La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Sitges ESP, 8th Sunway Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 673 : 01.01.2022

Parties d’échecs 10197
Tournois d’échecs 59

Voir tous les tournois inclus

Sitges ESP, 8th Sunway Open

Rank SNo.     Name                              Rtg FED Club                                         Type  Gr Pts BH. BH.  SB   
   1    9 GM  Kollars Dmitrij                  2622 GER                                                        8  62  63½ 48,25 
   2    6 GM  Abdusattorov Nodirbek            2633 UZB                                                        8  61½ 66  51,75 
   3    2 GM  Cheparinov Ivan                  2664 BUL Club de Ajedrez Magic                                  8  61  64  49,00 
   4   12 GM  Puranik Abhimanyu                2604 IND                                                        8  59  64  50,25 
   5   11 GM  Sethuraman S.P.                  2613 IND                                                       7½  64½ 69½ 50,00 
   6   25 GM  Van Foreest Lucas                2530 NED                                                       7½  63  69  50,00 
   7   14 GM  Safarli Eltaj                    2579 AZE                                                       7½  59½ 64½ 46,25 
   8    1 GM  Korobov Anton                    2699 UKR Beskydská Šachová Škola                               7½  59  64  47,50 
   9    3 GM  Nihal Sarin                      2662 IND                                                       7½  58  63  46,75 
  10    8 GM  Erigaisi Arjun                   2629 IND                                                       7½  56½ 61  43,25 
  11   34 IM  Dann Matthias                    2482 GER                                                H      7½  54½ 59  41,00 
  12   42 IM  Kacharava Nikolozi               2469 GEO                                                       7½  54½ 57½ 43,00 
  13   26 GM  Kulaots Kaido                    2519 EST Kaido Külaotsa Malekool                               7½  52½ 57½ 42,75 
  14  173 IM  Tarigan Gilbert Elroy            2149 INA                                                H      7½  52½ 56  40,50 
  15    4 GM  Niemann Hans Moke                2645 USA                                                        7  61  61  38,00 
  16   29 IM  Sankalp Gupta                    2504 IND                                                        7  60  64½ 42,75 
  17   16 GM  Kadric Denis                     2572 BIH                                                        7  58  63½ 42,75 
  18   24 GM  Dardha Daniel                    2533 BEL SK Moretus Hoboken                            U16      7  57½ 62½ 40,75 
  19   23 GM  Suleymanli Aydin                 2537 AZE                                               U16      7  57  62  43,00 
  20   58 IM  Pranav Anand                     2416 IND All India Chess Federation                    U16      7  56½ 60  37,75 
  21   35 IM  Di Berardino Diego Rafael        2480 BRA                                                        7  56  61  40,50 
  22   40 IM  Vrolijk Liam                     2473 NED                                                        7  50½ 55½ 39,50 
  23  100 FM  Galiana Fernandez Adrian         2333 ESP                                                        7  49½ 53  32,50 
  24   36 IM  Bharath Subramaniyam H           2479 IND Chess Gurukul                                H U16     7  49  53½ 36,50 
  25   50 IM  Pranesh M                        2437 IND Chess Gurukul                                 U16     6½  61  61  37,00 
  26   30 IM  Muradli Mahammad                 2503 AZE                                                       6½  58½ 62  36,50 
  27   10 GM  Vocaturo Daniele                 2621 ITA C.E. Mollet                                           6½  58  62½ 37,75 
  28   62 GM  Neelotpal Das                    2410 IND                                                       6½  58  62  38,50 
  29   33 GM  Vasquez Schroeder Rodrigo        2484 CHI                                                       6½  57  62  38,75 
  30   47 IM  Aditya Mittal                    2459 IND All India Chess Federation                   H U16    6½  56½ 60½ 36,50 
  31   32 GM  Harsha Bharathakoti              2489 IND RACE chess club                                       6½  55½ 59½ 35,25 
  32    5 GM  Tabatabaei M. Amin               2643 IRI                                                       6½  54½ 58½ 36,25 
  33   19 IM  Livaic Leon                      2547 CRO                                                       6½  54  57½ 35,00 
