La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Tallinn EST, 31st Keres Mem Rapid, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 699 : 20.09.2022

Parties d’échecs 8280
Tournois d’échecs 62

Voir tous les tournois inclus

Tallinn EST, 31st Keres Mem Rapid

Rank SNo.     Name                      Rtg FED Club                Pts BH. BH. Res. 
   1    1 GM  Nyback Tomi              2555 FIN                      9  74½ 68½  0   
   2    7 GM  Volodin Aleksandr        2462 EST SK Diagonaal        8½  77  70½  0   
   3    3 GM  Meshkovs Nikita          2536 LAT Läti                8½  74½ 68½  0   
   4   15 IM  Seeman Tarvo             2257 EST Pühajärve MK        8½  71½ 65   0   
   5    4 GM  Ehlvest Jaan             2510 USA Võru MK              8  73  67   0   
   6    5 GM  Blomqvist Erik           2491 SWE                      8  72½ 67½  0   
   7   13 GM  Novik Maxim              2331 LTU                      8  71½ 65½  0   
   8    2 GM  Shabalov Alexander       2553 USA                     7½  74½ 68½  0   
   9   10 FM  Chukavin Kirill          2396 EST SK Reval-Sport      7½  71  65   0   
       14     Klabis Rokas             2290 LTU - - -               7½  71  65   0   
  11   24     Ristoja Samu             2169 FIN - - -               7½  70½ 65½  0   
  12    8 IM  Cruz Lledo Pablo         2430 ESP Hispaania           7½  70  64   0   
  13   11 IM  Krupenski Juri           2360 EST Vabaettur           7½  66½ 61   0   
  14   19 FM  Paakkonen Timo           2220 FIN                     7½  66  60½  0   
  15   16     Maryasin Boris           2241 ISR                     7½  65  59½  0   
  16    6 GM  Stremavicius Titas       2471 LTU                      7  75  69   0   
  17   20 IM  Kiik Kalle               2214 EST Pühajärve MK         7  72  66½  0   
  18    9 GM  Kanep Meelis             2429 EST T. Truusi MKK        7  71½ 66   0   
  19   12 FM  Luukkonen Tommi          2340 FIN                      7  71½ 65½  0   
  20   36     Povilaitis Tomas         2009 LTU                      7  70  64½  0   
  21   28     Krivenko Dion            2088 EST Kadrioru MK          7  67½ 62½  0   
  22   17 CM  Valgmae Toomas           2240 EST MK Faalanks          7  67½ 62   0   
  23   29     Rychagov Nikita          2083 EST Malekool 64          7  66  60½  0   
  24   18 IM  Shishkov Andrei          2237 EST T. Truusi MKK        7  64  59   0   
  25   58     Freibergs Andrejs        1769 LAT                      7  61½ 56½  0   
  26   39 FM  Narva Jaan               1977 EST MK Faalanks          7  60½ 56   0   
  27   54     Tilvikas Justas          1847 LTU                      7  60  55   0   
  28   40     Miettinen Teemu          1957 FIN                      7  58  53½  0   
  29   22     Kanep Siim               2184 EST MK Faalanks         6½  68  62½  0   
  30   47     Narmontas Raimondas      1896 LTU                     6½  67  62   0   
  31   21     Pedoson Georg Aleksander 2213 EST MK Kaksikodad       6½  65½ 60   0   
  32   26     Thorhallsson Simon       2095 ISL                     6½  65  60   0   
  33   23     Lifshits Felix           2183 ISR                     6½  63½ 58½  0   
  34   46 WFM Vidruska Renate          1916 LAT                     6½  62½ 57½  0   
  35   44     Shaw Dashiell L          1927 ENG                     6½  62  58   0   
  36   37     Neff Sergei              2004 EST Kadrioru MK         6½  57½ 53   0   
       55     Garber Vjatseslav        1813 EST Kadrioru MK         6½  57½ 53   0   
