La base de parties d'échecs périodique en ligne 10 Days collecte, de Warszawa POL, World Blitz Ch (m) 2021, les parties retransmises en ligne

English Deutsch Française Español Italiano Русский Български

10 Days 673 : 01.01.2022

Parties d’échecs 10197
Tournois d’échecs 59

Voir tous les tournois inclus

Warszawa POL, World Blitz Ch (m) 2021

Rank SNo.    Name                           Rtg FED Pts BH.  BH.  RtgØ 
   1    8 GM Vachier-Lagrave Maxime        2787 FRA 15  244  251½ 2660 
   2    6 GM Duda Jan-Krzysztof            2792 POL 15  242  249½ 2640 
   3    4 GM Firouzja Alireza              2810 FRA 15  237  245½ 2609 
   4   14 GM Dubov Daniil                  2749 CFR 14½ 253½ 262  2670 
   5   15 GM Aronian Levon                 2740 USA 14  256  264½ 2682 
   6   12 GM Mamedyarov Shakhriyar         2754 AZE 14  249½ 258½ 2640 
   7    3 GM Artemiev Vladislav            2830 CFR 14  245  253½ 2646 
   8  133 GM Sindarov Javokhir             2452 UZB 13½ 259  269½ 2689 
   9   22 GM Fedoseev Vladimir             2690 CFR 13½ 258½ 267  2674 
  10   76 GM Oparin Grigoriy               2580 CFR 13½ 256  266  2678 
  11   19 GM Martirosyan Haik M.           2707 ARM 13½ 252½ 262  2659 
  12    1 GM Carlsen Magnus                2892 NOR 13½ 252  262½ 2664 
  13   47 GM Kravtsiv Martyn               2638 UKR 13½ 250½ 258½ 2641 
  14   11 GM Grischuk Alexander            2757 CFR 13½ 248½ 257  2665 
  15  105 GM Kobalia Mikhail               2532 CFR 13½ 247½ 257½ 2677 
  16    9 GM Giri Anish                    2778 NED 13½ 247½ 256½ 2651 
  17   30 GM Alekseenko Kirill             2663 CFR 13  247  257  2619 
  18   52 GM Vidit Santosh Gujrathi        2628 IND 13  238½ 247  2594 
  19   20 GM Nihal Sarin                   2705 IND 13  236  244  2584 
  20   28 GM Sarana Alexey                 2672 CFR 13  234½ 243½ 2576 
  21   26 GM Mamedov Rauf                  2686 AZE 13  225  233½ 2569 
  22   45 GM Dreev Aleksey                 2641 CFR 13  225  233½ 2549 
  23   33 GM Quparadze Giga                2658 GEO 13  223  231½ 2548 
  24   10 GM Erigaisi Arjun                2765 IND 12½ 252  260  2664 
  25    7 GM Nepomniachtchi Ian            2792 CFR 12½ 249  258  2658 
  26   84 IM Muradli Mahammad              2571 AZE 12½ 247  252½ 2645 
  27   54 GM Amin Bassem                   2617 EGY 12½ 245½ 254  2654 
  28   39 GM Maghsoodloo Parham            2655 IRI 12½ 242½ 250  2622 
  29   43 GM Svane Rasmus                  2643 GER 12½ 236½ 244  2589 
  30   36 GM Adly Ahmed                    2656 EGY 12½ 232½ 241½ 2569 
  31   67 GM Cheparinov Ivan               2594 BUL 12½ 231½ 239  2581 
  32  119 GM Gukesh D                      2506 IND 12½ 229½ 232½ 2621 
  33   40 GM Gelfand Boris                 2647 ISR 12½ 228  236½ 2587 
  34  122 GM Donchenko Alexander           2494 GER 12½ 226  234½ 2633 
  35  101 GM Sargsyan Shant                2537 ARM 12½ 223  231½ 2566 
  36   44 GM Salem A.R. Saleh              2642 UAE 12½ 223  231½ 2531 
  37   62 GM Indjic Aleksandar             2603 SRB 12½ 222  230½ 2569 
  38   27 GM Niemann Hans Moke             2680 USA 12½ 221  228½ 2572 
  39    5 GM Caruana Fabiano               2803 USA 12½ 218½ 227  2578 
  40  109 GM Kovalev Vladislav             2527 FID 12½ 209½ 212½ 2529 
  41   58 GM Matlakov Maxim                2614 CFR 12  242½ 251  2596 
  42   63 GM Petrosian Tigran L.           2602 ARM 12  237  244  2599 
