COL      5½  1794  45   56   0   
 205  122 WIM Chaucanes Lina Marcela            F 2026 COL      5½  1791  47½  58½  0   
 206  240     Finley Rosero Karol Valentina     F 1823 COL      5½  1791  46   56   0   
 207  232     Gallego Herrera Santiago            1835 COL      5½  1759  45½  56½  0   
 208  199     Ortegon Villacorte Linda Daniela  F 1888 COL      5½  1743  46   55½  0   
 209  207     Sandoval Jesus Eduardo              1873 COL      5½  1734  41   52½  0   
 210  225     Figueroa Rincon Cesar Fabian        1845 COL      5½  1733  41   50   0   
 211  230 AIM Lopez Fuentes Wilberth Sebastian    1838 MEX U14  5½  1725  41½  52½  0   
 212  206     Reyes Zavaleta Diego Alexander      1873 PER       5  2065  55½  66   0   
 213  262     Jaramillo Daza David                1773 COL U14   5  1997  52½  64   0   
 214  215     Reyes Zavaleta Cristhian Yamil      1861 PER U14   5  1992  54   66   0   
 215  196 CM  Mena Cordoba Yamil Octavio          1890 COL       5  1978  52½  64   0   
 216  191 WFM Hernandez Bermudez Manuela        F 1895 COL       5  1955  51½  62½  0   
 217  200     Sanchez Martinez Andres Felipe      1886 COL       5  1936  51   64   0   
 218  269     Zapata Sanchez Juan Jose            1762 COL       5  1917  46½  56½  0   
 219  204     Cuervo Velasquez Juan Manuel        1879 COL       5  1912  50½  62½  0   
 220  308     Cardenas Huachaca Alessandro Jair   1688 PER U14   5  1908  49   59½  0   
 221  209     Marin Schmidt                       1870 COL       5  1906  51   63   0   
 222  163     Herrera Jimenez Mateo               1943 COL U14   5  1886  52   63   0   
 223  252     Correa Daniel                       1792 COL       5  1884  49   60½  0   
 224  284     Cabrera Novoa Roxana              F 1734 COL       5  1876  48   57½  0   
 225  277     Duran Cardoso Nicolas               1749 COL       5  1855  44½  53½  0   
 226   99 CM  Zilleruelo Irizarry Diego           2079 PUR       5  1850  48½  60½  0   
 227  348     Schettini Acuna Massimo Matteo      1546 COL U14   5  1848  45½  56   0   
 228  194     Carrion Perez Louis E.              1892 PUR       5  1836  46½  57   0   
 229  387     Trujillo Infante Ines Maria       F    0 COL       5  1835  41   49½  0   
 230  190     Gonzalez Zapata Julian David        1899 COL       5  1834  47   58½  0   
 231  340     Lucio Pinzon Santiago               1563 COL U14   5  1832  46   55½  0   
 232  181     Mendez Wilford                      1911 COL       5  1826  48   56   0   
 233  216     Alpala Mejia David Mauricio         1859 COL       5  1825  47   58   0   
 234  294     Garvin Mejia Ricardo Luis           1714 COL S50   5  1825  45   55   0   
 235  205     Gadea Fernando                      1878 URU S50   5  1821  44½  56   0   
 236  146     Arango Santiago                     1974 COL S65   5  1818  48½  59½  0   
 237  343     Pinedo Fernandez David Rebey        1559 COL U14   5  1818  45   54½  0   
 238  162     Manotas S Franklin                  1947 COL       5  1812  44   53½  0   
 239  161     Ng Mora Jeffrey                     1948 PUR       5  1809  44½  53½  0   
 240  157     Martinez Walter                     1956 HON       5  1801  46   56½  0   
 241  193     Duque Vasquez David                 1893 COL       5  1798  46½  57½  0   
 242  241     Orostegui Cardona David Eduardo     1822 COL       5  1796  49½  60½  0   
 243  229     Martinez Paipa Hernan               1839 COL S50   5  1792  44   54½  0   
 244  245     Agudelo Zapata Yarli Alejandra    F 1817 COL       5  1788  46½  57½  0   
 245  349     Cantero Gonzalez Mauricio Rafael    1531 COL       5  1786  38   45½  0   
 246  356     Marquez Leon Jaime Jatnyel          1475 COL       5  1785  41½  51   0   
 247  220     Care Garcia Jose Joaquin            1850 COL       5  1778  42½  53   0   
 248  341     Cardona Marisol                   F 1560 COL       5  1778  39½  49½  0   
 249  184     Leal Escamilla Daniel Zinedine      1904 MEX U14   5  1773  48   57½  0   
 250  255     Osorio Ruiz Juan Carlos             1785 COL       5  1766  44½  56½  0   
 251  256     Moreno Rios Mateo                   1780 COL       5  1754  45   55   0   
 252  364     Alzate Arango John Ubaldo              0 COL S50   5  1751  39   48   0   
 253  266     Urquijo Prada Santiago              1766 COL       5  1732  48   57½  0   
 254  219     Gomez Alfredo                       1851 COL       5  1720  40   50   0   
 255  188     Toro Ramirez Samuel                 1902 COL       5  1717  52½  63½  0   
 256  222     Meza Galvan Luis A                  1849 COL       5  1712  42½  52   0   
 257  244     Martinez Pinchao Juan Manuel        1819 COL       5  1702  41   51½  0   
 258  235 CM  Negron Lizarazo Juan Sebastian      1830 COL U14   5  1695  41½  53   0   
 259  274     Hernandez Guarin Samuel Andres      1755 COL       5  1695  41½  50½  0   
 260  366     Cano Ruiz Edgar Alonso                 0 COL S65   5  1692  36   43   0   
 261  195     Cuellar Canosa Nicolas              1891 COL       5  1685  41½  53   0   
 262  273     Rivero Ochoa Alan Alexis            1756 VEN       5  1619  38½  47½  0   
 263  180     Forero Edwin Johann                 1911 COL       5  1617  39   48   0   
 264  351     Velasquez Hernandez Martin          1528 COL U14   5  1599  37½  45½  0   
 265  267 AFM Labrador Avendano Angie Jhoanna   F 1763 COL       5  1582  41   50   0   
 266  303     Barrera Pinilla Nicolas             1698 COL U14   5  1535  40½  48½  0   
 267  282     Guerrero Hernando                   1745 COL S50   5  1525  37½  46½  0   
 268  275     Perez Tangarife Simon               1755 COL      4½  1972  48½  57   0   
 269  151     Diaz Larrea Juan Manuel             1964 COL      4½  1945  50   61   0   
 270  336     Bravo Padilla Hernan David          1597 COL      4½  1939  50   61½  0   
 271  328     Reinhard Moller Gustavo             1628 GUA      4½  1889  47½  58   0   
 272  325     Ladron De Guevara Mendez Lorena     1640 COL      4½  1885  47½  59   0   
 273  315     Aristizabal Soto Diego Fernando     1680 COL      4½  1876  47   58½  0   
 274  280     Pardo Useche Laura Valentina      F 1746 COL U14  4½  1870  47   57   0   
 275  344     Bermudez Rojas Alejandro            1557 COL U14  4½  1864  44½  54½  0   
 276  160 CM  Hernandez Pinzon Helvert            1950 COL S50  4½  1857  51½  63   0   
 277  312     Sepulveda Brango Alberto Enrique    1683 COL U14  4½  1857  47   56   0   
 278  192     Burgos Rodriguez Edison             1895 PUR S65  4½  1853  49   61½  0   
 279  249     Rodriguez William Nicolas           1803 COL U14  4½  1845  48   57½  0   
 280  318     Garcia Lopez Juan Gilberto          1674 COL      4½  1835  44½  54½  0   
 281  370     Gomez Sanchez Esteban Antonio          0 COL      4½  1832  46   56½  0   
 282  289     Avella Munoz Andrea               F 1727 COL      4½  1832  46   54½  0   
 283  218     Uribe Valencia Victor Alexis        1855 COL      4½  1831  48½  59   0   
 284  331     Lares Jordan Matias                 1617 COL      4½  1815  44   53½  0   
 285  345     Silva Alvarez Matias                1556 COL U14  4½  1811  46   56½  0   
 286  239     Ramirez Montoya Jorge A             1825 COL      4½  1809  47   57½  0   
 287  246     Bustos Acosta Isauro                1814 COL S50  4½  1765  41   51   0   
 288  313     Ladino Hernandez Angel Joel         1682 COL U14  4½  1764  44   54   0   
 289  164     Ventura Rosario Julio Esdeulin      1942 DOM      4½  1764  43   54   0   
 290  316     Florez Perez Owen Andrew            1680 COL      4½  1762  47   58   0   
 291  175     Montoya Miguel                      1918 COL      4½  1755  44   54   0   
 292  314     Sanchez Riscanevo Santiago          1681 COL U14  4½  1746  45   53   0   
 293  302     Pilonieta Forero Andres Felipe      1700 COL      4½  1737  45   54   0   
 294  254     Pedrosa Class Jose D.               1786 PUR      4½  1731  40   50   0   
 295  270     Mendoza Gomez Juana Fernanda      F 1761 COL      4½  1725  44   54   0   
 296  379     Quintero Agudelo Elias                 0 COL U14  4½  1723  37   47   0   
 297  338 AFM Rajkumar Daniel                     1577 TTO U14  4½  1703  40½  50   0   
 298  213     Bonilla Mora Luis Daniel            1865 CRC      4½  1693  40   50   0   
 299  264     Mejia Ospina Juan F                 1770 COL S50  4½  1674  50   59½  0   
 300  228     Tascon Castro Diego Alejandro       1843 COL U14  4½  1635  38   48½  0   
 301  224     Garces Trujillo Luis Javier         1846 COL S50  4½  1605  42   52½  0   
 302  281     Reinhard Pinto Dietmar              1746 GUA      4½  1605  42   52   0   
 303  210     Becker Newmark Jeronimo             1868 COL       4  1929  54   64½  0   
 304  342     Fontecha Pastrana Laura Sofia     F 1559 COL       4  1867  49   59   0   
 305  334     Garcia Ospina Sebastian             1610 COL       4  1847  47   57½  0   
 306  337     Alvarado Machado Bryan Alberto      1586 CRC U14   4  1842  41   51   0   
 307  317     Ocampo Cadavid Matias               1680 COL       4  1829  44½  53½  0   
 308  263     Velandia Wilson                     1771 COL       4  1827  45½  54   0   
 309  321     Arango Alvarez Alejandro            1666 COL U14   4  1826  44½  54   0   
 310  265     Shaw Clifford                       1766 CAY S65   4  1826  43   52½  0   
 311  330     Jacome Revelo Daniela Alexandra   F 1620 COL U14   4  1801  45   55½  0   
 312  186     Clavijo Romero Leonardo             1903 COL       4  1784  50   60½  0   
 313  253     Pereira Vera Henry Alberto          1790 COL       4  1783  44   52   0   
 314  350     Soto Leguizamon David Esteban       1528 COL       4  1777  45   55   0   
 315  363     Acevedo Blandon Brahian                0 COL       4  1774  42½  52   0   
 316  360     Castro Herrera Juan Sebastian       1450 COL U14   4  1774  41   50   0   
 317  197     Lopez Cardona Diego                 1889 COL       4  1762  44   53   0   
