La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de San CristГіbal de La Laguna ESP, 3rd Op, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 662 : 10.09.2021

Parties d’échecs 3994
Tournois d’échecs 32

Voir tous les tournois inclus

San CristГіbal de La Laguna ESP, 3rd Op

Rank SNo.     Name                                    Rtg FED Club Type   Gr   Pts RecRp BH. Vict 
   1    2 IM  Sosa Tomas                             2565 ARG                  7½  2400  42½  6   
   2    5 GM  Chatalbashev Boris                     2527 DEN                   7  2436  45½  6   
   3   10 IM  Barseghyan Harutyun                    2460 FRA                   7  2298  40   5   
   4    6 GM  Kurajica Bojan                         2512 CRO LZ   S60          7  2286  40½  6   
   5    4 GM  Saric Ante                             2540 CRO                  6½  2389  44½  4   
   6    9 GM  Strikovic Aleksa                       2461 SRB      S60         6½  2325  43   5   
   7   12 IM  Camacho Collados Marcos                2409 ESP                  6½  2317  44½  5   
   8    7 GM  Movsziszian Karen                      2491 ARM                  6½  2304  45   5   
   9   14 IM  Milliet Sophie                       F 2403 FRA                  6½  2297  44   6   
  10    1 GM  Santos Ruiz Miguel                     2597 ESP                  6½  2279  41½  5   
  11    3 GM  Cuenca Jimenez Jose Fernando           2542 ESP                  6½  2265  43   6   
  12   15 IM  Ambartsumova Karina                  F 2382 RUS                  6½  2182  39   5   
  13    8 GM  Matamoros Franco Carlos S.             2487 ECU                  6½  2176  38   6   
  14   17 FM  Garcia Blanco Omar                     2344 ESP GC                6  2288  46   5   
  15   16 FM  Tahay Alexis                           2364 FRA                   6  2275  44½  5   
  16   25     Romero Calduch Sergio                  2200 ESP                   6  2252  44½  4   
  17   22 FM  Meneses Gonzalez Kevin Moises          2221 ESP TF                6  2185  39½  3   
  18   13 IM  Garcia Padron Jose                     2407 ESP LZ   S60          6  2163  42   5   
  19   19 FM  Hernandez Leon Alberto                 2267 ESP LP                6  2158  40½  5   
  20   20 FM  Jimenez Ruano Adrian                   2240 ESP                   6  2133  41½  5   
  21   42     Mamani Beltran Deniman                 2051 ESP TF   U16          6  2122  40½  4   
  22   27 FM  Kosov Alexey                           2194 RUS TF                6  2118  39   5   
  23   56     Moreno Diepa Diego                     1976 ESP GC   U14          6  2114  40   5   
  24   37 WFM Rodriguez Redondo Adhara             F 2087 ESP TF                6  2108  40   6   
  25   49     Ballesteros Avila Antonio              2004 ESP      S60          6  1986  34½  5   
  26   31 AGM Boado Rodriguez Martin                 2165 ESP                   6  1979  36½  6   
  27   71     Segura Marsa Andres                    1825 ESP GC                6  1957  35   6   
  28   35     Guillermo Gonzalez Alvaro              2090 ESP TF        LAGUNA 5½  2088  39½  5   
  29   28     Abalia Patino Aritz                    2193 ESP                  5½  2067  38   5   
  30   36     Gonzalez Garcia Zoilo                  2089 ESP           LAGUNA 5½  2063  39   5   
  31   11 IM  Morawietz Dieter                       2411 GER                  5½  2053  37½  5   
  32   44     Perez Bolanos Joel                     2048 ESP GC   U16         5½  2001  40   4   
  33   59     Garcia Del Campo Efren                 1958 ESP                  5½  1999  38   5   
  34   26 FM  Mendivil Anton Daniel                  2198 ESP TF        LAGUNA 5½  1999  37   3   
  35   24     Hernandez Leon Sergio                  2204 ESP LP               5½  1975  37   5   
  36   21     Amador Garcia Ismael                   2222 ESP TF               5½  1962  34½  4   
  37   23 CM  Perez Perez Gabriel                    2209 ESP TF               5½  1901  34½  5   
  38   41     Dorronsoro Larbide Ibai                2058 ESP                  5½  1874  32½  5   
  39   61     Mamani Beltran Daniel                  1940 ESP TF               5½  1835  34½  5   
  40   58     Perez Bolanos David                    1966 ESP GC   U16          5  2038  42   3   
  41   33     Ramirez Vido Robert Yorisan            2124 FID                   5  2015  39   4   
  42   30     Molina Rodriguez Borja                 2170 ESP TF        LAGUNA  5  2013  40   3   
