La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Pardubice CZE, Czech Open Rapid 2022, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 694 : 01.08.2022

Parties d’échecs 10202
Tournois d’échecs 81

Voir tous les tournois inclus

Pardubice CZE, Czech Open Rapid 2022

Rank SNo.     Name                     Rtg FED Club                           Gr Pts BH. BH.  SB   
   1    1 GM  Korobov Anton           2642 UKR Cizinci                           7½  52½ 57  46,00 
   2    2 GM  Donchenko Alexander     2571 GER                                   7½  52  57  46,25 
   3    3 GM  Harsha Bharathakoti     2558 IND                                   7½  51  56  45,00 
   4    5 GM  Plat Vojtech            2553 CZE Sk Joly Lysa Nad Labem, Z.S.      7½  50½ 54½ 45,50 
   5    4 GM  Babula Vlastimil sr     2556 CZE 1. Novoborsky SK                   7  51½ 55  41,75 
   6    7 IM  Pulpan Jakub            2503 CZE Sk Dopravni Podnik Praha           7  49½ 54  40,00 
   7    6 GM  Stocek Jiri             2529 CZE Sk Line                            7  48½ 53½ 39,50 
   8    8 GM  Jirovsky Milos          2501 CZE 2222 Sk Polabiny, Z.S.             7  48  52½ 39,25 
   9   11 GM  Lalic Bogdan            2441 CRO                                    7  47½ 51½ 38,00 
  10   15 IM  Cerveny Martin          2396 CZE SK Duras BVK                      6½  50  54  35,25 
  11   17 GM  Akesson Ralf            2371 SWE                                   6½  50  53  35,75 
  12   29 FM  Aradhya Garg            2134 IND                                   6½  49½ 53½ 36,50 
  13   14 GM  Rasik Vitezslav         2417 CZE TJ Ostrava                        6½  49  53  36,25 
  14   13 IM  Dobrowolski Piotr       2419 POL Polonia Wrocław                   6½  47½ 51½ 34,25 
  15   10 IM  Luch Michal             2449 POL Cizinci                           6½  46½ 50½ 33,75 
       12 GM  Neuman Petr             2428 CZE Sk Line                           6½  46½ 50½ 33,75 
  17   28     Tichy Stepan            2153 CZE Karlovarsky sachklub Tietz        6½  45½ 49½ 35,00 
  18   33 CM  Schatz Christian        2115 GER                                   6½  43  46½ 30,25 
  19   68     Kraus Ondrej            1888 CZE                                    6  47  51  31,00 
  20   18 FM  Mladek Richard          2353 CZE Slavia Kromeriz                    6  46½ 51½ 31,00 
  21   16 GM  Blatny Pavel            2382 CZE Moravska Slavia Brno               6  46  49½ 29,00 
  22   25     Goroshkov Maksym        2203 UKR DYSHHH t. Chornomorsk              6  46  49½ 28,75 
  23   27 IM  Freisler Pavel          2156 CZE SK Kladno                          6  45½ 49  29,25 
  24   50 WIM Michelle Catherina P  F 2001 IND                                    6  45  47½ 27,50 
  25   19 IM  Seger Ruediger          2275 GER                                    6  44  48  30,50 
  26   21 FM  Krak Tomas              2254 SVK                                    6  43  47  29,00 
  27   26 IM  Sarkar Justin           2185 USA                                    6  42½ 46½ 28,50 
  28   80     Kuznecova Marija      F 1724 LAT                                    6  42  45  27,50 
  29   42     Babula Vlastimil jr     2039 CZE SK Stare Mesto                     6  41½ 44½ 25,50 
  30   89 WIM Savitha Shri B        F 1693 IND                                    6  41  44  28,00 
  31   54     Bares Jachym            1958 CZE Agentura 64 Grygov                 6  41  43½ 25,75 
  32   55     Malinovsky Petr         1950 CZE Sachy Krnov, Z.S.                  6  40½ 43  25,00 
  33   41     Sosnik Sebastian        2040 POL                                    6  38  41  26,75 
  34   56     Melichar Vojtech        1950 CZE 2222 SK Polabiny, z.s.             6  36½ 40  25,50 