 318  295     Cesar Acosta Christian Alejandro    1712 COL U14   4  1738  44   54   0   
 319  368     Cruz David                             0 COL       4  1734  36   45   0   
 320  257     Fernandez Suarez Nelson I           1779 COL       4  1717  38½  47½  0   
 321  288     Barreto Romero Felipe               1728 COL       4  1714  43½  53   0   
 322  327     Zarabanda Rojas Daniel Santiago     1631 COL       4  1703  41   50   0   
 323  304     Gonzalez Gonzalez Guillermo David   1690 COL U14   4  1691  39   48½  0   
 324  383     Ruiz Amaya Valeria Saray          F    0 COL U14   4  1688  36½  44½  0   
 325  278     Acosta Angulo Mariana Valentina   F 1747 COL       4  1681  45   54   0   
 326  286     Pena Alcides                        1734 COL S65   4  1676  44   53½  0   
 327  290     Kaciusis Daniel                     1727 URU S50   4  1671  38   46   0   
 328  291     Torres Sanchez Juan Camilo          1722 COL       4  1644  39   48   0   
 329  276     Jop A. Laura Elizabeth            F 1752 GUA       4  1637  40   48½  0   
 330  297     Gomez Diaz Hector Javier            1711 COL       4  1627  41   50½  0   
 331  309     Chiquillo Agudelo Sophia          F 1686 COL       4  1625  44   53½  0   
 332  268     Molano Walter Rene                  1762 COL       4  1621  50½  61½  0   
 333  339     Barreto Pulido Mariana            F 1568 COL U14   4  1617  37   45½  0   
 334  373     Llano Colorado Kriss Nicolle      F    0 COL U14   4  1613  34   42½  0   
 335  272     Tracey Shaun M                      1758 CAY       4  1586  39   47   0   
 336  283     Morales Luis Eduardo                1742 COL S65   4  1360  37½  47½  0   
 337  296     Gomez Silva Maximiliano             1712 COL U14  3½  1828  47   57½  0   
 338  323     Reyes Zavaleta Sergio Gabriel       1651 PER U14  3½  1739  44   53½  0   
 339  306     Agrasot Antonio                     1688 URU S65  3½  1727  41½  51½  0   
 340  355     Santamaria Arcila Nicolas           1486 COL U14  3½  1723  36   44½  0   
 341  237     Lopez Giraldo Maria Camila        F 1827 COL      3½  1701  41½  52   0   
 342  369     Gomez Guerrero Fabrizio Josue          0 CRC      3½  1698  34   43   0   
 343  279     Moreno Mora Milaydes Lourdes      F 1746 ARU      3½  1695  43½  53   0   
 344  261     Orrego Sucerquia Tatiana          F 1777 COL      3½  1661  39½  48   0   
 345  247     Ramirez Hernandez Eduard Santia     1813 COL      3½  1660  38½  49   0   
 346  299     Posada Torres Briggith            F 1703 COL U14  3½  1653  43½  52   0   
 347  319     Paez Colmenares Adolfo              1671 COL S50  3½  1611  41   49½  0   
 348  347     Florez Moreno Dante                 1549 COL U14  3½  1598  37½  45   0   
 349  260     Serrato Rafael Antonio              1778 COL S50  3½  1524  36½  46   0   
 350  287 WFM Zapata Olga Maria                 F 1729 COL S65  3½  1503  38½  48   0   
 351  346     Gomez Araque Laura Sofia          F 1551 COL      3½  1428  33   41   0   
 352  352     Narvaez Hurtado Miguel Angel        1513 COL U14  3½  1383  33   41   0   
 353  311     Suaza Builes Oscar A                1684 COL S65  3½  1374  39   47   0   
 354  298     Meza Galvan Victor Andres           1707 COL       3  1820  49½  60   0   
 355  333     Arias Fonseca Martin                1611 CRC       3  1815  43   52   0   
 356  354     Huertas Cabrera Daniel              1491 COL U14   3  1747  40½  49   0   
 357  324     Agudelo Montoya Gilberto            1648 COL       3  1733  41   49½  0   
 358  353     Diaz Uchima Emmanuel Santiago       1499 COL       3  1682  39   47   0   
 359  332     Castro Beltran Carlos Alfonso       1614 COL       3  1657  37½  46   0   
 360  326     Cano Miranda Juan David             1639 COL       3  1634  37½  47   0   
 361  371     Grisales Gamez Luciana Valentina  F    0 COL U14   3  1595  30½  38   0   
 362  310     Restrepo Cifuentes Luciana        F 1686 COL       3  1566  42   50   0   
 363  384     Solano Carranza Alejandro              0 CRC U14   3  1562  32   40   0   
 364  377     Powe Bryan                             0 USA       3  1560  33   40½  0   
 365  320     Reinhard Moller Kerstin Danielle  F 1671 GUA U14   3  1522  40½  48½  0   
 366  285     Ossa Ramirez Jesus Antonio          1734 COL S65   3  1491  38½  47   0   
 367  329     Oseguera Suhey                    F 1625 HON       3  1473  34½  42½  0   
 368  359     Villada Londono Thomas              1454 COL U14   3  1436  32   39½  0   
 369  362     Carvajal Barreto Gian Lucas         1440 COL U14   3  1354  27   34   0   
 370  335     Londono Villa Maximiliano           1604 COL U14   3  1328  37½  45   0   
 371  381     Rendon Buritica Emmanuel               0 COL U14  2½  1846  46½  56½  0   
 372  376     Porras Castro Emilio                   0 COL      2½  1682  36   44   0   
 373  386     Torres Villafana Dwiurukuin            0 COL      2½  1628  33   41   0   
 374  380     Quintero Osejo Elias                   0 COL U14  2½  1611  36½  45   0   
 375  367     Chamorro Cuello Juan Diego             0 COL U14  2½  1545  31½  39½  0   
 376  358     Chaurra Ocampo Emmanuell            1464 COL      2½  1413  32   40½  0   
 377  375     Ortiz Salcedo Nayade              F    0 COL U14   2  1575  30   38   0   
 378  374     Ochoa Velasquez Fabio                  0 COL S65   2  1544  33   40   0   
 379  378     Quintero Acevedo Luis A.               0 PUR       2  1387  30½  37   0   
 380  361     Reinhard Moller Friedrich Stefan    1448 GUA U14   2  1380  29½  37½  0   
 381  357     Ortiz Valencia Sofia              F 1467 COL U14  1½  1565  30   36½  0   
 382  116 WGM Franco Valencia Beatriz Irene     F 2039 COL       1  1686  37   45½  0   
 383  372     Hernandez Aguilar Maria Victoria  F    0 COL U14   1  1652  35½  44   0   
 384  322     Sanchez Soba Omar Jose              1662 COL       0  1855  31½  38½  0   
 385  365     Basto Duarte Jhonattan                 0 COL U14   0  1780  31½  38½  0   
 386  382     Rojas Ortiz Israel                     0 PER S50   0  1746  31½  38½  0   
 387   79     Mata Gonzalez Jose Fernando         2164 MEX       0  1734  31½  38½  0 

XVII Campeonato Continental Absoluto de Ajedrez Rapido de America

"Jorge Vega In Memoria"2024

Organizer(s) : FECODAZ- Liga de Ajedrez de Antioquia
Chief Arbiter : IA Rodriguez Norbey ID 4403258
Deputy Chief Arbiter : IA Calle, Jose Jesus 4418719
Arbiter : IA Soto, Juan Carlos, IA David, Dorian-Ciprian, IA Soto Gonzalez, Ismael, IA Gonzalez, Alejandro,
Town : Medellin, Hotel Dorado de la 70
Rating-Ø : 1832
Date : 2024/06/01

Final ranking

Rank SNo.     Name                                 Rtg FED Type Gr  Pts RtgØ BH/M1 BH  Res. 
   1    4 GM  Martinez Duany Lelys Stanley        2479 CUB       O   8  2204  41   53   0   
   2    2 IM  Valderrama Quiceno Esteban Alb      2511 COL       O   8  2201  42½  53½  0   
   3   45     Arrieta Hernandez Cristian          2163 COL      ON  7½  2254  42   51½  0   
   4    1 GM  Krysa Leandro                       2515 ARG       O  7½  2134  42   52½  0   
   5    7 IM  Terry Renato                        2464 PER      OK  7½  2120  42   53   0   
   6   16 IM  Leiva Gianmarco                     2332 PER       O   7  2165  41   51½  0   
   7   46     Florez Salazar Luis Angel           2159 COL       O   7  2148  41½  51   0   
   8   32 FM  Vivas Zamora Fabian Ernesto         2230 VEN       O   7  2132  45½  57½  0   
   9   43 IM  Flores Quillas Diego Saul Rodri     2186 PER       O   7  2106  40   51   0   
  10   23 FM  Cordoba Roa Angel Gabriel           2290 COL           7  2078  43   54½  0   
  11   12 IM  Sanchez Sebastian Felipe            2392 COL       O   7  2067  41½  52   0   
  12    5 GM  Almeida Quintana Omar               2476 CUB       O   7  2060  41   53   0   
  13   10 GM  Barrientos Sergio E                 2409 COL       O   7  2060  38½  50   0   
  14   13 IM  Valdes Romero Leonardo              2391 CRC       O   7  2041  39   50½  0   
  15   14 IM  Ynojosa Aponte Felix Jose           2382 VEN       O   7  2029  40½  52½  0   
  16   80 WIM Moncada Correa Sara               F 2002 COL       O   7  1923  34½  45   0   
  17   40 FM  Soto Cristian Camilo                2193 COL           7  1913  37   48   0   
  18   51 WIM Rivera Ingris                     F 2131 COL       O   7  1905  36   46   0   
  19   39 CM  Carrillo Parra Miguel Alfredo       2207 COL       O  6½  2203  42   54   0   
  20   94 CM  Garmendia Vega Gabriel              1967 CHI       O  6½  2118  41½  52   0   
  21   18 IM  Torres Juan Camilo                  2325 COL       O  6½  2094  43   56   0   
  22   27 IM  Ticona Rocabado Licael Roderick     2261 BOL       O  6½  2094  39   50½  0   
  23   21     Delgado Romero Marco                2303 PER       O  6½  2083  40½  52   0   
  24    3 GM  Santiago Yago De Moura              2485 BRA       O  6½  2078  41   53   0   
  25   60     Garzon Camelo Andres Santiago       2074 COL U14   O  6½  2040  38   50   0   
  26   24 IM  Echavarria Johann                   2287 COL       O  6½  2036  41½  52   0   
  27   55     Arango Andres Mauricio              2109 COL       O  6½  2008  36   45½  0   
  28   26 FM  Cadena M Gustavo Adolfo             2265 COL       O  6½  2007  38   50½  0   
  29   68     Gonzalez Delgado Hugo Andres        2043 COL       O  6½  1966  37   48   0   
  30   22 IM  Juarez Flores Carlos A.             2302 GUA S50   O  6½  1941  37   47   0   
  31   50     Cabiativa Juan Esteban              2135 COL       O  6½  1937  35   46½  0   
  32   36 FM  Marin Posada Sebastian              2221 COL       O  6½  1920  38   49   0   
  33   33     Villar Reymundo Juan Antonio        2228 PER       O  6½  1890  32   41½  0   
  34   88 AIM Simancas Maradei Miguel Alejand     1972 VEN       O  6½  1862  32   41   0   
  35   97 FM  Dominguez Rincon Miller Duvan       1963 COL       J  6½  1719  32½  40½  0   
