La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Medellin COL, Feria de las Flores Op 22, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 695 : 10.08.2022

Parties d’échecs 12170
Tournois d’échecs 44

Voir tous les tournois inclus

Medellin COL, Feria de las Flores Op 22

Rank SNo.     Name                                  Rtg FED Club                 Type Pts Vict BH.  SB   
   1    1 GM  Barrientos Sergio E                  2477 COL Gm Alder Escobar          7½   6   56½ 46,00 
   2    8 IM  Bobadilla Viera Jorge Samuel         2287 VEN                            7   6   54½ 40,00 
   3   10     Hernandez Montes Jhon Sebast         2269 COL                            7   5   53  39,50 
   4   14 FM  Malka Samuel                         2185 FRA                            7   5   49½ 39,75 
   5   61     Giraldo Bohorquez Lucas              1845 COL Disc Fisica          U20  6½   6   51  34,25 
   6   15     Ramirez Benjamin Dario               2184 COL                           6½   6   49½ 32,75 
   7   26 IM  Pazos Gambarrotti Plinio             2091 ECU                           6½   6   48½ 32,50 
   8   16 FM  Ruiz Aguilar Pablo Alexander         2171 COL Ajedrez Del Socorro       6½   6   47½ 33,50 
   9   38 CM  Aspiazu Sibri Marlon                 2017 ECU                           6½   6   43½ 28,00 
  10    7 FM  Escobar Medina Andres F              2295 COL Itagui                    6½   5   53  35,50 
  11    6 FM  Marin Sebastian                      2296 COL Ajedrez America           6½   5   52  36,00 
  12    9 FM  Herrera Juan Sebastian               2273 COL Florida                   6½   5   47  32,25 
  13    5 FM  Mateus Alejandro                     2326 COL Carlos Cuartas Cali       6½   4   50½ 36,00 
  14    2 IM  Hernandez Sanchez Jairo Andres       2381 COL Las Torres                6½   4   50  35,75 
  15   18 FM  Castaneda Jhon David                 2166 COL                            6   6   42½ 25,50 
  16   13 CM  Carrillo Parra Miguel Alfredo        2191 COL Isolina Majul              6   5   51  31,75 
  17    3 IM  Panesso Rivera Henry                 2367 COL Los Titanes                6   5   48½ 30,50 
  18   31     Sanchez Arroyave Juan Pablo          2063 COL                      U20   6   5   47  29,50 
  19   23 CM  Lopez Ramirez David Santiago         2122 COL                      U18   6   5   47  29,25 
  20  109     Hernandez Jimenez Xavi               1366 COL                      U14   6   5   43  28,50 
  21   11 CM  Lopez Rayo Santiago                  2224 COL Carlos Cuartas Cali  U14   6   4   50  31,25 
  22   34 FM  Torres Cueto Jesus Marcial           2036 COL Soy Talento                6   4   44½ 25,75 
  23   22     Caballero William                    2125 COL Uniatlantico              5½   5   45½ 25,25 
  24   63     Ruiz Jaraba Valentina Sofia        F 1816 COL Isolina Majul        U18  5½   5   44½ 23,75 
  25   33     Castano Ortiz Eder                   2057 COL Los Titanes               5½   5   43  23,50 
  26   36 FM  Valle Efrain                         2024 COL                           5½   5   43  20,25 
  27   41     Toro Miguel Angel                    2010 COL Medellin Chess Club  U16  5½   5   42½ 19,75 
  28   37 CM  Ardila Oscar Humberto                2019 COL Gm Alder Escobar          5½   5   41  22,50 
  29   19     Florez Salazar Luis Angel            2156 COL Jose Raul Capablanca      5½   4   50  27,50 
  30   32     Cordoba Roa Angel Gabriel            2062 COL                      U16  5½   4   47  24,50 
  31   12 FM  Soto Cristian Camilo                 2191 COL                           5½   4   45½ 27,00 
  32    4 FM  Campos Gomez Manuel                  2352 COL Botvinnik Palmira    U16  5½   4   45  26,00 
  33   30 WFM Chirivi Angie Lizeth               F 2074 COL Paul Keres                5½   4   44  26,25 
  34   28     Ospina Castro Santiago               2079 COL Los Titanes          U20  5½   4   43  23,50 
  35   51     Moncada Correa Sara                F 1910 COL Los Titanes          U18  5½   4   40½ 22,50 
  36   20     Sierra Mejia Juan Pablo              2156 COL Proantioquia              5½   3   45½ 26,25 
  37   27     Loaiza Cuervo Santiago               2082 COL                      U18   5   5   50  25,00 
  38   70     Bolanos Lopez Juan Jacobo            1768 COL Kasparov             U14   5   5   44½ 18,00 
  39   54 WFM Hernandez Bermudez Manuela         F 1894 COL Gm Alder Escobar     U18   5   5   43  19,00 
  40   25     Gonzalez Velasco Leandro             2116 COL Carlos Cuartas Cali  U16   5   5   37½ 18,50 