  35   24 FM  Klimakovs Sergejs       2230 LAT                                   5½  46½ 49½ 26,75 
  36   34 CM  Gressmann Moritz        2114 GER SK Doppelbauer Kiel               5½  46½ 49  24,75 
  37   53     Ret Adam Josef          1966 CZE Sachovy Klub Jicin Z.S.           5½  45½ 50  28,00 
  38   93     Dolensky Filip          1675 CZE Sk Spartak Usti Nad Labem         5½  45½ 48½ 25,75 
  39   23 FM  Brejnik Gustav          2239 CZE Sk Slavoj Litomerice, Z.S.        5½  44½ 48  27,25 
  40   83     Freibergs Andrejs       1715 LAT                                   5½  44½ 46  25,50 
  41   31     Sir Zbynek              2129 CZE Sachovy Klub Rapid Pardubice,     5½  44  47½ 25,75 
  42   52 CM  Jares Michal            1972 CZE 2222 Sk Polabiny, Z.S.            5½  44  46½ 24,00 
  43   22 IM  Jurek Josef             2239 CZE SK Sokol Vysehrad                 5½  43½ 47  27,00 
  44   59 FM  Pacl Vaclav             1915 CZE Tj Slovan Havirov                 5½  43  47  25,00 
  45   60     Kovalskyi Roman         1915 UKR Debut Lviv                        5½  43  46½ 26,25 
  46   48 FM  Mojzis Jaroslav         2006 CZE 2222 Sk Polabiny, Z.S.            5½  43  46½ 24,50 
  47   37     Ibrahim Emad Eldin      2078 EGY                                   5½  42½ 45½ 24,50 
  48  139     Maul Maik               1406 GER Hagener SV                        5½  42  46½ 28,25 
  49   35     Polak Benedikt          2103 CZE TJ Sparta Kutna Hora              5½  42  45  25,00 
  50   47 FM  Laith Kasib             2016 IRQ                                   5½  41  44½ 25,00 
  51   58     Kotva Milan             1929 CZE Sk Svitavy                        5½  40½ 43½ 21,75 
  52   62     Kokes Bohuslav          1906 CZE TJ SO Chrudim                     5½  40  43½ 23,25 
  53   36     Ptacek Lubos            2101 CZE Sk Vysoke Myto                    5½  39  42½ 23,75 
  54   75     Shystarova Svitlana   F 1813 UKR UKS "Pionier" Jastrzębie-Zdrój    5½  39  42½ 23,25 
  55   43     Zdrazil Tomas           2028 CZE Jezdci Jundrov                    5½  35  38  21,25 
  56    9 IM  Vykouk Jan              2483 CZE Sk Zikuda Turnov, Z.S.             5  48½ 52½ 27,50 
  57   40     Jonsson Gauti Pall      2043 ISL                                    5  46½ 50½ 26,50 
  58   32     Silar Lubomir           2116 CZE Sachovy spolek Zelezne hory        5  44  47½ 23,50 
  59   44     Bertram Karsten         2022 GER Hagener SV                         5  43  46½ 21,50 
  60   94     Maklakova Naomi       F 1673 LAT Riga Chess School                  5  42  44½ 20,00 
  61   39     Dosedel Jiri            2072 CZE Sk Vysoke Myto                     5  41½ 44½ 22,50 
  62   67     Brozka Karel            1888 CZE 2222 Sk Polabiny, Z.S.             5  41½ 43½ 19,75 
  63   45 FM  Valenta Vit Vaclav      2019 CZE SK Velke Losiny                    5  41  44½ 21,00 
  64   30 FM  Vokoun Jan              2129 CZE Tj Pankrac                         5  41  44  22,25 
  65   49     Mierins Emils Janis     2005 LAT                                    5  41  43½ 19,50 
  66   51     Jun Rudolf              1973 CZE Tj Chs Chotebor                    5  40½ 43½ 19,50 
  67   71     Tolmacevs Artjoms       1868 LAT                                    5  40½ 43  19,50 
  68   97     Lihotsky Lukas          1658 CZE 2222 Sk Polabiny, Z.S.             5  40  43  20,25 
  69   76     Vlasak Jiri             1813 CZE Sokol Kolin                        5  39½ 42½ 22,25 
  70  109     Nespurek Jan            1581 CZE Sachovy Klub Rapid Pardubice,      5  39½ 42½ 19,50 
  71   65 CM  Chrz Pavel              1899 CZE Sk Spartak Usti Nad Labem          5  39  42½ 21,00 
  72   91     Stocek Martin           1683 CZE 2222 Sk Polabiny, Z.S.             5  39  39½ 18,75 
