La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Merida ESP, 2nd World Heritage Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 695 : 10.08.2022

Parties d’échecs 12170
Tournois d’échecs 44

Voir tous les tournois inclus

Merida ESP, 2nd World Heritage Open

Rank SNo.     Name                                 Rtg FED Club                Type Gr  Pts Res. BH.  SB   
   1    1 GM  Grigoryan Karen H.                  2647 ARM Armenia                      7½   ½   45½ 45,00 
   2   10 IM  Katz Alexander                      2408 USA Estados Unidos               7½   ½   42½ 40,25 
   3    6 GM  Movsziszian Karen                   2463 ARM Armenia                  S50  7   0   44½ 40,00 
   4    4 IM  Castellanos Rodriguez Renier        2470 ESP Valencia                     6½   0   44½ 38,00 
   5    2 IM  Galperin Platon                     2518 UKR Ucrania                  U20 6½   0   43½ 35,75 
   6    9 IM  Vignesh N R                         2427 IND India                        6½   0   43½ 33,75 
   7   13 FM  Chandran Kapil                      2370 USA Estados Unidos               6½   0   42  34,25 
   8   11 IM  Martin Duque Jesus                  2398 ESP Madrid                       6½   0   42  31,75 
   9    7 IM  Shyaamnikhil P                      2443 IND India                         6   0   46  30,25 
  10   20 CM  Arias Gaviria Mario Alexis          2209 PER Perú                          6   0   41  31,25 
  11   15     Lopez Gonzalez Alfonso              2261 ESP La Coruña                U20  6   0   39  28,00 
  12    8 GM  Starostits Ilmars                   2441 LAT Letonia                       6   0   38  27,00 
  13   21     Fernandez Camello Alejandro         2199 ESP Cáceres                      5½   0   41  26,25 
  14   12 GM  Campora Daniel H.                   2397 ARG Argentina                S65 5½   0   40  25,50 
  15   16 FM  Moreno Ibanez Miguel                2244 ESP Madrid                       5½   0   40  22,75 
  16   19     Aaron Deepak                        2222 USA Estados Unidos               5½   0   38½ 26,25 
  17   24     Valle Portillo Jose Daniel          2084 ESP Cáceres                      5½   0   38  25,75 
  18   30     Jaramago Ledo Javier                1975 ESP Badajoz                  U18 5½   0   38  25,00 
  19   14 IM  Mellado Trivino Juan                2339 ESP Barcelona                S50 5½   0   38  24,50 
  20   27     Navarro Martinez Victor             2013 ESP Mérida                   U14 5½   0   37  24,25 
  21   18     De Nacimiento Montano Angel         2226 ESP Badajoz                      5½   0   37  22,75 
  22   25     Rey Martinez Jaime                  2073 ESP Madrid                   U12 5½   0   36  24,50 
  23   17 WIM Sgircea Silvia-Raluca             F 2238 ROU Rumania                       5   0   40  21,00 
  24   23     Rodriguez Garcia Manuel Francisco   2154 ESP Mérida                   S50  5   0   38½ 23,25 
  25   31     Roldan Ortiz Antonio Jose           1928 ESP Jaén                     S50  5   0   34  19,00 
  26   40     Ugalde Ortiz Antonio                1833 ESP Fuente del Maestre       S50  5   0   33½ 18,00 
  27   57     Diaz Perez Diego                    1630 ESP Mérida                   U16  5   0   33½ 17,50 
  28   52     Lopez Gonzalez Diego                1682 ESP La Coruña                U18  5   0   32½ 17,00 
  29   41     Sanchez Garcia Jesus Maria          1812 ESP Coria                    S50  5   0   31  15,00 
  30   47     Gomez Romero Jesus Manuel           1709 ESP Don Benito                    5   0   29  17,00 
  31   63     Blazquez Sanz Oscar                 1588 ESP Madrid                        5   0   28½ 14,00 
  32   28     Arjona Casado Abel                  1990 ESP Don Benito                   4½   0   40  21,00 
  33   43     Marin Lopez Juan Jose               1796 ESP Madrid                       4½   0   36½ 17,25 
  34   34     Badier Carave David Olivier         1885 ESP Sevilla                  U16 4½   0   36  15,25 
  35   26     Vela Ignacio Jose Manuel            2026 ESP Cádiz               ONCE S50 4½   0   35  16,00 
  36   35     Corbacho Chaves Oscar               1867 ESP Don Benito                   4½   0   34½ 18,25 
  37   36     Garcia Molero Alejandro             1844 ESP Badajoz                      4½   0   34½ 17,50 
  38   54     Garcia Quintanilla Jordi            1666 ESP Sevilla                      4½   0   34  17,00 
  39   32     Vazquez Gonzalez Jesus              1913 ESP Madrid                   S50 4½   0   32½ 17,00 
  40   60     Garcia Perez Miguel                 1619 ESP Sevilla                  U14 4½   0   32½ 16,50 
