La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Sao Jose dos Campos BRA, Open 2022, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 699 : 20.09.2022

Parties d’échecs 8280
Tournois d’échecs 62

Voir tous les tournois inclus

Sao Jose dos Campos BRA, Open 2022

Rank SNo.     Name                             Rtg FED Club                               Pts Res. BH. BH. Vict BL 
   1    1 GM  Quintiliano Pinto Renato R.     2504 BRA Osasco                             6½   0   29½ 33   6   3  
   2    2 GM  Matsuura Everaldo               2437 BRA                                     6   0   28  30   5   4  
   3    8 NM  Medeiros Jr Francisco De Assis  2056 BRA Pindamonhangaba                    5½   0   25½ 28   4   4  
   4   20 NM  Souza Ramon Santana De          1876 BRA Escola de Xadrez de Osasco         5½   0   21½ 23   5   4  
   5    3 FM  Marra Eduardo Da Costa          2256 BRA Barueri                             5   0   32  34½  4   4  
   6    4 NM  Caetano Hugo Zanotti Mendonca   2168 BRA Xadrez Foz                          5   0   30  32½  4   3  
   7    7     Miquelin Nicolas Seoane         2062 BRA São José dos Campos                 5   0   27½ 29½  4   3  
   8   18     Seccafim Caic Dos Santos        1877 BRA São José dos Campos                 5   0   25½ 28   4   3  
   9   35     Parijos De Melo Luiz Claudio    1739 BRA Belém - Pará                        5   0   25½ 28   3   3  
  10   27     Borger David Lupovici           1816 BRA EXEP - Escola Politécnica USP       5   0   24  26   5   3  
  11   14 NM  Carvalho Jr Celestino           1938 BRA São José dos Campos                 5   0   20  22   4   4  
  12   15 WFM Cincinato Thalita Ariane C.     1913 BRA Pindamonhangaba                    4½   0   26  28½  4   3  
  13   29     Vieira Jose Renato Braga S.     1800 BRA                                    4½   0   26  28   4   4  
  14    9     Sant Anna Eddie Luiz G.         2026 BRA                                    4½   0   25½ 27½  4   4  
  15    6 NM  Lage Pedro Ferreira             2120 BRA Fluminense Football Club (FFC)     4½   0   24  27½  3   4  
  16   36 NM  Mangini Bruno Fernandes         1728 BRA                                    4½   0   22½ 25½  3   3  
  17   13 NM  Ikejiri Daniel Yoshito          1959 BRA Colégio Lumbini                    4½   0   22½ 24½  4   3  
  18    5     De Carvalho Jose Jorge          2160 BRA Rio de Janeiro                     4½   0   22  24½  4   4  
  19   21 NM  Martins De Aguiar Marina        1874 BRA Pindamonhangaba                    4½   0   21½ 24   4   4  
  20   10     Costa Flavio Luis Cesar         2022 BRA São José dos Campos                 4   0   28½ 31   3   3  
  21   24 NM  Jenidarchiche Douglas Rodrigo   1826 BRA Clube Concordiense de Xadrez        4   0   28  29½  2   3  
  22   11 NM  Dianda Joao Carlos              2000 BRA São José dos Campos                 4   0   26½ 28½  3   4  
  23   17 NM  Jorge Denrick Cabral Jose       1892 BRA                                     4   0   25  27   3   3  
  24   26     Goussain Blaha                  1824 BRA Lorena                              4   0   24½ 26½  3   3  
  25   30     Pironti Francisco Ferrari       1782 BRA                                     4   0   24  26½  3   4  
       73     Borges Gabriel Lira             1800 BRA Caraguatatuba                       4   0   24  26½  3   4  
  27   23 NM  Deus Filho Joaquim De           1857 BRA Itú                                 4   0   23½ 26   3   3  
  28   16 WIM Chaves Joara                    1901 BRA                                     4   0   23  25   4   3  
  29   22     Aoyama Edmundo                  1862 BRA                                     4   0   22½ 26   2   3  
  30   50     Moritani Sho                    1505 BRA                                     4   0   22  22½  3   3  
  31   76     De Almeida Maycon Wilham        1800 BRA Jesuânia MG                         4   0   21½ 23½  2   3  
  32   51     Braga Marcelo Melem             1476 BRA Brasilia                            4   0   21  21½  3   4  
  33   62     Celestino Filipe Maia Nunes     1376 BRA Itajubá MG                         3½   0   28  32   3   3  
  34   31     Schwertner Joao Victor Moreira  1781 BRA São José dos Campos                3½   0   26  28½  3   3  
  35   33     Alves Danilo Vieira             1765 BRA São Paulo                          3½   0   25  26   3   3  
  36   45     Ricci Lucas Estremes            1571 BRA Medicina Einstein                  3½   0   24  26½  3   2  
  37   60     Fernandini Felipe Piacente      1403 BRA São Paulo                          3½   0   23½ 25½  3   3  
  38   32     Cassiano Matheus Natanael       1775 BRA Lucena - Xadrez UNIFEI             3½   0   23  25½  3   3  
  39   52     Norte Gabriel Rocha Das Neves   1466 BRA CX ITA São José dos Campos         3½   0   22½ 24½  2   2  