  43   35 GM Onyshchuk Volodymyr           2657 UKR 12  236  244  2583 
  44  126 IM Murzin Volodar                2481 CFR 12  229½ 233  2642 
  45   86 GM Van Foreest Jorden            2566 NED 12  228  236½ 2598 
  46   25 GM Abdusattorov Nodirbek         2686 UZB 12  227  236  2569 
  47   59 GM Vokhidov Shamsiddin           2613 UZB 12  226½ 234½ 2565 
  48   70 GM Sjugirov Sanan                2589 CFR 12  223  231½ 2571 
  49  147 GM Asadli Vugar                  2386 AZE 12  223  231  2641 
  50   77 GM Mastrovasilis Dimitrios       2577 GRE 12  222  230  2573 
  51   89 GM Santos Latasa Jaime           2561 ESP 11½ 236  239  2646 
  52   34 GM Karjakin Sergey               2657 CFR 11½ 230½ 239  2581 
  53   71 GM Tang Andrew                   2588 USA 11½ 229  237  2555 
  54   53 GM Predke Alexandr               2627 CFR 11½ 223  231  2576 
  55   24 GM Jobava Baadur                 2689 GEO 11½ 218  227  2525 
  56   48 GM Zvjaginsev Vadim              2634 CFR 11½ 216  224½ 2548 
  57   42 GM Petrosyan Manuel              2643 ARM 11½ 215  222  2522 
  58   55 GM Movsesian Sergei              2615 ARM 11½ 212  220½ 2528 
  59   32 GM Sargissian Gabriel            2661 ARM 11½ 212  219½ 2517 
  60   92 GM Najer Evgeniy                 2551 CFR 11½ 211  219½ 2547 
  61   51 GM Timofeev Artyom               2628 CFR 11½ 211  219  2522 
  62   80 GM Gagunashvili Merab            2575 GEO 11½ 209½ 218  2557 
  63   17 GM Ghaem Maghami Ehsan           2720 IRI 11½ 205  212½ 2510 
  64   50 GM Pichot Alan                   2629 ARG 11½ 204½ 213  2482 
  65   64 GM Efimenko Zahar                2601 UKR 11½ 196  203½ 2433 
  66  121 GM Sanal Vahap                   2499 TUR 11  245  255  2678 
  67  113 GM Riazantsev Alexander          2520 CFR 11  236½ 245  2638 
  68   79 GM Harsha Bharathakoti           2576 IND 11  233  241½ 2617 
  69   99 GM Czarnota Pawel                2540 POL 11  223½ 232  2600 
  70   18 GM Korobov Anton                 2710 UKR 11  221½ 230  2560 
  71   49 GM Hovhannisyan Robert           2633 ARM 11  218  227  2508 
  72  139 IM Teclaf Pawel                  2431 POL 11  218  226½ 2595 
  73   21 GM Shevchenko Kirill             2697 UKR 11  215  223  2556 
  74  115 GM Kantor Gergely                2517 HUN 11  211½ 217  2547 
  75   13 GM Rapport Richard               2754 HUN 11  210½ 219  2528 
  76   60 GM Bluebaum Matthias             2609 GER 11  209½ 218½ 2492 
  77   29 GM Anton Guijarro David          2668 ESP 11  209  216½ 2501 
  78   83 GM Socko Bartosz                 2571 POL 10½ 247  253  2682 
  79   87 GM Ter-Sahakyan Samvel           2565 ARM 10½ 240½ 245  2626 
  80   93 GM Gareyev Timur                 2548 USA 10½ 229  237½ 2616 
  81  103 GM Piorun Kacper                 2535 POL 10½ 226  234  2620 
  82  127 IM Saraci Nderim                 2479 KOS 10½ 224  232½ 2633 
  83   61 GM Michalik Peter                2605 CZE 10½ 223  231½ 2577 
  84   57 GM Harikrishna Pentala           2614 IND 10½ 220  229  2550 
  85   65 GM Durarbayli Vasif              2599 AZE 10½ 218½ 227  2520 
  86   88 GM Sadhwani Raunak               2562 IND 10½ 217  224½ 2611 
  87   56 GM Sychev Klementy               2615 CFR 10½ 214½ 223  2537 
  88  114 GM Tazbir Marcin                 2518 POL 10½ 214  221½ 2617 
  89  154 IM Mitrabha Guha                 2370 IND 10½ 213½ 222  2587 