  41   42     Diaz Garcia Pilar                 F 1810 ESP Mérida                   U16 4½   0   32½ 15,75 
  42   66     Guerreiro Jose Velho                1533 POR Portugal                 U18 4½   0   31  16,00 
  43   45     Hernandez Recio Roberto             1753 ESP Madrid                   S50 4½   0   30½ 14,25 
  44   53     Guerrero Perales Alfonso            1674 ESP Fuente del Maestre           4½   0   29½ 17,00 
  45   49     Belo Andre Nabais Moura             1700 POR Portugal                     4½   0   29½ 13,00 
  46   50     Quintero Gemio Antonio J.           1700 ESP Cádiz               ONCE S50 4½   0   29  15,00 
  47   39     Vazquez Gonzalez Francisco          1835 ESP Madrid                   S50  4   0   34½ 15,75 
  48   38     Bravo Antonio                       1838 POR Portugal                      4   0   34½ 13,75 
  49   68     Garcia Trabanca Ana               F 1514 ESP Madrid                   U14  4   0   33½ 16,25 
  50   67     Asensio Miranda Carlos              1519 ESP Navalvillar de Pela      U14  4   0   33  14,00 
  51   81     Costa Carlos Alberto Sa                0 POR Portugal                      4   0   32½ 12,25 
  52   58     Duque Raquel Dos Santos           F 1620 POR Portugal                 U18  4   0   31½ 13,00 
  53   56     Guerrero Vacas Jose Carlos          1649 ESP Fuente del Maestre            4   0   29½ 15,00 
  54   48     Apolonia Pedro Filipe Cristov       1708 POR Portugal                 U20  4   0   29½ 12,75 
  55    5 IM  Gomez Ledo Roberto Carlos           2469 CUB Cuba                         3½   0   39½ 17,25 
  56   29     Macias Sanchez Homero               1983 ESP Cáceres                      3½   0   34½ 13,50 
  57   69     Donaire Nieto Daniel                1511 ESP Mérida                   U20 3½   0   33  14,75 
  58   65     Garrido Sanchez David               1564 ESP Granada             ONCE S50 3½   0   32  12,25 
  59   59     Ganan Margallo Marcelino            1619 ESP Zafra                    S50 3½   0   31½ 13,00 
  60   73     Gallego Pereira Javier              1371 ESP Cáceres                  U16 3½   0   30½ 12,00 
  61   80     Ambrosio Jonathan                      0 POR Portugal                 U14 3½   0   30  10,50 
  62   62     Garcia-Gil Nunez-Romero Diego       1596 ESP Mérida                   S50 3½   0   28  10,25 
  63   71     Cavadas Jose                        1381 POR Portugal                 S50 3½   0   28  10,25 
  64   22     Martinez Fernandez Raul             2176 ESP Madrid                        3   0   34½ 11,00 
  65   46     Septien Lopez Valeriano             1750 ESP Tenerife                 S50  3   0   34½ 8,00  
  66   70 AIM Ruiz Grau David                     1439 ESP Madrid                        3   0   32  12,25 
  67   72     Neves Joao Gustavo Gomes            1375 POR Portugal                 U18  3   0   32  9,75  
  68   51     Giraldo Guerrero Laureano           1691 ESP Montijo                       3   0   31½ 10,25 
  69   82     El Merabet Ben Latifa                  0 ESP                     S50       3   0   29½ 9,00  
  70   78     Rasskazov David                     1163 POR Portugal                 U16  3   0   24½ 7,50  
  71    3 IM  Song Raymond                        2485 TPE China Taipei                 2½   0   37  13,00 
  72   55     Mesa Garcia Angel                   1656 ESP Cádiz               ONCE S50 2½   0   29  6,50  
  73   61     Knafo Michael                       1601 ISR Israel              ONCE S65 2½   0   28½ 6,25  
  74   75     Artozqui Irurzun Ernesto            1295 ESP Navarra                  S50 2½   0   28½ 5,75  
  75   74     Espino Gomez Tomas                  1320 ESP Almendralejo             U16 2½   0   27  7,75  
  76   64     Fernandez Cabrero Fernando          1564 ESP Cantabria           ONCE     2½   0   26  6,50  
  77   33     Demerson Joly Javier                1911 ESP Madrid                   S50  2   0   31  5,50  
  78   44     Garcia Garcia Juan Gabriel          1756 ESP Zafra                         2   0   29  6,00  
  79   79     Pantiga Aguilar Alejandro           1084 ESP Madrid                   U12  2   0   27  6,00  
  80   77     Mena Lena Antonio                   1227 ESP Mérida              ONCE S65 1½   0   26  4,50  
  81   76     Patino Frias Jose Luis              1247 ESP Madrid                       1½   0   25  4,50  
  82   37     Gutierrez Leon Cristobal            1843 ESP Don Alvaro               S65  1   0   25½ 3,75


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année