  40   25     Santos Abel Cardoso Dos         1826 BRA                                    3½   0   22  24½  3   3  
  41   19     Kruger Israel                   1877 BRA São José dos Campos                3½   0   22  24½  3   1  
  42   40     Paula Luis Miguel Da Silva      1626 BRA Atleta Cidadão São José dos Campos 3½   0   22  24   3   4  
  43   39     Vaz Osvaldo Jose                1645 BRA Jacareí                            3½   0   19½ 20   3   4  
  44   71     De Souza Mayara Cardozo Lima    1037 BRA Atleta Cidadão São José dos Campos 3½   0   19  21   3   3  
  45   74     Silva Gabryel Lunardi Carneiro  1800 BRA AXSCS São Caetano do Sul            3   0   23  25   3   3  
  46   75     Fagundes Guilherme Schwinn      1800 BRA CX ITA São José dos Campos          3   0   22½ 26   2   2  
  47   38     Cunha Jose Rodolfo Stutz        1664 BRA São José dos Campos                 3   0   22  24   3   3  
  48   61     Costa Lucas Paiva Da            1378 BRA EXEP - Escola Politécnica USP       3   0   22  24   2   4  
  49   49     Pereira Fernanda De Andrade     1521 BRA CX ITA São José dos Campos          3   0   21½ 22   3   3  
  50   66     Pinho Pedro Sicchiroli          1311 BRA Descalvado                          3   0   21  23   2   4  
  51   42     Krongold Breno                  1607 BRA                                     3   0   20  22   2   2  
       68     Salles Henrique                 1260 BRA Jacareí                             3   0   20  22   2   2  
  53   48     De Oliveira Daniel C. Xavier    1527 BRA EXEP - Escola Politécnica USP       3   0   18½ 19½  3   3  
  54   80     Da Silva Andre Mattos           1718 BRA São José dos Campos                 3   0   16  17½  2   2  
  55   56     Ataide Gerson Britto            1422 BRA Pindamonhangaba                    2½   0   24½ 27½  1   3  
  56   28     Casalaspro Mathias Andre        1807 BRA São Paulo                          2½   0   24  26½  1   2  
  57   59     Maciel Augusto Katsuo Izawa     1405 BRA Atleta Cidadão São José dos Campos 2½   0   24  25½  2   4  
  58   65     Lora Miguel Said Brasil         1331 BRA Caris Xadrez                       2½   0   23  25½  2   3  
  59   12     Cabral Gieds Nogueira           1976 BRA Pindamonhangaba                    2½   0   22½ 24½  2   2  
  60   53     Barros Jardel Teti              1465 BRA                                    2½   0   22  23½  2   3  
  61   72     Guimaraes Eduardo Victor        1800 BRA Atleta Cidadão São José dos Campos 2½   0   20½ 22½  2   2  
  62   44     Da Costa Filipe Delduque        1573 BRA Campinas                           2½   0   19½ 21½  2   4  
  63   64     Fernandes Beatriz               1339 BRA Jacareí                            2½   0   19½ 20½  1   2  
  64   54     Santana Expedito                1458 BRA                                    2½   0   18½ 19½  2   3  
  65   57     Mazzuco Junior Adir             1417 BRA Florianópolis                       2   0   23  25   2   4  
  66   41 FM  Borensztajn David               1616 BRA Rio de Janeiro                      2   0   22½ 25½  1   4  
  67   34     Bucci Andrea Vidigal            1765 BRA São José dos Campos                 2   0   21½ 23½  1   2  
  68   58     Figueira Leandro Lucas          1410 BRA Pindamonhangaba                     2   0   21  22   1   3  
  69   63     Veronezi Mateus                 1369 BRA Atleta Cidadão São José dos Campos  2   0   20½ 22   1   3  
  70   43     De Oliveira Carlos Frederico B. 1602 BRA Rio de Janeiro                      2   0   20  22   1   2  
  71   37     Claudino Ariel Silva            1697 BRA CX ITA São José dos Campos          2   0   19½ 21½  1   3  
  72   55     Mendes Larissa Stephanie Amaral 1431 BRA Atleta Cidadão São José dos Campos  2   0   19  19½  2   4  
  73   69     Vaz Vania Dora Madona           1240 BRA Jacareí                             2   0   16½ 17½  2   4  
  74   70     Ferreira Wagner Maria Gangini   1177 BRA                                     2   0   15  15½  2   3  
  75   47     Brendalia Ricardo               1529 BRA Indaiatuba                         1½   0   23½ 25   1   2  
  76   79     Leite Arthur Santana Faria      1742 BRA Atleta Cidadão São José dos Campos 1½   0   17½ 19   1   2  
  77   81     Furtado Ian                     1666 BRA Ubatuba                             1   0   19  21   0   3  
  78   67     Rodolpho Filho Joao             1311 BRA Pindamonhangaba                     1   0   17½ 19½  1   3  
  79   77     Santos Ruben Yokoyama Oliveira  1800 BRA Jacareí                             1   0   16  18   1   4  
  80   46     Oliveira Francisco Evandro S.   1533 BRA Campinas                            ½   0   17½ 19   0   2  
  81   78     Rodrigues Pedro Martineli       1764 BRA Atleta Cidadão São José dos Campos  0   0   16½ 17½  0   0 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année