La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Mont de Marsan FRA, 18th Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 673 : 01.01.2022

Parties d’échecs 10197
Tournois d’échecs 59

Voir tous les tournois inclus

Mont de Marsan FRA, 18th Open

18e Open International de Noël de Mont de Marsan
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf
1 g VELTEN Paul 2476 F SenM EST L'Echiquier Châlonnais 45 38½ 2496
2 f DUBOUE Peio 2403 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 7 45 38 2465
3   ROSELLE Tristan 2224 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 7 43½ 36 2293
4 f HUTOIS Mickael 2241 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 7 42 34½ 2309
5 f BOURNEL Antoine 2312 F JunM EST L'Echiquier Châlonnais 45 38 2411
6 f MARIETTE Lucas 2279 F JunM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron 42½ 35 2262
7 m TEJEDOR FUENTE Enrique 2430 F SenM 42 34 2328
8 m JEREZ PEREZ Alfonso 2356 F SepM 41 35 2295
9   BUSTOS SALINAS Thomas 1642 F BenM PDL Echiquier Club Le Mans 40½ 30½ 1986
10 m GLAVINA Pablo 2397 F SepM HDF A.J.E. Noyon 6 46 36½ 2335
11 f TERNAULT Mathieu 2375 F SenM NAQ Echiquier Agenais 6 42 34½ 2253
12   VELA FRAGO Alberto 2173 F CadM 6 37½ 29 2046
13   LAURON Wesley 1832 F SenM NAQ Echiquier Club Créonnais 6 35 28 1820
14   LAFOURCADE Victor 2019 F CadM OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 42½ 31 2077
15   GREGET Mathias 2056 F CadM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 41 32½ 2150
16   DELABBEY Florian 1989 F SenM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron 40 31½ 2070
17   ATTARD Leopold 2111 F SenM NAQ Echiquier Tressois 40 30½ 1987
18   GARRIDO Mihai 1868 F CadM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 39½ 30 2024
19   LABARTHE Laurent 1656 F SenM NAQ Echiquier Henri IV Pau 39½ 29½ 1936
20 mf LLANEZA VEGA Patricia 2154 F SenF 39 29½ 1977
21   ILIES Emanuel-Alexandru 1609 F CadM NAQ Echiquier Bordelais 39 27 1983
22   TORNAY GOMEZ Josu 2020 F SepM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 37½ 29½ 1895
23   BELLO CERA Raul 1561 F BenM 37½ 25½ 1741
24   BLANCHET Mathieu 1977 F SenM NAQ Echiquier Henri IV Pau 37 28 1870
25   BIAUX Alain 1839 F VetM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 36½ 27 1857
26   LOPEZ RUIZ Jarein 1925 F CadM 35½ 27½ 1790
27   VILLAR PIRIZ Adrian 1919 F CadM 34½ 24 1756
28   LAPEYRE Pierre 2018 F SenM NAQ Echiquier Bordelais 33½ 27 1818
29 f BAYO MILAGRO Alvaro 2280 F SenM 5 41 31½ 2127
30   ECHE Sylvain 2057 F SenM NAQ Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 5 38½ 28½ 1883
31   GARRIGUE Julian 1827 F BenM NAQ Foulayronnes Echecs 5 38½ 26½ 1893
32 ff ROQUE SOLA Gisela 2057 F SenF 5 37½ 27½ 1885
33   SALVAING Jean-Louis 1894 F VetM CVL Club d'Echecs d'Avoine 5 36½ 25 1732
34   TORNAY Aritz 1667 F MinM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 5 36 26 1797
35   LEBON Sebastien 1931 F SenM NAQ Echiquier Bordelais 5 36 25 1813
36   MOREL Jean-Marc 1844 F SepM NAQ Pau Sarrailh Echecs 5 35½ 25 1630
37   DARRIGRAND Thomas 1560 F MinM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 5 35 23 1795
38   DARRIGRAND Mathieu 1511 F MinM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 5 34½ 23½ 1727
39   RODRIGUEZ Augustin 1640 F PupM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 5 34½ 21½ 1649
40   CATTONI Manuel 1814 F SepM CVL Club d'Echecs d'Avoine 36½ 26½ 1777
41   RUIZ FERNANDEZ Daniel 1645 F MinM 36½ 26 1812
42   LLARI Marc 1530 F PpoM NAQ Echiquier Henri IV Pau 36½ 24½ 1758
43   GUITOUNI Soha 1775 F JunF NAQ Echiquier Tressois 36 26 1738