  36   67 IM  Soriano Quispe Ivan Excender        2051 PER           6  2157  41½  52½  0   
  37   30 FM  Arias Gaviria Mario Alexis          2245 PER       O   6  2102  44   55½  0   
  38    9 IM  Fernandez Sanchez Fernando Miguel   2423 PER       O   6  2097  43½  56½  0   
  39   53 FM  Jimenez Jimenez Leandro             2121 DOM       O   6  2094  38   48½  0   
  40   41 IM  Araujo Sanchez Josue                2191 DOM       O   6  2087  40   52½  0   
  41   20 IM  Santos Flores Alberto               2314 ECU       O   6  2028  41½  53½  0   
  42   89 FM  Reyes Zavaleta Fabian Ricardo       1971 PER       O   6  2021  36½  45½  0   
  43  139     Lujan Gil Santiago                  1893 COL       O   6  2021  36   44½  0   
  44   11 GM  Zapata Alonso                       2399 COL S65   O   6  2009  40   52   0   
  45  200     Reyes Zavaleta Cristhian Yamil      1758 PER U14   O   6  2004  37   47   0   
  46   15 IM  Duran Vega Sergio                   2355 CRC       O   6  1967  36   47½  0   
  47   61 FM  Ojeda Jesus David                   2071 COL       O   6  1954  39   50½  0   
  48  177     Ruiz Jaraba Gabriel                 1804 COL       O   6  1951  32   39½  0   
  49  215     Rueda Ahumada Gabriel Omar          1720 COL U14   O   6  1941  32   40   0   
  50   63 FM  Vargas Mauricio                     2064 COL       O   6  1938  37   47½  0   
  51   35 IM  Estrada Nieto Julian                2224 MEX S50   O   6  1935  35   44   0   
  52   56     Vergara Rozas Jose                  2103 CHI       O   6  1934  37   48½  0   
  53   34 FM  Diaz Rosas Julio Cesar              2226 MEX       O   6  1927  38½  51   0   
  54   99     Nunez Rudas Carlos Daniel           1963 COL       O   6  1893  31½  41   0   
  55   86     Zapata Juan Carlos                  1975 COL S50   O   6  1887  36   44½  0   
  56   38 FM  Ruiz Aguilar Pablo Alexander        2212 COL S50       6  1878  31   40½  0   
  57  101     Cabrales Almanza Josue Ricardo      1962 COL       O   6  1870  34½  45   0   
  58   54 FM  Mora Moron Jose Ramon               2118 VEN       O   6  1839  33   42½  0   
  59   85     Ramos Ariza Juan Manuel             1989 COL      OE   6  1833  35   45½  0   
  60   65     Ospina Weimar Andres                2063 COL       O   6  1826  35½  46½  0   
  61  179     Jaramillo Daza David                1801 COL U14   O   6  1821  35   45   0   
  62  163     Ortiz Lopera Miguel Angel           1840 COL       O   6  1820  34   43   0   
  63  134     Henao Orozco Luis Carlos            1902 COL           6  1805  33   43   0   
  64  108     Ayala Delgado Sergio Alejandro      1951 COL U14   O   6  1779  33½  43   0   
  65   59 FM  Narvaez Ramirez Faber Alberto       2087 COL       O  5½  2052  39½  51   0   
  66   69 CM  Munoz Julian Andres                 2028 COL          5½  2021  39½  51   0   
  67  123 AGM Caballero Marrugo David Jose        1927 COL       O  5½  2017  37   47   0   
  68  124     Guevara Ruiz Santiago Jose          1922 ESA U14   O  5½  1996  38   48   0   
  69   72 CM  Univio Sanchez German               2019 COL       O  5½  1991  37½  48   0   
  70  142     Ruiz Jaraba Valentina Sofia       F 1877 COL       O  5½  1983  33½  42½  0   
  71   70 FM  Valle Efrain                        2027 COL S65   O  5½  1980  37½  48½  0   
  72   90 WIM Chaucanes Lina Marcela            F 1971 COL       O  5½  1944  38½  48½  0   
  73   58 CM  Abiad Parra Carlos Jose             2098 VEN       O  5½  1937  35½  46   0   
  74  197     Conto Garcia Nicolas Alberto        1761 COL       O  5½  1897  31½  40½  0   
  75   73     Ospina Castro Santiago              2019 COL       O  5½  1893  35½  44½  0   
  76  138 CM  Tobar B Carlos Andres               1893 COL       O  5½  1872  32½  43   0   
  77   76 FM  Guevara Sanchez Erick Marvin        2012 ESA       O  5½  1867  34½  44½  0   
  78   75 CM  Ardila Oscar Humberto               2013 COL       O  5½  1860  35   45   0   
  79   64 FM  Otalora Pacheco Carlos Eduardo      2063 COL       O  5½  1858  34½  45   0   
  80   83     Loaiza Cuervo Santiago              1992 COL       O  5½  1857  36   46   0   
  81   87     Montoya Diez Cesar Augusto          1974 COL       O  5½  1854  35   44   0   
  82  122     Urquijo Prada Santiago              1929 COL       O  5½  1835  35   44   0   
  83   74     Vilotijevic Lazar                   2018 USA       O  5½  1809  33   43   0   
  84  116     Angulo Pastrana Oscar               1940 COL       O  5½  1807  35   45½  0   
  85  165     Cifuentes Camacho Miguel Angel      1837 COL       O  5½  1802  32   42   0   
  86  148     Gadea Fernando                      1864 URU S50      5½  1784  27   35   0   
  87  120     Pereira Vera Henry Alberto          1930 COL       O  5½  1742  30½  39½  0   
  88   95 CM  Torres Jorge Emilio                 1965 COL       O  5½  1729  28½  36½  0   
  89  126     Manotas S Franklin                  1920 COL       O  5½  1664  30   40   0   
  90  131 WFM Jimenez Salas Maria Teresa        F 1914 PER       O   5  2085  40½  51   0   
  91  194     Perez Tangarife Simon               1765 COL      OP   5  2002  32½  41½  0   
  92   77 CM  Mena Cordoba Yamil Octavio          2011 COL       O   5  1968  39   49   0   
  93  100     Ossa Vladimir                       1963 COL       O   5  1968  37½  48   0   
  94   28 IM  Gamboa Nelson                       2256 COL S50   O   5  1958  41   52½  0   
  95  207     Londono Zamora Duberney             1742 COL       O   5  1956  33   42½  0   
  96   48 FM  Gallego Julian Andres               2152 COL       O   5  1953  36½  47   0   
  97  263     Campo Jimenez David                 1602 COL       O   5  1952  35½  45½  0   
  98  125     Cano Alcaraz Juan Jose              1921 COL U14   O   5  1950  35½  45½  0   
  99  114     Rueda Rojas Richard Alejandro       1944 COL U14   O   5  1943  37½  48½  0   
 100  119 WIM Bravo Mallco Kate Azumi           F 1933 PER           5  1940  38½  47½  0   
 101  208     Rodriguez William Nicolas           1739 COL U14   O   5  1927  30   39½  0   
 102  150     Salazar Grisales Juan Jose          1864 COL       O   5  1922  32½  43   0   
 103  210     Garvin Mejia Ricardo Luis           1737 COL S50       5  1899  31½  41   0   
 104  143     Castro Galaviz Rafael Antonio       1876 VEN       O   5  1871  33½  43½  0   
 105  135     Hurtado Henao Pablo                 1900 COL           5  1870  32   42   0   
 106  188     Suarez Flores Jacobo                1779 COL U14   O   5  1852  34   42   0   
 107  333     Suarez Londono David                   0 COL       O   5  1847  33½  43   0   
 108   81     Hernandez Banquett Bryan Steven     1999 COL       O   5  1845  35½  45   0   
 109  113 CM  Toro Castaneda Elizabeth          F 1944 COL       O   5  1844  35½  44½  0   
 110  199     Figueroa Rincon Cesar Fabian        1758 COL       O   5  1844  31   39½  0   
 111  169     Reyes Zavaleta Diego Alexander      1832 PER       O   5  1836  33½  42   0   
 112  146     Ramirez Andrade Leonardo Jesus      1866 COL       O   5  1832  30½  37   0   
 113  174     Garcia Andres Felipe                1816 COL      OP   5  1828  32½  43   0   
 114   91 CM  Tobar B Jorge Esteban               1970 COL       O   5  1824  35   45   0   
 115  121     Suarez Hernando                     1929 COL S50   O   5  1820  33   43   0   
 116   57 FM  Londono Lopez Donaldo               2100 COL       O   5  1818  35   44   0   
 117  220     Diaz Gonzalez Ana Sofia           F 1708 COL U14   O   5  1816  31½  41½  0   
 118  157     Perez Pertuz Carlos Mario           1848 COL      ON   5  1809  30½  39½  0   
 119  154     Paladines Pinzon Samuel             1854 COL       O   5  1805  32½  41½  0   
 120   92     Ramirez Goyeneche Carlos Alvaro     1968 COL S65   J   5  1802  32½  41½  0   
 121   82     Uribe Sanchez Alejandro             1995 COL       O   5  1791  29   38   0   
 122  106     Cahuapaza Tarapaca Leonardo         1953 PER       O   5  1788  31½  40½  0   
 123   52 FM  Curi Gabriel                        2128 URU S50   O   5  1787  32½  40½  0   
 124  238     Hernandez Guarin Samuel Andres      1672 COL       J   5  1785  31½  40½  0   
 125  149     Giraldo Marco                       1864 COL       O   5  1780  30½  38   0   
 126  137     Martinez Paipa Hernan               1894 COL S50   O   5  1777  31½  39½  0   
 127  140     Hernandez Juan Esteban              1892 COL       O   5  1764  30   38   0   
 128  102     Castro Lombana Juan Pablo           1961 COL U14   O   5  1762  33   42½  0   
 129  182     Claro Molinares Samuel David        1792 COL       O   5  1761  33   43   0   
 130  178 CM  Negron Lizarazo Juan Sebastian      1803 COL U14   O   5  1759  27   37   0   
 131  130     Restrepo Sanchez Edgar Santiago     1918 VEN S50   O   5  1716  31½  40½  0   
 132  230     Barbosa Otero Matthew               1685 COL       O   5  1705  27½  35½  0   
 133  147     Garcia Diaz Juan Manuel             1865 COL S50   O   5  1702  27½  37½  0   
 134  201     Agudelo Zapata Yarli Alejandra    F 1756 COL       O   5  1695  28   36½  0   
 135  175     Pacheco Juan Diego                  1811 COL       O   5  1664  30   39   0   
 136  226     Pilonieta Forero Andres Felipe      1696 COL       O   5  1658  30   38   0   
 137  186     Mendez Moran Julio Cesar            1785 VEN       O   5  1607  30   39½  0   
 138  166     Acuna Romero Vladimir               1836 COL       O   5  1582  29½  38½  0   
 139  185     Zapata Sanchez Juan Jose            1786 COL       O  4½  2020  35   46   0   
 140  209 AGM Lopez Fuentes Wilberth Sebastian    1737 MEX U14   O  4½  2015  41   51½  0   
 141  152     Iral Castro Brahiam                 1860 COL       O  4½  1994  37   46   0   
 142  190     Gomez Morales Juan Sebastian        1772 COL       O  4½  1976  34½  44   0   
 143  193     Valencia Quinchia Isabella        F 1767 COL       O  4½  1954  36   46½  0   