  43   66     Diaz Reyes Killian                     1870 ESP TF   U16          5  1978  37   3   
  44   52     Abreu Suarez Isauro                    1995 ESP TF                5  1944  39   4   
  45   54     Rodriguez Redondo Ethan                1985 ESP TF                5  1943  38½  4   
  46   40     Martin Luis Cesar                      2064 ESP TF                5  1941  37½  3   
  47   34     Cuenca Jimenez Francisco Javier        2112 ESP                   5  1935  37½  4   
  48   76     Marin Dorta Alejandro                  1741 ESP TF        LAGUNA  5  1892  36   4   
  49   50 AIM Antonano Fernandez-Quincoces Avelino   2001 ESP      S60          5  1886  36½  4   
  50   46     Donate Villalba Juan Francisco         2028 ESP GC                5  1881  37   4   
  51   62     Sanchez Ruesga Carlos                  1933 ESP                   5  1862  35   4   
  52   18 IM  Villavicencio Martinez Adalbert        2300 ESP TF   S60          5  1861  34½  4   
  53   57     Crespo Ruiz Manuel Maria               1975 ESP                   5  1851  39   5   
  54   64     Jorquera Fuentes Hugo Samuel           1918 ESP TF                5  1849  34   4   
  55   69 WCM Prado Alexandra                      F 1837 BOL                   5  1845  37   5   
  56   60     Paz Mendez German Christopher          1953 ESP TF                5  1818  35   5   
  57   68     Alonso Perez Alfredo                   1848 ESP LP                5  1814  33½  4   
  58   63     Schubert Martin                        1921 GER                   5  1674  31   4   
  59   99     Oudeh Mishmesh Lara                  F 1375 ESP TF   U14          5  1643  31½  3   
  60   45     Mendez Acosta Alexander Jesus          2038 ESP TF               4½  1892  37½  4   
  61   55     Machin Arbelo Pedro Alexis             1981 ESP TF               4½  1879  37½  3   
  62   51     Maza Lopez De Los M. Santiago          1999 ESP                  4½  1841  37   3   
  63   77     Perez Perez Alejandro                  1680 ESP FV   U16         4½  1829  36½  4   
  64   47     Fernandez Vazquez Jorge                2023 ESP TF               4½  1811  35   4   
  65   53     Martinez Rojas Carlos Jose             1985 VEN TF        LAGUNA 4½  1809  35½  4   
  66   38     Oudeh Mishmesh Omar                    2083 ESP TF   U14         4½  1785  35½  3   
  67   70     Diaz Reyes Franklin                    1831 ESP TF   U16         4½  1756  34½  4   
  68   48     Jimenez Capilla Jose Alfonso           2018 ESP                  4½  1742  33½  4   
  69  102     Quintero Hernandez Marcos Jesus        1342 ESP TF   U16         4½  1729  31   3   
  70   84     Arteaga Medina Ruben Severo            1628 ESP TF               4½  1718  31   4   
  71   65     De Leon Navarro Claudio                1901 ESP GC               4½  1685  32   4   
  72   97     Exposito Cruz Airam                    1419 ESP TF        LAGUNA 4½  1661  32½  4   
  73   83     Gonzalez Moreno Juan Carlos            1630 ESP TF        LAGUNA 4½  1649  30½  4   
  74   98     Garcia Almeida Valeria               F 1396 ESP GC   U14         4½  1631  30   4   
  75   88     Bogdanov Artyom                        1567 KAZ      U12          4  1938  38   3   
  76   32     Hidalgo Santana Fernando               2150 ESP LP   S60          4  1879  35   3   
  77   72     Aguirre Lorenzo Luis Francisco         1806 ESP TF   S60          4  1824  37   3   
  78   74     Daakshin Arun                          1758 IND      U12          4  1813  36½  3   
  79   43 FM  Mendoza Contreras Lucas E              2050 ESP TF   S60          4  1736  35   3   
  80   80     Sanchez Gonzalez Jesus German          1645 ESP GC                4  1727  34½  3   
  81   82     Baez Luis Adrian                       1636 ESP TF        LAGUNA  4  1696  32   4   
  82   91     Cabrera Martel Isaac                   1497 ESP GC                4  1669  33   2   
  83   79     Gonzalez Curbelo Paula               F 1655 ESP TF                4  1662  34   4   
  84   92     Gomez Gomez David                      1481 ESP LP   U16          4  1636  33½  3   
  85  103     Garcia Mendoza Itzael                  1338 ESP TF   U14  LAGUNA  4  1630  32½  3   
  86  104     Sanchez Rodriguez Pablo                1338 ESP TF   U16          4  1619  31½  3   
  87  101 AFM Afonso Carrillo Ivan Alejandro         1366 ESP TF                4  1616  29½  4   
  88   85     Medina Sanchez Gines                   1587 ESP TF   S60          4  1601  31½  3   