44   FELIPO MARTINEZ Marcos 1864 F CadM 35 24½ 1827
45   FOURNIER Remi 1616 F SenM NAQ Echiquier Tressois 34½ 19½ 1659
46   RIGAUD-RETOURNE Mael 1450 F BenM OCC Echiquier de Bigorre 33 19½ 1590
47   AUGER Franck 1520 F SepM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 33 18½ 1702
48   BUSSACCHINI Michel 1848 F SepM OCC Cahors Echecs 31 21 1502
49   KIMI Jonah 1338 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 30½ 19 1633
50   TORNAY Haizea 1725 F JunF 29½ 22½ 1508
51   DELABBEY Olivier 1517 F SepM NAQ Echiquier Rochefortais 4 35 20½ 1631
52   SOUBIELLE Baptiste 1704 F SenM NAQ Echiquier Agenais 4 34½ 23 1554
53   PHELIPOT Lucas 1521 F SenM NAQ Club d'Echecs Pau Berlioz 4 34 20 1570
54   FERNANDEZ Jose 1615 F SepM NAQ Echiquier Club Créonnais 4 33½ 19 1565
55   FELIPO DEL PRADO Miguel Angel 1345 F SepM 4 33 20 1571
56   LAGOUCHE Remy 1850 N SepM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 4 32½ 20 1528
57   VAN EECKHOUT Guy 1351 F VetM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 4 32 21 1554
58   ZUBIZARRETA LANDERA Maddi 1314 F CadF 4 32 16 1486
59   DAUTHEVILLE Eric 1304 F VetM NAQ Echiquier Rochefortais 4 30 15 1367
60   MIGOLI Romain 1215 F CadM OCC Echecs en Têt 4 28 12 1276
61   RODRIGUEZ Antoine 1271 F PpoM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 4 27 14 1426
62   DELZANT Pierre-Richard 1192 F VetM NAQ Echiquier Montois 4 24½ 12 1254
63   MAMAH Isabelle 1781 F SenF PAC Cercle d'Echecs Aubagnais 34½ 21 1595
64   ROLLAND PIEGUE Sacha 1469 F SenM NAQ Echiquier Bordelais 33½ 20½ 1646
65   CHARRUYER Baptiste 1419 F SenM OCC Le Fou Blanc de Lannemezan 32½ 19½ 1497
66   SOISSONG Elisabeth 1429 F SepF NAQ Echiquier Bordelais 32 19½ 1449
67   DUMOULIN Michel 1772 F SepM 31 22 1472
68   LAFON Denis 1306 F SepM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 30 15½ 1359
69   MARQUET Sylvain 1249 F SenM NAQ Pau Sarrailh Echecs 29 16 1392
70   DE CHASTEIGNER Cedric 1009 E PouM NAQ Echiquier Albert Le Grand 29 13½ 1272
71   MORA Jean-Sebastien 1410 F SenM OCC Echiquier Commingeois 3 31½ 16 1374
72   GARRIGUE Mahel 1308 F BenM NAQ Foulayronnes Echecs 3 31 17 1432
73   MOUFANNINE Anne 1269 F SepF NAQ Club d'Echecs Pau Berlioz 3 30½ 13½ 1266
74   ETMAN Karim 1286 F SenM NAQ Echiquier Bordelais 3 30 15 1307
75   BERNABE Laurent 1285 F SenM NAQ Aviron Bayonnais Echecs 3 29½ 15 1331
76   MIGOLI Jerome 1640 F SenM OCC Echecs en Têt 3 28 11 1287
77   JEYAKUMAR Sayan 1014 F CadM NAQ Echiquier Montois 3 26 9 1134
78   RIBALLET Jean-Paul 1188 F VetM NAQ Club d'Echecs Pau Berlioz 3 25½ 14½ 1339
79   ROBERT DE LATOUR Simon 1199 E JunM NAQ Echiquier Montois 3 25½ 13 1320
80   LE GUEN Jean-Pierre 1352 F VetM NAQ Echiquier Montois 3 25½ 8 1182
81   MARIETTE Fabrice 1351 F SenM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron 31 13 1224
82   FERNANDEZ Maylis 1173 F SenF NAQ Echiquier Club Créonnais 30½ 15 1403
83   VALETTE Christian 1948 F SepM CVL A.A.J. Blois 2 34 15½ 1845
84   DANTHEZ Lucas 1156 F CadM NAQ Echiquier Montois 2 29½ 11 1063
85   DANTHEZ Bernard 1136 F SepM NAQ Echiquier Montois 2 28½ 12 1155
86   WELTERLIN Jessica 1009 E SenF NAQ Echiquier Montois 2 26 7 966
87   LUCIEN Theo 1199 E BenM NAQ Foulayronnes Echecs 2 25½ 7 963
88   LAILHEUGUE Maylis 1557 F SenF NAQ Echiquier Montois 29 10 1234
89   DE CHASTEIGNER Patrick 1199 E SenM NAQ Echiquier Albert Le Grand 1 24 4 645
90   BRIET Phely 1109 F SenM NAQ Echiquier Montois 0 24½ 0 0


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2023 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 34.99 / année