  34    7 GM  Karthikeyan Murali               2630 IND                                                       6½  53½ 58½ 36,50 
  35   15 GM  Fier Alexandr                    2572 BRA                                                       6½  53  57½ 35,50 
  36   45 IM  Quintiliano Pinto Renato R.      2466 BRA Escola de Xadrez de Osasco                            6½  53  56½ 33,25 
  37  163     Dhananjay S                      2174 IND                                                       6½  52½ 54½ 32,00 
  38   48 IM  Taher Yoseph Theolifus           2455 INA                                                H      6½  52  56  32,50 
  39   84 FM  Manu David Suthandram R          2360 IND Mastermind Chess Academy                              6½  51½ 55  34,50 
  40   59 IM  Gines Esteo Pedro Antonio        2413 ESP C.E. Barcelona                                        6½  51½ 53½ 32,75 
  41   54 FM  Stoyanov Tsvetan                 2424 BUL                                                       6½  51  55  34,75 
  42   20 GM  Kelires Andreas                  2543 GRE O.F.I Chess Club                                      6½  50½ 54  32,75 
  43   17 GM  Iniyan Panneerselvam             2555 IND                                                       6½  50½ 52½ 32,00 
  44   13 GM  Cornette Matthieu                2583 FRA Asnières - Le Grand Echiquier                         6½  47  50  30,75 
  45   18 GM  Megaranto Susanto                2548 INA                                                H      6½  47  49  30,50 
  46  187     Nawin Jayaprakash Jayavalli      2109 IND Mastermind Chess Academy                              6½  44½ 47½ 28,50 
  47  102 FM  Cadilhac Igor Tokuichi Kikuchi   2325 BRA                                                       6½  44  47  29,00 
  48   31 GM  Priasmoro Novendra               2502 INA                                                H       6  59½ 64½ 35,25 
  49   97 IM  Srijit Paul                      2340 IND                                                        6  57½ 61½ 36,75 
  50   70 IM  Dionisi Thomas                   2396 FRA                                                H       6  57  61  35,00 
  51   89 IM  Salimova Nurgyul               F 2353 BUL                                                        6  55  58½ 28,75 
  52   81 IM  Aulia Medina Warda             F 2367 INA                                                H       6  55  58  31,00 
  53   71 FM  Papadiamandis Elliot             2396 FRA Philidor Mulhouse                             U16      6  54½ 58½ 34,00 
  54   74 IM  Setyaki Azarya Jodi              2389 INA                                                H       6  54½ 58  31,50 
  55   21 GM  Maze Sebastien                   2541 FRA Cercle d'Echecs de Bischwiller                         6  54  59  33,75 
  56   57 IM  Cuhendi Sean Winshand            2419 INA                                                H       6  54  57  31,00 
  57   53 IM  Boyer Mahel                      2427 FRA L'Échiquier Nîmois                             H       6  53½ 58½ 31,50 
  58   27 GM  Narciso Dublan Marc              2519 ESP C.E. Ateneu Colon                                      6  53½ 58  34,25 
  59  178 WIM Chitlange Sakshi               F 2132 IND                                                        6  53½ 57  32,00 
  60  122     Utsab Chatterjee                 2255 IND                                                        6  53½ 57  31,75 
  61   44 IM  Kurmann Oliver                   2466 SUI                                                H       6  53½ 57  30,75 
  62  135 WIM Sieber Fiona                   F 2225 GER SG Aufbau Elbe Magdeburg                               6  53½ 57  30,50 
  63   51 IM  Mohammad Nubairshah Shaikh       2429 IND                                                        6  53½ 55½ 28,00 
  64   37 IM  Garriga Cazorla Pere             2477 ESP C.E. Mollet                                            6  52  56½ 30,25 
  65   65 FM  Hess Max                         2404 GER Schachfreunde Berlin                                   6  51½ 55½ 29,50 
       66 IM  Vaishali R                     F 2401 IND                                                        6  51½ 55½ 29,50 
  67   77 CM  Prraneeth Vuppala                2377 IND RACE chess club                               U16      6  51½ 55  29,75 
  68  139     Nikolic Vladan                   2221 SWE SK Rockaden                                            6  51  54½ 29,00 