  89   75     Bethencourt Hernandez Alberto          1746 ESP LP   U12          4  1587  32½  4   
  90  100     Bethencourt Hernandez Valeria        F 1370 ESP LP   U16          4  1554  29   2   
  91   90     Perez Cedres Aitor                     1500 ENG LP                4  1452  27½  2   
  92  113     Machin Santiago Andrea Sabina        F 1207 ESP TF   U12          4  1439  29½  3   
  93   29     Meertens Martin                        2182 GER      S60         3½  1839  36½  3   
  94   73     Kraus Oliver                           1801 GER TF               3½  1812  36½  3   
  95   86     Perez De La Torre Jorge                1583 ESP TF               3½  1645  34   3   
  96   81     Santiago Llanes Jose Juan              1644 ESP GC               3½  1641  34   3   
  97  130     Sanchez Fernandez-Alves Antonio           0 ESP TF   S60         3½  1634  35   2   
  98   78     Cruz Diaz Felipe                       1666 ESP TF               3½  1614  32   3   
  99  109     Lorenzo Merino Hector                  1244 ESP TF               3½  1561  31½  3   
 100  123     De Varona Ortega Omar Enrique             0 ESP TF        LAGUNA 3½  1556  31   3   
 101  117     De La Paz Barreto Aaron                1146 ESP TF   U14  LAGUNA 3½  1524  30   3   
 102   89     De La Paz Molina Juan Carlos           1512 ESP TF        LAGUNA 3½  1515  31½  3   
 103   87     Macias Reyes Jose Luis                 1573 ESP GC               3½  1505  29   3   
 104  106     Mariani Romeo                          1304 ITA TF               3½  1436  26½  3   
 105  132     Surov Georgii                             0 ESP TF   U10         3½  1434  26   2   
 106  118     Machin Santiago Mahey                  1114 ESP TF   U16         3½  1428  26½  3   
 107  105     Nuevo Cabezas Antonio                  1326 ESP TF   S60         3½  1404  25½  3   
 108   39     Perez Aleman Pedro Tomas               2079 ESP LZ                3  1842  34   3   
 109  111     Gomez Mederos Daniel                   1224 ESP TF   U12  LAGUNA  3  1511  29   1   
 110  127     Martinez Dubra Mathias Nicolas            0 ESP TF                3  1469  30   1   
 111  115     Barbero Alsina Hugo                    1196 ESP TF   U14          3  1457  28½  3   
 112  119     Bethencourt Hernandez Alberto I        1051 ESP LP                3  1437  29   3   
 113   93     Mukhi Talreja Ishita Tina            F 1479 ESP TF                3  1427  28½  2   
 114  126     Gonzalez Mora Oscar                       0 ESP TF   U12  LAGUNA  3  1378  25   2   
 115  107     Lugo Lugo Vladimiro                    1274 ESP TF                3  1316  27½  3   
 116  133     Velasquez Vargas Sebastian                0 ESP TF   U10          3  1308  28½  2   
 117  116     Ballesteros Alcazar Juan Miguel        1170 ESP                   3  1241  26½  2   
 118  122     De Leon Gonzalez Yraya               F    0 ESP TF   U10          3  1220  24½  3   
 119   95     Exposito Cruz David                    1445 ESP TF        LAGUNA 2½  1454  30½  2   
 120  112     Garcia Lorenzo Jaime                   1216 ESP TF   S60         2½  1375  28   1   
 121  108     Febles Dominguez Alfonso Jesus         1269 ESP TF   S60         2½  1363  27½  2   
 122  110     Diaz Reyes Iker                        1230 ESP TF   U12         2½  1329  27½  2   
 123   96     Rosquete Afonso Carlos                 1425 ESP TF   U16         2½  1298  24½  0   
 124  128     Mesa Rodriguez Antonio                    0 ESP TF   U10         2½  1244  23   2   
 125  121     Chinea Santos Sergio                      0 ESP TF               2½  1175  23½  2   
 126   67     Cemborain Oricain Alfonso              1867 ESP                   2  1380  30½  1   
 127  114     Dos-Reis Cabrera Jose Manuel           1202 ESP TF                2  1240  28½  0   
 128  124     Diaz Luis Alejandro                       0 ESP TF                2  1208  26   1   
 129  129     Rodriguez Cooper Sergio Juan              0 ESP TF                2  1093  28   0   
 130  131     Surov Boris                               0 ESP TF   U10          2  1063  27   1   
 131  120     Abad Alonso Jimena Lavinia           F    0 ESP TF   U10         1½  1236  27½  1   
 132  125     Gonzalez Lopez Diego                      0 ESP TF   U12          1   572  24½  0   
 133   94     Gonzalez Acosta Alberto                1462 ESP                   0    4   24½  0 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2021 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année