La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Sueca ESP, 6th Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 694 : 01.08.2022

Parties d’échecs 10202
Tournois d’échecs 81

Voir tous les tournois inclus

Sueca ESP, 6th Open

 

Pos.

Ran.

 Tit.

Name

Fed.

Pts.

 APRO

BucT

BucM

Mwns

 DirE

 FIDE

 Nat.

Origin

Info

1

1

FM

 Gavarrete,                    Nahun

HON

 7.0

2113.9

55.0

44.0

5

0.0

2351

 2353

 GambitoBenimaclet

 

2

2

IM

Granero   Roca,                  Antonio

ESP

7.0

2051.1

52.0

40.5

6

0.0

2343

 2342

 Silla

 

3

3

FM

 Rubio        Tent,                    Francisco

ESP

6.5

2070.2

53.0

41.5

6

0.0

2290

 2283

 Silla

 

4

8

IM

Kovacevic,                  Slobodan

SRB

6.5

2041.1

51.0

40.5

5

0.0

2218

 2215

 Benimodo

VET

5

4

IM

Fenollar   Jorda,                  Manuel

ESP

6.5

2037.0

52.5

40.5

5

0.0

2283

 2271

 Oliva

 

6

7

FM

 Torres      Sanchez,                    Jose

ESP

6.5

2012.0

51.0

40.0

5

0.0

2225

 2216

 Paterna

 

7

6

FM

 Chernikov,                    Vladimir

UKR

6.5

1921.8

46.5

36.0

5

0.0

2258

 2254

 GambitoBenimaclet

 

8

20

 

Rocher     Munoz,                  Jordi

ESP

6.5

1822.3

47.0

37.0

4

0.0

2026

 2006

 Benimodo

S-2200

9

22

 

Cebrian    Flores,                  Juan                  Antonio

ESP

6.5

1813.4

45.0

35.0

6

0.0

2004

 2003

 Quart

S-2200

10

28

 

Bercaru,   Vlad                  Ionut

ESP

6.0

1958.0

50.0

40.0

5

0.0

1971

 1988

 Monteolivete

S-2000
Sub-14

11

10

 

Montalban                  Galvez,                  Antoni

ESP

6.0

1944.8

50.0

39.5

4

0.0

2197

 2195

 Carcaixent

S-2200

12

26

 

Martinez  Clari,                  Joan

ESP

6.0

1894.4

48.0

36.5

6

0.0

1980

 1975

 Alberic

S-2000

13

19

 

Sendra      Tormo,                  Juan

ESP

6.0

1837.1

46.0

35.0

5

0.0

2051

 2042

 Xeraco

S-2200

14

12

 

Ilinca        Ilinca,                  Felix                  Antonio

ESP

6.0

1778.3

41.5

33.0

5

0.0

2162

 2165

 La              Vila

S-2200
Sub-12

15

31

 

Gutierrez                  Marco,                  Dario

ESP

6.0

1687.9

40.0

32.0

5

0.0

1932

 1939

 Monteolivete

S-2000

16

11

 

Deruelle  Sala,                  Albert

ESP

5.5

1961.0

50.0

39.5

5

0.0

2171

 2136

 Sueca

S-2200

17

24

 

Martin      Ayala,                  David

ESP

5.5

1953.6

48.0

38.0

4

0.0

1993

 1993

 Massanassa

S-2000

18

18

 

Pedros     Viudes,                  Santiago

ESP

5.5

1886.4

45.0

34.0

4

0.0

2055

 2045

 Carcaixent

S-2200

19

17

 

Mancebo Ibanez,                  Fernando

ESP

5.5

1864.5

46.0

36.0

3

0.0

2070

 2067

 AteneoMarítimo

S-2200
VET

20

38

 

Movsisyan,                  Tigran

ESP

5.5

1845.3

43.0

34.0

5

0.0

1899

 1897

 Basilio

S-2000

21

25

 

Balada      Moreno,                  Jose                  Luis

ESP

5.5

1778.8

46.0

36.5

4

0.0

1989

 1985

 AteneoMarítimo

S-2000
VET

22

27

 

Ortega      Gadea,                  Santiago

ESP

5.5

1773.7

45.5

35.5

3

0.0

1976

 1960

 Alzira

S-2000

23

36

 

Gregori    Garcia,                  Carles

ESP

5.5

1750.7

44.0

34.0

5

0.0

1913

 1911

 Oliva

S-2000
Sub-16

24

41

 

Folch        Zaragoza,                  Jose

ESP

5.5

1681.3

42.0

33.0

4

0.0

1852

 1849

 Silla

S-2000

25

39

 