 144  252     Herrera Jimenez Mateo               1632 COL U14   O  4½  1952  36   47   0   
 145  231     Avella Munoz Andrea               F 1684 COL      ON  4½  1948  36   44   0   
 146  214     Cardenas Huachaca Alessandro Jair   1726 PER U14   O  4½  1943  35   44½  0   
 147  234     Mendoza Gomez Juana Fernanda      F 1678 COL       O  4½  1928  29   38½  0   
 148  247     Guzman Guacas Daniel Stiven         1645 COL       O  4½  1911  32½  41½  0   
 149  183     Diaz Padilla Richard                1789 COL      ON  4½  1908  33½  43   0   
 150   93     Sepulveda Tuberquia Ferney          1968 COL       O  4½  1897  35   45   0   
 151  249     Tascon Castro Diego Alejandro       1642 COL U14      4½  1895  31½  40½  0   
 152   62     Alvarez Pablo Andres                2069 COL       O  4½  1892  36½  48   0   
 153  162     Lujan Gil Mateo                     1841 COL       O  4½  1873  32½  42   0   
 154  286     Soto Leguizamon David Esteban       1525 COL       O  4½  1873  30½  39   0   
 155   47 CM  Chavez Brayan Steven                2157 COL       O  4½  1850  33½  42   0   
 156  267 AFM Rajkumar Daniel                     1584 TTO U14   O  4½  1847  32½  42   0   
 157  202     Moreno Hernandez Andres Mauricio    1753 COL       O  4½  1825  32½  42   0   
 158  161 ACM Sanchez Barreto Josue Efrain        1841 COL       O  4½  1808  33   41½  0   
 159  312     Cuello Garcia Richard Orlando          0 COL          4½  1806  30   38½  0   
 160  278     Reyes Zavaleta Sergio Gabriel       1542 PER U14   O  4½  1805  26½  34   0   
 161   37 CM  Carvalho Guillermo                  2221 URU S50   O  4½  1798  32½  42   0   
 162  289     Cantero Gonzalez Mauricio Rafael    1516 COL       O  4½  1783  29½  36½  0   
 163  156     Meza Galvan Luis A                  1849 COL       O  4½  1746  33   41   0   
 164  112     Clavijo Romero Leonardo             1945 COL       O  4½  1732  31   41½  0   
 165  118     Ventura Rosario Julio Esdeulin      1938 DOM       O  4½  1726  33   43   0   
 166  227     Rueda Diaz Pablo                    1696 COL       O  4½  1720  32   38½  0   
 167  176     Barreto Romero Felipe               1810 COL          4½  1718  30½  40   0   
 168  223     Ladino Hernandez Angel Joel         1703 COL U14   O  4½  1674  28   37   0   
 169  172     Bustos Acosta Isauro                1821 COL S50   O  4½  1666  27½  37   0   
 170  105     Martinez Walter                     1954 HON       O  4½  1657  28   37   0   
 171  107     Vallejo Humberto                    1953 COL S65   O  4½  1639  27½  38   0   
 172  206     Orostegui Cardona David Eduardo     1744 COL       O  4½  1606  24½  33½  0   
 173   84     Arango Santiago                     1989 COL S65   O  4½  1475  25½  33   0   
 174  221     Fernandez Andres                    1708 COL U14   O   4  1917  33   40½  0   
 175  329     Pulido Gutierrez Lina Daniela     F    0 COL           4  1912  35   45½  0   
 176  307     Acevedo Blandon Brahian             1412 COL       O   4  1894  33½  44   0   
 177  196     Castano Herrera Jeronimo            1761 COL       O   4  1880  36   46   0   
 178  218     Zarabanda Rojas Daniel Santiago     1713 COL       O   4  1871  31½  39½  0   
 179  268     Rivero Ochoa Alan Alexis            1580 VEN       O   4  1869  32½  41½  0   
 180  257     Alvarado Machado Bryan Alberto      1620 CRC U14   O   4  1865  31   40½  0   
 181  129     Montoya Miguel                      1918 COL       O   4  1855  36   44½  0   
 182  264     Bravo Padilla Hernan David          1597 COL       O   4  1851  32½  41   0   
 183  133     Restrepo Ortiz Brayan David         1904 COL       O   4  1841  34½  44   0   
 184  191     Vega Cotacio John Alejandro         1768 COL       O   4  1834  32½  42½  0   
 185   98     Lopez Gaviria Alvaro Diego          1963 COL S50  OE   4  1828  37½  48   0   
 186  103 CM  Hernandez Pinzon Helvert            1959 COL S50   O   4  1818  34½  44   0   
 187  189     Orrego Sucerquia Tatiana          F 1777 COL       O   4  1815  27½  35½  0   
 188  287     Barreto Pulido Mariana            F 1524 COL U14   O   4  1814  28½  36   0   
 189  284     Velasquez Hernandez Martin          1528 COL U14   O   4  1783  26   35   0   
 190  141     Gonzalez Bolivar Juan Jose          1883 COL U14       4  1742  29   37½  0   
 191  171     Sanchez Bonilla John Henry          1824 COL       O   4  1739  30½  41½  0   
 192  217     Vega Hurtado John Jairo             1714 COL           4  1739  26   33½  0   
 193  225     Jop A. Laura Elizabeth            F 1699 GUA       O   4  1738  31½  39½  0   
 194  232     Pardo Pebes Sergio Branco           1684 PER       J   4  1729  32   41   0   
 195  250     Almanza Montoya Joseph              1634 COL U14   O   4  1725  27   34½  0   
 196   96     Duarte Carreno Samuel Dario         1965 COL S50  OM   4  1718  31   40   0   
 197  266     Galvis Cala Miguel Angel            1593 COL U14   O   4  1715  28½  35½  0   
 198  216     Cruz Azcarate Juan Esteban          1715 COL       O   4  1707  30   38½  0   
 199  109     Ferreira Angarita Fabio Alexander   1951 COL       O   4  1698  32½  41   0   
 200  204     Castano Saray                     F 1747 COL       O   4  1670  31   39½  0   
 201  248     Paez Colmenares Adolfo              1643 COL S50   O   4  1654  27½  35½  0   
 202  301     Molina Navarro Jeronimo             1428 COL U14   O   4  1651  21   28   0   
 203  110     Robledo Andres Mauricio             1948 COL      ON   4  1611  28½  36½  0   
 204  336     Villalba Valderrama Alexander          0 COL       O   4  1588  23½  30½  0   
 205  228     Narvaez Hurtado Miguel Angel        1695 COL U14   O   4  1579  28½  36½  0   
 206  127     Roldan Arboleda Jorge Alain         1920 COL      ON   4  1550  24½  31½  0   
 207  181     Reinhard Pinto Dietmar              1795 GUA       O   4  1548  25   33½  0   
 208  224     Posada Torres Briggith            F 1703 COL U14   O   4  1467  24½  33   0   
 209  233     Santos Caballero Edna Liliana     F 1684 COL       O   4  1463  29   38½  0   
 210  254     Sanchez Riscanevo Santiago          1626 COL U14   O   4  1445  24½  32   0   
 211  237     Cardenas Briceno Eloy               1673 COL S50       4  1386  24   32½  0   
 212  239     Sepulveda Brango Alberto Enrique    1667 COL U14   O   4  1222  24   31½  0   
 213  187     Mejia Ospina Juan F                 1783 COL S50   O  3½  1918  34½  44   0   
 214  241     Cesar Acosta Christian Alejandro    1661 COL U14   O  3½  1898  32   40½  0   
 215  269     Lucio Pinzon Santiago               1576 COL U14   O  3½  1860  29   37½  0   
 216   31     Garnier Rene                        2240 ARG       O  3½  1815  36   44½  0   
 217  328     Porras Castro Emilio                   0 COL      OF  3½  1802  31½  40½  0   
 218  285     Sanchez Bermudez Jeronimo           1526 COL U14   O  3½  1796  28½  35½  0   
 219  298     Castro Herrera Juan Sebastian       1450 COL U14   O  3½  1794  30   38   0   
 220  325     Obando Casarrubia Juan Jose            0 COL U14   O  3½  1788  28½  36   0   
 221  314     Florez Edgar Mauricio                  0 COL       O  3½  1768  30½  38   0   
 222  293     Apostol Gonzalez Daniel             1489 COL       O  3½  1768  28½  36   0   
 223  153     Lizarazo Doris Liliana            F 1860 COL       O  3½  1759  32½  41   0   
 224  258     Ladron De Guevara Mendez Lorena     1620 COL       O  3½  1744  30   38   0   
 225  321     Madrid Cardona Emanuel                 0 COL       O  3½  1736  24½  32½  0   
 226  245     Calderon Penaloza Ricardo Arturo    1652 VEN S50   O  3½  1735  29½  37½  0   
 227  128     Sandoval Jesus Eduardo              1919 COL       O  3½  1727  31½  41   0   
 228  222     Garcia Ramirez Ramon                1707 COL       O  3½  1705  28½  37½  0   
 229  309     Alvarez Vargas Andres                  0 COL       O  3½  1703  25½  33   0   
 230  299     Zapata Urrego Camilo                1441 COL U14   O  3½  1680  20½  26   0   
 231  195     Tracey Shaun M                      1762 CAY       O  3½  1676  27   35½  0   
 232  160 WCM Pena Nieto Ana Marcela            F 1841 COL       O  3½  1654  27½  36½  0   
 233  117     Velasquez Gabriel                   1938 COL S50  EPM 3½  1628  30   38½  0   
 234  198     Shaw Clifford                       1759 CAY S65   O  3½  1624  25½  33½  0   
 235  205     Moreno Mora Milaydes Lourdes      F 1746 ARU       O  3½  1597  26½  33½  0   
 236  259     Gomez Silva Maximiliano             1619 COL U14      3½  1577  27½  34   0   
 237  151     Ceballos Castellanos Isabela      F 1861 COL       O  3½  1575  26½  33½  0   
 238  271     Alzate Arango John Ubaldo           1574 COL S50   O  3½  1568  23½  30   0   
 239  276     Florez Moreno Dante                 1549 COL U14   O  3½  1567  25½  33½  0   
 240  180     Cruz David                          1799 COL       O  3½  1563  24   33   0   
 241  167     Munera Arango Alejandro             1834 COL       O  3½  1560  24   34   0   
 242  155     Gomez Alfredo                       1852 COL       O  3½  1530  27½  35   0   
 243  192     Rincon Fuquen Angie Lizeth        F 1767 COL       O  3½  1513  23   32   0   
 244  243     Luna Monsalve Sofia               F 1658 COL U14  ON  3½  1477  27½  35½  0   
 245  282     Reinhard Moller Gustavo             1531 GUA       O   3  1829  30½  39½  0   
 246  272     Ocampo Cadavid Matias               1566 COL       O   3  1819  30   39½  0   
 247  211     Morales Perez Ghisell             F 1733 COL U14   O   3  1806  32   42   0   
 248  274     Torres Sanchez Juan Camilo          1562 COL       O   3  1785  27½  35   0   
 249  337     Zuluaga Pino David                     0 COL       O   3  1771  30   38   0   
 250  294     Santamaria Arcila Nicolas           1486 COL U14   O   3  1769  31   40½  0   
 251  273     Vasquez Ramirez Jean Paul           1563 COL U14   O   3  1767  26   33   0   