  90  104 GM Vakhidov Jakhongir            2534 UZB 10½ 213½ 220½ 2565 
  91   90 GM Corrales Jimenez Fidel        2555 USA 10½ 212  220½ 2542 
  92  157 GM Theodorou Nikolas             2351 GRE 10½ 206½ 214½ 2591 
  93   38 GM Tari Aryan                    2656 NOR 10½ 202½ 210½ 2498 
  94   37 GM Paravyan David                2656 CFR 10½ 201  209  2505 
  95  161 IM Kosakowski Jakub              2340 POL 10½ 200½ 208  2565 
  96  108 GM Shoker Samy                   2529 EGY 10½ 198  205½ 2474 
  97   74 GM Alonso Rosell Alvar           2580 ESP 10½ 197  204½ 2475 
  98   46 GM Bartel Mateusz                2638 POL 10½ 191½ 196  2433 
  99   82 GM Ivic Velimir                  2575 SRB 10  245½ 249  2675 
 100  124 GM Moroni Luca Jr                2491 ITA 10  236½ 245  2664 
 101  146 IM Faizrakhmanov Ramil           2396 CFR 10  228  236½ 2618 
 102  107 GM Dvirnyy Danyyil               2531 ITA 10  224  231  2594 
 103   98 GM Saric Ivan                    2543 CRO 10  222  230  2591 
 104  100 GM Gajewski Grzegorz             2539 POL 10  217½ 223  2586 
 105  129 GM Bologan Victor                2472 MDA 10  215  223½ 2617 
 106   41 GM Howell David W L              2647 ENG 10  211  220  2512 
 107   16 GM Wojtaszek Radoslaw            2730 POL 10  210  218  2530 
 108  120 GM Suleymanli Aydin              2506 AZE 10  209½ 215  2578 
 109   96 GM Ponkratov Pavel               2546 CFR 10  206  214  2467 
 110   68 GM Christiansen Johan-Sebastian  2593 NOR 10  205  208½ 2478 
 111  106 GM Demchenko Anton               2531 CFR 10  204  212  2556 
 112   85 GM Narayanan.S.L                 2570 IND 10  204  210½ 2457 
 113  165 FM Szpar Milosz                  2285 POL 10  202½ 210  2536 
 114  112 GM Van Foreest Lucas             2521 NED 10  202  207½ 2532 
 115  164 FM Babazada Khazar               2302 AZE 10  197½ 205  2553 
 116  123 GM Bellahcene Bilel              2493 ALG 10  196  201½ 2468 
 117   78 GM Mikhalevski Victor            2577 ISR 10  194  201½ 2451 
 118  151 CM Petrovskyi Vadym              2377 UKR 10  189½ 193  2508 
 119  102 GM Jumabayev Rinat               2536 KAZ 9½  221  229½ 2634 
 120  136 GM Klekowski Maciej              2444 POL 9½  216  225  2611 
 121   95 GM Chigaev Maksim                2546 CFR 9½  212½ 220  2511 
 122  137 GM Zilka Stepan                  2440 CZE 9½  208½ 215  2566 
 123  140 IM Holm Kristian Stuvik          2423 NOR 9½  207  215  2617 
 124  125 IM Costachi Mihnea               2482 ROU 9½  202½ 205½ 2515 
 125  135 GM Nguyen Thai Dai Van           2446 CZE 9½  201½ 208½ 2562 
 126  131 GM Parligras Mircea-Emilian      2469 ROU 9½  200½ 208½ 2571 
 127  117 IM Janik Igor                    2516 POL 9½  199  203½ 2471 
 128  159 FM Samunenkov Ihor               2348 UKR 9½  190  197  2503 
 129   81 GM Halkias Stelios               2575 GRE 9½  185  192  2386 
 130  175 IM Baum Jonasz                   2157 POL 9½  168  171  2356 
 131  138 GM Puranik Abhimanyu             2437 IND  9  238  246½ 2661 
 132  130 GM Kadric Denis                  2469 BIH  9  233  241½ 2646 
 133  141 IM Blohberger Felix              2416 AUT  9  215  223½ 2607 
 134  118 GM Yuffa Daniil                  2508 ESP  9  214½ 222½ 2623 
 135   94 GM Volokitin Andrei              2547 UKR  9  212  220  2539 
 136  111 GM Postny Evgeny                 2521 ISR  9  207½ 213½ 2521 
 137  132 GM Dziuba Marcin                 2452 POL  9  201  208½ 2553 