  38   27     Mateu Guiu Esteve        2092 AND                      6  66  61½  0   
  39   52     Bazilius Augustinas      1878 LTU                      6  64½ 60   0   
  40   25     Soot Margus              2138 EST Viimsi MS Apones     6  64½ 59½  0   
       32 FM  Schults Olev             2038 EST Pühajärve MK         6  64½ 59½  0   
  42   30     Walker Samuel A          2051 ENG                      6  64  59   0   
  43   69     Dzjuba Jegor             1652 EST SK Reval-Sport       6  63  58   0   
  44   31     Medar Marti              2050 EST T. Truusi MKK        6  62  58   0   
  45   41     Mikko Rondo              1953 EST Pärnu Spordikool     6  61½ 57   0   
  46   49 WFM Blokhin Sofia            1888 EST Maleklubi Vektor     6  59  55   0   
  47   63     Orgse Karl Kristofer     1725 EST MK Kaksikodad        6  58½ 54½  0   
  48   50     Raag Ardi                1881 EST MK Kaksikodad        6  58½ 54   0   
  49   43     Hartio Ilkka             1937 FIN                      6  57  53   0   
  50   60     Gay Conor                1754 ENG                      6  56  51½  0   
  51   73     Kokk Karl Mattias        1572 EST SK Reval-Sport       6  55½ 52   0   
  52   42     Haavamae Henrik          1947 EST SK Reval-Sport       6  55  50½  0   
  53   57     Nikitin Pjotr            1781 EST Kadrioru MK          6  52  48½  0   
  54   68     Jarnstrom Henrik         1663 FIN Soome                6  50½ 46½  0   
  55   88     Pallum Rasmus            1451 EST Rae Huvialakool     5½  64½ 59   0   
  56   66     Kull Tormi               1693 EST Rae Huvialakool     5½  61  56½  0   
  57   48     Tolmacevs Artjoms        1892 LAT                     5½  60  55½  0   
  58   45     Pietinen Pekka           1926 FIN - - -               5½  59  54½  0   
       51 WFM Narva Regina             1879 EST SK Reval-Sport      5½  59  54½  0   
  60   35 WIM Tsifanskaya Ludmila A    2013 ISR                     5½  58  53   0   
  61  112     Dunne Christopher           0 ENG                     5½  57½ 53   0   
  62   91     Cherentsov Mikhail       1407 EST Maleklubi Vektor    5½  57  53   0   
  63   80     Derbenev Arseniy         1525 LAT                     5½  56  51½  0   
  64   65     Golsta Ramona            1697 LAT                     5½  55½ 51   0   
  65   75     Lainevool Mirko          1549 EST Rae Huvialakool     5½  53  49½  0   
  66   95     Kikkas Daniel            1345 EST Rakvere MK          5½  50½ 47   0   
  67   33     Johansson Jukka          2024 FIN - - -                5  63½ 58½  0   
  68   34     Mattsson Michael         2018 SWE                      5  61½ 56½  0   
  69   74     Oim Mikk Kaarel          1559 EST Tartu Kalev          5  56½ 52½  0   
       76     Maciulaityte Barbora     1544 LTU                      5  56½ 52½  0   
  71   94     Barea Tarin Pedro Jose   1373 ESP Hispaania            5  56  51½  0   
  72   70     Levchenko Marina         1644 EST Vabaettur            5  55½ 51½  0   
  73   87     Koosel Hans-Georg        1463 EST MK Kaksikodad        5  55  51   0   
  74   77     Lehes Erik Johannes      1537 EST Tartu Kalev          5  54½ 51   0   
  75   67     Teemae Leo               1669 EST MK Chess Continent   5  54½ 50½  0   
  76   79     Kais Kaarel              1526 EST Pühajärve MK         5  54  50½  0   
  77   85     Dukov Vladimir           1496 EST MK Kaksikodad        5  53  49½  0   
  78   78     Vieira Daniel            1536 USA                      5  52  48   0   
       92     Haapsal Maria Ioanna     1389 EST MK Kaksikodad        5  52  48   0   