  41   62     Pereira Vera Henry Alberto           1831 COL Shabaku                    5   5   34  18,50 
  42   48     Zapata Montoya Andres Geronimo       1963 COL                            5   4   45½ 22,50 
  43   56 WCM Lopez Rayo Isabella                F 1869 COL Carlos Cuartas Cali  U18   5   4   43  21,00 
  44   57     Iral Castro Brahiam                  1859 COL                            5   4   41  20,50 
  45   76     Diaz Larrea Juan Manuel              1698 COL                      U18   5   4   39½ 18,50 
  46   24     Pedraza Yonnattanth                  2122 COL                            5   3   46  24,50 
  47   47     Zapata Cuartas Juan Carlos           1967 COL                            5   3   44  23,00 
  48   89     Garcia Andres Felipe                 1577 COL                      U18   5   3   44  22,25 
  49   52     Zabala Fidel                         1908 COL Disc Fisica                5   3   43  23,25 
  50   43     Lopez Gonzalez Carlos Andres         1988 COL                      U20   5   3   42  20,00 
  51   49 CM  Toro Castaneda Elizabeth           F 1937 COL Paul Keres                 5   3   38½ 20,25 
  52   58     Cordoba Perez Jeronimo               1855 COL                      U18  4½   4   43½ 15,25 
  53   68 CM  Leon Acevedo Juan Alejandro          1799 COL Paul Keres           U16  4½   4   42½ 15,25 
  54   84     Rueda Rojas Richard Alejandro        1616 COL Chessfy              U12  4½   4   41  18,00 
  55   69     Mesa Francisco Alonso Jr.            1779 COL Disc Auditiva             4½   4   39½ 14,25 
  56   66 WCM Rosado Perez Maria Jose            F 1811 COL Soy Talento               4½   4   38½ 13,75 
  57   87     Lujan Gil Mateo                      1587 COL                      U20  4½   4   36½ 14,50 
  58   59     Garces Javier                        1852 COL                           4½   3   45½ 18,75 
  59   45     Mora Munoz Alejandro                 1973 COL Ricaly               U16  4½   3   43  18,25 
  60   85     Caicedo Anguila Juliana            F 1591 COL Isolina Majul        U20  4½   3   41½ 17,50 
  61   65     Ortiz Lopera Miguel Angel            1812 COL Proantioquia         U16  4½   3   40  18,75 
  62   50 WFM Munoz Monroy Cinthya Carolin       F 1931 COL Itagui                    4½   3   40  18,50 
  63   29     Betancur Giraldo David Rogelio       2078 COL Envigado                  4½   3   39½ 18,50 
  64   82     Ortiz Monsalve Sebastian             1627 COL Proantioquia         U14  4½   3   39  18,00 
  65   64     Castro Castro Joaquin                1813 COL Caballo Negro        U16  4½   3   38  16,00 
  66   44     Marquez Juan Diego                   1976 COL                           4½   1   40  19,25 
  67   71     Ruiz Agudelo Jeronimo                1746 COL                      U12   4   4   40  14,00 
  68   67     Perez Arroyave Damian                1806 COL Ajedrez America            4   4   39  13,00 
  69  112     Diaz Gonzalez Ana Sofia            F 1328 COL                      U12   4   4   27½ 8,50  
  70   78     Cuervo Velasquez Juan Manuel         1678 COL Proantioquia         U14   4   3   42  16,25 
  71   88     Gomez Vasquez Laura Sofia          F 1584 COL Los Titanes          U18   4   3   41½ 18,25 
  72   53     Hernandez Grajales Andres            1895 COL                            4   3   39½ 13,00 
  73  103     Toro Ramirez Samuel                  1450 COL                      U14   4   3   38½ 17,00 
  74  113     Luna Monsalve Sofia                F 1318 COL Proantioquia         U12   4   3   38½ 13,75 
  75   73     Giraldo Emanuel                      1734 COL Los Titanes          U16   4   3   38½ 13,50 
  76   55     Lopez Ramirez Daniel Giovanny        1894 COL Torres Del Zipa      U20   4   3   38½ 11,50 
  77   98     Lopez Ricardo Andres                 1489 COL Ricaly               U14   4   3   37½ 19,50 
  78   74     Gonzalez Zapata Julian David         1716 COL                            4   3   36½ 11,00 
  79   80     Ospina Betancur Santiago             1667 COL U De Antioquia       U16   4   3   35½ 14,50 
  80   90     Pena Alcides                         1576 COL Proantioquia               4   3   31  11,00 
  81   75     Care Garcia Jose Joaquin             1714 COL Disc Visual                4   3   30½ 9,00  
  82   35 WCM Mogollon Tobar Nicolle Julieth     F 2025 COL Botvinnik Palmira    U16   4   3   28½ 13,50 
  83   46     Perez William                        1973 COL Envigado                   4   2   39½ 15,75 