 252  306     Gomez Sanchez Esteban Antonio       1585 COL       O   3  1765  31   38½  0   
 253  296     Briceno Suarez Elisabet           F 1481 COL U14   O   3  1746  26   33½  0   
 254  297     Aristizabal Melguiso Martin         1476 COL U14   O   3  1729  29   37   0   
 255  242     Suaza Builes Oscar A                1661 COL S65   O   3  1728  30½  38   0   
 256  256     Gonzalez Gonzalez Guillermo David   1621 COL U14   O   3  1725  31½  40   0   
 257  115     Orrego Salazar Gustavo              1942 COL       O   3  1715  31   39½  0   
 258  261     Castro Beltran Carlos Alfonso       1615 COL      OM   3  1713  30   38   0   
 259  318     Gutierrez Torres Christopher           0 COL      ON   3  1712  30½  38   0   
 260  158     Guerrero Hernando                   1845 COL S50   O   3  1705  25½  33   0   
 261  303     Lara Daguer Nestor Eduardo          1417 COL U14   O   3  1702  30   36½  0   
 262  320     Llano Colorado Kriss Nicole       F    0 COL       O   3  1653  29   35½  0   
 263  291     Cardona Marisol                   F 1500 COL       O   3  1609  25½  32½  0   
 264  170     Finley Rosero Karol Valentina     F 1825 COL           3  1588  30½  39½  0   
 265  168     Carrol Pineda Heiner Alonso         1833 COL S50   O   3  1563  23½  33½  0   
 266  144     Marin Schmidt                       1870 COL       O   3  1542  28½  35½  0   
 267  219     Barrera Pinilla Nicolas             1709 COL U14       3  1505  22   29½  0   
 268  277     Dangond Tarazona Camila Ivanna    F 1548 COL       O   3  1432  20½  25½  0   
 269  255     Oseguera Suhey                    F 1622 HON       O   3  1331  22½  29½  0   
 270  246     Marquez Leon Jaime Jatnyel          1652 COL          2½  1866  29   37½  0   
 271  300     Garrido Salgado Juan Miguel         1435 COL       O  2½  1785  28½  36½  0   
 272  251     Luna Barrios Fabian                 1633 COL       O  2½  1777  28   36   0   
 273  280     Cabrera Novoa Roxana              F 1531 COL       O  2½  1775  28½  36½  0   
 274  281     Diaz Uchima Emmanuel Santiago       1531 COL       O  2½  1716  22½  30   0   
 275  184 WFM Zapata Olga Maria                 F 1788 COL S65   O  2½  1705  29   38½  0   
 276  213     Tamayo Tobon Michael                1728 COL       O  2½  1556  26   34½  0   
 277  236     Leal Escamilla Daniel Zinedine      1675 MEX U14   O  2½  1544  30   39½  0   
 278  240     Silva Alvarez Matias                1662 COL U14   O  2½  1464  26½  34½  0   
 279  212     Fernandez Suarez Nelson Ivan        1730 COL       O  2½  1370  25½  35   0   
 280  235     Jimenez Mendez William              1676 COL S50   O  2½  1311  26   32½  0   
 281  270     Munoz Hoyos Karen Estefania       F 1575 COL       O   2  1770  30½  40½  0   
 282  334     Torres Villafana Dwiurukuin            0 COL       O   2  1734  29½  38½  0   
 283  302     Garrido Salgado Jose Carlos         1417 COL U14   O   2  1734  25½  32   0   
 284   78     Wong Pages Juan                     2010 ECU       O   2  1698  31½  40½  0   
 285  330     Rios Ospina Emanuel                    0 COL       O   2  1639  22½  29   0   
 286  332     Soto Bedoya Nicolas                    0 COL U14   O   2  1626  25   32   0   
 287  279     Carvajal Barreto Gian Lucas         1533 COL U14   O   2  1594  21½  28½  0   
 288  324     Montes Betancur Johan Stiwar           0 COL       O   2  1593  24   31   0   
 289  326     Ortiz Salcedo Nayade              F    0 COL U14   O   2  1592  23   30   0   
 290  262     Londono Villa Maximiliano           1604 COL U14   O   2  1580  25½  34½  0   
 291  275     Malagon Malagon Gabriela          F 1552 COL      ON   2  1501  26   34   0   
 292  308     Trujillo Infante Ines Maria       F 1400 COL       O   2  1489  22½  30   0   
 293  313     Delgado Pena Alvaro                    0 COL U14   O   2  1485  21½  27   0   
 294  292     Reinhard Moller Friedrich Stefan    1498 GUA U14   O   2  1440  26   33   0   
 295  288     Restrepo Cifuentes Luciana        F 1517 COL       O   2  1410  20   27   0   
 296  319     Hoyos Cartagena Jose Alfredo           0 COL U14   O   2  1390  18½  23½  0   
 297  145     Ciro Jose Daniel                    1867 COL       O   2  1331  28½  37   0   
 298  290     Luna Uribe Rafael                   1501 COL           2  1284  20   24½  0   
 299   66     Munoz Triana Joseph Steve           2052 COL          1½  1731  27½  36   0   
 300  253     Casas Mejia Santiago                1626 COL U14   O  1½  1670  26   33½  0   
 301  335     Vasquez Gomez Salome              F    0 COL U14   O  1½  1657  23   31   0   
 302  265     Sequeiros Alvarado Rafael           1596 HON       O  1½  1486  22   27   0   
 303  244     Marquez Martelo Alex Josue          1655 COL U14   O   1  1876  25   32   0   
 304  283     Schettini Acuna Massimo Matteo      1531 COL U14   O   1  1845  27   34½  0   
 305  104     Guarin Fonseca Nobel Alfredo        1958 COL       O   1  1645  25½  35½  0   
 306  132     Serrato Rafael Antonio              1909 COL S50   O   1  1642  26   35   0   
 307  310     Cachihuango Giraldo Julieta       F    0 COL U14   O   1  1627  21   28½  0   
 308  327     Ortiz Torres John Jairo                0 COL S50  epm  1  1621  23   30   0   
 309  295     Bernal Morales Maria Angel        F 1481 COL U14   O   1  1595  22½  30   0   
 310  311     Catano Marin Gustavo Alberto           0 COL           1  1588  20½  27   0   
 311  331     Ruiz Marin Jeronimo                    0 COL U14   O   1  1469  21   27½  0   
 312  159     Martinez Marlon                     1843 HON       O   1  1283  22½  29   0   
 313    6 GM  Ruiz Castillo Joshua Daniel         2465 COL       O   1   0    26½  34   0   
 314   42 IM  Ramirez Carlos                      2191 COL S65   O   ½  1709  24½  31   0   
 315  304     Garcia Ricardo                      1643 COL S50       0  1787  21½  27½  0   
 316  305     Zapata Betancur Andres David        1600 COL       O   0  1737  20½  26   0   
 317   79 IM  Gutierrez Herrera Jose Antonio      2006 COL S65   O   0  1633  21   27   0   
 318  315     Garcia Garcia German                   0 COL       O   0  1627  20   25½  0   
 319  316     Garcia Greco Mattias                   0 COL U14   O   0  1620  18   24   0   
 320  323     Molina Dominguez Bryan                 0 COL           0  1576  19   24   0   
 321  317     Garcia Oquendo Victoria Eugenia   F    0 COL S50  ON   0  1486  22   28½  0   
 322    8 GM  Salinas Herrera Pablo               2428 CHI       O   0   0    21   27   0   
       17 FM  Noboa Silva Kevin                   2327 ECU       O   0   0    21   27   0   
       19 FM  Oro Faustino                        2325 ARG U14   O   0   0    21   27   0   
       25 IM  Mendoza Rafael                      2274 COL S65   O   0   0    21   27   0   
       29 FM  Soto Miguel Angel                   2252 COL       O   0   0    21   27   0   
       49 FM  Marrujo Pardo Mauricio Emmanuel     2145 CHI U14   O   0   0    21   27   0   
       71 WIM Vargas Gabriela                   F 2025 PAR       O   0   0    21   27   0   
      111 WIM Morales Santos Natasha            F 1945 PUR       O   0   0    21   27   0   
      136     Aristizabal Lopez Jorge Alberto     1896 COL S65   O   0   0    21   27   0   
      164     Molina Ballesteros Juan Sebasti     1839 COL       O   0   0    21   27   0   
      173     Pena Alcides                        1819 COL S65   O   0   0    21   27   0   
      203     Londono Diego                       1749 COL       O   0   0    21   27   0   
      229     Gomez Araque Laura Sofia          F 1690 COL       O   0   0    21   27   0   
      260     Lares Jordan Matias                 1617 COL       O   0   0    21   27   0   
      322     Mogollon Cesar Agusto                  0 COL       O   0   0    21   27   0   
 337   44     Saltos Velez Adrian                 2175 ECU       O   0   0    20½  26   0 

XVII Campeonato Continental Absoluto de Ajedrez Blitz de America

"Jorge Vega In Memoria"2024

Organizer(s) : FECODAZ- Liga de Ajedrez de Antioquia
Chief Arbiter : IA Rodriguez Norbey ID 4403258
Deputy Chief Arbiter : IA Calle, Jose Jesus 4418719
Arbiter : IA Soto, Juan Carlos, IA David, Dorian-Ciprian, IA Soto Gonzalez, Ismael, IA Gonzalez, Alejandro,
Town : Medellin, Hotel Dorado de la 70
Rating-Ø : 1894
Date : 2024/05/29

Final ranking

Rank SNo.     Name                                 Rtg FED Type Gr Pts RtgØ BH/M1 BH  Res. APts 
   1    4 GM  Quesada Perez Luis Ernesto          2536 CUB      O  8½  2301  41½  54   0   8,4  
   2    2 GM  Garcia Pantoja Roberto              2548 COL      O   8  2302  45½  58   0    8   
   3    6 GM  Corrales Jimenez Fidel              2518 USA      O   8  2244  43½  56   0    8   
   4    3 IM  Valderrama Quiceno Esteban Alb      2547 COL      O  7½  2284  44½  58   0   7,6  
   5   10 IM  Ynojosa Aponte Felix Jose           2454 VEN      O  7½  2165  41½  53   0   7,4  
   6    8 GM  Salinas Herrera Pablo               2512 CHI      O  7½  2095  39   49   0   7,4  
   7    9 GM  Ruiz Castillo Joshua Daniel         2483 COL      O   7  2247  43   56   0   7,2  
   8   16 IM  Araujo Sanchez Josue                2402 DOM      O   7  2242  43   55½  0    7   
   9   11 GM  Martinez Duany Lelys Stanley        2441 CUB      O   7  2213  42½  54½  0    7   
  10    1 IM  Terry Renato                        2578 PER      O   7  2206  40   51½  0    7   
  11    7 GM  Almeida Quintana Omar               2514 CUB      O   7  2196  42½  55   0    7   
  12   26 IM  Lu Maximillian                      2317 USA      O   7  2117  39½  51½  0    7   
  13   54 FM  Noboa Silva Kevin                   2153 ECU      O   7  2094  40½  52½  0    7   
  14   15 IM  Juarez Flores Carlos A.             2406 GUA S50  O   7  2080  37½  47½  0    7   
  15   21 IM  Leiva Gianmarco                     2347 PER      O   7  2077  43½  56   0    7   
  16   38 FM  Oro Faustino                        2248 ARG U14  O   7  2069  33½  45   0    7   