  69   63 IM  Baenziger Fabian                 2409 SUI                                                H       6  51  54½ 28,75 
  70  103 WGM Fataliyeva Ulviyya             F 2324 AZE                                                        6  50½ 54½ 29,75 
  71   95 IM  Padmini Rout                   F 2345 IND                                                        6  50½ 53½ 27,50 
  72  140     Tanmay Chopra                    2221 IND                                                H       6  50½ 52½ 27,50 
  73  193     Vaibhav Jayant Raut              2097 IND All India Chess Federation                             6  50  53½ 28,50 
  74  176     Dukic Zachary                    2140 CAN                                                        6  50  53  27,75 
  75  107 FM  Samant Aditya S                  2318 IND                                               U16      6  49½ 53½ 30,25 
  76   69 IM  Daulyte-Cornette Deimante      F 2398 FRA                                                        6  49½ 53½ 30,00 
       80 IM  Moksh Amit Doshi                 2368 IND                                                        6  49½ 53½ 30,00 
  78   76 IM  Sorensen Hampus                  2379 SWE Team Pelaro Alingsas SS                                6  49½ 53½ 29,50 
  79   52 FM  Garcia Ramos Daniel              2428 ESP Colon Sabadell Chessy                                  6  49½ 53½ 29,00 
  80   79 WGM Heinemann Josefine             F 2369 GER                                                        6  49½ 51½ 27,25 
  81   60 WGM Cori T. Deysi                  F 2413 PER                                                        6  49  53  29,75 
  82  130 WIM Rakshitta Ravi                 F 2240 IND                                               U16      6  49  53  28,50 
  83  108 WGM Nandhidhaa P V                 F 2313 IND                                                        6  48½ 51½ 27,75 
  84  104 FM  Macias Pino Diego                2324 ESP                                               U16      6  47  51  26,50 
  85   85 IM  Meister Peter                    2359 GER Penya d'Escacs Casino Prado Suburense                  6  47  49½ 27,25 
  86  179     Alvarez Albiol Victor            2130 ESP C.E. Foment Martinenc                                  6  45  45  23,00 
  87   46 GM  Rios Cristhian Camilo            2460 COL                                                       5½  56  57  26,50 
  88   88 WGM Gomes Mary Ann                 F 2354 IND                                                       5½  54½ 59  30,25 
  89  191     Barath Kalyan M                  2103 IND All India Chess Federation                            5½  53  56  28,50 
  90  171 WIM Fisabilillah Ummi              F 2159 INA                                                H      5½  52½ 55½ 26,75 
  91   86 IM  Ervan Mohamad                    2356 INA                                                H      5½  52  56½ 26,00 
  92  155 WIM Priyanka Nutakki               F 2187 IND                                                       5½  52  55  30,25 
  93   72 FM  Domingo Nunez Ruben              2395 ESP Escola Luguesa de Xadrez                              5½  51  55½ 28,50 
  94   55 IM  Molina Roberto Junio Brito       2420 BRA                                                       5½  51  54½ 26,75 
  95  144 CM  Minko Dmitry                     2207 RUS Shkola Botvinnika                              H      5½  50½ 53½ 26,00 
  96  160     Sharan Rao                       2179 IND ChessBase India                                       5½  49½ 52½ 25,25 
  97   99 IM  Manish Anto Cristiano F          2336 IND All India Chess Federation                    U16     5½  49½ 51½ 23,50 
  98  154     Van Foreest Machteld           F 2189 NED Groningen combinatie                          U16     5½  49  53  26,25 
  99   68 IM  Ali Muhammad Lutfi               2399 INA                                                H      5½  48½ 52½ 27,25 
 100  124 WIM Sihite Chelsie Monica Ignesias F 2252 INA                                                H      5½  48½ 51½ 24,50 
 101   78     Bhambure Shantanu                2377 IND                                                       5½  48½ 51½ 23,50 
 102   61 IM  Fernandez Guillen Ernesto J.     2411 CUB                                                       5½  48  51½ 28,25 
 103   28 GM  Karthik Venkataraman             2506 IND                                                       5½  48  51  25,50 
 104   91 FM  Peist Juergen                    2351 GER                                                H      5½  47  49½ 23,25 
