La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Stockholm SWE, 49th Rilton Cup, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 602 : 10.01.2020

Parties d’échecs 4721
Tournois d’échecs 35

Voir tous les tournois inclus

Stockholm SWE, 49th Rilton Cup

Rank SNo.     Name                            Rtg FED Club                           Pts BH. 
   1    6 GM  Moradiabadi Elshan             2539 USA                                 7  50  
   2   16     Nesterov Arseniy               2482 RUS Novgorod                        7  46  
   3    1 GM  Kollars Dmitrij                2584 GER                                6½  47½ 
   4    5 GM  Urkedal Frode                  2545 NOR Sk 1911                        6½  47  
   5    2 GM  Volkov Sergey                  2578 RUS                                6½  46½ 
   6    9 GM  Hillarp Persson Tiger          2537 SWE Lunds Ask                      6½  44½ 
   7   19 GM  Gagare Shardul                 2468 IND                                6½  44  
   8   66 FM  Dragicevic Drazen              2294 SWE Lunds Ask                      6½  43½ 
   9   14 GM  Quesada Perez Luis Ernesto     2499 CUB Cuba                           6½  43½ 
  10   36 IM  Lokander Martin                2397 SWE Stockholms Ss                  6½  38  
  11    4 GM  Meshkovs Nikita                2558 LAT                                 6  47½ 
  12    3 IM  Thybo Jesper Sondergaard       2576 DEN                                 6  46½ 
  13    7 GM  Kulaots Kaido                  2538 EST Lunds Ask                       6  44½ 
  14    8 GM  Blomqvist Erik                 2537 SWE Sk Rockaden                     6  43  
  15   21 IM  Keinanen Toivo                 2447 FIN Matinkylä Chess Club            6  42  
  16   38 IM  Schekachikhin Maksim           2389 RUS                                 6  41½ 
  17   30 IM  Vs Rathanvel                   2411 IND All India Chess Federation     5½  47  
  18   31 FM  Pantzar Milton                 2410 SWE Västerås Sk                    5½  45½ 
  19   10 GM  Ionov Sergey                   2521 RUS                                5½  43  
  20   57 IM  Mohapatra Sidhant              2338 IND                                5½  43  
  21   15 GM  Miezis Normunds                2486 LAT Västerås Sk                    5½  42  
  22   28 IM  Leenhouts Koen                 2415 NED                                5½  42  
  23   29 IM  Dhulipalla Bala Chandra Prasad 2414 IND Ap                             5½  42  
  24   64     S Ajay Krishna                 2302 IND                                5½  42  
  25   58 FM  Kucuksari Kaan                 2337 SWE Lask                           5½  42  
  26   32 IM  Haug Johannes                  2407 NOR Nordstrand                     5½  41½ 
  27   47 FM  Koykka Pekka                   2372 FIN Tammer-Shakki                  5½  41  
  28   20 FM  Alexakis Dimitrios             2468 GRE Peiraikos Omilos Skakiston     5½  40  
  29   35 FM  Spyropoulos Nikolaos           2401 GRE Oa Hanion                      5½  39½ 
  30   39 IM  Percivaldi Martin              2386 DEN Køge Skakklub                  5½  38  
  31   17 GM  Pavlovic Milos                 2480 SRB                                5½  37½ 
  32   12 IM  Hauge Lars Oskar               2504 NOR Oslo Sjakkselskap              5½  37  
  33   52 IM  Ippolito Dean                  2356 USA                                5½  37  
  34   25 IM  Savanovic Aleksandar           2420 BIH Banjaluka Chess Team           5½  37  
  35   55 FM  Vestby-Ellingsen Mads          2346 NOR Tromsø                          5  46½ 
  36   68 WFM Chernyak Viktoria              2284 RUS                                 5  42½ 
  37   54 GM  Bellon Lopez Juan Manuel       2353 SWE Wasa Sk                         5  41  
  38   76 FM  Valkama Eero                   2249 FIN Salo Chess Club Salsk, Finland  5  40  
  39   40 IM  Kaasen Tor                     2385 NOR Vålerenga                       5  40  
  40   37 IM  Quesada Vera Liordis           2391 CUB Cuba                            5  39  
  41   45 IM  Del Rey Diego                  2374 ESP                                 5  38½ 
  42   41 WGM Swaminathan Soumya             2384 IND Pspb                            5  38½ 
  43   18 GM  Ivanov Sergey                  2478 RUS Team Pelaro Alingsas Ss         5  38½ 
  44  102     Rasti Arvin                    2181 SWE Team Pelaro Alingsås Ss         5  36½ 
  45   26 IM  Piesik Piotr                   2417 POL                                 5  36  
  46   22 FM  Seo Jung Min                   2444 SWE Stockholms Ss                   5  34½ 
  47   44 FM  Lik Zang Lye                   2379 MAS                                 5  34  
  48   63 FM  Kenneskog Theodor              2305 SWE Sk Rockaden                     5  33½ 
  49   46 FM  Moehn Hans                     2373 GER Usv Tu Dresden                  5  33  
  50   23 IM  Bellia Fabrizio                2438 ITA Famiglia Legnanese              5  32  
  51   24 GM  Oratovsky Michael              2423 ISR                                4½  43½ 
  52   53 FM  Serarols Mabras Bernat         2356 ESP Xeraci                         4½  43  
  53   48 FM  Sorensen Hampus                2364 SWE Team Pelaro Alingsås Ss        4½  42  
  54   49 IM  Mikalsen Erlend                2361 NOR Alta                           4½  41½ 
  55   51 FM  Hobber Anders                  2357 NOR Vålerenga                      4½  41  
  56   42 IM  Santarius Erik                 2382 USA Southwest Milwaukee            4½  40½ 
  57   88     Efremov Vladislav              2217 RUS                                4½  39½ 