  84   72     Gomez Hernan Alberto                 1743 COL                            4   2   35½ 13,25 
  85   81     Paniagua Fabio De Jesus              1630 COL                            4   2   34½ 11,75 
  86  111     Vahos Correa Nicolas                 1341 COL                      U16   4   1   31½ 12,50 
  87   21 FM  Esquivel Golcher Luis Enrique        2139 PAN                           3½   3   38½ 12,50 
  88   86     Urquijo Prada Santiago               1588 COL Kallpa               U14  3½   3   35  8,50  
  89  110     Bermudez Tomas Alejandro             1364 COL                      U18  3½   3   29  9,00  
  90   42     Arango Andres Mauricio               2004 COL                           3½   2   45½ 15,75 
  91   92     Martinez Baquero Gabriel Santiago    1543 COL Excalibur            U18  3½   2   35½ 10,75 
  92   96     Moreno Hernandez Andres Mauricio     1493 COL Chessfy              U14  3½   2   35  11,50 
  93  104     Gonzalez Bolivar Juan Jose           1438 COL Chessfy              U12  3½   2   32  11,00 
  94  120     Ruales Nicolas                       1217 COL Ricaly               U14  3½   2   31  10,00 
  95  107     Hurtado Paez Andres Jesus            1406 COL Mi Oscar Castro      U16  3½   1   37½ 12,25 
  96  106     Gallon Ramirez Tomas                 1410 COL                      U14  3½   1   37  11,25 
  97   83     Ramirez H Jhonatan                   1616 COL                           3½   1   36½ 11,25 
  98   17     Arrieta Cristian                   F 2168 COL                           3½   1   31½ 11,50 
  99  102     Manrique Bermudez Josue              1450 COL Proantioquia         U12  3½   0   37  16,00 
 100   97     Acosta Angulo Mariana Valentina    F 1489 COL Botvinnik Palmira    U14   3   3   38½ 10,00 
 101   77     Lopez Juan Sebastian                 1696 COL                      U18   3   3   37  7,00  
 102  105     Valencia Quinchia Isabella         F 1416 COL                      U16   3   3   35½ 10,50 
 103   95     Becerra Saldarriaga Emelyn         F 1507 COL                      U14   3   3   34½ 5,50  
 104   93     Marin Luis Eduardo                   1532 COL Botvinnik Palmira    U16   3   2   40½ 13,00 
 105   94     Pilonieta Forero Andres Felipe       1518 COL                      U16   3   2   36½ 11,50 
 106  101     Sanchez Ospina William               1458 COL                            3   2   36  9,25  
 107  122     Bonilla Barreiro Maria Jose        F 1206 COL Ricaly               U16   3   2   32  7,50  
 108  117     Cardona Marisol                    F 1244 COL                      U16   3   2   31½ 9,50  
 109   91     Lopez Guarin Simon                   1555 COL                            3   2   28½ 9,00  
 110  116     Gomez Araque Laura Sofia           F 1258 COL Chessfy              U14   3   2   27½ 7,00  
 111  100     Aristizabal Soto Diego Fernando      1460 COL                            3   1   36  8,00  
 112  108     Montoya Mariangel                  F 1376 COL Proantioquia         U12  2½   2   34  6,00  
 113  119     Salguero Miguel Angel                1242 COL                      U16  2½   2   32½ 7,25  
 114   40     Cano Luis Fernando                   2013 COL                           2½   1   39½ 11,00 
 115  126     Alvarez Alvarez Luis Fernando        1715 ANT                           2½   1   38  9,50  
 116   99     Perez Tangarife Simon                1477 COL Proantioquia         U14  2½   1   35½ 9,00  
 117  114     Mercado Maestre Maria Angel        F 1310 COL Isolina Majul        U16  2½   1   35  7,50  
 118  121     Sanchez Bermudez Jeronimo            1209 COL Proantioquia         U12  2½   1   30½ 3,50  
 119  124     Cabrera Novoa Roxana               F 1139 COL                      U16   2   1   36½ 8,00  
 120   60     Orozco Arango Jaidiber               1846 ANT Kasparov-Rionegro          2   1   35  7,50  
 121  123     Arbelaez Gil Omar Ignacio De Jesus   1157 COL                            2   1   33½ 4,50  
 122  115     Rosales Espinel Julio David          1284 COL                           1½   1   36  5,50  
 123  125     Castrillon Jorge Ivan                   0 COL jotaicast@gmail.com       1½   1   33½ 4,75  
 124  118     Lucio Pinzon Santiago                1243 COL                      U10   1   0   29½ 1,50  
 125   79     Gomez Nicolas De Jesus               1678 COL Disc Visual                0   0   43  0,00  
 126   39 WFM Dominguez Laura Lucia              F 2016 COL Botvinnik Palmira          0   0   38½ 0,00 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année