 105  216     Karadzhov Ivan                   2019 BUL                                                       5½  46  49½ 25,50 
 106  167 WGM Varshini Velavan               F 2165 IND All India Chess Federation                            5½  46  49½ 23,25 
 107  116 FM  Aranha Filho Alvaro Z.           2283 BRA                                                       5½  46  49  22,75 
 108  218     Perez Bolanos Joel               2015 ESP Sociedad La Montaña                           U16     5½  45½ 48  22,75 
 109  169 FM  Atanasov Anthony                 2162 CAN                                              H U16    5½  45  48  23,25 
 110  237     Domene Mulyukov Alexander        1946 ESP Club Escacs Salauris                          U16     5½  44½ 48  25,00 
 111  127 FM  Tuomainen Felix                  2249 SWE                                                       5½  44½ 47  23,50 
 112  125 FM  Defromont Benjamin               2250 FRA                                                       5½  44½ 47  20,50 
 113   56 IM  Pantzar Milton                   2420 SWE                                                       5½  44  47½ 24,75 
 114  110 FM  Mohamed Anees M                  2312 IND Viyugam Chess Academy                                 5½  43  46  22,50 
 115   90 IM  Soumya Swaminathan             F 2351 IND                                                        5  60  63½ 28,75 
 116  101 FM  Vitenberg Noam Aviv              2327 NOR                                                        5  57½ 62  28,50 
 117  115 FM  Alexiadis Hristos                2285 GRE                                                        5  57  61  28,25 
 118   93     Grebeniuk Semen                  2346 UKR                                                        5  54  56  24,50 
 119  117 FM  Dalaud Dorian                    2275 FRA                                                        5  52½ 56  25,75 
 120   87 IM  Santarius Erik                   2355 USA Southwest Chess Club                           H       5  52  55  23,50 
 121  128 FM  Samoun Florent                   2247 FRA                                                H       5  51  54  22,50 
 122  145 CM  Rajarishi Karthi                 2207 IND Mastermind Chess Academy                               5  51  53½ 22,00 
 123  164     Knudsen Simon                    2171 GER                                                        5  50  54  25,50 
 124  138 WIM Benmesbah Natacha              F 2221 FRA Clichy                                                 5  50  53½ 22,00 
 125   49 IM  Ayats Llobera Gerard             2448 ESP C.E. Barcelona                                         5  49½ 54  26,25 
 126  111 FM  Kenneskog Theodor                2307 SWE SK Rockaden                                            5  49½ 53½ 24,25 
 127  112 FM  Van Dael Siem                    2300 NED                                                        5  49  53  23,50 
 128  159     Jaferian Koosha                  2179 IRI Hart House Chess Club                                  5  49  51  23,75 
 129  151 FM  Toncheva Nadya                 F 2197 BUL Levski Sofia                                  U16      5  48½ 52½ 23,25 
 130  120 FM  Ollenberger Roland               2255 GER                                                H       5  48  52  23,00 
 131  180     Halmeenmaki Tuomo                2128 FIN Aatos                                                  5  48  50½ 21,00 
 132  149 WFM Alboredo Julia                 F 2200 BRA                                                        5  47½ 50½ 21,50 
 133  204     Hiren Karukkavel Ganesa          2058 IND Mastermind Chess Academy                               5  47  50  21,25 
 134  132 CM  Crevatin Leo                     2238 SWE SK Rockaden                                            5  47  48½ 20,75 
 135  131 WIM Citra Dewi Ardhiani Anastasia  F 2238 INA                                                H       5  46½ 49  21,25 
 136   94 GM  Pogorelov Ruslan                 2345 UKR Club Saláuris de Salou                                 5  46½ 47½ 19,75 
 137  198     Gugan Govindan                   2084 IND Mastermind Chess Academy                               5  45½ 49  22,75 
 138  162     Jafarli Babak                    2175 AZE                                                H       5  45½ 49  20,50 
 139  165     Laddha Shubh Jayesh              2171 USA                                               U16      5  45½ 48½ 21,75 
