La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Perth AUS, Open Jan 2023, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 711 : 20.01.2023

Parties d’échecs 3311
Tournois d’échecs 30

Voir tous les tournois inclus

Perth AUS, Open Jan 2023

Rank SNo.     Name                       Rtg FED Pts RtgØ BH. BH. Res. 
   1    2 GM  Kuybokarov Temur          2558 AUS 9½  2218 74½ 79½  0   
   2    1 GM  Tin Jingyao               2598 SGP 8½  2231 74½ 80   0   
   3    5 WGM Vo Thi Kim Phung        F 2343 VIE  8  2204 74  79½  0   
   4    3 IM  Morris James              2456 AUS  8  2170 73½ 77½  0   
   5    4 GM  Johansen Darryl K         2360 AUS  8  2148 72½ 76½  0   
   6   13     Qi Mars                   2087 CHN  8  2048 67½ 71½  0   
   7    8 FM  Gong Patrick              2292 AUS  8  1864 63½ 68   0   
   8    7 FM  Liu Yi                    2303 AUS 7½  2091 75½ 82   0   
   9    9 FM  Stojic Dusan              2219 AUS 7½  2069 72½ 77½  0   
  10   12 CM  Kargosha Bahman           2096 AUS 7½  1945 67  72½  0   
  11    6 FM  Wallis Christopher        2313 AUS  7  2066 71  75   0   
  12   90     Rice Leah               F 1403 SGP  7  2037 67  71½  0   
  13   23 WIM Nguyen Hong Anh         F 1954 VIE  7  2033 67½ 72   0   
  14   11     Fu Yihe (Rebo)            2149 AUS  7  2016 69½ 74½  0   
  15   39     Chinbat Chinguun          1787 MGL  7  1963 67  71   0   
  16   19     Salasan Haran             2002 AUS  7  1892 65  69½  0   
  17   15     Teh Rui Gen               2028 MAS  7  1795 66  70   0   
  18   18 CM  Kelly Adam                2006 AUS  7  1746 65  68½  0   
  19   40     Ellis David               1770 AUS  7  1694 57½ 60½  0   
  20   63     Gunawan Tjermin           1593 AUS  7  1690 55½ 58½  0   
  21   27     Holland Dennis            1899 AUS  7  1589 56  61   0   
  22   50     Li Tedric                 1688 AUS 6½  2057 66  69½  0   
  23   10 FM  Jordan William            2181 AUS 6½  1981 71½ 76   0   
  24   16     Hare Tim                  2017 NZL 6½  1933 69½ 74½  0   
  25   21     Bassig Hamish             1973 AUS 6½  1917 65  70   0   
  26   32     Young Micah               1845 AUS 6½  1892 65½ 70   0   
  27   47     Teh Hui Lam               1706 MAS 6½  1864 60  60½  0   
  28   51     Baneshi Kiamehr           1671 IRI 6½  1862 63  64½  0   
  29   37     Rozuwiecka Anna         F 1798 AUS 6½  1850 63½ 67   0   
  30   22 CM  Li Hui                    1956 MAC 6½  1847 66½ 71½  0   
  31   42     Gao Arthur                1754 AUS 6½  1803 62½ 67   0   
  32  112     Teo Jun Kai Ethan            0 SGP 6½  1777 63  68½  0   
  33   41     Holliday Bruce M          1760 AUS 6½  1723 59½ 63½  0   
  34   24     Maris Rob                 1925 AUS 6½  1650 60  63½  0   
  35   34     Saxon Marc                1813 AUS 6½  1648 64½ 69½  0   
  36   44     King David                1740 AUS 6½  1617 56  59½  0   
  37   38     Laubbacher Jamie          1797 AUS 6½  1608 56½ 59½  0   
  38   74     Koh Shannon               1541 AUS  6  1873 61½ 66½  0   
  39   54     Weller Tony               1639 AUS  6  1836 65½ 69   0   
  40   71     Lee Alexandre KM          1558 ENG  6  1769 59½ 62½  0   
  41   28 CM  Norris Damian             1890 FIJ  6  1743 60  63½  0   
  42  100     Manganas Alexander        1155 AUS  6  1622 48  51½  0   
  43   48     Ho Lachlan                1703 AUS  6  1610 55½ 59   0   
  44   45     Gao Oscar                 1727 AUS  6  1596 56  60   0   
  45   57     Allison Brian C           1624 AUS  6  1499 50  53   0   
  46   26     Novakovic Velibor         1911 SRB  6  1471 59  63½  0   
  47   30     Andador Dominador         1886 AUS  6  1454 46½ 49½  0   
  48   25     Tan Zhong Kai             1923 SGP 5½  1956 69½ 71   0   
  49   82     Phillips Max              1506 AUS 5½  1857 62½ 67½  0   
  50  111     Shah Neville                 0 AUS 5½  1837 61½ 66½  0   
  51   86     Solomontchik Daniel       1452 FID 5½  1768 60  64½  0   
  52   14     Lakner Jay                2060 AUS 5½  1747 62  66   0   
  53   87     Arthur Matthew            1442 AUS 5½  1708 51  55   0   
  54   20     Kinsman Craig C           1986 AUS 5½  1707 58½ 63   0   
  55   68     Umasankar Naveen Ramnat   1573 AUS 5½  1698 54½ 58   0   
  56   79     Huang Hui                 1514 AUS 5½  1681 54  55½  0   