  58   59 FM  Abdrlauf Elham                 2328 NOR                                4½  39  
  59   50 IM  Tsyhanchuk Stanislav           2357 BLR Ss 4 Springare                 4½  39  
  60   13 GM  Valsecchi Alessio              2503 ITA                                4½  38½ 
  61   65 FM  Ranaldi Lucas                  2296 NOR Offerspill Sk                  4½  38  
  62   60 IM  Furhoff Johan                  2327 SWE Södra Sass                     4½  36½ 
  63   34 IM  Lindberg Bengt                 2401 SWE Växjö Sk                       4½  36  
  64   43 FM  Tryggestad Andreas             2381 NOR Nordstrand                     4½  35½ 
  65   61 FM  Zadruzny Nicolaj               2308 SWE                                4½  34½ 
  66   73 CM  Torngren Gustav                2255 SWE Örgryte Sk                     4½  32½ 
  67   71 WGM Foisor Sabina-Francesca        2274 USA                                4½  32½ 
  68   99 FM  Nielsen Andre                  2192 NOR Alta Sjakklubb                 4½  28½ 
  69   74 WIM Bodda Pratyusha                2253 IND Aicf                            4  43  
  70   79 FM  Chan Kim Yew                   2245 MAS                                 4  40½ 
  71   87     Bruaset Eivind                 2217 NOR Trondheim Sf                    4  38  
  72   93     Rajaa Karthik                  2212 IND                                 4  38  
  73   84 FM  Vitenberg Noam Aviv            2230 NOR 1911                            4  36½ 
  74   72 CM  Crevatin Leo                   2258 SWE Sk Rockaden                     4  36  
  75   90 WFM Cholleti Sahajasri             2216 IND                                 4  35½ 
  76   62 IM  Estremera Sergio               2307 ESP Mallorca Isolani                4  35½ 
  77   11 IM  Schoppen Casper                2507 NED                                 4  35½ 
  78   67 WGM Calzetta Ruiz Mónica           2292 ESP Mallorca Isolani                4  34½ 
  79   94     Balokas Dimitrios              2209 GRE O.A. Xanion                     4  34½ 
  80  103     Huse Sigurd Kjelsbol           2176 NOR Nordstrand                      4  33  
  81   77 CM  Petersson Baldur Teodor        2247 SWE Västerås Sk                     4  33  
  82   91     Alvarez Serrano Carlos         2216 ESP Cd Excalibur                    4  31½ 
  83  106 FM  Bick John                      2155 USA                                 4  30  
  84   92 CM  Carlsson Ludvig                2215 SWE Västerås Sk                     4  30  
  85  112     Acikel Mert                    2094 GER Sk König Tegel 1949 E.V.       3½  42  
  86   83 FM  Jimenez Martinez Jose Vicente  2233 ESP Cd Excalibur                   3½  40  
  87   27 IM  Iyer Akash Pc                  2415 IND All India Chess Federation     3½  36½ 
  88   89     Nikolic Vladan                 2217 SWE Sk Rockaden                    3½  35  
  89  111     Soderstrom Adrian              2095 SWE Fagerviks Sk                   3½  34  
  90   80 FM  Storme Isak                    2244 SWE Ss Manhem                      3½  34  
  91   70 FM  Larsen Karsten                 2278 DEN Skakforeningen Øbro            3½  33½ 
  92  108     Kizatbay Abyl                  2135 NOR                                3½  33  
  93   33 IM  Eggleston David                2404 ENG                                3½  33  
  94   78     Levi Netanel                   2247 ISR                                3½  31½ 
  95   82     Chatzieleftheriou Andreas      2242 GRE Εοαο Fysiolatris Nikaias       3½  31½ 
  96  116     Vainerchuk Barys               2057 BLR Ss 4 Springare                 3½  29  
  97  105     Pavlov Mark                    2166 RUS                                3½  28½ 
  98   95 NM  Keso Elias                     2200 FIN                                 3  38  
  99  109 WIM Gagare Shalmali                2100 IND                                 3  36  
 100   81 CM  Shah Dev                       2242 IND                                 3  35½ 
 101   85     Asaka Samuel                   2220 AUS Japan Chess Federation          3  35  
 102  113     Trost Edvin                    2088 SWE Sk Rockaden                     3  34½ 
 103  101     Cherepov Alexej                2184 BLR Sdushor Minsk                   3  34½ 
 104   75 WIM Gueci Tea                      2250 ITA                                 3  33  
 105   97 FM  Douriet Duany Alexis           2198 CUB Cuba                           2½  35  
 106   86     Namini Armin                   2218 SWE Farsta Sk                      2½  33  
 107  110 CM  Christensen Janus              2095 DEN Øbro                           2½  32½ 
 108   98 CM  Jain Tanmay                    2193 IND                                2½  32½ 
 109   96 IM  Chetverik Maxim                2198 RUS Woronesh                       2½  32½ 
 110  100 NM  Wartiovaara Oliver             2185 FIN Matsk                          2½  32  
 111  114     Apol Luitjen Akselsson         2076 FAI                                2½  30½ 
 112  107     Walia Namitbir Singh           2144 IND Aicf                           2½  29  
 113  104 WFM Dumcheva Julia                 2173 RUS                                2½  26  
 114   69     Andersson Goran                2282 SWE Kristallens Sk                  2  32  
 115  117     Lohia Sohum                    1951 ENG Battersea                      1½  26½ 
 116   56 IM  Wallace John Paul              2344 AUS Wallace Chess                   1  36  
 117  115     Savanovic Maksim               2062 BIH Banjaluka Chess Team            ½  29  


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2020 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année