La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Pfaeffikon SUI, 2nd Acrevis Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 694 : 01.08.2022

Parties d’échecs 10202
Tournois d’échecs 81

Voir tous les tournois inclus

Pfaeffikon SUI, 2nd Acrevis Open

Rank SNo.    Name                         Rtg FED Club                      Type  Gr   Pts BH. BH. RtgØ 
   1    3 FM Pogan Nikolas               2226 SUI Glarus                                5  23½ 20½ 2059 
   2    5    Pahud Cédric                2201 SUI Echallens                             5  23  20½ 2009 
   3    1    Toktomushev Teimur          2288 UKR Genève Club               U16         5  22½ 19½ 2034 
   4    7    Drechsler Christoph         2124 SUI Zürich Nimzowitsch                    5  19  17  1844 
   5    2    Zhou Syang                  2259 GER Gonzen                         da T2 4½  22  19  1922 
   6    6 IM Borsos Bogdan               2173 UKR                                      4½  18½ 16  1888 
   7   36    Sala Matteo                 1708 FRA                           U16         4  22  19½ 2047 
   8    9    Jedinger Andreas  Mag.      2104 AUT Bretze Hall In Tirol                  4  20  18  1885 
   9    8    Reinhardt Bernd             2115 GER Sf Bad Mergentheim        S60         4  20  17½ 1929 
  10    4 FM Krockenberger Martin        2223 GER Sk Schmiden/Cannstatt                 4  19½ 16½ 1900 
  11   15    Manko Mariya                2014 UKR Payerne                   U16         4  18  16  1902 
  12   10    Scheeff Volker              2092 GER Sk Schmiden/Cannstatt                3½  22  20  1969 
  13   17    Kasipour Azbari Seyed Arvin 1944 SUI Riehen Schachgesellschaft U16  da T2 3½  20½ 18½ 2060 
  14   22    Schubert Martin             1897 GER Sf Pfullingen                        3½  20  18  1988 
  15   12    Erne Raphael                2060 SUI Neuchâtel Ce              U16        3½  20  18  1884 
  16   11    Toenz Arthur                2088 FRA Zürich Nimzowitsch                   3½  19½ 17½ 1882 
  17   13    Boschetti Claudio           2039 SUI SwissCHessAcademy         S60        3½  19  17½ 1876 
  18   23    Svagerka Michal             1876 CZE March-Höfe                           3½  18½ 18  1871 
  19   30    Staeuble Florian            1804 SUI Einsiedeln                           3½  18½ 17  1939 
  20   19    Nguyen Nam-Khang            1919 SUI Wil Sprengschach                     3½  18  16½ 1839 
  21   16    Palladin Timur              1965 RUS                                      3½  13½ 11½ 1666 
  22   25    Schnell Simon               1847 SUI Dssp                                  3  23  21  2030 
  23   18    Staroszczyk Mateusz         1923 POL                                       3  22½ 19½ 1950 
  24   20    Clausen Karl Erik           1916 ESP Rapperswil-Jona                       3  21  18½ 1962 
  25   28    Wahl Peter                  1819 SUI                           S60         3  18½ 17  1921 
  26   21    Kirupakaran Vishnu          1911 ENG                                       3  18½ 16½ 1872 
  27   27    Vincenti Leonardo           1825 ITA BG                        U16  da T2  3  18½ 16  1909 
  28   29    Jud Marc                    1816 SUI Therwil                               3  17½ 17  1855 
  29   39    Zaldivar Gustavo            1692 SUI Schaffhausen Munot Sg                 3  16½ 15  1775 
  30   24    Walter Gerhard              1862 AUT Wädenswil                             3  16  15½ 1830 
  31   14    Kuhn Lukas                  2026 SUI Goldau-Schwyz                         3  16  14  1821 
  32   26    Kassel Walter               1837 AUT                                       3  15½ 14  1766 
  33   44    Begdullayev Tamerlan        1643 SUI Dssp                      U16         3  15½ 13½ 1792 
  34   35    Zamora Ricardo              1732 SUI Oberglatt                             3  14½ 13½ 1733 
  35   32    Panda Barnabas              1785 HUN TLSE Kecskemét            U16        2½  21  18  1849 
  36   47    Mohr Jan                    1622 SUI Dssp                                 2½  18  15½ 1832 
  37   31    Wunderlin Thomas            1802 SUI Frauenfeld                S60        2½  16½ 16  1905 
  38   34    Purgaj Christopher          1736 RSA March-Höfe                            2  18  17½ 1782 
  39   43    Gautier Marc                1655 FRA Therwil                               2  18  16½ 1855 
  40   42    Abeln Dirk                  1668 SUI                                       2  18  16  1836 
  41   41    Kuhn Othmar                 1687 SUI Goldau-Schwyz                         2  17  15½ 1766 
  42   49    Guyer Marlon                1590 SUI Winterthur Sg             U16   RA    2  14½ 14  1747 
  43   53    Vionnet Dominique           1495 SUI March-Höfe                      RA    2  14½ 14  1630 
  44   40    Stepanians Markus           1691 SUI SwissCHessAcademy         S60         2  14  13½ 1747 
  45   52    De Lellis Pietro            1504 SUI Tre Valli Scacchi         U16   RA    2  14  12  1758 
  46   48    Panda Gyorgy                1603 HUN TLSE Kecskemét                        2  13  12½ 1718 
  47   33    Andjelkovic Slavoljub       1770 SUI Basel Sorab               S60  da T2 1½  18  16  1829 
  48   46    Radovcic Branimir           1625 GER Sg Trier 1877 E.V.                   1½  17  15  1798 
  49   45    Weissenberger Julius        1627 GER                           U16        1½  16½ 14½ 1736 
  50   37    Zaugg Reto                  1699 SUI Winterthur Sg                        1½  14½ 13  1724 
  51   51    Stierli Jean-Paul           1507 SUI Genève Club                           1  14  12  1618 
  52   50    Duc Jeremy                  1544 SUI                                Wild   ½  13½ 12  1677 
  53   38    Marzec Witold               1697 GER                           S60         ½  13  12½ 1796


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année