  73   64     Postl Petr              1900 CZE Karlovarsky Sachklub Tietz         5  38½ 41  19,00 
  74   57     Kavalir Jan             1939 CZE Jevicko                            5  38  40½ 17,75 
  75   63     Bouska Jiri             1902 CZE 2222 Sk Polabiny, Z.S.             5  37½ 40  22,25 
  76   84     Brozka Karel            1707 CZE TJ Sokol Zajecice                  5  35  36½ 16,50 
  77   70     Danek Pavel             1872 CZE Sk Bohemia Pardubice Z.S.          5  34  37  17,75 
  78  131     Mikolas Petr            1448 CZE Sk Karlovy Vary                    5  33½ 36  18,25 
  79  110 WFM Modrova Hana          F 1570 CZE TJ Bohemians Praha                 5  31  33½ 15,25 
  80   88     Kotlant Tomas           1694 CZE SK Bohemia Pardubice z.s.          5  27  28½ 14,00 
  81   20 IM  Strebkovs Andrejs       2272 LAT                                   4½  46½ 51  23,75 
  82   98     Rakhmangulova Iulia   F 1646 UKR                                   4½  42½ 45  19,00 
  83   46     Meszaros Ludek          2017 CZE Sokol Tabor                       4½  42  45½ 21,50 
  84   92     Lev Lukas               1677 CZE Sk Spartak Usti Nad Labem         4½  42  45  17,75 
  85  122     Koska Jiri              1482 SVK                                   4½  41  44½ 20,25 
  86  147     Nespurek Jakub          1354 CZE Sachovy Spolek Zelezne Hory       4½  40½ 44½ 20,25 
  87  140     Kroulik Vaclav          1405 CZE Region Panda, z.s.                4½  40½ 44  20,25 
  88  153 AGM Rakshan Magotra         1280 IND                                   4½  40  43½ 19,00 
  89  185     Zaghloul Ahmed             0 CZE Sachovy Klub Rapid Pardubice,     4½  38  41½ 20,25 
  90  154     Dobrowolski Kamil       1276 POL MUKS MDK Śródmieście Wrocław      4½  38  40½ 18,00 
  91   74 IM  Chubar Vladimir         1830 UKR Kiev                              4½  38  40½ 16,25 
  92   72     Tesar Jan               1859 CZE Sk Caissa Trebic Z.S.             4½  38  39  16,00 
  93   90     Soukup Stepan           1689 CZE Unichess                          4½  38  38½ 12,75 
  94   81     Shvachko Gleb           1723 UKR 11 School Kharkov                 4½  37½ 41½ 19,50 
  95   77     Shystarova Anna       F 1788 UKR UKS "Pionier" Jastrzębie-Zdrój    4½  37½ 40½ 17,00 
  96  129     Koupil Stepan           1450 CZE 2222 Sk Polabiny, Z.S.            4½  37½ 38  15,25 
  97  102     Ni Polina             F 1627 LAT                                   4½  37  40  16,75 
  98  113     Babula Matej            1559 CZE SK Stare Mesto                    4½  36  38½ 14,25 
  99  133     Halousek Jaroslav       1440 CZE Sachovy Klub Rapid Pardubice,     4½  35½ 38½ 18,00 
 100   86     Hrabal Matej            1702 CZE Oddil Sachu Sportovniho Klubu     4½  35  38½ 16,25 
 101   99     Egri Tomas              1640 CZE žádný                             4½  35  37½ 14,50 
 102  112     Alieksieienko Mykhail   1565 UKR                                   4½  35  37  14,75 
 103   78     Nemec Bohumil           1762 CZE Tj So Chrudim                     4½  34  36½ 15,00 
 104  105     Brousek Jan             1600 CZE Sk Kdyne                          4½  33  35½ 13,75 
 105  136     Hintze Lobosch          1421 GER                                   4½  32½ 35½ 16,00 
 106  174     Fencl Jonáš                0 CZE žádný                             4½  32  34½ 15,25 
 107  100     Kvapil Petr             1637 CZE Sk Bohemia Pardubice Z.S.         4½  31½ 32½ 12,75 
 108  124     Mikulenka Tomas         1473 CZE                                   4½  30½ 32  12,75 
 109  103     Skoloud Barnabas        1605 CZE SK Praha-Smichov                   4  41  44  16,25 
 110   38     Contos Vaclav sr        2074 CZE Karlovarsky sachklub Tietz         4  40½ 44  17,50 