Roca         Cruz,                  Rafael

ESP

5.5

1656.7

40.5

32.0

4

0.0

1875

 1870

 Alzira

S-2000

26

49

 

Pallas       I                  Garrido,                  Ernest                  Josep

ESP

5.5

0.0

41.0

31.5

3

0.0

1744

 1755

 ManuelEduardo                    Pérez

S-1800

27

34

 

Gonzalvez                  Perales,                  Jose                  Luis

ESP

5.5

0.0

38.5

30.0

4

0.0

1915

 1923

 Mislata

S-2000

28

23

 

Cortes      Marti,                  Javier

ESP

5.0

1851.7

46.5

37.0

4

0.0

1996

 1987

Alberic

S-2000

29

35

 

Bertomeu                  Ginestar,                  Antoni

ESP

5.0

1838.8

46.0

36.5

3

0.0

1915

 1915

 L'Alfàs      del                    Pi

S-2000

30

51

 

Rubio       Tent,                  Pedro

ESP

5.0

1777.0

44.5

35.0

5

0.0

1724

 1725

 Ribera       Baixa

S-1800

31

47

 

Beneyto   De                  Ramon,                  Guillermo

ESP

5.0

1750.7

41.0

33.5

3

0.0

1777

 1772

 Basilio

S-1800
Sub-12

32

29

 

Reig          Albero,                  Ferran

ESP

5.0

1738.9

43.0

33.5

4

0.0

1970

 1972

Alzira

S-2000
VET

33

40

 

Gomez     Gandolfo,                  Ruben

ESP

5.0

1730.7

42.0

32.0

4

0.0

1868

 1963

 La              Vila

S-2000

34

53

 

Tomas     Parra,                  Samuel

ESP

5.0

1706.6

42.0

34.0

4

0.0

1708

 1719

 Xeraco

S-1800
Sub-16

35

65

 

Mendez    Gimenez,                  Nestor
Emmanuel

ESP

5.0

1651.9

39.0

30.5

5

0.0

1530

 1552

Basilio

S-1600
Sub-12

36

67

 

Romero   Barkouk,                  Rayan

ESP

5.0

1627.6

39.5

31.0

4

0.0

1492

 1484

 Basilio

S-1600
Sub-14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


37

99

 

Zapata      Campos,                  Ricardo
Rodrigo

ESP

5.0

1568.2

42.5

33.0

3

0.0

0

0

Marín

S-1600

38

70

 

Ilin,           Dmitry

ESP

5.0

1473.7

34.0

25.5

4

0.0

1474

 1475

 Sant           Joan

S-1600

39

14

 

Crecente    Penalba,    Jose                    Manuel

ESP

5.0

0.0

46.5

37.0

3

0.0

2103

 2089

 Fomento

Gandía

S-2200

40

32

 

Apolo       Sanchez,                  Manuel

ESP

5.0

0.0

44.5

35.5

3

0.0

1930

 1925

 Benimodo

S-2000

41

54

 

Gerona     Maura,       Jesus

ESP

5.0

0.0

38.5

30.0

3

0.0

1697

 1708

 Alzira

S-1800

42

52

 

Martinez  Lopez,        Jose                  Luis

ESP

4.5

1793.9

41.5

32.0

4

0.0

1718

 1707

 Terassa

S-1800

43

30

 

Martinez  Villena,                  David

ESP

4.5

1779.6

42.0

32.5

4

0.0

1957

 1956

 Alaquàs

S-2000

44

46

 

Marques  Chaveli,                  Francisco

ESP

4.5

1773.1

42.0

33.0

4

0.0

1779

 1765

 Xeraco

S-1800

45

56

 

Soler         Nadal,        Jose                  Antonio

ESP

4.5

1759.1

43.0

33.5

3

0.0

1673

 1678

 Xeraco

S-1800

46

21

 

Yuste        Valenzuela,                  Alejandro

ESP

4.5

1755.3

47.0

37.0

3

0.0

2022

 2036

 Alaquàs

S-2200

47

37

 

Benedito  Salavert,                  Jaime

ESP

4.5

1643.7

40.5

31.5

2

0.0

1901

 1895

 Silla

S-2000

48

55

 

Vila           Tormo,                  Eduardo

ESP

4.5

1593.2

39.5

31.0

4

0.0

1696

 1703

 Torrefiel

S-1800

49

61

 

Serrano    Requena,                  Guillem

ESP

4.5

1511.9

34.0

26.0

3

0.0

1579

 1645

 Xeraco

S-1600

50

45

 

Baeza       Garcia,                  Agustin

ESP

4.5

0.0

39.0

30.5

3

0.0

1786

 1796

 Quart

S-1800

51

66

 