 140  157     Abbasov Amil                     2184 AZE                                                H       5  45  46  18,00 
 141  228 WIM Nur Abidah Shanti              F 1986 INA                                                H       5  44½ 48  22,75 
 142  118     Lever Erwan                      2268 FRA                                                        5  44½ 47½ 19,50 
 143  114 FM  Luque Saiz Andres                2288 ESP C.A. Alaquas                                  U16      5  44½ 44½ 18,00 
 144  121 WIM Caglar Sila                    F 2255 TUR Sertel vida a.ş chess club                             5  44  47½ 21,00 
 145  168 FM  Betaneli Alexander               2163 USA Southwest Chess Club                           H       5  44  46½ 20,00 
 146  137 CM  Kanov Nikola                     2223 BUL Elit Sofia                                    U16      5  43½ 45½ 18,00 
 147   82     Roebers Eline                  F 2365 NED VAS 1822                                      U16      5  43  45  18,25 
 148   75 IM  Gatineau Yovann                  2384 FRA Philidor Mulhouse                                      5  42½ 46  22,00 
 149  260     Chua Chee Sian Sebastien         1825 MAS                                                H       5  42½ 46  20,50 
 150   73 IM  Guichard Pauline               F 2394 FRA Asnières - Le Grand Echiquier                          5  42  43½ 18,50 
 151  232     Alquist Erik                     1965 SWE                                               S65      5  41½ 44½ 18,50 
 152  161     Federzoni Enzo                   2177 BRA                                                        5  41  43  16,00 
 153  148 FM  Saya Ethan                       2204 FRA                                                    H   5  40½ 41½ 15,75 
 154  119     Martin Barcelo Carles            2266 ESP C.E. Barcelona                                         5  40  43½ 20,00 
 155  194     Namitbir Singh Walia             2093 IND                                               U16     4½  52  56½ 23,75 
 156   41 GM  Stefanova Antoaneta            F 2469 BUL Club de Ajedrez Magic                                 4½  49  53½ 24,00 
 157  156 FM  De Santis Alessio                2186 ITA                                                       4½  49  53  22,50 
 158  239     Devnani Kush                     1934 IND All India Chess Federation                            4½  48½ 53  24,00 
 159   43 GM  Nestorovic Nikola                2467 SRB                                                       4½  48½ 52½ 22,00 
 160  133 WIM Fernandez Maria Florencia      F 2229 ARG                                                       4½  48½ 51½ 18,50 
 161  211 CM  Aaditya Dhingra                  2038 IND                                               U16     4½  47½ 51  21,75 
 162  227     Bjorkman Filip                   1994 SWE Västerås Schackklubb                                  4½  47½ 51  20,75 
 163  212     Dahale Atul                      2037 IND                                                       4½  47  50½ 21,00 
 164  106 FM  Kapitanchuk Tomas                2323 ARG                                                       4½  47  50  19,25 
 165  215 WIM Karenza Dita                   F 2026 INA                                                H      4½  46½ 50½ 20,00 
 166  147     Ojas Kulkarni                    2206 IND                                                       4½  46  49  19,00 
 167  190 WFM Bommini Mounika Akshaya        F 2107 IND                                                       4½  46  49  17,75 
 168   64 IM  Sukandar Irine Kharisma        F 2407 INA                                                H      4½  46  49  17,00 
 169  150     Alcala Gonzalez Cesar            2198 ESP C.E. Peona i Peó                              U16     4½  46  49  16,75 
 170  242     Jacobi Niklas                    1917 GER                                                       4½  46  48  18,25 
 171   98 FM  Domingo Nunez Alejandro          2340 ESP Escola Luguesa de Xadrez                              4½  45  48½ 20,00 
 172  143 FM  Carbonell Sancho Marc            2207 ESP Club d'Escacs Xeraco                                  4½  44  47½ 18,50 
 173  174     Ruiz Buendia Miguel              2141 ESP Collado Villalba                             H U16    4½  44  47  16,50 
 174  152 WIM Movileanu Daniela              F 2191 ITA                                                       4½  43½ 46½ 17,25 