  17   17 FM  Schnaider Ilan                      2378 ARG U14  O   7  2064  40   51   0    7   
  18   13 IM  Valdes Romero Leonardo              2425 CRC      O   7  2050  37½  47   0   7,2  
  19   12 IM  Jimenez Garcia Emmanuel             2440 CRC      O   7  2021  37   46½  0    7   
  20   29 FM  Cordoba Roa Angel Gabriel           2304 COL      O   7  1992  39   50   0    7   
  21   20 GM  Arenas David                        2349 COL      O   7  1938  32½  42   0    7   
  22   43 CM  Carrillo Parra Miguel Alfredo       2202 COL      O  6½  2198  42   53½  0   6,4  
  23   88 WIM Vargas Gabriela                   F 2031 PAR      O  6½  2194  39   48   0   6,4  
  24   23 IM  Sanchez Sebastian Felipe            2334 COL      O  6½  2168  42   52½  0   6,6  
  25   27 FM  Blanco Fernandez Lino Orlando       2315 COL      O  6½  2142  41   51½  0   6,6  
  26   39     Delgado Romero Marco                2248 PER      O  6½  2111  40   50   0   6,6  
  27   22 IM  Ticona Rocabado Licael Roderick     2343 BOL      O  6½  2063  41½  54   0   6,6  
  28   32 WGM Francisco Guecamburu Candela Be   F 2300 ARG      O  6½  2053  36½  47   0   6,6  
  29   28 FM  Campos Gomez Manuel                 2315 COL      O  6½  2039  34½  45   0   6,6  
  30   31 IM  Gamboa Nelson                       2303 COL S50  O  6½  1951  35½  45½  0   6,4  
  31   74     Arango Andres Mauricio              2064 COL      O  6½  1941  32½  42½  0   6,4  
  32   33 FM  Soto Miguel Angel                   2285 COL      O   6  2209  40   51½  0    6   
  33   46     Mora Munoz Alejandro                2195 COL      O   6  2188  41   52   0    6   
  34   45 FM  Jimenez Jimenez Leandro             2197 DOM      O   6  2152  40   52   0    6   
  35   35 IM  Blandon Luis Guillermo              2274 COL      O   6  2137  38½  50½  0    6   
  36   30 FM  Diaz Rosas Julio Cesar              2304 MEX      O   6  2130  39½  51   0    6   
  37   41 IM  Santos Flores Alberto               2229 ECU      O   6  2126  40   52½  0    6   
  38   56 AGM Caballero Marrugo David Jose        2146 COL          6  2119  39½  49   0    6   
  39  108     Ospina Castro Santiago              1998 COL      O   6  2118  36   46   0   5,8  
  40   34 IM  Mendoza Rafael                      2275 COL S65  O   6  2114  43½  55   0    6   
  41  128 CM  Tobar B Jorge Esteban               1968 COL      O   6  2091  36   44½  0   6,2  
  42   75     Gonzalez Lopez Nicolas Mateo        2055 COL      O   6  2085  39   49   0    6   
  43   14 GM  Barrientos Sergio E                 2410 COL      O   6  2084  40   52   0    6   
  44   73 AIM Simancas Maradei Miguel Alejand     2064 VEN      O   6  2079  37½  48½  0    6   
  45  106     Wong Pages Juan                     1999 ECU      O   6  2072  37   48   0    6   
  46   94 WIM Moncada Correa Sara               F 2015 COL      O   6  2071  36½  47½  0    6   
  47   50 FM  Cadena M Gustavo Adolfo             2178 COL      O   6  2064  39   49½  0    6   
  48   48 IM  Soriano Quispe Ivan Excender        2188 PER      O   6  2036  36   47½  0    6   
  49   72     Cabrales Almanza Josue Ricardo      2069 COL      O   6  2023  32   42   0    6   
  50   58 FM  Soto Cristian Camilo                2136 COL      O   6  2021  36   45½  0   5,8  
  51   59 WIM Argote Heredia Valentina          F 2136 COL      O   6  2017  36½  47   0    6   
  52   85 FM  Otalora Pacheco Carlos Eduardo      2037 COL      O   6  2015  39   48½  0    6   
  53  223     Rodriguez William Nicolas           1755 COL U14      6  2008  35½  46½  0    6   
  54  171     Ortiz Lopera Miguel Angel           1864 COL      O   6  2005  33½  44   0    6   
  55   65     Florez Salazar Luis Angel           2104 COL      O   6  2003  36½  46   0    6   
  56  137     Cifuentes Camacho Miguel Angel      1947 COL      O   6  2001  31   40   0    6   
  57  104 FM  Valle Efrain                        2001 COL S65  O   6  1997  35   43½  0    6   
  58   36 IM  Torres Juan Camilo                  2274 COL      O   6  1991  36½  48½  0    6   
  59   70 FM  Ojeda Jesus David                   2080 COL      O   6  1989  34½  44   0   5,8  
  60   42 FM  Gallego Julian Andres               2220 COL      O   6  1985  37½  48   0    6   
  61   83     Cabiativa Juan Esteban              2044 COL      O   6  1984  35   44   0   6,2  
  62  110 FM  Rodriguez Santiago Jaime            1993 PUR      O   6  1973  35½  46½  0    6   
  63   91 FM  Londono Lopez Donaldo               2019 COL      O   6  1972  36½  45   0    6   
  64   62     Garnier Rene                        2118 ARG      O   6  1969  38   49   0    6   
  65   84 CM  Jaque Gutierrez Matias              2040 CHI      O   6  1952  36½  47   0    6   
  66   81 FM  Ruiz Aguilar Pablo Alexander        2049 COL S50  O   6  1938  32   42½  0   6,2  
  67   47 IM  Ramirez Carlos                      2191 COL S65  O   6  1908  32   41½  0    6   
  68   69     Benitez Rodriguez Carlos            2091 COL      O   6  1903  32   43   0    6   
  69   98     Vilotijevic Lazar                   2007 USA          6  1847  28½  37½  0    6   
  70   61 IM  Munoz Sanchez Miguel                2124 ECU      O  5½  2160  37½  47   0   5,6  
  71  160     Iral Castro Brahiam                 1899 COL      O  5½  2024  35   44½  0   5,4  
  72   97     Cahuapaza Tarapaca Leonardo         2009 PER      O  5½  2014  36   46   0   5,6  
  73   82     Gonzalez Velasco Leandro            2045 COL      O  5½  2008  36½  46½  0   5,6  
  74   64 WIM Rivera Ingris                     F 2113 COL      O  5½  1990  34½  45   0   5,4  
  75   60     Garzon Camelo Andres Santiago       2130 COL U14  O  5½  1986  35   46   0   5,6  
  76   37 IM  Duran Vega Sergio                   2260 CRC      O  5½  1974  34½  45   0   5,4  
  77   49 CM  Abiad Parra Carlos Jose             2182 VEN      O  5½  1944  36   46½  0   5,6  
  78   78 CM  Munoz Julian Andres                 2050 COL      O  5½  1929  34   42½  0   5,6  
  79  153 AGM Lopez Fuentes Wilberth Sebastian    1911 MEX U14  O  5½  1922  30½  39½  0   5,6  
  80  103 WIM Hernandez Fonseca Maria Paula     F 2003 COL      O  5½  1921  33   43½  0   5,4  
  81  125 WFM Mogollon Tobar Nicolle Julieth    F 1973 COL      O  5½  1916  34   43½  0   5,6  
  82  115     Ayala Delgado Sergio Alejandro      1989 COL U14  O  5½  1908  34   44½  0   5,6  
  83   53 FM  Vivas Zamora Fabian Ernesto         2165 VEN      O  5½  1902  34   44   0   5,6  
  84  120     Perez Tangarife Simon               1982 COL         5½  1894  33   42   0   5,6  
  85  144     Urquijo Prada Santiago              1930 COL      O  5½  1880  31   39   0   5,4  
  86   86 FM  Bolivar Losada Jeison               2036 COL      O  5½  1845  33½  44½  0   5,4  
  87  114 CM  Garmendia Vega Gabriel              1989 CHI      O  5½  1842  28½  36½  0   5,4  
  88   67     Vergara Rozas Jose                  2095 CHI      O  5½  1836  27   34   0   5,6  
  89  102 IM  Gutierrez Herrera Jose Antonio      2003 COL S65  O  5½  1796  30   38½  0   5,4  
  90   51     Villar Reymundo Juan Antonio        2171 PER      O  5½  1787  32   39½  0   5,6  
  91  134     Castro Lombana Juan Pablo           1953 COL U14  O  5½  1774  30   39   0   5,4  
  92  132     Loaiza Cuervo Santiago              1954 COL      O   5  2182  40½  48½  0    5   
  93   18 IM  Fernandez Sanchez Fernando Miguel   2361 PER      O   5  2151  42½  55½  0    5   
  94  118 FM  Giasi Viresh                        1985 SUR      O   5  2084  38½  49½  0    5   
  95   19 IM  Flores Quillas Diego Saul Rodri     2352 PER      O   5  2083  38   49   0    5   
  96  184     Reyes Zavaleta Diego Alexander      1839 PER      O   5  2080  34½  44½  0    5   
  97  105 FM  Reyes Zavaleta Fabian Ricardo       1999 PER      O   5  2050  38   48½  0    5   
  98  206 ACM Sanchez Barreto Josue Efrain        1794 COL      O   5  2040  36   44   0   4,8  
  99  111 CM  Univio Sanchez German               1992 COL      O   5  2031  37½  47½  0    5   
 100   57 FM  Marrujo Pardo Mauricio Emmanuel     2138 CHI U14  O   5  2026  36½  48   0    5   
 101  116     Palma Neira Eliseo Maximiliano      1987 CHI      O   5  2021  36   44   0    5   
 102   25 FM  Arias Gaviria Mario Alexis          2327 PER      O   5  2018  38½  50   0    5   
 103  241     Rueda Ahumada Gabriel Omar          1708 COL U14  O   5  2017  36½  45   0    5   
 104  123 CM  Ardila Oscar Humberto               1974 COL      O   5  2002  36   46   0   4,8  
 105  162     Zapata Juan Carlos                  1894 COL S50  O   5  1999  33½  42   0   4,8  
 106  180     Salazar Grisales Juan Jose          1851 COL      O   5  1995  33½  43½  0    5   
 107   52     Saltos Velez Adrian                 2169 ECU      O   5  1994  36   47   0    5   
 108  230     Paladines Pinzon Samuel             1736 COL      O   5  1985  35½  45   0    5   
 109  219     Duran Cardoso Nicolas               1759 COL      O   5  1985  33½  43½  0   5,2  
 110  187     Morales Perez Ghisell             F 1837 COL U14  O   5  1976  34   43½  0    5   
 111  142     Manotas S Franklin                  1931 COL          5  1971  34½  42½  0    5   
 112   71 FM  Mendez Machado Andre                2070 PAN      O   5  1963  36   47   0    5   
 113   40 IM  Echavarria Johann                   2231 COL      O   5  1962  34½  43½  0   4,8  
 114  100 CM  Torres Jorge Emilio                 2005 COL      O   5  1956  36½  47½  0    5   
 115  148     Robledo Andres Mauricio             1920 COL      O   5  1946  34½  43   0    5   
 116  107 CM  Toro Castaneda Elizabeth          F 1998 COL      O   5  1940  33½  44   0    5   
 117  201     Hurtado Paez Andres Jesus           1803 COL      O   5  1936  34   44   0    5   
 118  178     Ruiz Jaraba Valentina Sofia       F 1853 COL      O   5  1926  32½  41½  0    5   
 119  130 CM  Tobar B Carlos Andres               1963 COL      O   5  1919  34½  43½  0    5   
 120   79     Aponte Castillo Ernesto             2050 COL      O   5  1912  31½  41½  0    5   
