La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Taubate BRA, 2nd Open, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 673 : 01.01.2022

Parties d’échecs 10197
Tournois d’échecs 59

Voir tous les tournois inclus

Taubate BRA, 2nd Open

Rank SNo.     Name                                  Rtg FED Club                           Type Pts Res. BH. BH. 
   1    1 IM  Umetsubo Cesar Hidemitsu             2397 BRA Florianópolis                       5½   0   22  24½ 
   2    5 CM  Ribeiro Matheus Mendes Domingues     2110 BRA Juiz de Fora MG                U16   5   0   20½ 22½ 
   3    2 FM  Limberg Estacio Vermelho             2249 BRA                                     4½   0   21½ 24½ 
   4    3 FM  Rangel Daniel                        2196 BRA                                     4½   0   21  23½ 
   5    6     Oliveira Fernando Ventura            2044 BRA CXC Clube de Xadrez Carioca         4½   0   19½ 22½ 
   6    9 NM  Jorge Denrick Cabral Jose            1915 BRA                                     4½   0   19  21½ 
   7    7 NM  Rodrigues Mota Romulo Cardoso S      2027 BRA Jaraguá do Sul/SC              U16  4½   0   16½ 18½ 
   8   39     Fernandini Felipe Piacente           1315 BRA São Paulo                            4   0   19  21½ 
   9    4 NM  Lage Pedro Ferreira                  2129 BRA Fluminense Football Club (FFC)       4   0   17½ 19½ 
  10   12     Soares Lucas Vicente                 1877 BRA São Paulo                            4   0   17  19½ 
  11   17 WFM Nunes Agatha Hurba                 F 1818 BRA                                      4   0   17  18½ 
  12   19     Mobaier Sergio                       1804 BRA São Paulo                           3½   0   20½ 22½ 
  13   18 NM  Jenidarchiche Douglas Rodrigo        1816 BRA                                     3½   0   19½ 21½ 
  14   16     Bueno Jonas Alves                    1853 BRA Lavras MG                           3½   0   17  19  
  15   11     Kruger Israel                        1883 BRA São José Campos                     3½   0   16  18  
  16   22     Cassiano Matheus Natanael            1780 BRA Jambeiro                            3½   0   15½ 17  
  17   31     De Albuquelque Gabriel Tenorio       1604 BRA EXEP                                3½   0   15  16½ 
  18   26     De Paula Luan Araujo                 1712 BRA São José dos Campos            U21  3½   0   15  15½ 
  19   10     Zakowicz Rafael                      1905 BRA São Paulo                            3   0   17½ 19½ 
  20   23 NM  Flores Clarice Soares Leite        F 1725 BRA                                U16   3   0   17½ 18  
  21   14 NM  De Carvalho Vitor Augusto Ponciano   1862 BRA Escola de Xadrez de Osasco     U16   3   0   17  18½ 
  22   20     Cruz Natan Gomes                     1790 BRA                                U21   3   0   16½ 18½ 
  23   29     Silva Caio Henrique Angelico         1660 BRA Lencois Paulista SP            U16   3   0   16½ 18½ 
  24   21     Nakata Thifanni Harumi             F 1783 BRA Concórdia SC                         3   0   16½ 17½ 
       30     Pironti Francisco Ferrari            1629 BRA Limeira                        U16   3   0   16½ 17½ 
  26   36     Komatu Felipe Karczewski             1474 BRA Colégio Albert Sabin           U16   3   0   15  17½ 
  27   28     Dias Juliane De Oliveira           F 1679 BRA Pindamonhangaba                      3   0   14½ 16½ 
  28   13     Cymbalista Eduardo Cymrot            1867 BRA São Paulo                      U16  2½   0   16  18  
  29   27     De Jesus Joao Pedro Mendez           1693 BRA Maringá PR                     U21  2½   0   16  17½ 
  30   32     De Oliveira Carlos Frederico B.      1602 BRA                                     2½   0   16  17½ 
  31   33     Bashtavenko Aleksey                  1540 USA                                     2½   0   15½ 17½ 
  32   35     Leite Tarcisio Dantas Frota          1510 BRA Rio de Janeiro                      2½   0   15½ 17  
  33   40     Usui Gabriella Yumi                F 1307 BRA São Paulo                      U16  2½   0   15½ 17  
  34   34     Gomes Joao Paulo Santos              1521 BRA                                     2½   0   15  16  
  35   15     Vieira Jose Renato Braga S.          1861 BRA Santa Barbara do Oeste SP      S60  2½   0   14½ 16  
  36   37     Casalaspro Mathias Andre             1399 BRA Xadrez Total                   U11   2   0   14  15½ 
  37   25     Pereira Marcos Luciano Martins       1715 BRA Rio de Janeiro                       2   0   13½ 15  
  38   38     Rodolpho Filho Joao                  1339 BRA Pindamonhangaba                S60   2   0   10  10½ 
  39   42     Muniz Henrique Rocha                 1277 BRA Escola de Xadrez Osasco        U11  1½   0   16½ 17½ 
  40   24     Luz Fabio Cesar Da                   1718 BRA Jacareí                             1½   0   15½ 16½ 
  41   44     De Carvalho Amauri                   1192 BRA                                S60  1½   0   15  15½ 
  42   43     Fernandes Beatriz                  F 1207 BRA Império do Xadrez Jacareí      U16  1½   0   13  13½ 
  43   47     Gangana Marcos Vinicius              1800 BRA Volta Redonda RJ               U21  1½   0   12  13  
  44   45     Kozlowski Joliver Souza Lisboa       1800 BRA São José dos Campos                  1   0   15½ 17½ 
  45   41     De Oliveira Francisco E. Saraiva     1292 BRA Campinas                       S60   ½   0   13  14½ 
  46    8 NM  Deus Filho Joaquim de                1917 BRA                                      0   0   12½ 13½ 
       46     Santos Ruben Yokoyama Oliveira       1800 BRA Jacareí                        U11   0   0   12½ 13½


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2023 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 34.99 / année