 175  241     Harsh Suresh                     1922 IND                                               U16     4½  43  44  14,50 
 176  172     Garcia Molina Jose               2157 ESP                                               U16     4½  42½ 45½ 16,50 
 177  105 IM  Mullick Raahil                   2323 IND ChessBase India                               U16     4½  42½ 45½ 16,00 
 178  259     Perez Garcia Jimena            F 1826 ESP                                               U16     4½  42  45½ 18,75 
 179  251     Sandhya G                      F 1865 IND                                                       4½  41  44½ 18,50 
 180  214     Prodhomme Boris                  2028 FRA Echiquier de l'Erdre                                  4½  41  44  15,00 
 181  136 FM  Jimenez Ruano Adrian             2224 ESP C.E. Barcelona                                        4½  41  42½ 15,25 
 182  175 FM  Goormachtigh Johan               2140 BEL Koninklijke Gentse Schaakkring Ruy Lopez     H S65    4½  39½ 41½ 15,00 
 183  246     Gayon Benoit                     1882 FRA Club d'échecs Gétignois                        H      4½  37½ 39½ 13,75 
 184  126 FM  Sreyas Payyappat                 2250 IND                                              H U16    4½  37  39½ 14,75 
 185  208 WFM Galvan Cipriani Viviana        F 2044 ESP                                                       4½  36½ 38½ 14,25 
 186  252     Harish Neeraj                    1851 USA                                              H U12    4½  36  37½ 12,75 
 187  225     Gorny Michael                    1997 GER                                                H      4½  34½ 36  14,25 
 188   22 GM  Arjun Kalyan                     2537 IND Chess Gurukul                                          4  52  56  20,75 
 189  245     Latifah Laysa                  F 1897 INA                                              H U16     4  50  54½ 21,00 
 190  113     Ortega Serra Marc                2292 ESP C.E. Cerdanyola del Vallés                             4  48  51  17,50 
 191  258     Sudarshan Bhat                   1827 IND                                                        4  45½ 49½ 18,50 
 192  185     Ezquerro Luque Albert            2112 ESP Montmelo C.E.                                          4  45½ 48½ 17,00 
 193  192 CM  Nurgaliyev Sauat                 2102 KAZ Central Chess Club                           H U12     4  45  48½ 18,25 
 194  207     Serrano Aspa Xavier              2052 ESP C.E. Catalunya                                         4  44½ 47½ 15,50 
 195  181 WGM Heredia Serrano Carla          F 2121 ECU                                                        4  44  47  17,75 
 196  238     Niharika Challa                F 1935 IND                                                        4  44  46½ 15,00 
 197  142     Zhukenov Aituar                  2209 KAZ                                                H       4  43½ 45½ 15,00 
 198  236     Vignesh Bhuvaneswari             1947 IND Mastermind Chess Academy                               4  43½ 43½ 13,00 
 199  256     Bogdanov Artyom                  1837 KAZ                                              H U12     4  42½ 46  17,00 
 200  255     Arsenie Cristian Marc            1837 SUI                                              H U12     4  42½ 45½ 15,00 
 201  210     Maloberti David                  2040 FRA Cercle d'Echecs de Bischwiller                 H       4  42  42  13,00 
 202  134 FM  Torngren Gustav                  2228 SWE                                                        4  41½ 44½ 15,75 
 203  170     Fanninger Leon                   2160 AUT                                                        4  41½ 44½ 14,50 
 204  243     Arhan Chethan Anand              1915 IND                                               U16      4  41  44  15,25 
 205  244     Parra Ordorica Arnau             1901 ESP C.E. Llinars                                  U16      4  41  41  11,75 
 206  177 FM  Webb Laurence E                  2133 ENG Blackthorne Russia                                     4  41  41  10,50 
 207  222     Asensio Linan Teodoro            2003 ESP Hortenc, Ateneu Cultural C.E.                          4  40½ 41½ 13,50 
 208  186     Lorans Sylvain                   2110 FRA                                                        4  39½ 41½ 13,75 
 209  200 WFM Fernandez Bustamante Leancy B. F 2080 CUB                                                        4  39  42½ 16,00 
 210  257     Mompel Ferruz Xavier             1834 ESP C.E. Valls                                   H U12     4  39  42  15,25 