 121  145     Henao Orozco Luis Carlos            1926 COL      O   5  1908  31   39½  0    5   
 122  196     Becker Newmark Jeronimo             1812 COL      O   5  1904  35   44½  0    5   
 123  127     Rueda Rojas Richard Alejandro       1971 COL U14  O   5  1900  31½  40½  0   5,2  
 124  211     Figueroa Rincon Cesar Fabian        1783 COL      O   5  1885  30   36½  0    5   
 125  172     Delgado Gutierrez Juan Carlos       1863 COL S50  O   5  1877  31   41½  0   4,8  
 126   63 FM  Esquivia Cuadrado Franklin          2114 COL      O   5  1877  30½  39½  0    5   
 127  124     Montoya Diaz Cesar Augusto          1974 COL      O   5  1874  30½  40   0    5   
 128  117     Gomez Velasquez Jorge               1986 COL      O   5  1864  34   44   0    5   
 129   90     Hernandez Jimenez Xavi              2020 COL      O   5  1860  32   40   0    5   
 130  150     Gonzalez Bolivar Juan Jose          1915 COL U14  O   5  1856  32   42   0    5   
 131  122     Ospina Weimar Andres                1978 COL      O   5  1846  35½  44½  0    5   
 132  156     Ng Mora Jeffrey                     1908 PUR      O   5  1833  34½  43   0    5   
 133  112     Restrepo Ortiz Brayan David         1992 COL      O   5  1827  32   42½  0    5   
 134   66 CM  Guzman Lozano Campo Elias           2099 COL S65  O   5  1825  31   40   0    5   
 135  167     Claro Molinares Samuel David        1885 COL      O   5  1813  29½  40½  0    5   
 136  109 CM  Chavez Brayan Steven                1996 COL      O   5  1808  29   38   0   5,2  
 137  208     Diaz Gonzalez Ana Sofia           F 1792 COL U14  O   5  1804  30   39   0    5   
 138  151     Alcala Leon Daniel Alejandro        1913 COL      O   5  1760  30½  39   0    5   
 139  210     Conto Garcia Nicolas Alberto        1784 COL      O   5  1752  27½  36   0    5   
 140  143     Sandoval Jesus Eduardo              1930 COL      O   5  1747  30   36½  0    5   
 141  157 WIM Bravo Mallco Kate Azumi           F 1907 PER      O   5  1745  28½  37½  0    5   
 142  164     Clavijo Romero Leonardo             1887 COL      O   5  1722  28½  37½  0    5   
 143  166     Sanchez Martinez Andres Felipe      1886 COL      O   5  1706  28½  39   0   4,8  
 144  147 WIM Morales Santos Natasha            F 1923 PUR      O  4½  2107  39   48   0   4,4  
 145  141     Cano Alcaraz Juan Jose              1933 COL U14  O  4½  2091  37   48   0   4,4  
 146  159     Angulo Pastrana Oscar               1900 COL      O  4½  2081  38   46½  0   4,4  
 147  185 WFM Jimenez Salas Maria Teresa        F 1838 PER      O  4½  2002  32   42   0   4,6  
 148  213     Reinhard Pinto Dietmar              1782 GUA      O  4½  1984  34½  42   0   4,4  
 149  209 CM  Negron Lizarazo Juan Sebastian      1785 COL U14  O  4½  1978  32   40½  0   4,4  
 150  244     Gutierrez Pinzon Sebastian          1705 COL      O  4½  1959  29½  37½  0   4,6  
 151  255     Bravo Padilla Hernan David          1676 COL      O  4½  1957  30   38   0   4,6  
 152  149     Orrego Salazar Gustavo              1917 COL      O  4½  1952  35½  44   0   4,6  
 153  173     Londono Zamora Duberney             1863 COL      O  4½  1934  31   40   0   4,6  
 154  270     Reyes Zavaleta Sergio Gabriel       1641 PER U14  O  4½  1920  31½  40   0   4,6  
 155   93     Nunez Rudas Carlos Daniel           2017 COL      O  4½  1916  31½  42   0   4,6  
 156  176     Bustos Acosta Isauro                1856 COL S50  O  4½  1912  33   42½  0   4,4  
 157   87 WIM Montilla Reyes Jorcerys           F 2031 COL      O  4½  1907  35½  46   0   4,6  
 158  165     Ng Mora Joshua                      1886 PUR      O  4½  1907  31½  42   0   4,6  
 159  119     Guerrero Fandino Gustavo            1984 COL      O  4½  1905  35   45½  0   4,4  
 160  138     Hurtado Henao Pablo                 1947 COL      O  4½  1892  31½  40½  0   4,4  
 161  182     Herrera Jimenez Mateo               1845 COL U14  O  4½  1889  28   36   0   4,4  
 162  204     Meza Galvan Luis A                  1800 COL      O  4½  1880  27½  36½  0   4,4  
 163  205     Luna Monsalve Sofia               F 1797 COL U14  O  4½  1867  28½  36   0   4,4  
 164   44 FM  Rodriguez Velasco German Enrique    2201 COL      O  4½  1858  28½  37½  0   4,4  
 165  135     Guarin Fonseca Nobel Alfredo        1950 COL      O  4½  1855  31½  40½  0   4,4  
 166  139     Ortiz Monsalve Sebastian            1946 COL      O  4½  1845  32½  41   0   4,6  
 167  140     Montoya Miguel                      1938 COL      O  4½  1844  29   36½  0   4,4  
 168  284     Vasquez Ramirez Jean Paul           1599 COL U14  O  4½  1837  29½  37   0   4,6  
 169  191     Ramirez Andrade Leonardo Jesus      1833 COL      O  4½  1834  31½  40½  0   4,4  
 170  229     Valencia Quinchia Isabella        F 1739 COL      O  4½  1826  31   38   0   4,4  
 171  146 WFM Hernandez Bermudez Manuela        F 1924 COL      O  4½  1785  28½  36½  0   4,6  
 172  199 AFM Labrador Avendano Angie Jhoanna   F 1807 COL      O  4½  1760  26½  34½  0   4,4  
 173  169     Gallego Carvajal Miguel Angel       1864 COL      O  4½  1733  31½  41   0   4,4  
 174  136     Ventura Rosario Julio Esdeulin      1950 DOM      O   4  2113  38   47   0    4   
 175  189     Cuervo Velasquez Juan Manuel        1833 COL      O   4  2037  37   47   0   3,8  
 176  188     Reyes Zavaleta Cristhian Yamil      1835 PER U14  O   4  2013  37   47½  0   4,2  
 177  246     Suarez Flores Jacobo                1701 COL U14  O   4  1957  35   45   0    4   
 178  177     Orostegui Cardona David Eduardo     1855 COL      O   4  1939  33   43   0    4   
 179  183     Castano Saray                     F 1843 COL      O   4  1936  32½  41½  0    4   
 180  216     Finley Rosero Karol Valentina     F 1768 COL      O   4  1923  32   41   0    4   
 181  195     Pereira Vera Henry Alberto          1821 COL      O   4  1913  33   40   0   3,8  
 182   92 FM  Narvaez Ramirez Faber Alberto       2017 COL          4  1912  35½  44   0    4   
 183  256     Campo Jimenez David                 1672 COL      O   4  1909  29   37½  0    4   
 184  101     Gutierrez Osorio Manuel Angel       2004 VEN      O   4  1884  34   45½  0    4   
 185  203     Cardenas Huachaca Alessandro Jair   1802 PER U14  O   4  1880  30½  39½  0    4   
 186   89     Hernandez Banquett Bryan Steven     2029 COL      O   4  1878  32½  42   0    4   
 187  194     Castro Galaviz Rafael Antonio       1822 VEN      O   4  1872  32   42   0    4   
 188  179     Bonilla Mora Luis Daniel            1852 CRC      O   4  1867  30½  39   0    4   
 189  252     Alvarado Machado Bryan Alberto      1688 CRC U14  O   4  1864  30   38   0    4   
 190  281 AFM Rajkumar Daniel                     1603 TTO U14  O   4  1860  27½  35   0   4,2  
 191  285     Castro Herrera Juan Sebastian       1595 COL U14  O   4  1852  28½  37   0    4   
 192  295     Florez Moreno Dante                 1549 COL U14  O   4  1846  31½  40   0    4   
 193  251     Gomez Sanchez Esteban Antonio       1690 COL      O   4  1846  30½  38   0    4   
 194  200     Guevara Ruiz Santiago Jose          1806 ESA U14  O   4  1839  31   39½  0    4   
 195  245     Osorio Ruiz Juan Carlos             1703 COL      O   4  1835  24   30½  0    4   
 196  275     Silva Alvarez Matias                1617 COL U14  O   4  1832  28½  34   0    4   
 197  217     Suarez Londono David                1768 COL      O   4  1831  30   37   0    4   
 198   76     Alvarez Pablo Andres                2052 COL      O   4  1830  32½  42½  0    4   
 199  294     Cabrera Novoa Roxana              F 1553 COL      O   4  1830  27½  35   0    4   
 200  291     Reinhard Moller Gustavo             1560 GUA      O   4  1826  32   39½  0    4   
 201  313     Cruz David                             0 COL      O   4  1824  25   32½  0    4   
 202  161     Zapata Sanchez Juan Jose            1897 COL      O   4  1817  31   38½  0    4   
 203  264     Gomez Silva Maximiliano             1656 COL U14  O   4  1816  27½  34½  0    4   
 204  154     Lopez Ricardo Andres                1911 COL      O   4  1814  31½  40½  0    4   
 205  225     Barreto Romero Felipe               1753 COL      O   4  1814  30   37½  0    4   
 206   96     Rosero Jefferson                    2013 COL      O   4  1813  32   43   0    4   
 207  170     Mendez Moran Julio Cesar            1864 VEN      O   4  1809  28½  37½  0    4   
 208  248     Gonzalez Gonzalez Guillermo David   1696 COL U14  O   4  1808  30   39   0   4,2  
 209  240     Fernandez Andres                    1710 COL U14  O   4  1807  29   37   0    4   
 210  113     Sepulveda Tuberquia Ferney          1990 COL          4  1797  30½  39   0    4   
 211  163 CM  Hernandez Pinzon Helvert            1888 COL S50  O   4  1792  31   39½  0    4   
 212  299     Cantero Gonzalez Mauricio Rafael    1526 COL      O   4  1789  25½  32½  0    4   
 213   77     Ossa Vladimir                       2051 COL      O   4  1787  31½  40   0    4   
 214  198     Lopez Giraldo Maria Camila        F 1810 COL      O   4  1786  31½  40   0    4   
 215  131     Martinez Walter                     1957 HON      O   4  1783  29   37   0    4   
 216  168     Martinez Paipa Hernan               1881 COL S50  O   4  1776  31½  40½  0    4   
 217  269     Pardo Useche Laura Valentina      F 1642 COL U14  O   4  1757  26   33½  0    4   
 218  228     Londono Diego                       1740 COL      O   4  1755  28   35½  0   4,2  
 219  273     Lares Jordan Matias                 1626 COL      O   4  1743  27   34½  0    4   
 220  215     Leal Escamilla Daniel Zinedine      1773 MEX U14  O   4  1724  30   38   0    4   
 221  207     Gomez Morales Juan Sebastian        1794 COL      O   4  1717  29   36½  0    4   
 222  279     Gomez Araque Laura Sofia          F 1605 COL      O   4  1715  22½  29   0    4   
 223  260     Sanchez Bermudez Jeronimo           1662 COL U14  O   4  1705  23   30   0    4   
 224  227     Ciro Jose Daniel                    1741 COL      O   4  1697  29½  37   0    4   