 111   66     Svoboda Petr            1897 CZE Sachklub mesta Dobrovice, z.s.     4  38  41  14,75 
 112   69     Vesely Emanuel          1881 CZE Sokol Lazne Bohdanec               4  37  39½ 14,50 
 113   96     Mlejnek Stanislav       1663 CZE TJ Kobylisy                        4  37  39½ 12,00 
 114  178     Linhart Jiří               0 CZE Šachový klub Lípa, z.s.            4  36½ 39½ 15,00 
 115  101     Babulova Mariana      F 1631 CZE                                    4  36½ 39½ 13,50 
 116  118     Cejka Jan               1524 CZE Tj Desko Liberec                   4  36½ 39  13,00 
 117   73     Slavik Jan              1857 CZE SK DDM Trebechovice pod Orebem     4  36½ 39  12,00 
 118  141     Kalaidzidis Mikis       1400 CZE TJ Kobylisy                        4  36  39½ 14,75 
 119   87     Hon Jiri                1696 CZE Sachovy Klub Rapid Pardubice,      4  36  39  13,00 
 120  145     Jelinek Ctibor          1362 CZE                                    4  36  37½ 14,75 
 121  117     Juros Zbynek            1525 CZE Sachovy Klub Rapid Pardubice,      4  35½ 38  13,25 
 122  107     Baron Patrik            1594 SVK                                    4  35½ 38  11,50 
 123  104     Fiala Jan               1604 CZE Sachovy Klub Rapid Pardubice,      4  35½ 37½ 12,50 
 124  125     Nyc Voldanova Barbora F 1471 CZE SK Bohemia Pardubice z.s.          4  35  38  15,25 
 125  121     Vorel Bohuslav          1485 CZE 2222 SK Polabiny, z.s.             4  35  38  13,00 
 126  111     Henke Georg             1566 GER BSV 63 Chemie Weißensee            4  35  37½ 13,75 
 127  106     Abisso Filippo          1595 ITA                                    4  33½ 35½ 11,00 
 128  120     Tolmacevs Romans        1511 LAT                                    4  32  34½ 12,50 
 129  115     Juchelka Marek          1543 CZE 2222 SK Polabiny, z.s.            3½  40½ 43  14,50 
 130  149     Hornstein Leonhard      1319 GER Hagener SV                        3½  38  41½ 15,25 
 131   79     Haack Stefan            1725 GER SC Diogenes Hamburg               3½  38  39½ 12,50 
 132  142     Brunner Alexander       1393 GER Hagener SV                        3½  37½ 41  14,25 
 133  155     Nikolinko Tomas         1257 CZE TJ Lokomotiva Ceska Trebova       3½  36½ 40  14,00 
 134  156     Kroulik Stepan          1251 CZE Region Panda, z.s.                3½  36½ 39  13,00 
 135  163     Babula Tomas            1139 CZE SK Stare Mesto                    3½  36  39½ 15,00 
 136   82     Franc Lubor             1722 CZE Sokol Kolin                       3½  36  38½ 10,25 
 137   61     Mojzis Martin           1911 CZE 2222 Sk Polabiny, Z.S.            3½  35  37½ 12,00 
 138  114     Sindler Jaromir         1552 CZE Sk Bohemia Pardubice Z.S.         3½  35  37½ 10,50 
 139   95     Dusek Vladimir          1663 CZE Sokol Kolin                       3½  34  36½ 10,75 
 140  128     Vetter Udo              1456 GER                                   3½  34  35½ 9,25  
 141  179     Macek Petr                 0 CZE                                   3½  33  35½ 11,75 
 142  126     Kutek Jiri              1463 CZE Tj Skp Valdice                    3½  33  35½ 10,25 
 143  137     Macek Jaroslav          1414 CZE Sachovy Klub Rapid Pardubice,     3½  33  34  7,75  
 144  119     Vavrinkova Jitka      F 1522 CZE SK TJ Dolni Benesov               3½  31½ 34  11,25 
 145   85     Mencik Pavel            1705 CZE Sk Duras Bvk                      3½  31  33½ 9,75  
 146  108     Janko Jan               1583 CZE Sachovy Klub Rapid Pardubice,     3½  31  32  7,75  
 147  138     Jilma Petr              1413 CZE                                   3½  31  31½ 6,50  
 148  159     Fahlbusch Niclas        1203 GER Hagener SV                        3½  30½ 32  9,00  