  57   78     Taylor Noah               1525 AUS 5½  1670 58  61   0   
  58   33     Janceski Alex             1821 AUS 5½  1666 56  60   0   
  59   61     Rice Lauren             F 1594 SGP 5½  1650 57  60½  0   
  60   55     Hurst Benjamin            1628 AUS 5½  1625 56½ 60½  0   
  61   93     Ong Celine              F 1376 AUS 5½  1605 49½ 50   0   
  62   60     McAteer Ian               1605 AUS 5½  1598 53½ 56½  0   
  63   17     Vlietstra Marc            2007 AUS 5½  1575 59½ 64   0   
  64   35     Pimenov Alex              1800 AUS 5½  1472 50  53   0   
  65   76     Arthur James              1534 AUS  5  1831 61½ 62   0   
  66   77     Marriott Max              1533 AUS  5  1800 54½ 58   0   
  67   58     Hernandez Mendez Iker     1611 AUS  5  1720 57  60   0   
  68   52     Can Ryan                  1658 AUS  5  1699 61  65   0   
  69   83     Rafiei Darani Daryoush    1504 AUS  5  1692 56½ 60   0   
  70   85     Sheridan Wallace          1461 AUS  5  1692 53  57   0   
  71   29 WFM Hardegen Kathryn        F 1887 AUS  5  1678 60½ 65   0   
  72   56     Shen Fiona              F 1625 AUS  5  1643 56  59½  0   
  73   65     Xiao Zhou Ning            1583 AUS  5  1639 52  55   0   
  74   49     Wolstencroft Alan         1702 AUS  5  1594 50½ 53½  0   
  75   64     Roebuck Derek J           1592 AUS  5  1590 56  59½  0   
  76   72     Cadag Herbert             1557 AUS  5  1568 50  53   0   
  77   67     Schiavone Emmanuel        1573 AUS  5  1566 55½ 57   0   
  78   96     Li Ian                    1341 AUS  5  1546 50  53½  0   
  79   81     Gunawan Marco             1507 AUS  5  1524 51  54   0   
  80   53     Barry David               1647 AUS  5  1472 58½ 62½  0   
  81   46     Dagza Ben                 1726 AUS  5  1469 56½ 60   0   
  82   66     Simonds Marcus            1581 AUS 4½  1726 56½ 60   0   
  83   91     Chen Angus                1394 AUS 4½  1723 52½ 56½  0   
  84   89     Lawes Alexander           1407 AUS 4½  1658 54  58   0   
  85   36     Stewart Clint             1799 AUS 4½  1562 56½ 60   0   
  86   98     Brown Greg                1312 AUS 4½  1542 46  47½  0   
  87   88     Raptis Liam               1436 AUS 4½  1530 50  50½  0   
  88   73     Deng Eric                 1544 AUS 4½  1404 45½ 49   0   
  89   99     De Rooy Jack              1242 AUS  4  1616 50  53½  0   
  90   70     De Vas Yonal              1558 AUS  4  1563 52  55   0   
  91  104     Bumbak Jacob                 0 AUS  4  1562 48  48½  0   
  92   31     Harris Eamon              1884 AUS  4  1561 53  54½  0   
  93  114     Veldon Rino                  0 AUS  4  1544 49  52½  0   
  94   59     Yeung Evan                1608 AUS  4  1531 52  55½  0   
  95  103     Balavignan Ashvin            0 AUS  4  1492 45  48   0   
  96   69     Stokes Mark C             1569 AUS  4  1450 51½ 53   0   
  97   62     De Jong Sjef              1593 AUS  4  1352 45  46½  0   
  98   80     Yu Leiming                1511 AUS 3½  1669 54½ 57½  0   
  99  102     Baines-Dell Maxwell          0 AUS 3½  1572 46½ 49½  0   
 100  106     Harirajesh Barath            0 AUS 3½  1527 47  50   0   
 101  108     Marshall Brendan             0 AUS 3½  1505 48  49½  0   
 102  110     Pavelic Toni Martin          0 AUS 3½  1350 40½ 41   0   
 103   84     McCarrick Clare         F 1488 IRL 3½  1287 45½ 46   0   
 104   94     Moseley Paul              1357 AUS 3½  1258 43  46   0   
 105  107     Kerr Carter                  0 AUS  3  1630 49½ 53   0   
 106   92     Wolffs Walter             1383 AUS  3  1520 50½ 53½  0   
 107   97     De Rooy Samuel            1317 AUS  3  1427 48½ 49   0   
 108  109     Martin Noelle                0 AUS 2½  1329 43½ 44   0   
 109  101     Milner Anthony James      1102 AUS  2  1504 48½ 49   0   
 110   75     Vujasin Nikola            1539 AUS  2  1411 47½ 50½  0   
 111   95     Milovanovic Stevica       1348 AUS  ½  1334 41  42½  0   
 112  105     Fisher Ewan                  0 AUS  ½  1296 42  43½  0   
 113   43     Li Yiheng                 1750 HKG  0   0   37½ 38½  0   
      113     Thomas Nicolas               0 AUS  0   0   37½ 38½  0 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2023 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 34.99 / année