 225  277     Hoyos Cartagena Jose Alfredo        1611 COL U14  O   4  1679  23½  30½  0    4   
 226  234     Paez Colmenares Adolfo              1726 COL S50  O   4  1618  25   32½  0    4   
 227  249     Jop A. Laura Elizabeth            F 1696 GUA      O   4  1569  26   34   0    4   
 228  218     Pardo Pebes Sergio Branco           1762 PER      O  3½  2021  36½  47   0   3,6  
 229  126 WCM Lopez Rayo Isabella               F 1973 COL      O  3½  1978  32½  42   0   3,6  
 230  233     Pulido Gutierrez Lina Daniela     F 1728 COL      O  3½  1975  31½  40½  0   3,4  
 231  242     Zarabanda Rojas Daniel Santiago     1708 COL      O  3½  1935  31   38½  0   3,6  
 232  257     Rivero Ochoa Alan Alexis            1672 VEN      O  3½  1920  29½  37½  0   3,4  
 233  272     Moreno Hernandez Andres Mauricio    1633 COL      O  3½  1876  25   32½  0   3,6  
 234  152     Garcia Diaz Juan Manuel             1912 COL S50  O  3½  1844  34½  44   0   3,4  
 235  287     Soto Leguizamon David Esteban       1583 COL      O  3½  1830  27½  34   0   3,6  
 236  175     Jaramillo Daza David                1859 COL U14  O  3½  1825  30   40   0   3,6  
 237  254     Mendoza Gomez Juana Fernanda      F 1683 COL      O  3½  1806  26   33½  0   3,4  
 238  190     Gomez Alfredo                       1833 COL      O  3½  1804  30   38½  0   3,4  
 239  239     Posada Torres Briggith            F 1711 COL U14  O  3½  1783  22½  31   0   3,4  
 240  263     Sepulveda Brango Alberto Enrique    1657 COL U14  O  3½  1781  29   36   0   3,6  
 241   68     Henao Bernardo Andres               2093 COL      O  3½  1766  29   38   0   3,6  
 242  303     Villada Londono Thomas              1471 COL U14     3½  1730  23   29½  0   3,6  
 243  304     Barreto Pulido Mariana            F 1468 COL U14  O  3½  1717  26½  34   0   3,4  
 244  258     Luna Barrios Fabian                 1664 COL      O  3½  1661  23   31   0   3,4  
 245  238     Moreno Mora Milaydes Lourdes      F 1712 ARU      O  3½  1608  26½  35   0   3,4  
 246  221     Rincon Fuquen Angie Lizeth        F 1757 COL      O  3½  1591  24½  31½  0   3,4  
 247  202     Pineda Tamayo Fernando A            1803 COL      O   3  1890  35   44   0    3   
 248  259     Sequeiros Alvarado Rafael           1664 HON      O   3  1843  31   39   0    3   
 249  224     Garvin Mejia Ricardo Luis           1754 COL S50  O   3  1836  28½  36½  0    3   
 250  262     Cesar Acosta Christian Alejandro    1661 COL U14  O   3  1824  29½  36½  0    3   
 251  282     Reinhard Moller Kerstin Danielle  F 1602 GUA U14  O   3  1822  22   27½  0    3   
 252  283     Sanchez Riscanevo Santiago          1599 COL U14  O   3  1817  23   30   0    3   
 253  253     Pilonieta Forero Andres Felipe      1687 COL      O   3  1816  29½  39   0    3   
 254  181     Ladino Hernandez Angel Joel         1849 COL U14      3  1796  27½  36   0    3   
 255  314     Cuello Garcia Richard Orlando          0 COL      O   3  1790  27   35   0    3   
 256  320     Porras Castro Emilio                   0 COL      O   3  1788  25   32½  0    3   
 257  319     Ortiz Salcedo Nayade              F    0 COL U14  O   3  1777  28½  36   0    3   
 258  121     Arango Santiago                     1981 COL S65  O   3  1776  29   39   0    3   
 259  220     Serrato Rafael Antonio              1759 COL S50  O   3  1774  27   35   0    3   
 260  296     Molina Navarro Jeronimo             1548 COL U14  O   3  1773  28   35½  0    3   
 261  310     Schettini Acuna Massimo Matteo      1450 COL U14  O   3  1765  26   33½  0    3   
 262  250 WFM Zapata Olga Maria                 F 1691 COL S65  O   3  1762  27½  35½  0    3   
 263  315     Florez Edgar Mauricio                  0 COL      O   3  1758  26   33½  0    3   
 264  235     Meza Galvan Victor Andres           1724 COL      O   3  1740  29½  38   0    3   
 265  289     Lucio Pinzon Santiago               1568 COL U14  O   3  1737  24½  32½  0    3   
 266   99     Holliman Bob                        2006 USA S65  O   3  1715  31   40   0    3   
 267  237     Ramirez Goyeneche Carlos Alvaro     1722 COL S65  O   3  1700  26   35   0    3   
 268  312     Catano Marin Gustavo Alberto           0 COL      O   3  1688  23   30   0    3   
 269  274     Reinhard Moller Friedrich Stefan    1626 GUA U14  O   3  1655  21   26½  0    3   
 270  261     Barrera Pinilla Nicolas             1661 COL U14  O   3  1632  24½  31½  0    3   
 271  265     Suaza Builes Oscar A                1653 COL S65  O   3  1632  24   30   0    3   
 272  133 AIM Consuegra Oscar Enrique             1953 COL      O   3  1629  27½  36½  0    3   
 273  192     Guerrero Hernando                   1831 COL S50  O   3  1624  26   34½  0    3   
 274  247     Oseguera Suhey                    F 1698 HON      O   3  1599  21   27½  0    3   
 275  268     Jacome Revelo Daniela Alexandra   F 1648 COL U14  O   3  1596  23   30   0    3   
 276  278     Ladron De Guevara Mendez Lorena     1608 COL      O   3  1592  25   32½  0    3   
 277  236     Alzate Arango John Ubaldo           1723 COL S50  O   3  1562  24½  31   0    3   
 278  316     Idme Suarez Maureen Lindsay       F    0 PER          3  1548  18½  25   0    3   
 279  222     Molano Walter Rene                  1755 COL      O   3  1484  22½  30½  0    3   
 280  280     Londono Villa Maximiliano           1604 COL U14      3  1458  18½  26   0    3   
 281  271     Restrepo Cifuentes Luciana        F 1636 COL      O   3  1404  20½  27½  0    3   
 282   80 FM  Guevara Sanchez Erick Marvin        2049 ESA      O  2½  1809  32   42   0   2,4  
 283  286     Ocampo Cadavid Matias               1588 COL      O  2½  1794  27   34½  0   2,6  
 284  276     Gomez Guerrero Fabrizio Josue       1612 CRC      O  2½  1782  26½  33½  0   2,6  
 285  298     Velasquez Hernandez Martin          1529 COL U14  O  2½  1769  26   33½  0   2,6  
 286  232     Agudelo Zapata Yarli Alejandra    F 1731 COL      O  2½  1699  24½  32½  0   2,4  
 287  129     Velasquez Gabriel                   1966 COL S50  O  2½  1693  28   37   0   2,6  
 288  226     Kaciusis Daniel                     1749 URU S50  O  2½  1510  21½  27   0   2,4  
 289    5 GM  Meier Georg                         2519 URU      O   2  1881  32   41   0    2   
 290  300     Santamaria Arcila Nicolas           1518 COL U14  O   2  1793  25   34   0    2   
 291  290     Ortiz Torres John Jairo             1560 COL S50  O   2  1786  24   31   0    2   
 292  193     Cano Acosta Luis Fernando           1826 COL S50  O   2  1765  29   38½  0   1,8  
 293  297     Narvaez Hurtado Miguel Angel        1533 COL U14  O   2  1752  27½  35   0    2   
 294  309     Briceno Suarez Elisabet           F 1459 COL U14  O   2  1743  26½  34½  0    2   
 295  317     Llano Colorado Kriss Nicolle      F    0 COL U14  O   2  1723  27   34½  0    2   
 296  306     Carvajal Barreto Gian Lucas         1466 COL U14  O   2  1704  22   30   0    2   
 297  311     Avendano Emmanuel                      0 COL U14  O   2  1697  22   28   0    2   
 298  321     Solano Carranza Alejandro              0 CRC U14  O   2  1655  26   33   0    2   
 299  323     Torres Villafana Dwiurukuin            0 COL      O   2  1644  23½  30   0    2   
 300  324     Trujillo Infante Ines Maria       F    0 COL      O   2  1641  23   29½  0    2   
 301  288     Apostol Gonzalez Daniel             1569 COL      O   2  1610  22   28½  0   2,2  
 302  214     Orrego Sucerquia Tatiana          F 1777 COL          2  1570  19   23   0    2   
 303  267     Arias Fonseca Martin                1648 CRC      O   2  1557  20   27½  0   1,8  
 304  243     Garcia Ramirez Ramon                1707 COL      O   2  1466  24½  31   0    2   
 305  307     Hernandez Aguilar Maria Victoria  F 1465 COL U14     1½  1710  22½  29   0   1,6  
 306  174     Martinez Marlon                     1860 HON      O  1½  1638  26½  36   0   1,6  
 307  302     Marquez Leon Jaime Jatnyel          1510 COL      O  1½  1633  23½  29½  0   1,6  
 308  293     Cachihuango Giraldo Julieta       F 1555 COL U14  O   1  1694  20   26   0    1   
 309  305     Aristizabal Melguiso Martin         1467 COL U14  O   1  1679  23½  30   0    1   
 310  326     Zapata Rendon Andres David             0 COL      O   1  1611  23½  30½  0    1   
 311  292     Torres Sanchez Juan Camilo          1560 COL      O   1  1489  20½  27   0    1   
 312  186     Lujan Gil Santiago                  1837 COL          1   0    24½  31½  0    1   
 313  301     Zuluaga Garzon Elias                1517 COL U14      ½  1648  22   28½  0   0,4  
 314  266     Carrol Pineda Heiner Alonso         1650 COL S50  O   0  1855  21   27   0    0   
 315  318     Montoya Esteban Eduardo                0 COL      O   0  1736  21   27   0    0   
 316  322     Theodor Georg Emanuel                  0 COL      O   0  1726  21   27½  0    0   
 317  325     Wom Juan                               0 COL      O   0  1724  20½  26   0    0   
 318   95 WIM Chirivi C Jenny Astrid            F 2013 COL      O   0  1664  21   27   0    0   
 319  308     Estrada Cardenas Danny              1461 COL      O   0  1655  20   26   0    0   
 320  158 AIM Florez Ferreyra Edgar Mauricio      1900 COL      O   0  1465  19   24½  0    0   
 321  155     Mendez Wilford                      1911 COL      O   0  1000  18   23½  0    0   
 322   24 IM  Panesso Rivera Henry                2333 COL      O   0   0    21   27   0    0   
       55 IM  Estrada Nieto Julian                2149 MEX S50  O   0   0    21   27   0    0   
      197     Molina Ballesteros Juan Sebasti     1812 COL      O   0   0    21   27   0    0   
      212     Wong Alvarez Daniel Enrique         1783 CRC      O   0   0    21   27   0    0   
      231     Pena Alcides                        1734 COL S65  O   0   0    21   27   0    0 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2024 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 34.99 / année