 149  116     Ricar Jiri              1539 CZE Sokol Hradec Kralove              3½  30  32  9,25  
 150  123     Ruzicka Martin          1482 CZE TJ Kobylisy                       3½  29½ 31  8,00  
 151  170     Padivy Jan              1137 CZE Sachovy Spolek Zelezne Hory    D  3½  25½ 26½ 7,50  
 152  134     Kvapil Pavel            1435 CZE 2222 Sk Polabiny, Z.S.             3  36½ 39  11,00 
 153  132     Cermak Dusan            1445 CZE 2222 Sk Polabiny, Z.S.             3  34½ 37  10,50 
 154  152     Tolmaceva Alona       F 1286 LAT                                    3  34  35½ 8,50  
 155  173     Direk Oguzhan              0 GER Hagener SV                         3  33  35  8,00  
 156  150     Skoloud Natanael        1315 CZE SK Praha-Smichov                   3  33  34½ 8,00  
 157  160     Schnitker Mattes        1200 GER Hagener SV                         3  32½ 34  9,00  
 158  130     Lang Maximilian         1449 AUT                                    3  32  34½ 8,50  
 159  143     Melichar Zdenek         1390 CZE 2222 Sk Polabiny, Z.S.             3  32  33  5,00  
 160  135     Lautrbach Martin        1427 CZE                                    3  31½ 33½ 7,00  
 161  151     Stekl Filip             1309 CZE Sachovy Klub Rapid Pardubice,      3  31½ 33  8,25  
 162  182     Roudný Václav              0 CZE                                    3  30½ 33½ 10,25 
 163  169     Rangotis David          1387 CZE TJ Kobylisy                        3  29½ 32  7,50  
 164  168     Skoloud Josef           1068 CZE SK Praha-Smichov                   3  26½ 28  6,50  
 165  157     Seidl Vaclav            1251 CZE Sachovy Klub Rapid Pardubice,     2½  36½ 40  11,75 
 166  144     Loucky Tomas            1381 CZE Sk Caissa Trebic Z.S.             2½  34  36½ 7,25  
 167  166     Kvapil Paul             1101 CZE Sachovy Klub Rapid Pardubice,     2½  30½ 33  9,25  
 168  146     Tranda Lubos            1359 CZE                                   2½  29½ 31  5,25  
 169  167     Horackova Isabela     F 1096 CZE Sk Bohemia Pardubice Z.S.         2½  29½ 31  5,25  
 170  127     Krejci Jan              1457 CZE 2222 Sk Polabiny, Z.S.            2½  29½ 31  4,75  
 171  158     Richterova Natasa     F 1241 CZE Tj Namest N/Oslavou               2½  29  31½ 7,25  
 172  148     Buecker Phil            1335 GER Hagener SV                        2½  29  30½ 4,25  
 173  183     Schoene Finn               0 GER Hagener SV                        2½  28½ 31  6,25  
 174  164     Zelenka Pavel           1127 CZE                                   2½  28  29½ 6,75  
 175  162     Steinkamp Matthis       1147 GER Hagener SV                        2½  25½ 26  3,25  
 176  171     Adamec Ondřej              0 CZE                                   2½  24  24½ 3,25  
 177  175     Fize Aleksandrs            0 GER Hagener SV                        2½  23  23½ 4,50  
 178  161     Nikolinko Alexandr      1166 CZE TJ Lokomotiva Ceska Trebova        2  30  30½ 3,50  
 179  176     Koehl Nico                 0 GER Hagener SV                         2  25½ 27  4,00  
 180  172     Contos Vaclav jr           0 CZE Karlovarsky sachklub Tietz         2  24½ 25½ 3,00  
 181  177     Kvapil Stanley             0 CZE Rapid Pardubice                    2  21½ 22  1,50  
 182  181     Mykiska Petr               0 CZE                                    2  20  21  2,50  
 183  180     Malek Jan                  0 CZE                                    1  29  31  3,00  
 184  184     Spicka Aeroslav            0 GER Hagener SV                         1  28½ 30½ 3,50  
 185  165     Vavrova Jirina        F 1121 CZE Sachovy klub Praha 4               1  26½ 28  1,50 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année