      271     Shaffer Alexander                1702 PUR                                               S65      4  39  42  15,25 
 212  266     Boix Redorta Roc                 1776 ESP Llinars, Club d'Escacs                        U16      4  39  41  13,25 
 213  209     Comellas Blanchart Jordi         2044 ESP Mataro C.E.                                            4  38½ 41½ 14,25 
 214  219 WCM Ankitha Goud Palle             F 2012 IND                                                        4  38  40  11,25 
 215  202     Montesinos Diaz Luis             2063 ESP                                               U16      4  37½ 40½ 14,25 
 216  206     Laddha Yash Jayesh               2056 USA                                               U16      4  37½ 39½ 12,25 
 217  203     Krivenko Dion                    2061 EST                                              H U16     4  37½ 37½ 8,25  
 218  247     Buanne Luca                      1880 ENG                                               U16      4  37  39  13,25 
 219  230     Prats Rodriguez Juan Bosco       1971 ESP C.E. Sant Boi                                          4  36  38½ 12,50 
 220  270     Tadmor Maya                    F 1708 ISR                                                H       4  32½ 32½ 11,00 
 221  183 FM  Ayza Ballester Jordi             2113 ESP C.E. Barcelona Unió Gracienca d'Escacs - UGA  S65     3½  49½ 52½ 16,00 
 222   92 FM  Zadruzny Nicolaj                 2348 SWE SK Rockaden                                           3½  46½ 50  14,50 
 223  199     Perkampus Laurin                 2081 GER Offerspill Sjakklubb                                  3½  45½ 49  16,25 
 224  109 FM  Wong Jianwen                     2313 MAS                                                       3½  45½ 48½ 13,25 
 225  279     Gafarov Niyazi                   1438 AZE                                              H U16    3½  43  45  11,75 
 226  196     Shivika Rohilla                F 2092 IND                                               U16     3½  42½ 45½ 12,50 
 227  201     Roubert Emile                    2077 FRA Echiquier Agenais                                     3½  42  45  12,00 
 228  158     Savchenko Daniel                 2181 GER                                                       3½  41½ 42½ 8,25  
 229  184     Aniruddh Chatterjee              2112 IND                                               U16     3½  41  43  10,25 
 230  275     Saravanan Durga                F 1618 SGP                                                       3½  40½ 42½ 11,25 
 231  213     Golsta Madara                  F 2037 LAT                                                       3½  40  43  11,50 
 232  223     Perez Bolanos David              2002 ESP Sociedad La Montaña                           U16     3½  40  41½ 10,75 
 233  276     Arvind Ramnath Iyer              1581 IND                                                       3½  39  42  14,00 
 234  263     Garayev Ilyas                    1800 AZE                                                H      3½  36½ 39  11,75 
 235  229     Cafolla Peter                    1976 IRL Rathmines Chess Club                                  3½  36  39  11,25 
 236  261     Gregersen Hedin                  1815 FAI                                                       3½  36  38  10,75 
 237  249     Sakthivel Heamish Kanha          1870 IND                                              H U12    3½  35½ 38½ 13,50 
 238  182     Beck Michael                     2118 GER Schachfreunde Heidesheim                       H      3½  34½ 36½ 11,25 
 239  231     Kabhilan Shanmugasundaram        1968 IND Mastermind Chess Academy                              3½  34½ 36  8,75  
 240  240     Vallbona Domingo Joan            1925 ESP C.E. Tres Peons                               S65     3½  34  35  6,25  
 241   83 IM  Sidhant Mohapatra                2360 IND                                                        3  47½ 51½ 13,75 
 242   38 IM  Saduakassova Dinara            F 2477 KAZ                                                H       3  44½ 47½ 11,75 
 243  205     Boixader Arbo Xavier             2057 ESP C.E. Barcelona                                         3  43  43  7,25  
 244  166 FM  Lorscheid Gerhard                2169 GER TSV Schoenaich                                 H       3  42½ 45½ 11,50 
 245  269     Isaksson Philip                  1709 SWE Trojanska hästen                             H U16     3  42  44  10,50 
