La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Saint-Affrique FRA, 28th Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 695 : 10.08.2022

Parties d’échecs 12170
Tournois d’échecs 44

Voir tous les tournois inclus

Saint-Affrique FRA, 28th Open

Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. NV Perf
1 g ABERGEL Thal 2411 F SenM IDF Tremblay en France 46½ 6 2429
2 g FLEAR Glenn C 2409 F SepM PAC L'Echiquier du Roy René 45 6 2503
3   MAUGENEST Ghislain 2203 F CadM HDF L'Echiquier Cappellois 42½ 7 2326
4 m COTONNEC Melkior 2267 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 7 44½ 6 2261
5 g DEGRAEVE Jean-Marc 2519 F SepM IDF Asnières - Le Grand Echiquier 7 44 6 2416
6 f MARIETTE Lucas 2295 F JunM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron 47½ 6 2315
7   BURGALAT Eliot 1987 F CadM NAQ Echiquier Henri IV Pau 38½ 5 1935
8   BLANQUET Camille 1996 F CadF NOR Orcher la Tour 37½ 6 1960
9 f DECUIGNIERE Tom 2365 F CadM EST Vandoeuvre-Echecs 6 44½ 5 2248
10   BILLIARD Bernard 2054 F SepM ARA Genas Echecs 6 42½ 5 2092
11   SAURET Jordan 1944 F SenM OCC Echiquier Nîmois 6 42 5 2066
12   VAN DEN BRANDE Norman 2033 F MinM OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 6 42 4 2047
13   VALLEE Louis 2045 F BenM EST Vandoeuvre-Echecs 6 40½ 6 1983
14   CIARLETTA Ulysse 1814 F MinM EST Vandoeuvre-Echecs 6 40½ 4 2051
15   LOUGNON Florian 1908 F SenM ARA Tour Noire Huriel 6 39½ 4 2015
16   GAUBERT Cedric 1975 F JunM NAQ Echiquier Niortais 6 38 5 1950
17   RACHEZ Christophe 1889 F SenM PAC Echiquier Niçois 6 37 5 1913
18   PIERROT Yohann 1765 F BenM OCC Echecs Club Montpellier 41½ 5 1943
19   CARME Jeremie 1819 F CadM OCC L'Echiquier Brissagol 41½ 5 1922
20   FANNINGER Leon 2157 F JunM 40 5 1972
21   COURJAL Pauline 1928 F CadF BRE Rennes Paul Bert 40 5 1936
22   DELAPLACE Thomas 1966 F SenM OCC L'Echiquier du Vidourle 39½ 5 1930
23   CIARLETTA Iris 1717 F BenF EST Vandoeuvre-Echecs 39½ 2 1934
24   NORMAND Victor 2051 F SenM BRE Echiquier Domloupéen 39 4 1974
25   ROGER SILAN Milo 2004 F CadM OCC Echiquier Nîmois 38½ 5 1886
26   MANIA Clement 1793 F SenM OCC St Affrique 38 5 1865
27   RAYNAL Adrien 1703 F SenM OCC St Affrique 38 4 1776
28   BAVEREY Cedric 1883 F SenM OCC St Affrique 37 5 1841
29   SZYLAR Eric 2022 F SepM EST La Tour du Roy Club d'Echecs de Charlev… 36½ 5 1860
30   KIM Jisu 2047 F SenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 36½ 3 1859
31   JULIAN Stephane 1959 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs 5 39½ 4 1916
32   JURBERT Chriss 1602 F SenM IDF Choisy-Echecs "les 2 Fous" 5 38½ 5 1648
33   BEL-GIRARDOT Charles 1565 F CadM PAC Echiquier Craurois 5 37 4 1634
34   KOPIBIDA Remi 1649 F SenM OCC Echiquier Nîmois 5 36½ 5 1681
35   RABIER Jean 1655 F VetM IDF Culture Echecs 5 35 4 1682
36   DUPY Lucas 1785 F SenM OCC L'Echiquier Brissagol 5 33½ 4 1673
37   PAQUET Louis 1584 F CadM OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne 5 33 4 1602
38   KALLENBRUNN Philippe 1585 F SenM OCC "Le Gambit "de Muret 5 32½ 5 1451
39   BIANCHI Guillaume 2121 F SepM HDF L'Echiquier Cappellois 43 4 2184
40   BAZZAZI Abdulaziz 1738 F SepM ARA Echecs Club de Villeurbanne 38½ 4 1760
41   FOUSSARD Gervais 1811 F SenM BRE Echecs-Passion Yffiniac 38 4 1782
42   MARINO Thierry 1589 F SepM PAC La Tour Hyéroise 37½ 4 1597
43   BARRAU Leanna 1471 F CadF OCC C.L. Léo Lagrange - Colomiers 37½ 3 1724
44   CARTIGNY Patrick 1892 F SepM HDF L'Echiquier Cappellois 36½ 2 1708
45   NIFTALIYEVI Salah 1353 F SepM OCC St Affrique 34 4 1594
46   PACHON Bernard 1726 F VetM OCC Echecs Club Montpellier 34 3 1497
47   PRIEU Arnaud 1695 F SenM OCC St Affrique 33 4 1583
48   CLAISSE Patrick 1729 F SepM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 33 4 1558