Miranda   Calvo,        Max

ESP

4.5

0.0

38.5

30.0

4

0.0

1519

 1531

 Basilio

S-1600
Sub-16

52

74

 

Bautista   Rodriguez,                  Jose

ESP

4.5

0.0

38.0

29.5

3

0.0

1376

 1390

 Dama        Roja

S-1600

53

50

 

Sena          Casas,                  Mateo

ESP

4.0

1797.4

46.0

36.0

4

0.0

1742

 1756

 EDAPA

S-1800
Sub-14

54

58

 

Aupi         Royo,         Juan                  Ignacio

ESP

4.0

1775.3

42.5

33.0

3

0.0

1619

 1621

 Zugzwang

S-1800
VET

55

33

 

Hassomal                  Daswani,                  Birjkumar

ESP

4.0

1773.9

43.0

33.0

3

0.0

1924

 1933

 GambitoBenimaclet

S-2000
VET

56

57

 

Serrano    Requena,   Jordi

ESP

4.0

1702.4

41.0

31.5

4

0.0

1636

 1656

 Xeraco

S-1800

57

68

 

Alcaniz    Perez,                  Javier

ESP

4.0

1679.6

42.0

32.0

2

0.0

1487

 1442

 Benimodo

S-1600

58

59

 

Gonzalez Lopez,                  Lucas         I

ESP

4.0

1648.5

40.5

31.5

3

0.0

1612

 1631

 EDAPA

S-1800
Sub-12

59

69

 

Calatayud                  Ripoll,                  Salvador

ESP

4.0

1610.3

38.0

29.5

3

0.0

1486

 1509

 Carcaixent

S-1600

60

72

 

Mellado   Sais,                  Carles

ESP

4.0

1545.8

37.0

28.5

4

0.0

1418

 1422

 Alzira

S-1600
Sub-12

61

88

 

Montesinos                  Rodriguez,                  Carles

ESP

4.0

1542.6

38.0

29.5

3

0.0

1203

 1181

 Alzira

S-1600
Sub-14

62

78

 

Carrascosa                  Grau,                  Eduard

ESP

4.0

1524.0

37.0

29.5

2

0.0

1304

 1309

 Almussafes

S-1600

63

48

 

Fernandez                  Etxaburu,  Joxe
Agustin

ESP

4.0

1496.7

35.0

27.5

3

0.0

1755

 1756

 Buztinzuri

S-1800

64

85

 

Rivera      Jimenez,    Eric

ESP

4.0

1436.9

34.0

25.5

4

0.0

1226

 1234

 Ribera       Baixa

S-1600
Sub-12

65

43

 

Lacomba Piqueras,                  Andres

ESP

3.5

1793.3

45.0

34.5

3

0.0

1799

 1797

 Monteolivete

S-1800

66

81

 

Piris         Ferrandis, Asier

ESP

3.5

1620.9

40.0

31.5

3

0.0

1261

 1277

 Mislata

S-1600
Sub-12

67

64

 

Vila           Todosantos,                  Jose                  Miguel

ESP

3.5

1560.3

38.5

31.5

3

0.0

1538

 1545

 Silla

S-1600
VET

68

89

 

Garcia      Navasquillo,                  Julia

ESP

3.5

1534.3

38.5

29.5

2

0.0

1164

 1177

 Benimodo

S-1600
Sub-12

69

71

 

Navas       Rubio,        Raul

ESP

3.5

1496.7

34.5

27.0

3

0.0

1419

 1429

 Oliva

S-1600
Sub-16

70

94

 

Aguilar     Rodriguez,                  Arcadio

ESP

3.5

1332.7

31.0

25.0

3

0.0

0

0

Oliva

S-1600
VET

71

95

 

Candel      Ribarrocha,                  Rafael

ESP

3.5

1320.9

30.0

23.5

3

0.0

0

0

Monteolivete

S-1600

72

5

FM

 Davtyan,  David         Arm.

ARM

3.5

0.0

48.5

37.0

3

0.0

2282

 2290

 Basilio

 

73

16

 

Alberola  Mulet,        Jairo

ESP

3.5

0.0

40.5

32.0

2

0.0

2075

 2059

Benimodo

S-2200

74

77

 

Yeghikyan,                  Yeva

ESP

3.5

0.0

39.5

31.0

3

0.0

1308

 1297

Basilio

S-1600
Sub-14

75

79

 

Boluda     Costa,         Julen

ESP

3.5

0.0

37.0

29.5

2

0.0

1298

 1133

 EDAPA

S-1600
Sub-12

76

60

 

Cebolla    Ruiz,                  David

ESP

3.5

0.0

36.0

27.5

2

0.0

1596

 1616

Xeraco

S-1600

 



 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année