 138   72 IM Vastrukhin Oleg               2588 CFR  9  196½ 203½ 2457 
 139  150 GM Nasuta Grzegorz               2377 POL  9  191  195½ 2533 
 140  144 GM Dragnev Valentin              2396 AUT  9  188½ 195½ 2511 
 141  169 IM Aditya Mittal                 2245 IND  9  172  175  2414 
 142    2 GM Nakamura Hikaru               2884 USA 8½  225½ 233½ 2576 
 143   69 GM Demidov Mikhail               2592 CFR 8½  225½ 232½ 2545 
 144  143 IM Peng Li Min                   2412 UKR 8½  211½ 219  2579 
 145   31 GM Fridman Daniel                2663 GER 8½  210½ 218½ 2521 
 146  171 GM Thybo Jesper Sondergaard      2195 DEN 8½  206  214  2554 
 147  177 FM Klimkowski Jan                2015 POL 8½  205½ 213  2571 
 148  145 GM Gumularz Szymon               2396 POL 8½  205  211½ 2532 
 149  134 GM Kozak Adam                    2448 HUN 8½  201½ 207  2561 
 150  163 IM Sankalp Gupta                 2323 IND 8½  198½ 206  2558 
 151   75 GM Gabuzyan Hovhannes            2580 ARM 8½  193½ 201½ 2419 
 152  160 GM Kanarek Marcel                2342 POL 8½  192  199½ 2531 
 153  128 IM Kolosowski Mateusz            2474 POL 8½  190  197  2478 
 154  149 GM Nevednichy Vladislav          2379 ROU 8½  189½ 192½ 2452 
 155  155 GM Gdanski Jacek                 2367 POL 8½  183½ 187  2456 
 156  166 IM Kuzmicz Krystian              2281 POL 8½  183  186  2451 
 157  168 GM Wieczorek Oskar               2258 POL 8½  173½ 176½ 2410 
 158  167 FM Lopusiewicz Piotr             2279 POL 8½  167  170  2406 
 159  110 IM Schneider Ilja                2524 GER  8  186½ 190  2423 
 160   23 GM Heimann Andreas               2690 GER  8  183½ 188  2406 
 161   91 IM Berchtenbreiter Maximilian    2552 GER  8  183  187½ 2421 
 162  148 GM Lima Darcy                    2379 BRA  8  180½ 183½ 2434 
 163  170 IM Tologontegin Semetey          2224 KGZ  8  174  177  2425 
 164  142 GM Sadzikowski Daniel            2415 POL  8  166  169½ 2333 
 165  116 GM Carlsson Pontus               2516 SWE 7½  189½ 194  2405 
 166  153 GM Jakubowski Krzysztof          2373 POL 7½  186  189  2490 
 167  152 GM Heberla Bartlomiej            2373 POL 7½  183  187½ 2420 
 168   97 GM Krasenkow Michal              2543 POL 7½  181  184  2366 
 169  156 IM Lubczynski Rafal              2361 POL 7½  177  180½ 2432 
 170  158 IM Blanco Acevedo Cristobal Jose 2350 VEN  7  158½ 161½ 2338 
 171  174 IM Masternak Grzegorz            2188 POL  7  156½ 159½ 2339 
 172  173    Elier Ali                     2194 LBA 5½  170½ 173½ 2348 
 173  162 IM Dudin Gleb                    2339 CFR 4½  200½ 206  2613 
 174   73 GM Antipov Mikhail Al.           2587 CFR 4½  186  191½ 2469 
 175  176 CM Gluszko Tomasz                2086 POL 4½  154  157  2381 
 176  179    Yunusov Mukhammad             1716 TJK  4  164½ 167½ 2313 
 177  178 FM Laith Kasib                   2010 IRQ 3½  168  171½ 2296 
 178   66 GM Erdos Viktor                  2599 HUN 1½  144  146½ 2284 
 179  172 CM Sallam Sabri Abdul-Mawla      2194 YEM 1½  127  129½ 2257 


 


A notre sujet | Contactez-nous | Termes et conditions | Privacy Policy

© 2003-2023 All Rights Reserved. Chess Mix LLC.

Entrée

Identifiant Mot de passe

Si vous n’avez pas souscrit:
Et vous aurez un accès immédiat au
  • Le meilleur calendrier de tournois d’échecs
  • La meilleure base de données échiquéenne périodique en ligne
pour $ 34.99 / année