49   PERRET Timothe 1442 F BenM PAC L'Echiquier du Roy René 33 4 1524
50   COUGARD Mathis 1611 F JunM BRE Echiquier Guingampais 32½ 4 1500
51   QUET Victor 1457 F SenM OCC St Affrique 32 4 1485
52   TARISSE Mateo 1074 F BenM IDF GIF-CC2-Echecs 32 3 1465
53   LEBLIC Pierre 1405 F VetM OCC Cavalier de Trencavel Béziers 31 3 1536
54   CANFRAN Joan 1437 F CadM OCC Echiquier Nîmois 30½ 3 1433
55   BERNIERI Francois 1614 F VetM ARA Echecs Club de Villeurbanne 30 3 1483
56   MARIETTE Fabrice 1296 F SenM NAQ Club d'Echecs de Marennes-Oleron 29½ 4 1402
57   CARNO Matthias 1744 F SenM ARA Echecs Club de Villeurbanne 29 4 1483
58   TABUTIN Lucas 1383 F SenM ARA Tour Noire Huriel 4 36 2 1592
59   HOECK Christopher 1199 E SenM OCC St Affrique 4 35½ 3 1706
60   JUBIN Thierry 1647 F SepM BRE Echiquier Guingampais 4 35½ 3 1577
61   LAVILLEDIEU Lily-Mei 1351 F BenF OCC L'Echiquier Brissagol 4 35½ 3 1567
62   GRIMAUD Clement 1522 F SenM ARA Tour Noire Huriel 4 34 3 1477
63   KRATZ Jonathan 1429 F SenM OCC Echiquier Diabolique de Canohes 4 33½ 4 1388
64   HOMERIN Vincent 1533 F SepM HDF Malbodium Chess Club 4 33½ 3 1586
65   JOLI Laurent 1729 F SepM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA 4 33 2 1455
66   QUET Antoine 1086 F SenM IDF Ouvertures 93 4 31½ 4 1411
67   BROCHET Thierry 1437 F VetM OCC C.E.I. Toulouse 4 31 4 1334
68   LUU-FREUND Estello 1294 F PupM PAC Marseille-Echecs 4 31 3 1494
69   SAURET Jean-Luc 1305 F SepM OCC Echiquier Nîmois 4 30½ 3 1448
70   CANHAM Matthew 1603 F SenM PAC Echiquier Pierreverdant 4 29½ 4 1370
71   MARIE Olivier 1462 F SepM ARA Echecs Club de Villeurbanne 4 29 3 1233
72   MEDARD Guillaume 1221 F JunM OCC St Affrique 4 28 3 1366
73   BORIES Jean-Paul 1368 F SepM OCC Echiquier Club Albigeois 4 27½ 3 1288
74   COURJAL Charlotte 1178 F MinF BRE Rennes Paul Bert 4 24½ 3 1413
75   COENT Yann 1729 F SepM BRE Echiquier Guingampais 35 3 1628
76   RINIE Jean-Jacques 1611 F SepM OCC St Affrique 32½ 2 1419
77   LUCAS Cassandre 1373 F CadF EST M-S Echecs 31 3 1325
78   NDIAYE Mael 1125 F MinM OCC L'Echiquier Brissagol 31 2 1413
79   DOUCINE Axel 1345 F CadM OCC L'Echiquier Brissagol 30 3 1436
80   BOUDET Nicole 1076 F VetF PAC Cercle d'Echecs Aubagnais 29½ 2 1289
81   VISCONTI Ylan 1015 F PouM PAC Riviera Chess Academy 28½ 3 1241
82   LAVILLEDIEU Pierre-Loup 1349 F BenM OCC L'Echiquier Brissagol 3 32½ 2 1519
83   JEAN Robert 1518 F VetM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais 3 32½ 2 1323
84   QUET Michel 1120 F SepM OCC MJC Rodez - Echecs 3 30 3 1234
85   SOLANAS Ricardo 1261 F VetM PAC La Tour Hyéroise 3 30 2 1319
86   CASIER Fabrice 1669 F SenM HDF L'Echiquier Cappellois 3 30 1 1327
87   BENHAMDI Zakary 1122 F MinM OCC Echiquier Club Albigeois 3 28½ 3 1260
88   LAVILLEDIEU Melys 1265 F PupF OCC L'Echiquier Brissagol 3 28½ 3 1228
89   COURJAL Valentine 1010 N PupF BRE Echiquier Rennes - Les Longs Pres 3 27½ 3 1100
90   COMBELLE Xavier 1232 F SenM OCC St Affrique 3 25 3 1079
91   BOULIER Rene 1537 F VetM ARA Echiquier Clermontois Arverne - ECA 32½ 2 1248
92   CARLUCCI Jean 1590 F VetM OCC Club d'Echecs de Lavérune 30½ 2 1172
93   MAURON Regis 1572 F VetM OCC Club d'Echecs de Lavérune 28½ 2 1253
94   BOYER Tom 1022 F BenM OCC Echiquier Nîmois 2 25 2 994
95   PETIT Michel 1036 F VetM OCC Vergèze Echecs 2 24½ 2 1017
96   MEYER Bernard 1176 F VetM ARA Echecs Club de Villeurbanne 2 24½ 2 993
97   MATHIEU Edwige 1199 E VetF PAC Echiquier Centre Vaucluse 2 24½ 2 979
98   BARROS Nolhan 1099 E PupM OCC St Affrique 2 22½ 2 828
99   JULIAN Solene 1009 E PouF EST Vandoeuvre-Echecs 1 27 1 398
100   CASIER Enael 1009 E PpoM HDF L'Echiquier Cappellois ½ 25½ 0 625


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année