La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Montigny le Bretonneux FRA,20th Noel Op, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 601 : 01.01.2020

Parties d’échecs 12341
Tournois d’échecs 68

Voir tous les tournois inclus

Montigny le Bretonneux FRA,20th Noel Op

20e tournoi de Noël
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Perf
1   FRUCHARD Cyrille 2283 F SenM IDF La Dame Noire 6 32½ 2212
2   DROUOT Frederic 1976 F SenM IDF La Dame Noire 31½ 2007
3   IMBERT Christophe 1955 F SepM IDF Club d'Echecs du Vesinet 5 32½ 1962
4   APPAVOU Calixte 1734 F SepM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furie… 5 30½ 1869
5   LARCHEVEQUE Francois 1985 F SepM IDF Club 608 d'Echecs Paris 5 30 1884
6   CHAINTREAU Thomas 1565 F MinM IDF GIF-CC2-Echecs 5 27½ 1915
7   BENBAKIR Chouaib 1864 F SenM IDF La Dame Noire 5 27½ 1805
8   DE LAGONTRIE Jean 1699 F VetM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 29½ 1799
9   FAYOLLE Guy 1676 F VetM IDF Saint-Quentin en Yvelines 28½ 1816
10   DELMAS-GOYON Francois 1916 F SepM IDF Club d'Echecs de Guyancourt 27½ 1784
11   SONDERMEIJER Damien 1503 F BenM IDF Club d'Echecs de Guyancourt 25 1736
12   CLAISSE Patrick 1742 F SepM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 4 30½ 1765
13   SURUGUE Philippe 1867 F SenM IDF La tour de Juvisy 4 29 1719
14   SANCHEZ-NARBONI Quentin 1352 F MinM IDF GIF-CC2-Echecs 4 27 1676
15   VERAT-FAYOLLE Celian 1881 F MinM IDF Saint-Quentin en Yvelines 4 26½ 1756
16   FARIS Marouane 1563 F SenM IDF La Dame Noire 4 26½ 1582
17   FRUCHARD Alois 1404 F CadM IDF La Dame Noire 4 25½ 1648
18   VADILLO Torre Ismael 1633 F SepM IDF Club d'Echecs d'Orsay 4 24½ 1659
19   MONGEY Alain 1589 F SepM IDF La Dame Noire 4 24 1638
20   LONGBIEN Dominique 1413 F SenM IDF La Dame Noire 25 1427
21   DUGET Long Jc 1733 F VetM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 24½ 1564
22   PAYOT Guillaume 1273 F JunM IDF La Dame Noire 22 1366
23   SONDERMEIJER Antoine 1482 F SenM IDF Club d'Echecs de Guyancourt 3 24½ 1628
24   ARTIERES Michel 1741 F SepM IDF La Dame Noire 3 24½ 1440
25   SAINT-LEGER Stephane 1610 F SepM IDF La Dame Noire 3 22½ 1491
26   QUENEHEN Nassim 1261 F PouM IDF Club d'Echecs d'Orsay 3 22 1372
27   CHAINTREAU Maxime 1259 F PupM IDF GIF-CC2-Echecs 3 21 1276
28   VO Bao Nam 1226 F MinM IDF Club d'Echecs de Guyancourt 3 20½ 1336
29   TANCHOUX Pierre 1322 F VetM IDF La Dame Noire 3 15 1107
30   BENBAKIR Ameur 1592 F SenM IDF La Dame Noire 25 1411
31   MONTAY Jean-Paul 1298 F VetM IDF La Dame Noire 21½ 1253
32   BEDUOGLU Cassandra 1130 N PupF IDF Club d'Echecs d'Orsay 19 1155
33   RIES Antoine 1313 F SenM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 17 1182
34   PLANTET Marc 1718 F SepM IDF La Dame Noire 2 27 1713
35   IBAZIZEN Abdelatif 2015 F SenM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furie… 2 26 1707
36   KONATE Foune 1199 E SenM IDF La Dame Noire 2 21½ 1275
37   RAFALIMANANA Hary 1210 F SenM IDF Club d'Echecs de Guyancourt 2 20½ 1364
38   TRIMBITASU Elyas 1150 F PupM IDF Club d'Echecs d'Orsay 2 20½ 1137
39   BOUCHER Francis 1100 F VetM IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furie… 2 18 1022
40   DELMAS Mathis 1120 N PupM IDF Club d'Echecs de Guyancourt 2 17½ 1077
41   DELMAS Enzo 1070 N PouM IDF Club d'Echecs de Guyancourt 1 17½ 989
42   ALLUCH ABDELLACH Nordin 1458 F SepM IDF Saint-Quentin en Yvelines 0 17½ 857


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année