  80   96     Saar Ivari               1342 EST - - -                5  49  46   0   
  81   93     Spirkova Marija          1381 LAT                      5  46½ 43   0   
  82   89     Polendik Tiina           1443 EST Kose Male-kabeklubi  5  41½ 38½  0   
  83   72     Ilves Juri               1582 EST - - -               4½  55½ 52   0   
  84   83     Padari Tuudur Jakob      1505 EST Rae Huvialakool     4½  53  49½  0   
  85   84     Azarkevics Aleksejs      1503 LAT                     4½  51  47½  0   
  86  107     Kallo Kaur               1090 EST Rae Huvialakool     4½  51  47   0   
  87   56     Ivanov Stepan EST        1795 EST - - -               4½  50½ 46   0   
  88   61     Kushnir Roman            1754 EST - - -               4½  49½ 46   0   
  89  101     Rudyk Olexandra          1243 UKR - - -               4½  46  42½  0   
  90  109     Orlova Sofiya            1088 EST MK Vektor           4½  45  41½  0   
  91   53     Blake J Morgan           1864 ENG                      4  58  53   0   
  92   64     Otsmann Villu            1720 EST - - -                4  54½ 50   0   
  93   81     Schmidt Mait             1518 EST MK Kaksikodad        4  54  51   0   
  94   86     Shadrina Eva             1478 EST SK Reval-Sport       4  51½ 47½  0   
  95   97     Roots Lem-Leonhard       1316 EST Rae Huvialakool      4  50  46½  0   
  96  103     Kais Kristofer           1159 EST MK Areng             4  48  44½  0   
  97  116     Luhaäär Aare                0 EST                      4  46  42½  0   
  98   82     Rytova Merike            1515 EST Pühajärve MK         4  45½ 42½  0   
  99  115     Leht Karl Samuel            0 EST MK Kaksikodad        4  44½ 41   0   
 100  105     Panfilov Sergei          1112 EST - - -                4  44  41½  0   
 101  108     Magi Ramon               1088 EST MK Kaksikodad        4  42½ 40   0   
 102  118     Soroka Nikita               0 EST                      4  42  38½  0   
 103   90     Parik Kerttu-Lisett      1439 EST Kose Male-kabeklubi  4  41½ 39   0   
 104   62     Brade Henry              1729 FIN                     3½  46½ 43½  0   
      106     Rudiger Maria Helena     1107 EST Maleklubi Vektor    3½  46½ 43½  0   
 106  117     Rudiger Emma Viktoria       0 EST Maleklubi Vektor    3½  44  42   0   
 107  102     Reinholm Karl Kristjan   1197 EST Rae Huvialakool     3½  44  41½  0   
 108   71     Poldoja Ants             1617 EST Keila MK             3  51  47½  0   
 109   98     Alisaari Vellu           1293 FIN                      3  49½ 46   0   
 110  104     Muutnik Ranno            1150 EST                      3  43  40½  0   
 111  114     Ianchenko Vladyslav         0 UKR                      3  40½ 38   0   
 112   99     Sokolova Sofiya          1276 EST Maleklubi Vektor     3  40  38   0   
 113  111     Demakina Nadezda            0 LAT                      3  35½ 33½  0   
 114  110     Rudiger Camilla Anna     1053 EST Maleklubi Vektor     3  35½ 33   0   
 115  100     Jogi Henry               1245 EST MK Areng            2½  47  44½  0   
 116  119     Toomast Nora                0 EST MK Areng            2½  40½ 38   0   
 117   38     Vohla Mihkel             1980 EST                      2  51  47½  0   
 118   59     Hansson Markus           1760 EST MK Kaksikodad        2  48½ 45   0   
 119  113     Ianchenko Illia             0 UKR                      1  38½ 36   0   


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2022 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 24.99 / année