 246  220     Niklesh Kumar Jain               2012 IND                                                        3  41½ 44½ 11,25 
 247  123 FM  Iglesias Yosha                   2252 FRA                                                        3  41  43  10,25 
 248  265     Lobo Pereira Arami             F 1786 ESP C.E. Llinars                                  U16      3  40  40  7,25  
 249  195 CM  Ruperez Miguel                   2092 ARG Escola d'Escacs de Barcelona                           3  39  40  8,75  
 250  273     Vemparala Nikash                 1633 USA                                               U12      3  38  40  10,00 
 251  248     Fernandez Climent Albert         1873 ESP C.E. Cerdanyola del Vallés                    U16      3  37½ 40  9,25  
 252  226     Altisen Palmada Roberto          1996 ESP C.E. Vilafranca                                        3  36½ 38  7,50  
 253  234     Sai Alagappan S                  1959 IND Mastermind Chess Academy                               3  36  38½ 9,75  
 254  250     Follana Albelda Lucia          F 1867 ESP                                               U16      3  35½ 36½ 7,25  
 255  253     Skaslien Ingrid                F 1846 NOR                                                        3  35  36½ 8,00  
 256  262     Cemborain Oricain Alfonso        1805 ESP                                                        3  34  36  9,00  
 257  217     Heid Michael                     2017 GER                                                H       3  32½ 34  8,00  
 258  274     Voronaya Eva                   F 1625 RUS                                              H U12     3  32  33½ 7,00  
 259  224     Iborra Polo Eric                 1999 ESP C.E. Llinars                                  U16     2½  38½ 38½ 4,75  
 260  268     Nesse David                      1765 NOR                                                H      2½  38  41  9,00  
 261  272     Kumar Sanjit S                   1686 ENG Kings College                                 U12     2½  37½ 38½ 6,50  
 262  267     Abadia Pascual Luis              1766 ESP                                                H      2½  31½ 33  7,50  
 263  235     Mombiela De Sus Jose Luis        1955 ESP                                                        2  44  45  4,50  
 264  189 CM  Advait Bagri                     2107 SGP                                              H U16     2  42½ 44½ 5,75  
 265  197 WFM Buiza Prieto Eihartze          F 2086 ESP Oberena                                                2  41  43  6,50  
 266  278     Staromiejski Llorente Albert     1551 ESP                                                        2  40½ 42  6,75  
 267  221     Sperat Czar Nicolas              2004 FRA Cercle d'Echecs de Bois-Colombe                H       2  38  39½ 5,00  
 268  264     Isaksson Max                     1798 SWE Trojanska hästen                             H U16     2  32  33½ 7,00  
 269  146 CM  Mrithyunjay Mahadevan            2206 IND All India Chess Federation                    U16     1½  36½ 38½ 4,25  
 270  277     Garcia Rodriguez Laia          F 1568 ESP C.E. Martorell                                U12     1½  35½ 37½ 7,25  
 271  129 FM  Bach Matthias                    2243 GER                                                        1  44  48  4,00  
 272  233     Skutta Bernd  Dr.                1961 GER                                                H       1  43½ 43½ 0,00  
 273  280     Castillo Rosa Jose Luis          1437 ESP Club d'Escacs tres peons                               1  36  38  5,00  
 274  141 WGM Srija Seshadri                 F 2219 IND                                                        0  47  52  0,00  
 275  188 FM  Cmiel Thorsten                   2107 GER                                                H       0  45½ 49½ 0,00  
 276   39 IM  Dudin Gleb                       2474 RUS                                                        0  45  49  0,00  
 277   67 IM  Maltsevskaya Aleksandra        F 2400 RUS                                                        0  45  48  0,00  
 278  153     Okeke Issac                      2191 NGR Naija club                                             0  45  46  0,00  
 279   96 IM  Chakravarthi Reddy M             2342 IND                                                        0  44  48  0,00  
 280  254     Milovs Daniels                   1842 LAT                                                        0  43  45½ 0,00 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2023 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 34.99 / année